Гость
Статьи
Гостевой брак.

Гостевой брак.

Гостевой брак единственно приемлемая форма брака или вовсе браком не назвать?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для кого как. Вообще неплохо, для женщины точно так проще, и чувства дольше сохранят свежесть. Но вот когда ребенок родиться тут вообще не представляю, как это всё будет выглядеть.

Малыш Пиночет
#2

Кому как удобнее. Если вы будете счастливы, то почему бы и нет. Бывает,что этот вариант сохраняет семьи или изначально самый подходящий вариант брака. Не, ну тут конечно сейчас как понапишут))))

с приветом
#3

для чф идеально. но если честно непонятно зачем регистрировать отношения, лишний гемор

Гость
#4

40- летний сын моей подруги, наконец, обрёл долгожданное счастье именно в гостевом браке и теперь спокоен, доволен. Унесло 1-Ый брак был очень неудачный, (вечно недовольная всем жена), дал зарок больше не жениться. А 2года назад встретил умную , очень самодостаточную женщину, но у неё 2-ое детей подросткового возраста, проблем хватает на буднях. А выходные, отпуска, совместные праздники, оказание необходимой помощи , все это у них есть. Оба довольны. С её детьми прекрасные отношения, он для них не чужой противный мужик, а человек-праздник, подарки, поездки, помощь когда надо. Глядя на них я переменила мнение о гостевых браках. Но это только для взрослых уже людей, без общих детей.

Лия
#5

У нас был такой брак где-то больше года и это были лучшие времена,особенно в плане секса!)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6
Гость

40- летний сын моей подруги, наконец, обрёл долгожданное счастье именно в гостевом браке и теперь спокоен, доволен. Унесло 1-Ый брак был очень неудачный, (вечно недовольная всем жена), дал зарок больше не жениться. А 2года назад встретил умную , очень самодостаточную женщину, но у неё 2-ое детей подросткового возраста, проблем хватает на буднях. А выходные, отпуска, совместные праздники, оказание необходимой помощи , все это у них есть. Оба довольны. С её детьми прекрасные отношения, он для них не чужой противный мужик, а человек-праздник, подарки, поездки, помощь когда надо. Глядя на них я переменила мнение о гостевых браках. Но это только для взрослых уже людей, без общих детей.

согласна, в чем-то с вами.
а вот когда праздника нет? а когда болезни или хвори, то как?

у мужа бабушка прожила 30 лет в гостевом браке (мужчина 4 дня у нее, а на выходные к себе). так он потом даже на похороны не пришел, вот такой вот "муж-гость"(
это все единичные случаи, конечно.

но лучше никого не обманывать и браком это не называть, а просто говорить...мой мужчина, мой любовник...

даже сожительство гораздо ближе к браку, чем такие вот гости)

Гость
#7

я жил так три года, она ходила ко мне в гости, как только переехала - мы расстались.

Гость
#8

[quote="Генриетта_ни то нельзя_ни это" message_id="54634649"]согласна, в чем-то с вами.а вот когда праздника нет? а когда болезни или хвори, то как? у мужа бабушка прожила 30 лет в гостевом браке (мужчина 4 дня у нее, а на выходные к себе). так он потом даже на похороны не пришел, вот такой вот "муж-гость"(это все единичные случаи, конечно.но лучше никого не обманывать и браком это не называть, а просто говорить...мой мужчина, мой любовник...даже сожительство гораздо ближе к браку, чем такие вот гости)[/. Как всегда , человеческий фактор, все индивидуально. У моего знакомого уже было " испытание". Женщина сильно заболела, 2 месяца в больнице. Он на это время все заботы о детях и о ней взял на себя. Ребята жили на даче с его матерью ( лето), он каждый день в больнице. Как обычно, все от порядочности человека зависит. Бывает и не гостевой брак, а стакана воды не подадут.

