Гость
Статьи
Свекровь тиран

Свекровь тиран

Всем привет! Ситуация следующая. Мы живем отдельно от свекрови, своя семья, все хорошо. Но в последнее время она стала приходить и пытаться всячески меня задеть. Говорю, мол, у меня своя семья, я знаю, как мне правильно поступить, в таком случае устраивает скандал и, бывает, возьмет ребенка и орет с ребенком на руках и не отдает.
Муж нечего сделать не может, хотя уже не раз с ней скандалил и нормально пытался поговорить. Она на прошлой недели устроила скандал из-за того, что я не так закидываю в машинку вещи 🤦‍♀️ это смешно, но скандал был не маленький. У ребенка началась истерика еле успокоила.
Что мне делать с этой женщиной? #семейнаяжизнь

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечить 😄 эту женщину😂

12345
#2

Чья квартира?
Если собственник не свекровь. Менять замки и не пускают свекровь. Пусть сын сам к ней в гости ходить.

Автор
#3

Ограничьте контакты с ней, можете придумать причину для этого?

Гость
#4

А она в ваш дом как попадает? Моя ходила указывала как жить, когда начала превышать свои полномочия я её перестала пускать, а когда муж был дома просил её звонить перед приходом, она психанула и больше к нам не ходит.

12345
#5
Автор

Ограничьте контакты с ней, можете придумать причину для этого?

Не нужно придумать причины. Так и объясните мужу. Пока его мама не научится уважительному общению, порог этого дома она не переступит.

Гость
#6

Вы там оби не полноценные что ли? У меня без звонка с предупреждением никто не ходит, а то вполне может у закрытой двери остаться. А чтоб кто то заорал в моем доме, вообще речи не идет.

Гость
#7

Квартира чья? Почему вы допускаете, что свекровь хватает у вас ребенка и начинает с ним на руках орать и во все лезет? Кто ей дверь открывает, ваш муж или вы? Или у неё есть ключи?

Рыжая
#8

Как можно устроить скандал в одиночку. Вы с ней вместе скандалите. Сделайте что нибудь с собой, и свекровь уймется

Гость
#9
Рыжая

Как можно устроить скандал в одиночку. Вы с ней вместе скандалите. Сделайте что нибудь с собой, и свекровь уймется

Хехе, учит закидывать белье в стиралку? А муж скандалит стоит и автор тоже . Она там что, с утра до вечера сидит? Автор, квартира чья, вас свекровь пустила пожить в свою наследную от родителей? А если ваша, почему вы терпите это всё?

#10

Люди вмешиваются в нашу жизнь ровно на столько, на сколько мы позволяем им это делать. Ваша свекровь, видимо, допущена очень близко. Если квартира не её, то странно выглядят вообще её приходы без приглашения. Ещё более странно выглядят скандалы в ВАШЕМ доме, зачем Вы вступаете в какие-то споры с ней? Ваша территория - ваши правила, гости пьют чай и улыбаются, иначе дверь там. Если есть материальная зависимость от свекрови, то сложнее, но тоже возможно, тут пусть муж с ней разбирается, она помогает не Вам, а своему сыну, вот пусть ему мозги и промывает. Самый сложный вариант - это когда муж полностью зависит от матери и соглашается с ней во всем, но это, вроде, не Ваш случай. Не бойтесь быть жестче. Главное, чем жестче, тем вежливей говорите, в истериках сила не проявляется, спокойный жесткий тон ставит на место даже явных психопатов. Удачи Вам.

Гость
#11
Гость

А она в ваш дом как попадает? Моя ходила указывала как жить, когда начала превышать свои полномочия я её перестала пускать, а когда муж был дома просил её звонить перед приходом, она психанула и больше к нам не ходит.

Она ключи грубо говоря украла. Взяла запасные без спросу, мол дом купил ее сын и она имеет полное право приходить туда когда хочет

Гость
#12
Гость

Квартира чья? Почему вы допускаете, что свекровь хватает у вас ребенка и начинает с ним на руках орать и во все лезет? Кто ей дверь открывает, ваш муж или вы? Или у неё есть ключи?

Она ключи запасные забрала себе пока никто не знал. Назад не возвращает

Гость
#13
Рыжая

Как можно устроить скандал в одиночку. Вы с ней вместе скандалите. Сделайте что нибудь с собой, и свекровь уймется

Я не отвечаю ей она просто стоит о рет на меня

Земляника
#14

В чужом доме диктует свои правила, она совсем что ли ничего не понимает?

