Гость
Статьи
Возможна ли дружба …

Возможна ли дружба замужней и разведенной

У меня есть лучшая подруга, с которой мы дружим почти 20 лет. Сейчас нам обеим по 35 лет. Пережили вместе многое, общались всегда очень тесно, думала, что я из тех, кому как раз повезло иметь настоящую подругу. Так вышло, что большую часть времени у меня личная жизнь не клеилась, я не была замужем, была одинокой, много работала, потому что хотелось жить достойно, детей не было. У подруги, наоборот, рано появилась семья. Но мы всегда темы общие находили, время друг на друга, несмотря на то, что образ жизни был разным. Потом так вышло, что она развелась и уже 6-й год не может пережить развод. Постоянно обсуждает уже снова женившегося бывшего мужа. Обвиняет, что он испортил жизнь ей, что она одна тянет ребенка. При этом ее полностью обеспечивают ее родители, и живет она очень хорошо, не нуждается ни в чем, просто мужчину нового так и не может найти. Я за это время, наоборот, вышла замуж, и появились дети. Все эти годы старалась ее поддерживать, подбадривать, вроде и дружили по-прежнему, но в итоге пришло все к тому, что ни о чем, кроме ее развода и сложностей ее жизни, мы не говорили. Все, что я пытаюсь обычно рассказывать о себе, своей жизни, все сразу отметается с комментариями: "Мне бы твои заботы, у тебя вон муж есть, тебе не понять". К слову, никаких глобальных проблем у нее нет, кроме того, что она 6-й год лелеет свой развод. Как я не пыталась ее вытащить их этого, все без толку. При этом бывший муж ей изменял, и она всех мужчин теперь считает исключительно ко**ами, с намеком на то, что и мой однажды преподнесёт сюрприз. В очередной раз в попытке пообщаться, рассказала ей о небольшой неприятности по работе и услышала очередную отмашку, причем агрессивную, что у меня нет проблем, а я делаю вид, что они у меня есть. У меня же есть муж, а она - одна. Хочу послушать мнение женщин, может у кого-то было подобное? href="/forum/hashtag/замужняя/" class="hashtag">#замужняя #разведенная

Maria_Stef
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не надо продолжения. Скажите ей прямо что вам надоело ее нытье и что она сама себе такого мужа выбрала и что вы перестаете с ней общаться на неопределенный срок потому что больше не можете слушать ее нытье и испытывать вину за то что у вас есть муж

Гость
#2

Что такое женитьба с точки зрения физики процесса? — вопрошал один. — Это когда человек взял с собой в будущее поебаться, а оно по дороге протухло.
— Именно, — хихикал второй, тревожно косясь на Олега. — Женщина предлагает крайне некорректный контракт. Купить на все деньги много-много этого самого продукта, оптом на всю жизнь. Но продукт-то скоропортящийся! Даже если сначала будет хорошо, очень скоро станет плохо. А мужчине надо немного, но чтобы свежее и разное. И это, кстати, указание природы, требующей распространения генома, а не мнение какой-то там церковной общественности или климактериальных феминисток, которых в этой жизни не трахнет уже никто кроме инсульта. Короче, совсем разные бизнес-планы…

Гость
#3
Гость

Что такое женитьба с точки зрения физики процесса? — вопрошал один. — Это когда человек взял с собой в будущее поебаться, а оно по дороге протухло.
— Именно, — хихикал второй, тревожно косясь на Олега. — Женщина предлагает крайне некорректный контракт. Купить на все деньги много-много этого самого продукта, оптом на всю жизнь. Но продукт-то скоропортящийся! Даже если сначала будет хорошо, очень скоро станет плохо. А мужчине надо немного, но чтобы свежее и разное. И это, кстати, указание природы, требующей распространения генома, а не мнение какой-то там церковной общественности или климактериальных феминисток, которых в этой жизни не трахнет уже никто кроме инсульта. Короче, совсем разные бизнес-планы…

Виктор Пелевин

Maria_Stef
#4

Продолжение, вернее окончание.
Я не выдержала и высказала ей, что уже устала только на тему ее развода общаться столько лет, что тоже расставалась, хоть и не разводилась, и что это давно пора пережить и обратиться к психологу, поскольку ничьи попытки ее вытянуть не помогают. В итоге она просто пропала. И обычно именно я писала снова чтобы общение не терять( столько лет дружили ведь!). И до сих пор, уже даже больше месяца, вообще не писала и не звонила. Кто-то вообще дружит, будучи семейной, с разведенными? Удалось ли помочь подруге справиться? Стоит ли вообще пытаться сохранить такую дружбу?

Гость
#5
Maria_Stef

Продолжение, вернее окончание.
Я не выдержала и высказала ей, что уже устала только на тему ее развода общаться столько лет, что тоже расставалась, хоть и не разводилась, и что это давно пора пережить и обратиться к психологу, поскольку ничьи попытки ее вытянуть не помогают. В итоге она просто пропала. И обычно именно я писала снова чтобы общение не терять( столько лет дружили ведь!). И до сих пор, уже даже больше месяца, вообще не писала и не звонила. Кто-то вообще дружит, будучи семейной, с разведенными? Удалось ли помочь подруге справиться? Стоит ли вообще пытаться сохранить такую дружбу?

Не общайтесь с ней. Она энергетический вампир. Как вы ей сказали, что ее нытье вам надоело, так она и пропала. Эта и не дружба была. Вы эту дружбу держали на вашем терпении

Гость
#6
Гость

Что такое женитьба с точки зрения физики процесса? — вопрошал один. — Это когда человек взял с собой в будущее поебаться, а оно по дороге протухло.
— Именно, — хихикал второй, тревожно косясь на Олега. — Женщина предлагает крайне некорректный контракт. Купить на все деньги много-много этого самого продукта, оптом на всю жизнь. Но продукт-то скоропортящийся! Даже если сначала будет хорошо, очень скоро станет плохо. А мужчине надо немного, но чтобы свежее и разное. И это, кстати, указание природы, требующей распространения генома, а не мнение какой-то там церковной общественности или климактериальных феминисток, которых в этой жизни не трахнет уже никто кроме инсульта. Короче, совсем разные бизнес-планы…

👏

Гость
#7
Maria_Stef

Продолжение, вернее окончание.
Я не выдержала и высказала ей, что уже устала только на тему ее развода общаться столько лет, что тоже расставалась, хоть и не разводилась, и что это давно пора пережить и обратиться к психологу, поскольку ничьи попытки ее вытянуть не помогают. В итоге она просто пропала. И обычно именно я писала снова чтобы общение не терять( столько лет дружили ведь!). И до сих пор, уже даже больше месяца, вообще не писала и не звонила. Кто-то вообще дружит, будучи семейной, с разведенными? Удалось ли помочь подруге справиться? Стоит ли вообще пытаться сохранить такую дружбу?

Автор, она сама отвяла, зачем вы за ней бегаете?
Найдите себе другую подругу.

Гость
#8
Гость

Что такое женитьба с точки зрения физики процесса? — вопрошал один. — Это когда человек взял с собой в будущее поебаться, а оно по дороге протухло.
— Именно, — хихикал второй, тревожно косясь на Олега. — Женщина предлагает крайне некорректный контракт. Купить на все деньги много-много этого самого продукта, оптом на всю жизнь. Но продукт-то скоропортящийся! Даже если сначала будет хорошо, очень скоро станет плохо. А мужчине надо немного, но чтобы свежее и разное. И это, кстати, указание природы, требующей распространения генома, а не мнение какой-то там церковной общественности или климактериальных феминисток, которых в этой жизни не трахнет уже никто кроме инсульта. Короче, совсем разные бизнес-планы…

