Гость
Статьи
Гостевой брак

Гостевой брак

Девушка, 26 лет. Мои ровесницы и девочки младше бредят мечтами поскорее жить вместе с парнем, да какие "ровесницы", некоторые 16-летние девчонки уже имеют сожителей, пусть их с мальчиком и обеспечивают мамы/папы.
А у меня все наоборот: я хочу быть законной женой, но при этом я не хочу жить с мужем вместе. Точнее, я уже ей стала. Поженились совсем недавно. Он поддерживает мою позицию. Сколько угодно пишите "да ты ему изменять хочешь/он просто тебе изменяет", но я сразу скажу, что в нем уверена и сама не изменяю. Я настолько интроверт, что у меня едва хватает энергии на одного мужчину, какие любовники?
Даже если муж бы помогал с бытом - это НЕ то. Я могу наесться йогуртом, а мужикам надо первое/второе/десятое.
Быть дома постоянно готовой к сексу при параде - это скорее для меня тяжелая работа, чем удовольствие. Я не хочу быть в режиме ожидания полового акта, а выглядеть зачуханной при мужчине позволить я себе тоже не могу. При этом я не крокодил, на свидания готовлюсь наилучшим образом, но мне надо быть выспавшейся и отдохнувшей. Ну и вишенка на торте - моя работа находится буквально возле моего дома, мне так удобно, при желании я могу и за 5 минут дойти, если проспала.
Приходя к себе в квартиру, я в тишине готовлюсь к урокам (я не школьная училка, если это важно), для подготовки конспектов нужна большая концентрация, я ищу и читаю книги по курсам, которые веду/буду вести, выбираю самое полезное, чтобы моим ученикам было интересно, а когда рядом кто-то находится - это невозможно.
Я элементарно устаю от людей, даже от самых родных и близких, если общаюсь больше нескольких часов.
При этом я люблю своего мужа, вряд ли нелюбящая женщина будет относиться к нему так, как отношусь я. Обеспечивает ли он меня? Частично, если попрошу купит то, что мне нужно. 60 на 40 в общем, в его пользу.
Родственники и подруги крутят у виска. #гостевойбрак

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
#1

Мы с вами прямо сестры по разуму)) Никогда не хотела с кем-то жить. Обвчно только встречаюсь, не более.

#2

Найди мне вторую такую...

Гость
#3

Очень интересно 😁,как я жила без этой информации…

Гость
#4

Вы проектор?)
Вам нужны разные спальни ну или на худой конец каждому свой рабочий кабинет.

Гость
#5

Готовить, наоборот, интереснее, когда ты живешь не одна.
Рабочее место у каждого должно быть свое. Ну там полочки для книг, ежедневников, куча канцелярии, ноутбук, принтер. И тюбики, тюбики по всей квартиры, это для пяток, то для ногтя на мизинце.
Спальня общая. Кровать большая.)

Гость
#6

Потом это все просрАчивается и можно выбрасывать.
Ибо не все подходит и эффективно.
Или пахнет не очень и тд.

Гость
#7
Гость

Вы проектор?)
Вам нужны разные спальни ну или на худой конец каждому свой рабочий кабинет.

Я преподаватель по информатике и программированию, в добавок я должна выучить английский язык (веду английский, сопряженный с информатикой, технический английский, но все равно застрять на уровне "чуть ниже среднего" не хочется), и мне самой было бы неприятно работать по принципу "скопировала вставила текст, зачитала, продиктовала, свободны", я пишу программы, на примере которых ученики делают похожие, отбираю материал, написанный доступным языком, чтобы человеку 11-16 лет было понятно, надо еще и написанную программу перепроверить, чтобы не было косяков, хочется дать достойное компьютерное образование, но для этого нужно хорошее личное пространство...

Гость
#8
Гость

Готовить, наоборот, интереснее, когда ты живешь не одна.
Рабочее место у каждого должно быть свое. Ну там полочки для книг, ежедневников, куча канцелярии, ноутбук, принтер. И тюбики, тюбики по всей квартиры, это для пяток, то для ногтя на мизинце.
Спальня общая. Кровать большая.)

Иногда ночуем друг у друга, на отдыхе спали вместе, не высыпаюсь, я хорошо сплю именно в своей кровати, в своей хоть 10 часов могу спать, а в другом доме - максимум 5 (

Гость
#9
Гость

Я преподаватель по информатике и программированию, в добавок я должна выучить английский язык (веду английский, сопряженный с информатикой, технический английский, но все равно застрять на уровне "чуть ниже среднего" не хочется), и мне самой было бы неприятно работать по принципу "скопировала вставила текст, зачитала, продиктовала, свободны", я пишу программы, на примере которых ученики делают похожие, отбираю материал, написанный доступным языком, чтобы человеку 11-16 лет было понятно, надо еще и написанную программу перепроверить, чтобы не было косяков, хочется дать достойное компьютерное образование, но для этого нужно хорошее личное пространство...

