Гость
Статьи
Свекровь - тиран

Свекровь - тиран

У меня есть муж, вместе 5 лет, почти год назад родилась дочь. Мне 22, мужу 26. У мужа есть только бабушка и дедушка, у меня никого нет. И бабушка, как бы так мягко сказать, всегда поучает.
Началось это, когда я была беременна. Бабушка накупила два баула вещей на 2 и 3 года, зачем просто? Вещи, мягко говоря, все разных цветов, а-ля штаны грязно-голубые, а кофты желто-зелёные, постоянно покупает ненужные вещи, покупает такое, что стыдно надевать на ребёнка, потому что смотрится, как поношенные и потертые вещи, у всех соседей набирает вещи, оставшиеся от детей. Я не говорю, что вещи с рук - плохо и всё такое! Я говорю про качество вещей.
Мы взяли с рук вещи у знакомого с работы мужа, много вещей. Но они хорошие, красивые, не видно было, что их даже носили, какая аккуратная мамочка. Мы купили ребёнку кроватку, одеяло, постельное, бортики, пару вещичек в роддом, пеленки, крема, подгузник, салфетки, смеси, игрушки. И тут при очередной ссоре бабушка сказала, что мы взяли вещи с рук по блату и она купила баулы вещей, а мы ничего не сделали для ребёнка. Это настолько меня обидело, что я после этого просто испытываю ненависть к этому человеку, она ещё говорила, что я настолько глупая, потому что хочу купить ребёнку автолюльку (чтобы было безопасно ездить!), потому что в ней мы ребёнку кости сломаем! Слова от автора, без изменений.
Я уже начинаю сходить с ума, не умею сдерживать свои эмоции и не знаю, что с этим делать. #свекровь

Нея
36 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А живете-то в квартире бабушки, ага?
Как странно вы оба тотально и одинаково безродные.
Родители его и ваши где?

Гость
#2

Понять, простить... это человек совсем другого поколения, у нее совсем другие взляды на жизнь. В ее время всё нужно было "доставать", всё часто переходило из поколения в поколение. Ну и плюс наверное полное отсутствие вкуса. Просто принимайте ее "дары", а сами делейте по свооему, и ей приятно и вам спокойнее

Гость
#3

А какая свекровь тиран?

Нея
#4
Cвета

А живете-то в квартире бабушки, ага?
Как странно вы оба тотально и одинаково безродные.
Родители его и ваши где?

Мы живем на съемной квартире. В разных городах с бабушкой. Отец мужа отказался от него, маму убили, мои родители отказались от меня и от общения со мной, как только я отучилась в колледже.

Нея
#5
Гость

А какая свекровь тиран?

Она пихает свой нос во всё абсолютно. Она говорит, как я должна ребёнка кормить, как одевать, чем поить, как белье стирать, как готовить, сколько раз в неделю должна стирать одеяла и сушить подушки. Ладно, если бы я совсем глупая была бы и ничего не знала и не умела, и просила у неё советов. Так она просто спрашивает, как я это делаю и если что-то не так как она это делает, всё, значит я дура. Вот так её логика работает

Нея
#6
Гость

Понять, простить... это человек совсем другого поколения, у нее совсем другие взляды на жизнь. В ее время всё нужно было "доставать", всё часто переходило из поколения в поколение. Ну и плюс наверное полное отсутствие вкуса. Просто принимайте ее "дары", а сами делейте по свооему, и ей приятно и вам спокойнее

Я пыталась вывести наш конфликт на комфортную зону. Если она хочет что-то купить, пусть просто посоветуется, что нужно ребёнку, а что нет. Но безрезультатно.

12345
#7

Не совсем понятно, Вы живете в разных городах с бабушкой?
Она Вам, что по телефону мозг выносит?
Так тут всё просто ой у меня молоко убегает, ребёночка укладываю и тд. и всё вешать трубку.

12345
#8

Старайтесь всё общение лично пресечь. Только через мужа. Вещи передала, в угол поставили и потом вынесли на мусорку.

Нея
#9
12345

Не совсем понятно, Вы живете в разных городах с бабушкой?
Она Вам, что по телефону мозг выносит?
Так тут всё просто ой у меня молоко убегает, ребёночка укладываю и тд. и всё вешать трубку.