Люди не животные.
Людям нужна душевная близость в большинстве случаев, поэтому люди строят семьи, не забывают родителей, бабушек и дедушек.
Будь все,как у животных, то только б плодились все, и жили, как животные сами по себе лет с 7. 😁

Maria_Stef
#9
Гость

Что такое женитьба с точки зрения физики процесса? — вопрошал один. — Это когда человек взял с собой в будущее поебаться, а оно по дороге протухло.
— Именно, — хихикал второй, тревожно косясь на Олега. — Женщина предлагает крайне некорректный контракт. Купить на все деньги много-много этого самого продукта, оптом на всю жизнь. Но продукт-то скоропортящийся! Даже если сначала будет хорошо, очень скоро станет плохо. А мужчине надо немного, но чтобы свежее и разное. И это, кстати, указание природы, требующей распространения генома, а не мнение какой-то там церковной общественности или климактериальных феминисток, которых в этой жизни не трахнет уже никто кроме инсульта. Короче, совсем разные бизнес-планы…

Ну если мужчине надо только поебаться, то и применять такого надо по назначению и только, уж точно не в мужья себе брать:)
>’Мужчине надо немного-свежее и разное’-, а женщине и не особо свежее и вообще любое что ли? Портятся в таком случае не только женщины. Это первое.
А второе-даже если и случился развод, что ж теперь, годами убиваться? Можно подумать на мужчине круг счастья женщины замыкается.

Зима
#10

спокойно дружу с разведенными подругами.
Одна из них уже нового мужчину нашла - живут. Но нахлебавших в первых браках, вполне удовлетворяются простым ГБ.

Пробовала возобновить дружбу с однокурсницей - старой девой. Встретились как-то группой - только мы, девочки. Это треш! Как собака злая, кидалась на меня просто без повода. С другой нашей однокурсницей - разведенной - обнималась и целовалась и после общаются и поддерживают дружбу. Зависть!

Гость
#11

У меня такой проблемы с разведёнными подругами нет. Может потому, что они пережили своей развод и двинулись дальше, да, есть подруга, которая так и не может устроить личную жизнь после развода, но бывшего мужа не обвиняет в этом, не жалеет о разводе. Конкретно в вашем случае дружбы больше нет, ваша подруга тянет одеяло на себя любимую, ваши проблемы обесценивает. Вот что можно обсуждать о ее разводе целых 6 лет? Это событие уже произошло, в динамике ничего не меняется. Ей реально нужно уже к психологу идти, заклинило ее.

Людмила
#12
Maria_Stef

Продолжение, вернее окончание.
Я не выдержала и высказала ей, что уже устала только на тему ее развода общаться столько лет, что тоже расставалась, хоть и не разводилась, и что это давно пора пережить и обратиться к психологу, поскольку ничьи попытки ее вытянуть не помогают. В итоге она просто пропала. И обычно именно я писала снова чтобы общение не терять( столько лет дружили ведь!). И до сих пор, уже даже больше месяца, вообще не писала и не звонила. Кто-то вообще дружит, будучи семейной, с разведенными? Удалось ли помочь подруге справиться? Стоит ли вообще пытаться сохранить такую дружбу?

Практически, как у меня. Когда я сказала вечно ноющей подруге, что надоело слушать ее нытье, то она обиделась. Больше не общаемся.

#13

у нее вся жизнь нытье о бывшем. Она дальше жить не хочут.Дружить с такой не стоит. И даже не пытайтесь.
С одной подругой я перестала общаться когда поняла что она сама то мне и не звонит. Вышла замуж.перестала работать.родила 2х детей и села мужу на шею. И ВСЕ она перестала быть собой. БЫла самодостаточная, а стала буквально" ничего не могу без него"

Гость
#14

Я так перестала общаться с лучшей подругой. С которой в студенческие годы жили вместе,а это даже ближе сестры. Она кума нам. Дружили 15 лет. Но ,как развелась со вторым мужем у нее только про него разговоры. Я прям терпела долго
И все как у Вас: твои проблеммы ерунда ,а я вот увидела что мой бывший с новой бабой закрутил. И так каждый день.
Много раз ей говорила что мне надоела эиа тема и пора жить дальше.
В итоге так меня достала,что я честно ее послала.

Ната
#15
Maria_Stef

Продолжение, вернее окончание.
Я не выдержала и высказала ей, что уже устала только на тему ее развода общаться столько лет, что тоже расставалась, хоть и не разводилась, и что это давно пора пережить и обратиться к психологу, поскольку ничьи попытки ее вытянуть не помогают. В итоге она просто пропала. И обычно именно я писала снова чтобы общение не терять( столько лет дружили ведь!). И до сих пор, уже даже больше месяца, вообще не писала и не звонила. Кто-то вообще дружит, будучи семейной, с разведенными? Удалось ли помочь подруге справиться? Стоит ли вообще пытаться сохранить такую дружбу?

Нас трое.дружим 30 лет...я 2 раза замужем.сейчас в разводе...уже 5 лет
2 я подруга замужем единожды по сей день
Третья 20 ле. Жила в сожительстве..расходились .сходились.в итоге поденились и 2 года назад развелись
И ни разу вообще такого вопооса не стояло..наше семейное положение ни как не влияло на нашу дружбу
Думаю все от человека зависит
Если человек токсик.то это очень тяжело для общения..

Гость
#16

Чем меньше подруг, тем лучше, я заметила.

Гость
#17

Я с такой подругой рассталась, хотя очень хотела дружить, но слушать стало невозможно. Мы не ругались, просто не общаемся. Ваша дружба прошла! Всё проходит. И надо избавляться от токсичных людей

Гость
#18
Maria_Stef

Продолжение, вернее окончание.
Я не выдержала и высказала ей, что уже устала только на тему ее развода общаться столько лет, что тоже расставалась, хоть и не разводилась, и что это давно пора пережить и обратиться к психологу, поскольку ничьи попытки ее вытянуть не помогают. В итоге она просто пропала. И обычно именно я писала снова чтобы общение не терять( столько лет дружили ведь!). И до сих пор, уже даже больше месяца, вообще не писала и не звонила. Кто-то вообще дружит, будучи семейной, с разведенными? Удалось ли помочь подруге справиться? Стоит ли вообще пытаться сохранить такую дружбу?

Это не дружба, это театр одного актера, она упивается своим "горем", все должны ее утешать и сочуствовать, это эгоизм. Забудьте и продолжайте жить своей жизнью без нее.

Саня
#19

Да дело тут не в разведеной и замужней. Мне самой 35 , в разводе 10 лет, воспитываю ребенка, работаю с переменным успехом, поклонники толпами не ходят, раз в пятилетку случается роман. У меня подруги моего возраста с различным семейным статусом и отсутствием глобальных проблем и обе ноют, но если перевести беседу в другую плоскость то чаще всего все налаживается. Посмотрите на себя , о чем вы говорите с подругой, может вы тоже ноете? Если нет, поробуйте переводить темы, веселить подругу, что то же вас обьединяло? А если ни чего не помогает посоветуйье подруге психолога, и скажите что это не ваша компетенция

Maria_Stef
#20
Гость

Чем меньше подруг, тем лучше, я заметила.

Дело в том, что это, можно сказать, последняя оставшаяся)) приятельниц полно, именно подруг вообще не осталось еще к 30 годам. С кем-то пути разошлись, с одной, тоже близкой, отношения испоритились, из нее полез негатив почти сразу же, как я замуж вышла, несколько лет уже не общаемся. Без ссор, просто отдалились и все.

Maria_Stef
#21
Зима

спокойно дружу с разведенными подругами.
Одна из них уже нового мужчину нашла - живут. Но нахлебавших в первых браках, вполне удовлетворяются простым ГБ.

Пробовала возобновить дружбу с однокурсницей - старой девой. Встретились как-то группой - только мы, девочки. Это треш! Как собака злая, кидалась на меня просто без повода. С другой нашей однокурсницей - разведенной - обнималась и целовалась и после общаются и поддерживают дружбу. Зависть!

Вот вторая моя близкая подруга, правда давно бывшая уже, как раз старая дева, общались очень хорошо еще по молодости, а потом на почве того, что у нее никак не клеилось в личной жизни, из нее столько всего полезло, причем не только в мой адрес. Давно тоже перестали общаться. Вот так подруг и не остается:(

Maria_Stef
#22
Гость

У меня такой проблемы с разведёнными подругами нет. Может потому, что они пережили своей развод и двинулись дальше, да, есть подруга, которая так и не может устроить личную жизнь после развода, но бывшего мужа не обвиняет в этом, не жалеет о разводе. Конкретно в вашем случае дружбы больше нет, ваша подруга тянет одеяло на себя любимую, ваши проблемы обесценивает. Вот что можно обсуждать о ее разводе целых 6 лет? Это событие уже произошло, в динамике ничего не меняется. Ей реально нужно уже к психологу идти, заклинило ее.

Я давно ей про психолога говорю, она только психует и обижается. Человек-то она неплохой и раньше была позитивной и оптимисткой, но как будто перемкнуло ее:(

Гость
#23

Я думаю что дружба ваша закончилась. Это стоит принять и пережить. Подруге скажите еще раз, что все что думаете, вежливо конечно. Если вас не услышат, то сделайте выводы и перестаньте с ней делится и что то рассказывать. Сведите общение к 0.

Гость
#24

У меня есть такая подруга с дества, с начальной школы. Ну как подруга... Мы обсуждали только ее проблемы. Мои проблемы - например, здоровье мое и здоровье моих родителей, сложности на работе и тд. она называла "это у всех так, ничего особенного, а вот то, что у меня мужика нет - это проблема". Т даже когда у мамы обнаружилось сербезное заболевание и мне надо было это выговорить , она не стала слушать.И вообще считала, что те, у кого есть более менее нормальный муж не имеют права жаловаться вообще в принципе. Очень токсичный человек, долгое время я общалась по инерции, но потом постепенно свела общение на нет

Гость
#25

Это не подруга. Есть у меня подобная знакомая, которую я тоже считала подругой. Она только о своих проблемах говорила, а от разговоров о моей жизни отмахивалась. При этом тоже одна с ребёнком, рожала от женатого грузина в надежде, что он разведется с женой грузинской, но этого не произошло. Живёт на пенсию бабушки с дитем, не работает, только жалуется. Проблемы других она также обесценивает. Я к 30 годам вообще стала держать людей на расстоянии и не распахивать душу. Моё счастье многим поперёк горла, а мои беды всё равно никого не волнуют.

Гость
#26

У меня такая подружатина была. Муж ее бил, а она пила и шлялась. И так годами разговоры с пьяными разборками и приключениями... А у меня проблем не бывает! Только у нее и при том всегда! Устала, избавилась и не жалею

Гость
#27
Гость

Что такое женитьба с точки зрения физики процесса? — вопрошал один. — Это когда человек взял с собой в будущее поебаться, а оно по дороге протухло.
— Именно, — хихикал второй, тревожно косясь на Олега. — Женщина предлагает крайне некорректный контракт. Купить на все деньги много-много этого самого продукта, оптом на всю жизнь. Но продукт-то скоропортящийся! Даже если сначала будет хорошо, очень скоро станет плохо. А мужчине надо немного, но чтобы свежее и разное. И это, кстати, указание природы, требующей распространения генома, а не мнение какой-то там церковной общественности или климактериальных феминисток, которых в этой жизни не трахнет уже никто кроме инсульта. Короче, совсем разные бизнес-планы…

А ты не думал, что лысый пердун в 40 тоже не фонтан???

Гость
#28
Maria_Stef

Продолжение, вернее окончание.
Я не выдержала и высказала ей, что уже устала только на тему ее развода общаться столько лет, что тоже расставалась, хоть и не разводилась, и что это давно пора пережить и обратиться к психологу, поскольку ничьи попытки ее вытянуть не помогают. В итоге она просто пропала. И обычно именно я писала снова чтобы общение не терять( столько лет дружили ведь!). И до сих пор, уже даже больше месяца, вообще не писала и не звонила. Кто-то вообще дружит, будучи семейной, с разведенными? Удалось ли помочь подруге справиться? Стоит ли вообще пытаться сохранить такую дружбу?

Я дружу с разведённой подругой. Ситуация та же что и у вас. Дружим со школы. Мы обсуждаем только ее бурную личную жизнь. Даже когда у меня был очень сложный период и умирала мама. Она приходила ко мне и часами(!) обсуждала своих еб..ей(извините, но даже нейтрально, мужчинами, их назвать не могу). Последней каплей было то что она начала открыто "подкатывать" к моему мужу, приходить в нарядах где уже нет места фантазии, всё на виду. Потом стала говорить что видела мужа с женщиной, я попросила прислать фото, оказалось, я не так поняла. Плюс ко всему, у нас стали совершенно разные интересы: она ищет мужчину, для меня главный приоритет семья, дети. У неё их тоже двое, занимается бабушка и она не понимает, почему я не хочу вести такой же образ жизни. К чему я столько написала-вашей подруге на вас плевать, это нужно осознать и принять. Не доводите до ситуации когда ваш муж станет единственным в её поле зрения (эти ситуации гораздо чаще встречаются чем хотелось бы). Отпустите подругу, как бы ни было больно. Если вы для неё важны, она пересмотрит свое поведение. А если нет, то это не подруга, жалеть не о чем

Гость
#29

У вашей подруги серьезная психологическая травма, связанная с разводом. Если действительно хотите ей помочь, то убедите ее прибегнуть к помощи психолога.

Гость
#30
Maria_Stef

Продолжение, вернее окончание.
Я не выдержала и высказала ей, что уже устала только на тему ее развода общаться столько лет, что тоже расставалась, хоть и не разводилась, и что это давно пора пережить и обратиться к психологу, поскольку ничьи попытки ее вытянуть не помогают. В итоге она просто пропала. И обычно именно я писала снова чтобы общение не терять( столько лет дружили ведь!). И до сих пор, уже даже больше месяца, вообще не писала и не звонила. Кто-то вообще дружит, будучи семейной, с разведенными? Удалось ли помочь подруге справиться? Стоит ли вообще пытаться сохранить такую дружбу?

Добрый вечер. Я уже два раза замужем по была, а подруга счастлива там и один раз. И никаких проблем. Если она так ведёт, это не подруга. Ей удобно. Если моя, когда я ною, может меня критиковать, говорить правду и я это нормально воспринимаю. То у вас, это игра в одни ворота. Избавляйтесь, и не жалейте. Зачем вам это. И годы дружбы тут не причём

Гость
#31
Гость

Что такое женитьба с точки зрения физики процесса? — вопрошал один. — Это когда человек взял с собой в будущее поебаться, а оно по дороге протухло.
— Именно, — хихикал второй, тревожно косясь на Олега. — Женщина предлагает крайне некорректный контракт. Купить на все деньги много-много этого самого продукта, оптом на всю жизнь. Но продукт-то скоропортящийся! Даже если сначала будет хорошо, очень скоро станет плохо. А мужчине надо немного, но чтобы свежее и разное. И это, кстати, указание природы, требующей распространения генома, а не мнение какой-то там церковной общественности или климактериальных феминисток, которых в этой жизни не трахнет уже никто кроме инсульта. Короче, совсем разные бизнес-планы…

Не забудь вспомнить свой бизнес-план, когда доживешь до старости и станешь импотентом. Будешь выть от одиночества, ибо нафиг никому не сдался.