Я такая же)
Вечерами работаю спокойно и вдумчиво, так как только вечером никто не дергает. )
Всякие программы себе разрабатываю спортивные, потом они мне не нравятся. мне надо штобы gif ки были с упражнениями. А не просто картинки.

Гость
#10
Гость

Иногда ночуем друг у друга, на отдыхе спали вместе, не высыпаюсь, я хорошо сплю именно в своей кровати, в своей хоть 10 часов могу спать, а в другом доме - максимум 5 (

А я в 7:30 просыпаюсь без будильника, в туалет, простите.
Включаю водонагреватель.
В 8:00 в душ, потом завтракаю: кофе в турке , глазунью или еду куда-нибудь.

Вот завтра выходной, а я все равно в 7:30 встану.😒

Гость
#11
Гость

Иногда ночуем друг у друга, на отдыхе спали вместе, не высыпаюсь, я хорошо сплю именно в своей кровати, в своей хоть 10 часов могу спать, а в другом доме - максимум 5 (

Я не думаю, что мужчина будет намеренно сбивать ваш график, а вы его.
Цивилизованные люди как-никак.

Гость
#12

Автор, моя сестра живёт в гостевом браке несколько лет. Правда, они люди взрослые, 35+, нет детей. Каждый в своей квартире, встречаются 2 раза в неделю. В отпуск вместе. Им очень удобно, все всем довольны. Кстати, сестра тоже преподаватель.

Гость
#13
Гость

Автор, моя сестра живёт в гостевом браке несколько лет. Правда, они люди взрослые, 35+, нет детей. Каждый в своей квартире, встречаются 2 раза в неделю. В отпуск вместе. Им очень удобно, все всем довольны. Кстати, сестра тоже преподаватель.

Ого, может быть у преподавателей есть склонность к такому? Особенно когда преподаватель - интроверт

Гость
#14
Гость

Ого, может быть у преподавателей есть склонность к такому? Особенно когда преподаватель - интроверт

Я тоже интроверт, сейчас в гостевых отношениях. Мужчина предлагает пожениться и естественно жить вместе. Я предложила гостевой брак, покрутил у виска. Хотя знаю ещё людей, живущих в браке отдельно. Это очень удобно, на мой взгляд. Но мало кто разделяет моё мнение

Гость
#15
Гость

Я тоже интроверт, сейчас в гостевых отношениях. Мужчина предлагает пожениться и естественно жить вместе. Я предложила гостевой брак, покрутил у виска. Хотя знаю ещё людей, живущих в браке отдельно. Это очень удобно, на мой взгляд. Но мало кто разделяет моё мнение

Да, мало кто 😏

Гость
#16

ну и живи как тебе удобно, в чем проблема?)))

#17
Гость

Да, мало кто 😏

Таких людей все больше. Никому не нужны сейчас лишние головняки.

Гость
#18

Главное, что когда автора обрюхатят, она резко захочет жить вместе и получать помощь и поддержку, но муж покажет ей мощный фак.

#19
Гость

Главное, что когда автора обрюхатят, она резко захочет жить вместе и получать помощь и поддержку, но муж покажет ей мощный фак.

Не переживай, не обрюхатят...
Не нужно сравнивать "собачью свадьбу" с гостевым браком двух адекватных, думающих, образованных людей, умеющих "ртом разговаривать", принимающих решения совместно и следующих им не смотря ни на что...

Гость
#20
Кот Бегемот

Не переживай, не обрюхатят...
Не нужно сравнивать "собачью свадьбу" с гостевым браком двух адекватных, думающих, образованных людей, умеющих "ртом разговаривать", принимающих решения совместно и следующих им не смотря ни на что...

ЧФ - это не адекватные люди, а выродки и дегенераты.

#21
Гость

ЧФ - это не адекватные люди, а выродки и дегенераты.

Ну, да... Ну, да...
ТП-Бинго подъехало..? Быстро Вы сегодня...

Гость
#22
Гость

Главное, что когда автора обрюхатят, она резко захочет жить вместе и получать помощь и поддержку, но муж покажет ей мощный фак.

К сожалению, вы правы. Странно, что девушка вместо честности сама перед собой оправдывает это все тем, что якобы ей самой это удобно. Наверняка, просто "муж" не хочет с ней жить и штамп имеет еще какое-то юридическое значение помимо любви, типа, если одному из них делается гражданство страны таким образом и прочее.
Автор, а зачем вам брак нужен при таком раскладе в 26 то лет?