Да в разных, она мне смс строчит, поэмы целые и стала писать теперь, чтобы я не смела ей писать, мол не надо меня поучать. С намеком, как будто делала, делаю и буду поучать

Гость
#10
Нея

Да в разных, она мне смс строчит, поэмы целые и стала писать теперь, чтобы я не смела ей писать, мол не надо меня поучать. С намеком, как будто делала, делаю и буду поучать

Так пусть пишет, а вы не читайте и не отвечайте.

Нея
#11
12345

Старайтесь всё общение лично пресечь. Только через мужа. Вещи передала, в угол поставили и потом вынесли на мусорку.

В том то и дело, что потом идут расспросы, а почему не носите!?
Итак, уже не общаюсь с ней, даже на смс не отвечаю, так она просекла эту фишку и мужу строчит, а он её слушает и так ненавязчиво, а давай вот так сделаем и он уже знает, что я сразу спрошу, что это тебе бабушка сказала. Теперь какая то двойная цепочка получается, она ему мозги выносит с чем-то, а он мне потом

Нея
#12
Гость

Так пусть пишет, а вы не читайте и не отвечайте.

Итак, стараюсь, но я поэтому и попросила совета, что ничего с собой поделать не могу, я читаю и потом это внутри разъедает, и отношения с мужем портятся, хоть он и ни в чём не виноват, но всё равно отношение к нему меняется из-за его бабушки
Такой я человек всё близко к сердцу принимаю

Золотая Рыбка
#13
Нея

Да в разных, она мне смс строчит, поэмы целые и стала писать теперь, чтобы я не смела ей писать, мол не надо меня поучать. С намеком, как будто делала, делаю и буду поучать

Тьфу, блин! Нашла проблему! Не общайтесь и всё.

Золотая Рыбка
#14
Нея

Да в разных, она мне смс строчит, поэмы целые и стала писать теперь, чтобы я не смела ей писать, мол не надо меня поучать. С намеком, как будто делала, делаю и буду поучать

Да перемените номер, делов-то!

Золотая Рыбка
#15
Нея

В том то и дело, что потом идут расспросы, а почему не носите!?
Итак, уже не общаюсь с ней, даже на смс не отвечаю, так она просекла эту фишку и мужу строчит, а он её слушает и так ненавязчиво, а давай вот так сделаем и он уже знает, что я сразу спрошу, что это тебе бабушка сказала. Теперь какая то двойная цепочка получается, она ему мозги выносит с чем-то, а он мне потом

И мужа скажите, чтобы не лез с её одеждой и всё.

Нея
#16
Золотая Рыбка

И мужа скажите, чтобы не лез с её одеждой и всё.

Он считает бабушкой правой во всём, а я такая неблагодарная, что всякое отрепье ребёнку не беру

#17

Послать грубо или просто зависит от того как дойдёт

#18
Нея

Да в разных, она мне смс строчит, поэмы целые и стала писать теперь, чтобы я не смела ей писать, мол не надо меня поучать. С намеком, как будто делала, делаю и буду поучать

Так напиши ей что бы со своими поучениями нелезла.
Или делай так раз живёте отдельно со всем соглашайся а сама по своему делай

Гость
#19

Автор, это родственники мужа и все вопросы ними должен он закрывать. А он принимает сторону бабушки, так что тут Вам никто не поможет, увы.

12345
#20

Тогда у Вас проблемы именно с мужем. Попробуйте с ним поговорить но не с наездами, а в спокойном состоянии. Что у Вас своя семья и Вы сами должны решать свои вопросы.
Понятно, что бабушка хочет как лучше но и сейчас жизнь другая. У Уральских пельменей есть такая сцена как бабушка внука одевает на свидание. Посмотрите вместе с мужем.

Гость
#21

Что мешает отправить ее номер в ЧС?

Золотая Рыбка
#22
Нея

Он считает бабушкой правой во всём, а я такая неблагодарная, что всякое отрепье ребёнку не беру

Тогда проблема не в бабушке.

Нея
#23
Гость

Что мешает отправить ее номер в ЧС?

То, что мы с мужем из-за того, что я её в чс занесла, чуть не развелись.

Гость
#24
Нея

Да в разных, она мне смс строчит, поэмы целые и стала писать теперь, чтобы я не смела ей писать, мол не надо меня поучать. С намеком, как будто делала, делаю и буду поучать

Тю, так в блок ее и живите спокойно.

Гость
#25
Нея

Он считает бабушкой правой во всём, а я такая неблагодарная, что всякое отрепье ребёнку не беру

Так у него своей головы нет, получается?