Гость
#9
Генриетта_ни то нельзя_ни это

согласна, в чем-то с вами.а вот когда праздника нет? а когда болезни или хвори, то как? у мужа бабушка прожила 30 лет в гостевом браке (мужчина 4 дня у нее, а на выходные к себе). так он потом даже на похороны не пришел, вот такой вот "муж-гость"(это все единичные случаи, конечно.но лучше никого не обманывать и браком это не называть, а просто говорить...мой мужчина, мой любовник...даже сожительство гораздо ближе к браку, чем такие вот гости)

Это один из вариантов брака, а не отношения любовников. Если кому-то этот вариант далек для понимания-это не значит,что люди обманываются. Такие браки официально оформляются,что с сожительством на стоит равнять , а здесь описаны все описанные отношения-это отношения любовников.

Малыш Пиночет
#10
Гость

Это один из вариантов брака, а не отношения любовников. Если кому-то этот вариант далек для понимания-это не значит,что люди обманываются. Такие браки официально оформляются,что с сожительством на стоит равнять , а здесь описаны все описанные отношения-это отношения любовников.

Мой пост

Гость
#11

Гостевой брак это прекрасно.

Гость
#12

Если брак официальный, то любою форму изврата- на ваше усмотрение. Если это сожительство, то ничего общего с браком не имеет.

Гость
#13

любую

Гость
#14
Гость

Гостевой брак это прекрасно.

Для тех, кто не доверяет друг другу, либо раздражает. Но любви там быть не может априори.

Гость
#15
Гость

я жил так три года, она ходила ко мне в гости, как только переехала - мы расстались.

Если бы любил, не жил бы "так" три года. Нет там брака никакого.

Гость
#16

А зачем любые формы *** называть браком???? Объясните! Форум анонимный, можно ж ведь называть все своими именами. Гостевой брак (если официальный)- это тот же фиктивный брак. Т.***** - не по любви

Гость
#17

На мой взгляд, это отличный вариант для возраста 40+, когда у каждого своя устоявшаяся жизнь и привычки, менять что-то сложно.

Гость
#18

Идеален для пожилых людей, вернее для людей, которые сходятся в пожилом возрасте. Один знакомый вот уже лет 6 так живет. Ему к 60, партнерше за 50. У нее 2 взрослых неженатых сыновей, которые, хотя и имеют свои квартиры, очень часто тусуются у матери, мужчину это раздражает. Они оба вдовцы. У каждого свои привычки, свои взгляды на жизнь, которые не всегда сходятся. Бюджеты раздельные. Встречаются исключительно для приятного времяпрепровождения, ездят в отпуск вместе, иногда он ездит к ней на дачу, тем не менее считают себя мужем и женой. Понятно, что секса особо не надо ни ей ни ему, тех нечастых встреч хватает.
Но вот все попытки моих более молодых знакомых жить гостевым браком потерпели крах. У мужиков сразу же появлялись другие бабы, так как, видимо, нужно было и секса в любую минуту, а не только в гостях у жены, и стирка, готовка, создание уюта для мужиков важнее, чем многим кажется. Получается, что стиральные и посудомоечные машины все равно живую бабу не заменят.

Гость
#19
Гость

А зачем любые формы *** называть браком???? Объясните! Форум анонимный, можно ж ведь называть все своими именами. Гостевой брак (если официальный)- это тот же фиктивный брак. Т.***** - не по любви

Почему? По любви. У меня ребенок несоверешннолетний от первого брака. Ему нужен в доме посторонний мужчина? Как мамин друг и в гости на выходные и мамин муж- ок. Как отчим с каждодневным проживанием- искренне сомневаюсь.. Официально замужем 6 лет. Будет сын совершеннолетний- тогда и съедемся с мужем.

Гость
#20
Генриетта_ни то нельзя_ни это

согласна, в чем-то с вами.а вот когда праздника нет? а когда болезни или хвори, то как?

Да нормально. Получше чем у иных супругов. На соревнования -праздники меня и моего сына возит, когда я болела сильно и ночью со мной сидел и есть готовил приезжал. Про аптеку и лекарства молчу и на операцию возил и тд.

Я
#21

Смешно встречи по выходным называть "браком". Бабенки так мечтают, чтобы их хоть кто-то замуж взят, что чего только ни придумают! Сожителя мужем называют. Йопарь, который по выходным на палку чая заглядывает - тоже муж, а случки - это гостевой брак. Брак - это когда у людей официально оформлены отношения и они юридически являются мужем и женой. Все остальное - просто йепля с временным хахалем.