Гость
#23
Кот Бегемот

Не переживай, не обрюхатят...
Не нужно сравнивать "собачью свадьбу" с гостевым браком двух адекватных, думающих, образованных людей, умеющих "ртом разговаривать", принимающих решения совместно и следующих им не смотря ни на что...

Вы лично следуете и несмотря ни что себя калечите или вы торжественно переложили это на девушку? Сделайте себе вазектомию и никого не напрягайте, тогда сможете говорить об адекватности.

Гость
#24

Мне и штамп не нужен с мужиком. Это же юридическая удавка.

Гость
#25

Ну и что? Живите как вам удобно. (про всегда при параде и готовая к сексу- это вы конечно загнули). Мы лет 5-6 жили в гостевом браке (это как у вас, со штампом в паспорте, а то сейчас этим термином просто отношения называют), потом съехались. Скоро 12 годовщина.

#26
Гость

Вы лично следуете и несмотря ни что себя калечите или вы торжественно переложили это на девушку? Сделайте себе вазектомию и никого не напрягайте, тогда сможете говорить об адекватности.

Я ТП-Бинговые ответы не комментирую. Сорян...
И хватит уже "совать про вазектомию" в каждую тему по поводу и без... Не умеете иначе предохраняться - идите и учитесь. А образованные в этом вопросе "вдоль и поперек", коими ОБЫЧНО являются гостевые супруги, люди разберутся без глупых советов, что им делать, а что нет... 😉

Гость
#27
Гость

Главное, что когда автора обрюхатят, она резко захочет жить вместе и получать помощь и поддержку, но муж покажет ей мощный фак.

Можно сделать аборт в случае чего

Гость
#28
Гость

К сожалению, вы правы. Странно, что девушка вместо честности сама перед собой оправдывает это все тем, что якобы ей самой это удобно. Наверняка, просто "муж" не хочет с ней жить и штамп имеет еще какое-то юридическое значение помимо любви, типа, если одному из них делается гражданство страны таким образом и прочее.
Автор, а зачем вам брак нужен при таком раскладе в 26 то лет?

Даже если бы он не хотел, меня бы эт о только радовало, потому что я сама НЕ ХОЧУ. Почему вы пытаетесь навязать мне чувства и желания, которые я не испытываю. Я НЕ ХОЧУ. Честное слово, НЕ ХОЧУ. Затем, что мне все-таки приятнее проводить время, ходить на свидания именно с мужем, чем с парнем. Что-то на эмоциональном уровне

Гость
#29
Гость

Главное, что когда автора обрюхатят, она резко захочет жить вместе и получать помощь и поддержку, но муж покажет ей мощный фак.

А кто мешает НЕ обрюхачиваться? Или у вас это помимо вашей воли происходит? Берет муж и такой снимает резинку и держит вас и кончает внутрь, а потом запрещает принимать средства экстренной контрацепции, заперев в комнате, так что ли? Или как?

Гость
#30

Ну если вас обоих все устраивает, то все нормально.

#31

Ви, таки стр`адаете или хвастаетесь?
Иначе наχερα весь этот высερ про странности своей половой жизни. Обоих устраивает, сошлись голубки да ради бога. Меньше всяких eδαнαтοв будет попадаться на пути сторонников традиционных семейных отношений.

Лана
#32
✨Профитролька✨

Мы с вами прямо сестры по разуму)) Никогда не хотела с кем-то жить. Обвчно только встречаюсь, не более.

Я тоже за гостевой брак!

Гость
#33
Кот Бегемот

Найди мне вторую такую...

Я мечтаю о таком парне...!

Гость
#34

Я тоже живу гостевым браком и все устраивает. Дети живут то у меня то у него. Встречаемся каждый день.

Brina
#35

Вопрос только один: дети в ваш план входят? Если нет, то все ок. Если все всех устраивает, то почему нет.

#36

У меня остается только один вопрос, а на кой χyй вам тогда вообще штамп в паспорт? Жили бы себе дальше в своем режиме..

Гость
#37

Да на здоровье. Хоть голышом бегай, кто мешает-то. Главное, чтобы потом, лет этак через 10-15, не ныла, что у людей семьи, любящий муж. А ты все одна, ой в гостях на портахушки. Ибо в нормальных семьях мужья вполне готовят и сами, да еще и семью при этом кормят. Я работаю и муж ни разу меня не отвлек, как и дети. Наоборот, если он дома, и обед принесет, и ужин нагреет или приготовит. Если я отдыхаю - никто не вмешается, ибо если член нашей семьи занят/отдыхает/бегает голым или еще какая блажь - другие члены семьи это понимают и принимают. Каждый имеет право на свой отдых, если так хочется. Холодильник всегда полон, и далеко не всегда готовлю я, так как работаю много. И это при том, что я работаю дома удаленно. Муж приходит с работы, сын из школы - как мышки, тихонько себя ведут, если мама отдыхает или работает. Но это все с первого дня заложено мной. Но тут кому как охота прожить свою жизнь. Кто-то работает над отношениями, а кто-то по гостям для упрощения, кто-то убеждает себя, что круче всего одиночество. Дело выбора

#38
Гость

Я мечтаю о таком парне...!