Гость
#15

Вы ничего вашим родственникам не должны, приходить они должны только с согласования, а при первой же попытке учить вас - посланы далеко и надолго. Я вообще не понимаю всей этой возни с родственниками, что с ними обязательно нужно держать контакт. Нет, не нужно.

#16
Гость

Она ключи запасные забрала себе пока никто не знал. Назад не возвращает

Вы замки менять не умеете?

Земляника
#17

Дом ей все равно не принадлежит. Мало ли что сын купил. А давайте все матери будут считать квартиры детей своими и приходить как вздумается? Поставьте ее на место и не жалейте

Гость
#18
Nella

Вы замки менять не умеете?

Плюсую. Поменять замки и *** послать эту тварь.

Гость
#19
Гость

Она ключи грубо говоря украла. Взяла запасные без спросу, мол дом купил ее сын и она имеет полное право приходить туда когда хочет

Так это вашего мужа дом? Добрачный, он семейные деньги вложил, как приобретался? Свекровь обеспечила каким-то вкладом от себя? Сейчас дом как оформлен, на него, на двоих с мамой?

12345
#20

Менять замки!!!
Запасные тщательно прятать!
Мужу объяснить, что его мама больше не будет приходить к Вам.
Учитесь отстаивать свое мнение!

Гость
#21
Гость

Плюсую. Поменять замки и *** послать эту тварь.

Не будем торопиться, возможно, что там в дом вложено наследство от дедушки-бабушки, за которыми ухаживала как раз свекровь. Так тоже бывает. Так что автор гнать не особо может, тем более, что муж мать не гонит сам. И ключи не отобрал. Здесь такая тема была уже , типа он сам "забыл у мамы" их. А забрать "неудобно".

Гость
#22
Гость

Вы ничего вашим родственникам не должны, приходить они должны только с согласования, а при первой же попытке учить вас - посланы далеко и надолго. Я вообще не понимаю всей этой возни с родственниками, что с ними обязательно нужно держать контакт. Нет, не нужно.

Мне приходилось с ней общаться когда мы жили с ней в одном доме. но сейчас мы переехали, в дом который купил мой муж для нашей семьеи. Я надеялась что после того как мы переедем я полностью прекращу с ней общаться. Так как за то время пока мы жили с ней , она сделала мне много плохого, потрепала нервы до такого состояния что у меня Просто начались проблемы со здоровьем. После всего этого она говорит что я бессовестная , что я её не уважаю и не Ценю и что она всегда пытается нам помочь, а мы ее оскарбляем. Но когда даже мой муж говорил ей что она просто меня унижает, то она ему сказала что это я настроила его (ее сына) против нее, и теперь он такой больной как и я. ключи категорически не отдает

Гость
#23
Гость

Плюсую. Поменять замки и *** послать эту тварь.

Я говорила об этом мужу, он мне говорит представляешь скажут родственники если узнают что мы не пускаем маму к нам.

Гость
#24
Гость

Плюсую. Поменять замки и *** послать эту тварь.

Разводиться не хочу так как в семье у нас всё хорошо свекровь это единственная наша проблема

Гость
#25
Гость

Я говорила об этом мужу, он мне говорит представляешь скажут родственники если узнают что мы не пускаем маму к нам.

Так у вас проблемы с тряпкой мужем, снимите розовые очки. Потому его мамаша так себя и ведет.

Гость
#26

Вы на вопрос ответить можете, как именно дом покупался, чьи были средства, куплен ли он в браке и как оформлен? Или вы и документы не видели и без вас все это оформлялось? Раз для вас главное почему-то только то, что ваш ребенок орет, свекровь орет, муж орет и белье в стиралке.

#27
Гость

Я говорила об этом мужу, он мне говорит представляешь скажут родственники если узнают что мы не пускаем маму к нам.

Тогда какой смысл Ваших жалоб здесь? Вы готовы жить по чужим правилам.
И что будет, если все родственники осудят такой поступок? Перестанут с вами общаться? И слава богу, меньше проблем.

