Гость
Статьи
Развод через 8 месяцев …

Развод через 8 месяцев отношений

Замужем всего 8 месяцев. Но с первых дней муж по любому поводу собирает вещи и уходит. Через неделю после свадьбы была крупная ссора, из-за которой мне ночью пришлось собрать вещи и уйти. Но тогда он вернул меня. Но при этом сам при каждой ссоре собирает вещи, а я его останавливаю. Я не боюсь его потерять, нет. Просто не хочу видеть в глазах родственников жалость. Также не хочу расстроить родителей. Последняя ссора произошла вчера. На этот раз причина в том, что я боюсь рожать от него детей, так как он не стабилен и может уйти в любой момент, а я не хочу остаться одна с ребёнком. А он очень хочет детей и винит меня во всем.
Также причина ещё и в том, что я нахожусь часто у мамы, потому что отец болен раком и лечится в другом городе. Но муж не понимает этого всего. Он считает, что я должна находиться рядом с ним. Как мне бросить маму, у которой высокое давление? Хочу сказать, что 8 месяцев этого брака для меня словно ад, я все время нахожусь в страхе, что он опять уйдёт - и как я объясню это родным, потому что со стороны все думают, что мы счастливы и у нас все хорошо. Прошу, дайте совет. #развод

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Дмитро
#1

Познакомься с достойным м, если поймёшь что вариант, разводись сразу и или к новому

#2

Какая разница что подумают другие? Не нравится уходи, а то родишь и ещё хуже все будет

Дмитро
#3
Дмитро

Познакомься с достойным м, если поймёшь что вариант, разводись сразу и или к новому

Иди

Гость
#4

первый год брака - всегда ад, это нормально. притирка.
родителям вот сейчас ваще пофиг, что там у тебя с мужем. и не надо их грузить, им не до этого.
развод через год после свадьбы - это тоже нормально, не стоит стесняться. пока ничего особо ценного в семье нет, беречь нечего, сожалеть тоже не о чем.
мужа держать не надо, ибо себе дороже, хочет уйти - пусть идет. ему тоже надо учиться принимать решения и избавляться от иллюзий.

Гость
#5

Раз уж нашла коса на камень нечего ждать. Думаю, что хуже может быть. Говори или меняйся или развод, терпенья больше нет.

Захария
#6

у вас очень показательный заголовок.. Очень
песня просто!!!
лучше, конечно, прозвучало бы "развод после 8 месяцев знакомства"
на фига выходить за того, кого через 8 месяцев не боишься потерять?
На фига было через неделю уже уйдя, возвращаться?
На фига жить с мамой, скорая нормализовала давление, ночью срываетесь к ней?
И он такой же..
Потусоваться, вечеринку закатить хотелось?
Ну ладушки..
Потусовались..

#7

Если с первых дней он чуть что бежит собирать вещи и уходить то на хрена замуж за него вышла?
И в чём проблема развестись

Автор
#8
Захария

у вас очень показательный заголовок.. Очень
песня просто!!!
лучше, конечно, прозвучало бы "развод после 8 месяцев знакомства"
на фига выходить за того, кого через 8 месяцев не боишься потерять?
На фига было через неделю уже уйдя, возвращаться?
На фига жить с мамой, скорая нормализовала давление, ночью срываетесь к ней?
И он такой же..
Потусоваться, вечеринку закатить хотелось?
Ну ладушки..
Потусовались..

Я по ошибке написала после 8 месяцев отношений. Там после 8 месяцев брака

Автор
#9
Света

Если с первых дней он чуть что бежит собирать вещи и уходить то на хрена замуж за него вышла?
И в чём проблема развестись

Мы не жили вместе до брака и я не знала что он будет собирать вещи по любому поводу. Разводиться не хочется как и любой другой женщине. К тому же уже 29 лет, думала это навсегда . Но к сожалению рожать от него боюсь и не знаю что делать. Я в тупике

Захария
#10
Автор

Я по ошибке написала после 8 месяцев отношений. Там после 8 месяцев брака

я и говорю..
Ошибка очень показательная...
Про суть этих отношений

#11
Захария

у вас очень показательный заголовок.. Очень
песня просто!!!
лучше, конечно, прозвучало бы "развод после 8 месяцев знакомства"
на фига выходить за того, кого через 8 месяцев не боишься потерять?
На фига было через неделю уже уйдя, возвращаться?
На фига жить с мамой, скорая нормализовала давление, ночью срываетесь к ней?
И он такой же..
Потусоваться, вечеринку закатить хотелось?
Ну ладушки..
Потусовались..