А парни о таких подружках... 😉

Гость
#39
Brina

Вопрос только один: дети в ваш план входят? Если нет, то все ок. Если все всех устраивает, то почему нет.

Ближайшие 5-10 лет точно нет

Гость
#40
xxxRay

У меня остается только один вопрос, а на кой χyй вам тогда вообще штамп в паспорт? Жили бы себе дальше в своем режиме..

Я уже писала в комментариях

Гость
#41
Гость

Да на здоровье. Хоть голышом бегай, кто мешает-то. Главное, чтобы потом, лет этак через 10-15, не ныла, что у людей семьи, любящий муж. А ты все одна, ой в гостях на портахушки. Ибо в нормальных семьях мужья вполне готовят и сами, да еще и семью при этом кормят. Я работаю и муж ни разу меня не отвлек, как и дети. Наоборот, если он дома, и обед принесет, и ужин нагреет или приготовит. Если я отдыхаю - никто не вмешается, ибо если член нашей семьи занят/отдыхает/бегает голым или еще какая блажь - другие члены семьи это понимают и принимают. Каждый имеет право на свой отдых, если так хочется. Холодильник всегда полон, и далеко не всегда готовлю я, так как работаю много. И это при том, что я работаю дома удаленно. Муж приходит с работы, сын из школы - как мышки, тихонько себя ведут, если мама отдыхает или работает. Но это все с первого дня заложено мной. Но тут кому как охота прожить свою жизнь. Кто-то работает над отношениями, а кто-то по гостям для упрощения, кто-то убеждает себя, что круче всего одиночество. Дело выбора

Для меня любовь это не про потрахушки (с чего вы решили что люди занимаются только этим?) и не про проживание *** к ***, а если вдруг останусь одна - почему в 21 веке одиночество преподносят так, словно это какое-то наказание?

#42
Гость

Для меня любовь это не про потрахушки (с чего вы решили что люди занимаются только этим?) и не про проживание *** к ***, а если вдруг останусь одна - почему в 21 веке одиночество преподносят так, словно это какое-то наказание?

Чаще всего - люди просто завидуют и жалеют о необратимом... 😉
Нет мужа не мечтающего стать холостяком (с)
А про женщин и говорить не приходится... 😁

Гость
#43
Кот Бегемот

Ну, да... Ну, да...
ТП-Бинго подъехало..? Быстро Вы сегодня...

Чувак, в ТП - бинго нет ничего про ЧФ. Иди матчасть учи, боец.

Гость
#44

Зачем такой брак? Как детей будете растить?

Гость
#45
Гость

Зачем такой брак? Как детей будете растить?

Затем, что мы любим друг друга, но и также любим себя и личное пространство. Если в будущем появится ребенок (не дети), то до 3 лет он будет строго жить со мной, с 3 до 10 по очереди, он будет ходить в садик и в школу равноудаленные от наших домов (мы не в Москве), а с 10 до 20 лет он будет жить с тем, с кем больше нравится

Гость
#46
Гость

Затем, что мы любим друг друга, но и также любим себя и личное пространство. Если в будущем появится ребенок (не дети), то до 3 лет он будет строго жить со мной, с 3 до 10 по очереди, он будет ходить в садик и в школу равноудаленные от наших домов (мы не в Москве), а с 10 до 20 лет он будет жить с тем, с кем больше нравится

Хочешь рассмешить бога - расскажи ему свои планы )

Гость
#47
Гость

Хочешь рассмешить бога - расскажи ему свои планы )

стоп, меня тут спросили как мы будем растить детей - я ответила, подкат с подставой?

#48
Гость

Чувак, в ТП - бинго нет ничего про ЧФ. Иди матчасть учи, боец.

Ога... Конечно...
Ты если иронии в ответах не улавливаешь, то хотя бы помалкивай. Может за что-нибудь умное сойдешь...
И не учи тут дедушку кашлять...

Гость
#49
xxxRay

У меня остается только один вопрос, а на кой χyй вам тогда вообще штамп в паспорт? Жили бы себе дальше в своем режиме..

А она учительница правильная , только малость еб@нутая

Гость
#50

Автор, не УЧИЛКИ школьные учителя, если что) Это первое. Второе- что от нас, бедных, читающих этот бред надо? Совет? Тоже пальцем у виска покрутить??? Когда дети родятся, ваша интровертность испарится или приходящий папка будет)????