Непсихолог
#26

автор проблема не в бабушке и не в муже
а у вас проблема с вашими личными границами
вы их не умеете обозначать
ваш ребенок - ваш, вы Мать и Вы решаете что когда и сколько будет надето на ребенка одежек. точка! муж тут никаким боком вообще.
за здоровье младенца и за вкус отвечает в семье жена.
возьмите консу у психологов те что онлайн принимают
или идите на форум б17

Гость
#27

кнопичка ЧС западает?

Гость
#28

Предложите бабушке оплачивать штрафы из ГБДД за провоз ребенка без автолюльки,или дайте ей почитать на какой штраф ожидает вашего мужа каждый раз за провоз ребенка.А на остальное забейте:вещи можно отдать, а некоторые поучения иногда очень помогают.

Гость
#29

Заглавие ложь!!!

Гость
#30
Cвета

А живете-то в квартире бабушки, ага?
Как странно вы оба тотально и одинаково безродные.
Родители его и ваши где?

Безродные???? То есть не иметь родителей это безродные ? Родители могли погибнуть , могли и бросить. И дети тут не виноваты,что б их так называть!

Гость
#31
Нея

Итак, стараюсь, но я поэтому и попросила совета, что ничего с собой поделать не могу, я читаю и потом это внутри разъедает, и отношения с мужем портятся, хоть он и ни в чём не виноват, но всё равно отношение к нему меняется из-за его бабушки
Такой я человек всё близко к сердцу принимаю

Это непроработанные отношения с мамой Вас мучают. Возьмите десяток сеансов у психотерапевта, чтобы он Вам на места всех тараканов расставил. Бабуля за Ваш счет самоутверждается- будьте хитрее и умнее, отвечайте ей так, чтобы направить ход ее мыслей в нужное русло, и не давайте ей повода выставлять Вас в худшем свете.

Нея
#32
Непсихолог

автор проблема не в бабушке и не в муже
а у вас проблема с вашими личными границами
вы их не умеете обозначать
ваш ребенок - ваш, вы Мать и Вы решаете что когда и сколько будет надето на ребенка одежек. точка! муж тут никаким боком вообще.
за здоровье младенца и за вкус отвечает в семье жена.
возьмите консу у психологов те что онлайн принимают
или идите на форум б17

Вот в этом то и проблема, сколько говорила бабушке, что я буду сама всё решать, что и как делать и всё безрезультатно
Просто такое ощущение было, что разговариваю со стеной
Решение конфликтов( ну как решение!) у нас происходит а-ля я ей высказала свою точку зрения, она вроде поняла и такая ну ладно хорошо. И через день опять ерунду всякую говорит!
Меня не устраивает позиция моего мужа, что она неисправима, типо смириться и глотать всё. А я этого терпеть не намерена

Нея
#33
Гость

Безродные???? То есть не иметь родителей это безродные ? Родители могли погибнуть , могли и бросить. И дети тут не виноваты,что б их так называть!

Действительно, у мужа маму убили, отец отказался от него, мои просто отказались от меня

Нея
#34
Гость

Предложите бабушке оплачивать штрафы из ГБДД за провоз ребенка без автолюльки,или дайте ей почитать на какой штраф ожидает вашего мужа каждый раз за провоз ребенка.А на остальное забейте:вещи можно отдать, а некоторые поучения иногда очень помогают.

Но дело же не в штрафах. Это прежде всего безопасность ребёнка! Но она этого никак понять не может

Нея
#35
Гость

Это непроработанные отношения с мамой Вас мучают. Возьмите десяток сеансов у психотерапевта, чтобы он Вам на места всех тараканов расставил. Бабуля за Ваш счет самоутверждается- будьте хитрее и умнее, отвечайте ей так, чтобы направить ход ее мыслей в нужное русло, и не давайте ей повода выставлять Вас в худшем свете.

Отношения действительно не проработаны, я бы даже сказала, что никакие, если у ребёнка появляется желание уехать поскорее учиться в другой город и желательно подальше. Это же ни разу ненормально !

Нея
#36
Гость

Так у него своей головы нет, получается?

Я заметила такую закономерность, что у него характер такой же, как у бабушки, она же его воспитывала. И это проблема! Потому что он какой-то двуличный. Я ему расскажу, что меня обидело в этой ситуации и тд, он меня поддержит, а потом поговорит с бабушкой и вуаля , я уже неправа
Сколько раз говорила об этом ему и всё бестолку. Такое ощущение складывается, что я попала в семью, где люди не знают, что такое найти компромисс, поговорить и найти решение вместе, понять другого человека, услышать.. просто пустые слова😔

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: