Гость
Статьи
Какие женские …

Какие женские профессии самые трудные и вредные для здоровья?

Как-то задумалась я над таким вопросом, а какие же профессии для женщин приносят больше всего вреда и здоровью, и моральный в том числе?
Взять, например, учителей. Это же сплошной вред, сколько нервов нужно потратить на этих оболтусов, а сколько потом болезней на нервной почве! В Америке даже есть такой закон, что учителя, которые проработали 10 лет в школе, не могут свидетельствовать в суде. Представляете, какое отношение!
Или массажисты, это же с ума сойти можно, пока всем сделаешь массаж. Это же и руки, и ноги, да и все тело болит от такой нагрузки. Хоть они и зарабатывают гораздо больше, в отличие от учителей, но трудно быть массажисткой, так же как и учителем.
А какие профессии, по вашему мнению, можно назвать самыми трудными для женского пола?

101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

таксист

Котик
#2

Действительно многие профессии доставляют массу трудностей. Профессия учителя, несомненно, требует от человека, от женщины большого запаса терпения, мудрости и профессионализма для успешного результата в своем нелегком труде. Важно испытывать удовлетворения от своей работы, как моральное, так и материальное, тогда и вред, который она могла бы нанести физическому и духовному здоровью, значительно нивелируется. Так же с приведенным выше примером массажистки. Конечно, это тоже профессия не из легких, но без сомнения очень нужная и хорошо оплачиваемая. Женщина занимающиеся ею испытывает чувство радости и гордости, когда способна реально помочь больному, будь то взрослый или ребенок. А так же может компенсировать свою усталость справедливой оплатой за свой труд.

Гость
#3

В Германии как-то опубликовали результаты исследования, что воспитатели в детских садах подвержены уровню шума, как на взлётном поле в аэропорту, только без наушников. Поэтому уши большинства воспитателей не могли больше воспринимать более высокие звуки. Иначе казалось бы нормальная профессия...

Гость
#4

Каждая профессия имеет свои трудности. В одном случае они физические, в другом - психологические. Абсолютно согласна, что главное - удовольствие от работы! Если человек способен находить в работе радость, значит это то, что ему надо. Например, общаясь с одной массажисткой, я услышала от нее фразу: "Эта работа на результат и получаешь огромное удовольствие, если он достигнут, а все сложности профессии уходят на второй план!"

Гость
#5

Есть такое мнение, что самая тяжелая работа - безделье! Может так оно и есть))
Надо выбирать любимую работу, а остальное останется в стороне!
Девушки, поделитесь, а как Вы относитесь к своей профессии? Для Вас она является тяжелой? Повлияло ли мнение окружающих о степени ее тяжести на Ваш выбор?

Гость
#6

Домохозяйка

Гость
#7

Вреднее домашней работы для женщины нет ничего.

#8
Гость

Вреднее домашней работы для женщины нет ничего.

только потому что нет выходных )))

Гость
#9
Фурия

только потому что нет выходных )))

Да, и если очень хочется отдохнуть, то нужно просто все бросить и уехать на Канары.

Гость
#10
Гость

Домохозяйка

Да уж, делать все то же самое по дому, что и работающие женщины - только при этом не работать - это действительно - вредно.

Гость
#11
Гость

Да уж, делать все то же самое по дому, что и работающие женщины - только при этом не работать - это действительно - вредно.

Конечно, вредно. В первую, очередь, для мозговых извилин. Они выпрямляются.)))) Никого не хочу обидеть, но примеров видела массу.
Кстати, насчет вредных профессий. Главный бухгалтер. Для психики, точно, вредно!!

#12

Ну насильно же никого в учителя и массажисты не отправляют. Значит их все устраивает. А так с большинством согласна. Работа должна нравиться, тогда не будет тяжело.

Гость
#13

Самая вредная профессия - любая нелюбимая. Если на работу, как на каторгу, то уж явно здоровья такая деятельность не прибавит.

Гость
#14

Какую профессию ни возьми, везде свои минусы.

#15
Гость

Конечно, вредно. В первую, очередь, для мозговых извилин. Они выпрямляются.)))) Никого не хочу обидеть, но примеров видела массу.
Кстати, насчет вредных профессий. Главный бухгалтер. Для психики, точно, вредно!!

Вы именно что ХОТИТЕ обидеть. Обобщаете.

#16
Гость

Самая вредная профессия - любая нелюбимая. Если на работу, как на каторгу, то уж явно здоровья такая деятельность не прибавит.

+++))

Гость
#17
Гость

Конечно, вредно. В первую, очередь, для мозговых извилин. Они выпрямляются.)))) Никого не хочу обидеть, но примеров видела массу.
Кстати, насчет вредных профессий. Главный бухгалтер. Для психики, точно, вредно!!

По себе судишь? Ты сама домохозяйка.

Гость
#18

Жена))))

Лолита
#19

У Меня вредная я работаю в хим. Лаборатории . Дышим всякой бякой для здоровья вредно . Бухгалтера отдыхают:) . У нас нагрузка и на здоровье и на мозги слишком много нужно знать по работе...

Гость
#20

Самая тяжелая профессия - врач. мужская или женская, но самая тяжелая. Еще уважаю тех, кто в небе, летчиков и пилотов, но это в основном мужская профессия. тяжелая профессия - в милиции. Очень тяжелая. МЧС.

Гость
#21

Всякий раз заходя на сайт понимаю..самая трудноЁмкая профи ето модерторша..она любит всех ..её все тоже.)))

Гость
#22

Мне кажется, что любая профессия имеет свою специфику.
Я считаю, что моя профессия в некотором плане тяжелая (хотя есть и хуже).
Я информатик, то есть целый день глаза на монитор, целый день сижу, мозгами работаю . если есть проблема в проекте и он горит, то и ночами не сплю... У меня нет такого 8 часов отработал, закрыл ноут и пошел домой, а есть такое, что если нужно срочно и клиент ждет или проблема какая, то сидишь до последнего.

Хотя так подумаю, что самия трудная работа это у женщин стран третьего мира, где они пашут как буйволы, а получают копейки....

Гость
#23

Да любая работа-вредная,если занимаешься нелюбимым делом...

Гость
#24

Вот работать в термичке на каком-нибудь заводе, это ужас. В этом отделе работают с оборудованием для термической обработки (печи, ванны и т. д.) для улучшения физических и химических свойств металлических предметов с помощью затвердевания, отпускания, отжига и других процессов. Рабочее окружение термистов очень горячее, что может вызвать ожоги и различные проблемы со здоровьем.
При термической обработке выпускаются токсичные газы и пары, и их уровень может стать опасным для здоровья работников.
Термисты часто передвигают тяжелые грузы и выполняют постоянные повторяющиеся движения. Это может вызвать травмы и, с течением времени, боли в спине и руках.

Гость
#25

Для женщины работать вообще вредно. Мы ведь созданы для любви.
А если серьезно, то современная женщина имеет возможность работать практически на любой работе. Есть же женщины с мужскими профессиями - вот им, наверное, тяжело.

Гость
#26

У каждого человека своя работа,свой труд,а любой труд сложный по свойму!!!!!

Гость
#27
Вау⬜♥️⬜

Ну насильно же никого в учителя и массажисты не отправляют. Значит их все устраивает. А так с большинством согласна. Работа должна нравиться, тогда не будет тяжело.

Тебе нравится носки и свитеры вязать? Ах да, мозг там не нужен, поэтому ты и выбрала макакин труд бабка.

Гость
#28
Гость

Домохозяйка

Тоже думаю что домохозяйка.

IreneAdler
#29

Думаю, что лёгких профессий вообще нет, особенно если стараться и душу вкладывать в своё занятие) поэтому главное искать то, что нравится, иначе даже перекладывание бумажек на ресепшене станет каторгой.

IreneAdler
#30
Гость

Для женщины работать вообще вредно. Мы ведь созданы для любви.
А если серьезно, то современная женщина имеет возможность работать практически на любой работе. Есть же женщины с мужскими профессиями - вот им, наверное, тяжело.

Ну хз. У меня не прям мужская работа, я инженер-конструктор, все коллеги - мужчины, кроме бухгалтерии и кадров. Не работа а мечта

Гость
#31

Пpocтитутка - вредная для здоровья женская профессия, а остальные профессии пола не имеют

#32

Професия матери

Гость
#33
Гость

В Германии как-то опубликовали результаты исследования, что воспитатели в детских садах подвержены уровню шума, как на взлётном поле в аэропорту, только без наушников. Поэтому уши большинства воспитателей не могли больше воспринимать более высокие звуки. Иначе казалось бы нормальная профессия...

У меня сестра муз.рукоардитель со стажем в садике и школе. Как то делали тест на высокий диапазон, я слышу, она нет. И говорит громко, особенно в кафе заметно)

Гость
#34
Гость

Мне кажется, что любая профессия имеет свою специфику.
Я считаю, что моя профессия в некотором плане тяжелая (хотя есть и хуже).
Я информатик, то есть целый день глаза на монитор, целый день сижу, мозгами работаю . если есть проблема в проекте и он горит, то и ночами не сплю... У меня нет такого 8 часов отработал, закрыл ноут и пошел домой, а есть такое, что если нужно срочно и клиент ждет или проблема какая, то сидишь до последнего.