Гость
#22
Я

Смешно встречи по выходным называть "браком". Бабенки так мечтают, чтобы их хоть кто-то замуж взят, что чего только ни придумают! Сожителя мужем называют. Йопарь, который по выходным на палку чая заглядывает - тоже муж, а случки - это гостевой брак. Брак - это когда у людей официально оформлены отношения и они юридически являются мужем и женой. Все остальное - просто йепля с временным хахалем.

++++++++++++++++Ой,смешно пишете. Ну, что правда-то правда. Жестко, но так и есть.

Гость
#23

Для взрослых- идеальная форма общения и жизни, 40+.Живу так 8 лет уже.До этого 2 брака- для себя давно решила, единственный возможный вариант.Праздники, выходные, отпуска вместе.Если получается, видимся на неделе, финансово участвует.Примитивным, здесь поливающим грязью- не понять.До этого надо дорасти, морально и материально.Все, можете кидать тапки.Еще забыла, первые 3 года жили на два города- Мск и СПб, теперь Мск.Квартиру сама себе купила если что.

Гость
#24
Гость

Для взрослых- идеальная форма общения и жизни, 40+.Живу так 8 лет уже.До этого 2 брака- для себя давно решила, единственный возможный вариант.Праздники, выходные, отпуска вместе.Если получается, видимся на неделе, финансово
участвует.Примитивным, здесь поливающим грязью- не понять.До этого надо дорасти, морально и материально.Все, можете кидать тапки.Еще забыла, первые 3 года жили на два города- Мск и СПб, теперь Мск.Квартиру сама себе купила если что.

Только зачем это браком называть? У Вас есть приходящий любовник, который Вас трахает время от времени. Какое это имеет отношения к браку и семье? Мужа у Вас нет и семьи тоже.

Гость
#25
Гость

Для взрослых- идеальная форма общения и жизни, 40+.Живу так 8 лет уже.До этого 2 брака- для себя давно решила, единственный возможный вариант.Праздники, выходные, отпуска вместе.Если получается, видимся на неделе, финансово участвует.Примитивным, здесь поливающим грязью- не понять.До этого надо дорасти, морально и материально.Все, можете кидать тапки.Еще забыла, первые 3 года жили на два города- Мск и СПб, теперь Мск.Квартиру сама себе купила если что.

Для 40+ понятно. Я в принципе никогда никого грязью не поливаю. Просто у всех моих знакомых в возрасте 25-40, при гостевом браке (браке на 2 города, на 2 страны и т.п.) мужики почему-то находили других дам. Гостевые жены во всех случаях обнаруживали существование другой женщины в жизни гостевого мужа. С этого я и заключила, что молодым мужикам, для того чтобы они почувствовали себя женатыми, все же нужна женщина, которая всегда рядом.

Гость
#26

Таки об этом и писала- надо дорасти.Совковый менталитет да же у молодых.Брак- штамп в паспорте и все, а ну да- для всех остальных вы замужем. А что ещё даёт штамп????Сколько тут слезных историй про то как мужья жён без всего оставляют, прожив и 25, 15, 10лет?Были бы в России законы как в Италии например, да вероятно поставила бы штамп. А наши законы- не на стороне женщин.ИМХО. Очень жаль, что нет здесь модераторов- противно читать, ну видимо кто как живёт , на том языке и разговаривает...

Гость
#27
Гость

Для взрослых- идеальная форма общения и жизни, 40+.Живу так 8 лет уже.До этого 2 брака- для себя давно решила, единственный возможный вариант.Праздники, выходные, отпуска вместе.Если получается, видимся на неделе, финансово участвует.Примитивным, здесь поливающим грязью- не понять.До этого надо дорасти, морально и материально.Все, можете кидать тапки.Еще забыла, первые 3 года жили на два города- Мск и СПб, теперь Мск.Квартиру сама себе купила если что.

совершенно верно, после неудачных браков даже до 40 лет дамы не хотят более замуж. И эта форма брака самое то, я считаю.

Елена
#28

Смешно. Каждого, кто ее выипал, дамочка мужем называет ;))). Прямо целый гарем мужей, как у шаха Насера жен :).