Когда я выходила за него, я очень любила. Но он убил во мне все чувства. Меня останавливает от развода только то что я не хочу быть разведенкой в 29 лет и мои родители, которые лчень расстоятся. На мужа мне уже плевать, я не держусь за него

Автор
#12
Захария

у вас очень показательный заголовок.. Очень
песня просто!!!
лучше, конечно, прозвучало бы "развод после 8 месяцев знакомства"
на фига выходить за того, кого через 8 месяцев не боишься потерять?
На фига было через неделю уже уйдя, возвращаться?
На фига жить с мамой, скорая нормализовала давление, ночью срываетесь к ней?
И он такой же..
Потусоваться, вечеринку закатить хотелось?
Ну ладушки..
Потусовались..

Когда я выходила за него, я очень любила. Но он убил во мне все чувства. Меня останавливает от развода только то что я не хочу быть разведенкой в 29 лет и мои родители, которые лчень расстоятся. На мужа мне уже плевать, я не держусь за него

Захария
#13
Самира Самирова

Когда я выходила за него, я очень любила. Но он убил во мне все чувства. Меня останавливает от развода только то что я не хочу быть разведенкой в 29 лет и мои родители, которые лчень расстоятся. На мужа мне уже плевать, я не держусь за него

батюшки святы.. драма
не хочу быть разведенкой..
ужас

Сама по себе
#14

Всего 29! Жди, когда 35-40 будет.
И к маме нечего бегать. У каждого второго давление. Прикинь, выпил таблетку и на работу пошёл. Все так делают.
Чужое мнение тебя не должно интересовать, это твоя жизнь. Ты её для других живёшь? Всем не угодишь. Все проблемы надуманные, кроме одной. Муж всё время уходит. Ты ему не нужна, а ты цепляешься, просишь остаться. Лучше унижаться, чем развестись. Ну-ну.

#15
Автор

Мы не жили вместе до брака и я не знала что он будет собирать вещи по любому поводу. Разводиться не хочется как и любой другой женщине. К тому же уже 29 лет, думала это навсегда . Но к сожалению рожать от него боюсь и не знаю что делать. Я в тупике

От такого любой захочется уйти, на фига такой муж который едва что с вещами к маме бежит (или просто уходит)
И да это ещё раз доказывает что перед браком лучше пожить с человеком хотя бы год или два.
А в этой ситуации либо развод либо терпеть его загоны и надеяться что изменится но это маловероятно

#16
Самира Самирова

Когда я выходила за него, я очень любила. Но он убил во мне все чувства. Меня останавливает от развода только то что я не хочу быть разведенкой в 29 лет и мои родители, которые лчень расстоятся. На мужа мне уже плевать, я не держусь за него

Так волнует что скажут другие, и каким боком тут родители? Или они из разряда "терпи всё но не разводись"?

Гость
#17
Самира Самирова

Когда я выходила за него, я очень любила. Но он убил во мне все чувства. Меня останавливает от развода только то что я не хочу быть разведенкой в 29 лет и мои родители, которые лчень расстоятся. На мужа мне уже плевать, я не держусь за него

Он и хочет что бы вы родили, что бы полностью зависели от него, типичные манипуляции. Не бойтесь сказать родителям, они поймут. Будет гораздо хуже остаться без детей и без семьи в 45 со сломленной психикой.

#18

Манипулятор он, с нестабильной психикой. От такого страшно рожать. Хочу Вас поддержать, я развелась через пол года после свадьбы. Родители и большинство родственников поддержали. Все будет хорошо. В крайнем случае посудачат пару дней и забудут, у всех своя жизнь.

Гость
#19

Первый раз вроде такая, скажем так, недалекая. Чем думала когда замуж выходила, п.......й? И чего советы у людей спрашивать. Д...а всегда останется д.....й, какие советы не давай.

#20
Автор

Мы не жили вместе до брака и я не знала что он будет собирать вещи по любому поводу. Разводиться не хочется как и любой другой женщине. К тому же уже 29 лет, думала это навсегда . Но к сожалению рожать от него боюсь и не знаю что делать. Я в тупике

Правильно боитесь рожать! Скорей всего он психически нездоров

#21
Автор

Когда я выходила за него, я очень любила. Но он убил во мне все чувства. Меня останавливает от развода только то что я не хочу быть разведенкой в 29 лет и мои родители, которые лчень расстоятся. На мужа мне уже плевать, я не держусь за него

А лучше в 35 с ребенком или несколькими развестись ???
Подозреваю, что он и руку поднимать может потом !
Когда почувствует что вы зависите от него в декрете !
Мне 32 и я как раз сильно задумалась недавно о разводе, но даже близко не было такого трэша как у вас с истериками и уходами мужа....он манипулятор у вас! Бегите! Здоровье ваше важнее! И будущего ребенка.

Гость
#22

Лусше развестись, чем жить вот так.. В человеке надо быть уверенным, понятное дело, что рожать от него не хотите. Вы только впустую время тратите оба...

Гость
#23

А зачем вам этот козел?