Гость
#28

Ну раз ваш муж не на вашей стороне, а мямля и маменькин сынок, то вам нужно сделать пребывание мамаши в вашем доме просто невыносимым:
1. игнорируйте ее. она открывает ключами дверь, и с этой минуты с ней вообще никто не общается - занимайтесь своими делами, сидите в туалете, смотрите бред по тв, собирайтесь и уходите гулять с ребенком. а на нее тупо ноль внимания.
2. пригласите в гости свою подругу и общайтесь с ней, а когда подруга спросит, почему вы не общаетесь со свекровью, скажите, что вы не понимаете смысла ее приходов в ваш дом и не приглашали ее.
3. не предлагайте ей ничего, готовьте сугубо порционно.

Гость
#29

Вот я все понимаю: что ругаются они, не нравятся друг другу, что это мать и все такое, нужно уважать. Но я не понимаю одного - зачем она приходит часто в ваш дом? Это какая-то умственная отсталость, заболевание, если человек просто от нечего делать приходит в чужой дом и сидит там.

Гость
#30
Гость

Вот я все понимаю: что ругаются они, не нравятся друг другу, что это мать и все такое, нужно уважать. Но я не понимаю одного - зачем она приходит часто в ваш дом? Это какая-то умственная отсталость, заболевание, если человек просто от нечего делать приходит в чужой дом и сидит там.

Я всё жду, когда автор отпишется про купленный дом и документы на него))

Гость
#31
Гость

Я всё жду, когда автор отпишется про купленный дом и документы на него))

Авторша высокопарно изрекает, мол, муж "купил" дом для семьи)) А на чьи денежки купил?? Вполне возможно, что там большая часть пожертвовала свекровь! Вот она себя так и ведёт : ключи зацапала и приходит, когда хочет, чувствует себя хозяйкой))

Гость
#32
Гость

Я говорила об этом мужу, он мне говорит представляешь скажут родственники если узнают что мы не пускаем маму к нам.

А что родственники могут сказать? Ну пусть свои ключи от жилья ей отдадут и пусть к ним ходит в любое время дня и ночи.

12345
#33

Автор что Вам важнее Ваше спокойствие или мнение родственников?

Гость
#34
12345

Автор что Вам важнее Ваше спокойствие или мнение родственников?

Важнее это как дом "для нашей семьи купленный" оформлялся.

Гость
#35
Гость

Важнее это как дом "для нашей семьи купленный" оформлялся.

??

Гость
#36
Гость

??

?? - это что? Ответа не будет?
Понятно, муженек уклонился , развешивая лапшу про мы же любим друг друга и у нас все чудесно или начал орать?

Вы документы на дом купленный видели? У вас там есть половина?

Гость
#37

У неё нету мужа, она вдова. Поэтому она приходит и учит нас как правильно жить.

Гость
#38

Всё ясно, автор про дом "для семьи" молчит. Вообще не в курсе. Кто там владелец.

Гость
#39

Я просто не поняла вопроса. Конкретно моей половины нету, но дом полностью оформлен на мужа. Я и не претендую. Но вот к примеру мои родители живут так. Моя бабушка ( тоесть свекровь моей мамы) оставила им квартиру (моим родителям ) сама уехала жить в другой дом. К но я бабушка тоже не святой человек это же любит получить жизнью, Но ведь она не приходит к моим родителям и не учит маму Что нужно делать. Она пришла посидела и ушла. Квартира оформлена на бабушку. Но моя мама там полноправное хозяйка. Отношения у них тоже кстати не очень. По этому то что в доме нету моей части это не повод себя так вести. К тому же части свекрови там тоже нет

Гость
#40
Гость

Всё ясно, автор про дом "для семьи" молчит. Вообще не в курсе. Кто там владелец.

Ответила

Гость
#41
Гость

У неё нету мужа, она вдова. Поэтому она приходит и учит нас как правильно жить.

Ну вот заходит она к вам, говорит "здравствуйте", вы отвечаете "здравствуйте". И что дальше происходит? Она снимает пальто и идет смотреть телевизор как у себя дома? Или вы каждый раз ее как гостя встречаете и наливаете чай?
Не совсем понятна степень наглости свекрови и степень терпеливости вас.
Складывается впечатление, что это действительно дом свекрови, даже если вы об этом не знаете, она ведет себя будто знает это.

Гость
#42

Ещё одна из тем автора. https://woman.ru/relations/marriage/thread/5350916/
Проблема не в свекрови, а как найти любовника. Гривны, пул дэнс и прочие моменты.

Гость
#43

Если вы женаты 1 год и три месяца, а дочери 11 месяцев, уже тема пошла про любовников , то я больше вопросов не имею.