Хотя так подумаю, что самия трудная работа это у женщин стран третьего мира, где они пашут как буйволы, а получают копейки....

А я кстати за 2 месяца испортила зрение при работе с текстами сменами по 11 часов. Впервые после этого заказала себе очки для чтения (

Гость
#35

вопрос некорректный.
вот будете в химии работать можете бесплодие получить в ряде мест... или в шахте работать не легко....но работу например по укладке шпал трудно сравнить по физической тяжести с учителем.... однако учителя идут на льготную пенсию.....

Гость
#36

Вспомнила. Стюардессы

Гость
#37

Я бы сюда ещё добавил инспектора по делам несовершеннолетних и воспитателя в детском доме.

#38
Гость

Я бы сюда ещё добавил инспектора по делам несовершеннолетних и воспитателя в детском доме.

да, морально очень тяжелая работа

#39
Гость

вопрос некорректный.
вот будете в химии работать можете бесплодие получить в ряде мест... или в шахте работать не легко....но работу например по укладке шпал трудно сравнить по физической тяжести с учителем.... однако учителя идут на льготную пенсию.....

здесь речь в общем о профессиях, а не об узком направлении. видите, кому то домохозяйкой быть сложно, а кому то нет.хотелось просто услышать мнение типа : Я работаю... работа сложная по таким то причинам... или По моему мнению работа ... не легкая т.к......

Гость
#40

А парикмахер?? Целый день на ногах и вдыхает мелкие частицы волос не говоря о химии. Встречала мастеров которые не брали на окраску волос, развилась аллергия. А работницы складов где фасуют стиральные порошки??

Гость
#41
Гость

Самая тяжелая профессия - врач. мужская или женская, но самая тяжелая. Еще уважаю тех, кто в небе, летчиков и пилотов, но это в основном мужская профессия. тяжелая профессия - в милиции. Очень тяжелая. МЧС.

В полиции тяжело?))) есть знакомый из убойного, вот там реально тяжело видеть трупики. А все остальное-так, цветочки)))

Гость
#42
Гость

В полиции тяжело?))) есть знакомый из убойного, вот там реально тяжело видеть трупики. А все остальное-так, цветочки)))

Ну не знаю, я бы так не сказал.. попробуйте поработать каким-нибудь там дежурным ИВС.

Гость
#43
Гость

Домохозяйка

Да ну. Если она будет лениться и плохо делать свою работу, то никто от этого не пострадает и ее не уволят. Она сама решает когда ей вспотеть, когда расслабиться, на что нажать, на что забить. Времена Домостроя давно прошли и домохозяек никто не принуждает делать то что она не хочет.

Гость
#44

знаю массажистку 72 лет, она довольна жизнью, в Кремле и не только делает массаж, постоянная клиентура 25 лет

Крокодилова
#45
Гость

В Германии как-то опубликовали результаты исследования, что воспитатели в детских садах подвержены уровню шума, как на взлётном поле в аэропорту, только без наушников. Поэтому уши большинства воспитателей не могли больше воспринимать более высокие звуки. Иначе казалось бы нормальная профессия...

Очень трудная работа. И чем меньше дети, тем тяжелее.

Гость
#46

Самая вредная профессия - это редактор форума вуман.ру. Столько бреда читать приходится- жуть!

Гость
#47
Гость

таксист

У таксисток даже простатит бывает!

Крокодилова
#48
Гость

Конечно, вредно. В первую, очередь, для мозговых извилин. Они выпрямляются.)))) Никого не хочу обидеть, но примеров видела массу.
Кстати, насчет вредных профессий. Главный бухгалтер. Для психики, точно, вредно!!

В принципе бухгалтер. Любой. Сроки, объёмы и вечно что-то нужно сделать вчера... Отпуск отгулять - тот ещё квест))

Крокодилова
#49
Гость

В полиции тяжело?))) есть знакомый из убойного, вот там реально тяжело видеть трупики. А все остальное-так, цветочки)))

Маловато смайликов, незачёт. ДБ...

Крокодилова
#50

Сколько работ стали бы любимыми и не так уж и трудными, если бы из жизни людей убрали проклятое раннее утро! Ну вот нафига мне, работающей с цифрами, вставать в 6 утра и переться к 8-ми?! Чтоб, борясь с тошнотой и слабостью до 9:30-10:00, делать вид, что мне хорошо, промахиваясь по клавишам?)) Жавороньё, составляющее 20% населения, заставило 80% жить по изуверскому режиму. При этом работники из большинства жавороночков (это не я, это они суффиксы любят) хреновые: с утра щебечут, как завтрачечек готовенькали под только вставшенькое солнышечко, а вечером чирикают, как им пора в постельку... Тьфу!..