Гость
#29
Автор

Гостевой брак единственно приемлемая форма брака или вовсе браком не назвать?

Брак - это взаимные права и обязанности. Какие права и обязанности в гостевом браке? Так, потрахушки, не более того

Гость
#30
Гость

Для взрослых- идеальная форма общения и жизни, 40+.Живу так 8 лет уже.До этого 2 брака- для себя давно решила, единственный возможный вариант.Праздники, выходные, отпуска вместе.Если получается, видимся на неделе, финансово участвует.Примитивным, здесь поливающим грязью- не понять.До этого надо дорасти, морально и материально.Все, можете кидать тапки.Еще забыла, первые 3 года жили на два города- Мск и СПб, теперь Мск.Квартиру сама себе купила если что.

Дык потрахушки, причем здесь брак? Кстати, потрахушки для самостоятельной взрослой дамы вовсе не плохо. Наверное лучше, чем брак. Мужики к старости такими ворчливыми делаются, каждый день слушать их гундеж не в кайф)

Елена
#31
Гость

Дык потрахушки, причем здесь брак? Кстати, потрахушки для самостоятельной взрослой дамы вовсе не плохо. Наверное лучше, чем брак. Мужики к старости такими ворчливыми делаются, каждый день слушать их гундеж не в кайф)

Ну хочется бабам потрахушки называть браком, а хахаля - мужем ;). Совковое воспитание. Не могут сказать "а этой мой друг или бой-френд", им обязательно надо изобразить из себя честную замужнюю даму :).

Гость
#32
Елена

Ну хочется бабам потрахушки называть браком, а хахаля - мужем ;). Совковое воспитание. Не могут сказать "а этой мой друг или бой-френд", им обязательно надо изобразить из себя честную замужнюю даму :).

Ну а если свидетельство обраке при этом есть, но проживают раздельно?

Гость
#33
Я

Смешно встречи по выходным называть "браком". Бабенки так мечтают, чтобы их хоть кто-то замуж взят, что чего только ни придумают! Сожителя мужем называют. Йопарь, который по выходным на палку чая заглядывает - тоже муж, а случки - это гостевой брак. Брак - это когда у людей официально оформлены отношения и они юридически являются мужем и женой. Все остальное - просто йепля с временным хахалем.

Так гостевой брак это и есть зарегистрированные отношения, когда люди раздельно проживают, иначе это просто люди встречаются

Елена
#34
Гость

Так гостевой брак это и есть зарегистрированные отношения, когда люди раздельно проживают, иначе это просто люди встречаются

Да прямо. Наши совковые бабенки называют "гостевым браком" любые встречи с пихарем и называют его мужем ;).

Гость
#35

Беспредметно говорить о вкусе устриц, с тем кто их никогда не пробовал.Елена, судя по тону- грустная женская судьба????В вашем сельпе до сих пор говорят хахаль, потрахушки, бабенки????Видимо вариантов два- либо бросил, либо замуж не берет.Так приблизительно, да?Почему злая такая???

Гость
#36

Или вы из тех, кто гордо носит звание замужней дамы, живёт с мужем.Сретесь изо дня в день, а деваться не куда?Что такое секс, подарки???Забыли???Или ваааще не знали???А по поводу ответственности , прав, обязанностей-в таких отношениях их в разы больше, ибо никто никого не держит и ничего не должен.Ну говорю же- выбор взрослых людей.Выбор сделали- и отвечаем за него. И читайте внимательно- здесь написали о гостевом браке , те кто не месяц и не два вместе.Потрахушки- жесть, если чЕ - у нас говорят сексятся, а те трахаются.У остальных прошу прощения за мой французский.

Елена
#37

То есть если епарю удобно Вас трахать годами - это называется "брак" и "семья", а Вы "жена"? Четоржу :))))). Я ничего против внебрачного секса не имею, но зачем случки с любовником называть "браком"? Это смешно и нелепо: говорит лишь о том, что женщина очень хочет иметь статус замужней женщины, а ее ***** *****, а замуж не берут.

Гость
#38
Елена

То есть если епарю удобно Вас трахать годами - это называется "брак" и "семья", а Вы "жена"? Четоржу :))))). Я ничего против внебрачного секса не имею, но зачем случки с любовником называть "браком"? Это смешно и нелепо: говорит лишь о том, что женщина очень хочет иметь статус замужней женщины, а ее ***** *****, а замуж не берут.

Гостевой брак- это официально женатые люди, по каким-либо причинам живущие отдельно и проводящие вместе часть дней-недель-отпуска и тд.

Гость
#39
Гость

Гостевой брак- это официально женатые люди, по каким-либо причинам живущие отдельно и проводящие вместе часть дней-недель-отпуска и тд.

Расскажите это теткам, которые любовника называют "мужем", а случки - "браком" :)))).

Гость
#40
Гость

Расскажите это теткам, которые любовника называют "мужем", а случки - "браком" :)))).

Каким тетекам? В жизни знаю 2 случая такого брака. В обоих случаях эти "случки" официально оформлены, путем посещения ЗАГСа. В словаре терминов тоже гостевой брак- официально оформленые отношения с раздельным проживанием.

настя
#41
Гость

Ну а если свидетельство обраке при этом есть, но проживают раздельно?

Тогда, видимо, это и есть единственно возможный варинат гостевого брака. Другое - просто отношения.

рыбка
#42

Моему браку 22 года. Мне 40+. Приходим к тому, что гостевой брак - неплохой вариант на данном этапе отношений. Есть совместный бизнес, целыми днями вместе. Часто просто раздражаем друг друга, срываемся. А при т.н. гостевом браке отношения становятся намного лучше. Да и времени свободного намного больше появляется для занятий по душе.

Олеся
#43

Живем гостевым браком, нам по 23 года, есть ребенок, так живем потому что жилищный вопрос пока не решен. Вернее не совсем гостевой, мы вместе 4 дня в неделю примерно.Остальное время муж у себя по хозяйству работает или на работе. Знаю на 100 % , что никакой бабы у него нет, ибо денег нет на нее, всё отдает нам с ребенком. Плюс только для меня- нет гтовки каждый день и горы вонючих носков, умеет сам себя обслуживать. Ребенок подрастет - будем жить вместе.
Чем такой брак отличается от обычного, в котором муж моряк дальнего плаванья к примеру?
Мой всегда под боком, живем в 40 минутах друг от друга.

Гость
#44
Гость

Расскажите это теткам, которые любовника называют "мужем", а случки - "браком" :)))).

Лично я своего мужчину мужем не называю и гостевым браком тоже. Да мы видимся несколько раз в неделю, я провожу у него с пятницы по воскресенье, когда мой ребенок у моего БМ, мы ездим отдыхать вместе, он оплачивает мои поездки, покупает дорогие подарки, решает мои проблемы, водит меня в ресторане, его шкафчик в ванной забит моими кремами, косметикой, в в шкафу смена белья, пару рабочих платьев, ночнушка, его приходящая дом работница знает меня по и Ени и иногда если я не успеваю забрать грязное белье, может постирать и погладить мне его. Но он мне не муж и мне в голову не приходит его так называть пока мы не поденились, даже учитывая, что мы обсуждаем совместнуб покупку недвижимости и планирование совместного ребенка. У вас что-то с пониманием написанного, все отписавшиеся женщины живут раздельно с официальными мужьями, успокойтесь

Гость
#45

я в браке второй раз. мне 35, детей нет. брак официальный (не сожительство и не встречи))). прожив с мужем полгода в его квартире, устала от быта, постоянно недовольство, скандалы. он себя обслужить не может, а я приезжаю с работы в 21.00 и на мне готовки-уборки глажки себе и ему. задолбало. ко мне переезжать поближе к работе и метро отказался (своя квартира в новостройке но на отшибе ему больше нравится). договорились разъехаться. любим друг друга, отношения стали лучше. в плане быта я вообще отдыхаю. живем каждый в своей квартире. родне не говорим. вот вам и гостевой брак. все счастливы. но я думаю это временно. как забеременею - приедет жить ко мне. это уговор такой у нас. я псевдо матерью одиночкой жить не собираюсь.

Олеся
#46
Гость

я в браке второй раз. мне 35, детей нет. брак официальный (не сожительство и не встречи))). прожив с мужем полгода в его квартире, устала от быта, постоянно недовольство, скандалы. он себя обслужить не может, а я приезжаю с работы в 21.00 и на мне готовки-уборки глажки себе и ему. задолбало. ко мне переезжать поближе к работе и метро отказался (своя квартира в новостройке но на отшибе ему больше нравится). договорились разъехаться. любим друг друга, отношения стали лучше. в плане быта я вообще отдыхаю. живем каждый в своей квартире. родне не говорим. вот вам и гостевой брак. все счастливы. но я думаю это временно. как забеременею - приедет жить ко мне. это уговор такой у нас. я псевдо матерью одиночкой жить не собираюсь.

А с рождением ребенка думаете быта поубавится? Его утроится, плюс кричащий ребенок, и в этом быте вы будете находится 24 часа в сутки. Муж помощник только , если он аовернутый папаша, а так, из-под палки заставлять как-то помогать с грудничком, нет. Тут уж лучше или с мамой жить или няню нанимать

Гость
#47
Я

Смешно встречи по выходным называть "браком". Бабенки так мечтают, чтобы их хоть кто-то замуж взят, что чего только ни придумают! Сожителя мужем называют. Йопарь, который по выходным на палку чая заглядывает - тоже муж, а случки - это гостевой брак. Брак - это когда у людей официально оформлены отношения и они юридически являются мужем и женой. Все остальное - просто йепля с временным хахалем.

Речь и идет, вообще-то, об официально заключенном браке в загсе. Просто без постонного совместного проживания. Как командировки. Да и моряков вон вообще по полгода дома не бывает. Ниче, женаты.
Вот мужики пошли. Как жениться - не хочу-не буду, а как жить вместе и детей им рожать - так давай, готовь мне жрать, дорогая, собирай мои носки по дому и рубашки наглаживай.
У вас же все бытовая техника делает. Вот и пусть она вас обслуживает, живите на постоянной основе с ней. А с женой - потрахушки. Уж в этом плане техника точно живого человека не заменит. Ну и по любви, конечно, а не как с проститутками.

Марина А.
#48

Не думаю, что гостевой брак, где люди, допустим, 2-3 дня порознь, столько же вместе, чем-то отличается от обычного. У нас с мужем форма брака зависит от рабочего графика и дачного сезона: то неделями вместе, то по два-три дня разъезжаемся-съезжаемся. Ничего особенного, все как у всех. Все необходимые дела можно переделать, когда вся семья в сборе, телефоны. если что, у всех, в случае форс-мажора можно вызвонить, да и просто поболтать,дети могут остаться с тем, с кем захотят, или с кем удобнее.У моих родителей примерно такой же подход: папа на пенсии, он круглый год в деревне, мама живет с ним летом, а в остальное время приезжает на 3-4 дня.
Не думаю, что этот тип отношений сильно отличается от традиционного брака, когда один из супругов сутками на работе, например.

Марина А.
#49

Хотя это удобно, если от одного дома до другого час езды, везде налажен быт. и можно просто выбирать, где ночевать сегодня. А если супруги живут в разных концах России или даже в разных странах, и периоды разлуки составляют по нескольку месяцев, а вместе можно провести только отпуск (и это не временное явление, а постоянный вариант), то тут уж надо что-то менять, съезжаться или разбегаться

Марина А.
#50
Елена

То есть если епарю удобно Вас трахать годами - это называется "брак" и "семья", а Вы "жена"? Четоржу :))))). Я ничего против внебрачного секса не имею, но зачем случки с любовником называть "браком"? Это смешно и нелепо: говорит лишь о том, что женщина очень хочет иметь статус замужней женщины, а ее ***** *****, а замуж не берут.

Видите ли, у некоторых бизнес не только в своем городе, но и в соседнем. Или работа связана с постоянными командировками. У других родители в уходе нуждаются. Или внуки родились, и молодым нужна помощь бабушки. А еще бывают дачи, стройки, которыми кто-то должен заниматься, и просто две квартиры, одна из которых ближе к работе: "дорогой. пробки неимоверные, я сегодня у себя переночую".
Официальный брак вовсе не значит. что люди должны сидеть рядом, как привязанные, и лишаются права на личную территорию и свободное распределение времени