Гость
#24

Его поведение говорит о желании манипулировать вами. Это к сожалению, проблема из детства. Возможно, он, не смотря на возраст, социально не зрелая личность. Есть варианты это изменить, но только вам решать, как с этим бороться. Можно в очередной раз собраться и на какое-то время исчезнуть. Возможно испуг потери мозги поправит, но не факт. Лучше попробуйте сесть за стол и поговорить, но не после ссоры, а при нормальной обстановке, высказать, что вас обижает, когда он так поступает, договориться, что подобный шантаж до добра не доведет.

Гость
#25
Самира Самирова

Когда я выходила за него, я очень любила. Но он убил во мне все чувства. Меня останавливает от развода только то что я не хочу быть разведенкой в 29 лет и мои родители, которые лчень расстоятся. На мужа мне уже плевать, я не держусь за него

А в 30 - 33 не хотите остаться разведенкой, но уже с 1 или 2 детьми???? Что за бред. Бежать от такого мужика, роняя тапки!!!!!!

Гость
#26

Вы - женщина страдалица. Больше тут сказать нечего

Автор
#27
Марика

Манипулятор он, с нестабильной психикой. От такого страшно рожать. Хочу Вас поддержать, я развелась через пол года после свадьбы. Родители и большинство родственников поддержали. Все будет хорошо. В крайнем случае посудачат пару дней и забудут, у всех своя жизнь.

Спасибо большое за добрый совет))) А то почему то большинство налетели , а мне и так плохо. Хотела услышать слова поддержки и успокоиться. Папа болен раком и лечится в Москве. Для нашей семьи это большой удар а своим разводом боюсь сделать еще больнее

Гость
#28

да, вроде, ответ очевиден без вариантов - разводиться.

Автор
#29
Гость

Первый раз вроде такая, скажем так, недалекая. Чем думала когда замуж выходила, п.......й? И чего советы у людей спрашивать. Д...а всегда останется д.....й, какие советы не давай.

А ты чем думаешь когда такие мерзкие вещи говоришь людям? Мозгами или тоже п....й???

Автор
#30
Roshen

А лучше в 35 с ребенком или несколькими развестись ???
Подозреваю, что он и руку поднимать может потом !
Когда почувствует что вы зависите от него в декрете !
Мне 32 и я как раз сильно задумалась недавно о разводе, но даже близко не было такого трэша как у вас с истериками и уходами мужа....он манипулятор у вас! Бегите! Здоровье ваше важнее! И будущего ребенка.

Спасибо большое. Я сейчас только начала понимать что он такой, потому что до свадьбы был другим человеком. Теперь же говорит, что хочет, чтобы я рожала и дома сидела. А я не из таких, я не родильный аппарат. Живем мы на Кавказе и у нас мужчины большинство такие. Им не жена нужна, а рожающая рабыня . Поэтому сто раз уже пожалела что замуж вышла.

Гость
#31

Никогда не думайте о оютом что скажут другие! Вы правы, если он сейчас бегает туда-сюда, то когда будет малыш может от криков убегать. Он больной просто и манипуоятор. Бежать наоборот надо сейчас пока нет детей и прожили немного вместе. Тем более пишите что не боитесь потерять

Гость
#32

Очень Вас понимаю, сама в похожей ситуации, вместе чуть больше 3х лет, в браке немногим больше года. Чуть что расходимся! А теперь разводимся. Инициатива всегда с его стороны. Тоже у меня только мама болела раком, очень много времени с ней, у мужа ревность, с месяц назад она умерла он мне об этом так и заявил, что все время ревновал и как было бы здорово если бы я его выбрала а не маму…так же как и ваш разговоры о ребенке заводил и аналогичные мысли у меня, на уровне логики и подсознания, что не надо. Это клиника, человек не изменится, не мучьте себя, только нервы трепать и время свое тратить на того, кто не подходит и во всем винить будет.

свекровь
#33

свою жизнь устраивайте, автор! "мужа" вам не переделать, а советов и разговоров- скоко их будет в вашей жизни!!

Гость
#35
Гость

Очень Вас понимаю, сама в похожей ситуации, вместе чуть больше 3х лет, в браке немногим больше года. Чуть что расходимся! А теперь разводимся. Инициатива всегда с его стороны. Тоже у меня только мама болела раком, очень много времени с ней, у мужа ревность, с месяц назад она умерла он мне об этом так и заявил, что все время ревновал и как было бы здорово если бы я его выбрала а не маму…так же как и ваш разговоры о ребенке заводил и аналогичные мысли у меня, на уровне логики и подсознания, что не надо. Это клиника, человек не изменится, не мучьте себя, только нервы трепать и время свое тратить на того, кто не подходит и во всем винить будет.

Очень тяжело себе признаться что отношения не в порядке, тешишь себя надеждами что исправится как нибудь…особенно когда у кого-то из родителей такой диагноз, не хочется расстраивать, но они родные ваши, поймут и лучше время это с ними провести в любви, они не вечные, а мужика себе другого найдём:)

Гость
#36

Один вопрос -почему вы живете для других, а не для себя?

#37
Автор

Спасибо большое. Я сейчас только начала понимать что он такой, потому что до свадьбы был другим человеком. Теперь же говорит, что хочет, чтобы я рожала и дома сидела. А я не из таких, я не родильный аппарат. Живем мы на Кавказе и у нас мужчины большинство такие. Им не жена нужна, а рожающая рабыня . Поэтому сто раз уже пожалела что замуж вышла.

Моя лучшая подруга армянка, она развелась спустя 2 месяца. Муж оказался ужасным и свекровь. Ей было 27. Сейчас почти 30, вышла замуж в прошлом году второй раз, ждут малышку сейчас ... Второй муж замечательный !

Автор
#38
Гость

Очень Вас понимаю, сама в похожей ситуации, вместе чуть больше 3х лет, в браке немногим больше года. Чуть что расходимся! А теперь разводимся. Инициатива всегда с его стороны. Тоже у меня только мама болела раком, очень много времени с ней, у мужа ревность, с месяц назад она умерла он мне об этом так и заявил, что все время ревновал и как было бы здорово если бы я его выбрала а не маму…так же как и ваш разговоры о ребенке заводил и аналогичные мысли у меня, на уровне логики и подсознания, что не надо. Это клиника, человек не изменится, не мучьте себя, только нервы трепать и время свое тратить на того, кто не подходит и во всем винить будет.

Что собираетесь делать? Тоже разводиться? Детей не родили?

Автор
#39
Roshen

Моя лучшая подруга армянка, она развелась спустя 2 месяца. Муж оказался ужасным и свекровь. Ей было 27. Сейчас почти 30, вышла замуж в прошлом году второй раз, ждут малышку сейчас ... Второй муж замечательный !

Спасибочки большое за такие вдохновительные советы)) благодаря Вам есть надежда на лучшее

Гость
#40
Захария

батюшки святы.. драма
не хочу быть разведенкой..
ужас

😂😂😂👍

Захария
#41
Гость

😂😂😂👍

чего то мне кажется там и причина женитьбы такая же была....
Ааааааа, я старая дева! Ужас!

Автор
#42
Захария

чего то мне кажется там и причина женитьбы такая же была....
Ааааааа, я старая дева! Ужас!

Прикольно наверно смеяться над чужими переживаниями, но мне такое чувство как глумление над страданиями другого человека чуждо. Если не знаете причины не надо рот свой открывать. Займитесь своими проблемами, а то ваши желчь и яд передаются мне через экран. Если не можете дать дельный совет , проходите мимо, а то уже тошнит от вашего узколобого "юмора".

Захария
#43
Автор

Прикольно наверно смеяться над чужими переживаниями, но мне такое чувство как глумление над страданиями другого человека чуждо. Если не знаете причины не надо рот свой открывать. Займитесь своими проблемами, а то ваши желчь и яд передаются мне через экран. Если не можете дать дельный совет , проходите мимо, а то уже тошнит от вашего узколобого "юмора".

стошнили? уберите за собой))

Автор
#44
Захария

стошнили? уберите за собой))

Убери за собой лучше г...но, которое тут оставила

Захария
#45
Автор

Убери за собой лучше г...но, которое тут оставила

тю.... Что там у, вас,воняет? так посмотрите, по вашу сторону экрана воняет.. включили мозг? Поняли почему???)))

Гость
#49

Уходи! Родственики поймут, а потом не им же сним жить, он ненормальный или ещё просто
не гот ов к семейной жизни

Гость
#50
Гость

первый год брака - всегда ад, это нормально. притирка.
родителям вот сейчас ваще пофиг, что там у тебя с мужем. и не надо их грузить, им не до этого.
развод через год после свадьбы - это тоже нормально, не стоит стесняться. пока ничего особо ценного в семье нет, беречь нечего, сожалеть тоже не о чем.
мужа держать не надо, ибо себе дороже, хочет уйти - пусть идет. ему тоже надо учиться принимать решения и избавляться от иллюзий.

Ничего подобного и ничего нормального нет в такой притирке. Я не знаю что вы такое говорите мужу, чем вы его бесите, нет подробностей. Но точно вы неправильно делаете, если ваших косяков нет, а вы останавливаете его от ухода. Пусть идет. Спокойно вещи ему отдала и дверь закрыла. Трубку не брать. Скажите, раз так решил, пусть так и будет, будь счастлив. И все. Если его вина будет заглаживать сам, не спешите прощать. Ну это если у него есть чувства к вам конечно. И не надо на родственников смотреть, да плевать что они думают. Лично я думаю, что муж не особо вас любит, раз плевал на ваши потребности и нужды.