Василий
#44

Не пускать в дом! Не пускать в машину. Сесть и запереться в машине, пока не уйдёт. Избегать её общества. Пусть с нею общается сын. Собирать факты агрессии, писать медикам, пусть проведут обследование, раз представляет опасность.

Гость
#45
Гость

Я просто не поняла вопроса. Конкретно моей половины нету, но дом полностью оформлен на мужа. Я и не претендую. Но вот к примеру мои родители живут так. Моя бабушка ( тоесть свекровь моей мамы) оставила им квартиру (моим родителям ) сама уехала жить в другой дом. К но я бабушка тоже не святой человек это же любит получить жизнью, Но ведь она не приходит к моим родителям и не учит маму Что нужно делать. Она пришла посидела и ушла. Квартира оформлена на бабушку. Но моя мама там полноправное хозяйка. Отношения у них тоже кстати не очень. По этому то что в доме нету моей части это не повод себя так вести. К тому же части свекрови там тоже нет

Автор, если дом оформлен на мужа, ты хоть документы видела? Вдруг там сюрприз и окажется, что дом оформлен пополам : на мужа и свекровь?))) Или ещё круче - дом оформлен на свекровь и отписан (дарственной, завещанием) на мужа)))))

#46
Гость

У неё нету мужа, она вдова. Поэтому она приходит и учит нас как правильно жить.

Простите, но Вы реально уверены, что это можно считать причинно-следственной связью? Учит потому, что вдова?
Автор, Вы вполне заслужили такое отношение к себе. Как говорится: кто везёт на том и едут. Вы не пытаетесь обозначить свои границы и права.

Гость
#47
Гость

Автор, если дом оформлен на мужа, ты хоть документы видела? Вдруг там сюрприз и окажется, что дом оформлен пополам : на мужа и свекровь?))) Или ещё круче - дом оформлен на свекровь и отписан (дарственной, завещанием) на мужа)))))

Судя по разъяснениям автора, родители её сами ничего не нажили и живут в предоставленном бабкой жилье, а автора сплавили точно так же. Причем по залету.

Гость
#48
Гость

Судя по разъяснениям автора, родители её сами ничего не нажили и живут в предоставленном бабкой жилье, а автора сплавили точно так же. Причем по залету.

Естественно! Именно поэтому свекровь так себя и ведёт - голодранок никто не уважает. А голодранок по "залету" тем более)))

Гость
#49
Гость

Я просто не поняла вопроса. Конкретно моей половины нету, но дом полностью оформлен на мужа. Я и не претендую. Но вот к примеру мои родители живут так. Моя бабушка ( тоесть свекровь моей мамы) оставила им квартиру (моим родителям ) сама уехала жить в другой дом. К но я бабушка тоже не святой человек это же любит получить жизнью, Но ведь она не приходит к моим родителям и не учит маму Что нужно делать. Она пришла посидела и ушла. Квартира оформлена на бабушку. Но моя мама там полноправное хозяйка. Отношения у них тоже кстати не очень. По этому то что в доме нету моей части это не повод себя так вести. К тому же части свекрови там тоже нет

Ваша мама там "хозяйка" ровно до момента, пока там жив ваш папа.

777
#50
Гость

Мне приходилось с ней общаться когда мы жили с ней в одном доме. но сейчас мы переехали, в дом который купил мой муж для нашей семьеи. Я надеялась что после того как мы переедем я полностью прекращу с ней общаться. Так как за то время пока мы жили с ней , она сделала мне много плохого, потрепала нервы до такого состояния что у меня Просто начались проблемы со здоровьем. После всего этого она говорит что я бессовестная , что я её не уважаю и не Ценю и что она всегда пытается нам помочь, а мы ее оскарбляем. Но когда даже мой муж говорил ей что она просто меня унижает, то она ему сказала что это я настроила его (ее сына) против нее, и теперь он такой больной как и я. ключи категорически не отдает

Старая ведьма вампир т и вас и своего сына. Таких надо смело посылать на х-уй, тут либо ты либо она. Такие тва-ри живут долго, когда в ругани, им хорошо от этого, а у тех с кем ругаются, проблемы со здоровьем. Не пускать кочергу на порог, будет вые-быватся, самый лучший вариант сменить дом, чтобы она вообще не знала, где вы. Только так, иначе всю душу вытрясет