Гость
#32

Мерзкая баба. Шлите её лесом.

Гость
#33

Вам пора расставаться. Не бегайте за ней. Мне пришлось расстаться с подругой, которая каждый день ноется по разным поводам. Просто я не выдержала. Теперь я счастлива, что вышла из этих токсичных отношений.

Maria_Stef
#34
Гость

Я дружу с разведённой подругой. Ситуация та же что и у вас. Дружим со школы. Мы обсуждаем только ее бурную личную жизнь. Даже когда у меня был очень сложный период и умирала мама. Она приходила ко мне и часами(!) обсуждала своих еб..ей(извините, но даже нейтрально, мужчинами, их назвать не могу). Последней каплей было то что она начала открыто "подкатывать" к моему мужу, приходить в нарядах где уже нет места фантазии, всё на виду. Потом стала говорить что видела мужа с женщиной, я попросила прислать фото, оказалось, я не так поняла. Плюс ко всему, у нас стали совершенно разные интересы: она ищет мужчину, для меня главный приоритет семья, дети. У неё их тоже двое, занимается бабушка и она не понимает, почему я не хочу вести такой же образ жизни. К чему я столько написала-вашей подруге на вас плевать, это нужно осознать и принять. Не доводите до ситуации когда ваш муж станет единственным в её поле зрения (эти ситуации гораздо чаще встречаются чем хотелось бы). Отпустите подругу, как бы ни было больно. Если вы для неё важны, она пересмотрит свое поведение. А если нет, то это не подруга, жалеть не о чем

Да уж, мне кажется, это максимально низко-пытаться захомутать мужа подруги. С такими подругами врагов не надо..А по поводу историй о том, что она якобы видела где-то Вашего мужа, это, видимо, у людей с подобной манерой ‘’дружить’’ есть склонность к философии из старой поговорки-‘’ у самого коровы нет, надо, чтоб и у соседа сдохла’’. У моей подруги прямых замашек типа охмурения мужа или обвинения его в чем-то не было, но регулярно звучало что-то вроде ‘’подожди-подожди, это он сейчас такой, он еще себя покажет, он же мужик, вот пройдет (тут период-сначала год, потом 3, потом 5-цифра увеличивалась по мере того, как шли годы, а муж все не вел себя как-то неподобающе). В общем, видимо, таким сложновато, когда у других все хорошо.

Maria_Stef
#35
Гость

Не забудь вспомнить свой бизнес-план, когда доживешь до старости и станешь импотентом. Будешь выть от одиночества, ибо нафиг никому не сдался.

Да мужчины почему-то думают, что женщины без них никак не могут и все, о чем мечтают, это только замуж их затащить:) Причем,что характерно и парадоксально, такую чушь зачастую цитируют отнюдь не завидные варианты в женихи, мало что по факту из себя представляющие, в то время как нормальные мужчины спокойно строят семьи и не рассматривают женщину как стареющий расходный материал. К слову, верно подмечено-стареют все. И старость никого не делает краше, однако она и хуже человека не делает, это не порок, и если рядом находится адекватный человек, можно просто спокойно стариться вместе и растить детей и внуков)) так тоже бывает, не всем мужикам интересна сплошная..физиология,не хочу снова цитировать мат из этой цитаты))

Ммм
#36

Заканчивайте отношения с такой подругой и не обсуждайте с ней НИКОГДА свою семейную жизнь и мужа, в частности. Вы, наверное, хотите, чтобы ваша "подруга" увела вашего мужа из семьи? Встречайтесь с ней, если так хочется, подальше от вашей семьи, и не утешайте ее по поводу развода, ее "сиротство" может вам боком обойтись, если она обратит своё внимание на вашего мужа. Нытье и зависть вашей подруги могут сыграть злую шутку с вами. Нечего ее жалеть, надо гнать от себя. Такие очень плохо влияют на психику людей и на отношения между супругами.

Ммм
#37
Гость

Чем меньше подруг, тем лучше, я заметила.

Вот это точно на 100%.

Энн
#38

У моей сестры есть кума - Д . И вот она разводится. Сестра моя не хочет, старается отговорить, потому что "а вдруг? Всё может быть." Не хочет чтобы та разведенной была. Когда-то на каком-то празднике, кума танцевала с мужем сестры. А тот ей (сестре) : забери от меня её (Д).
Может я наивная, но не думаю что муж сестры с кумой будет. Поэтому сестра опасается всё равно.

Энн
#39
Maria_Stef

Продолжение, вернее окончание.
Я не выдержала и высказала ей, что уже устала только на тему ее развода общаться столько лет, что тоже расставалась, хоть и не разводилась, и что это давно пора пережить и обратиться к психологу, поскольку ничьи попытки ее вытянуть не помогают. В итоге она просто пропала. И обычно именно я писала снова чтобы общение не терять( столько лет дружили ведь!). И до сих пор, уже даже больше месяца, вообще не писала и не звонила. Кто-то вообще дружит, будучи семейной, с разведенными? Удалось ли помочь подруге справиться? Стоит ли вообще пытаться сохранить такую дружбу?

Сохранять наверно и не надо. Раскол пошел. Её не устраивает отсутствие л.ж. Вы уже в её глаза будете на ступень выше и успешней.
Поэтому и ноет. Да, есть такие люди которые упиваются своей бедой, и будут всех этим отравлять, своей грустной физиономией, плачем, хоть там ничего критичного не будет. Просто нравится ныть и выговариваться.
Я могла раньше послушать, но и я не вывожу таких высказывальщиков. Реально упадок настроения от них и даже где-то начинают бесить. Им про солнце, а они про тучи, да еще говорит одна , что я ничего не понимаю и никогда не любила и в этом не смыслю.
Обидно как-то. Выслушиваешь, стараешься что-то подсказать. А по итогу меня просто пользуют как бесплатную жилетку и чхать на меня хотели.

Энн
#40

Вообще люди разные. И развод никак не повлияет на общение. Не хотите звать разведенную к себе? не зовите. Ходите с ней только вдвоем куда-то.
Когда я была одна,я не завидовала тем кто с парнями, их парни были для меня табу и вообще неинтересны.
А вот дружила с одной. И у меня наклевывался , то она была не очень рада. Даже как-то вроде этого сказала: у тебя хоть кто-то есть, даже у тебя есть парень.
Но было б там чему завидовать. 😔
А спустя года три, списались, и вторым вопросом было: вышла замуж?

Гость
#41
Maria_Stef

Продолжение, вернее окончание.
Я не выдержала и высказала ей, что уже устала только на тему ее развода общаться столько лет, что тоже расставалась, хоть и не разводилась, и что это давно пора пережить и обратиться к психологу, поскольку ничьи попытки ее вытянуть не помогают. В итоге она просто пропала. И обычно именно я писала снова чтобы общение не терять( столько лет дружили ведь!). И до сих пор, уже даже больше месяца, вообще не писала и не звонила. Кто-то вообще дружит, будучи семейной, с разведенными? Удалось ли помочь подруге справиться? Стоит ли вообще пытаться сохранить такую дружбу?

Я разведенка, но подруги у меня замужем есть тоже, но с ними общение совсем другое, на праздники семейные меня не зовут раз я без мч, а так чисто тетатет в кафе или же дома чай с роллами с радостью , да я на другом уровне, ведь в России так, если женщина разведена, то на ней уже клеймо, но я на подруг не в обиде, все понимаю и о разводе с мужем я их не парю, да сначала было тяжело они меня вытащили, сейчас я эту тему не поднимаю сами спросят рассказываю.
Ваша подруга нытик, жертва, невротик и тд, сказали ей один раз мне не Нравится твое нытье, не поняла, все пока. Зачем терпеть насилие над своей психикой, учитесь уходить оттуда, где вам плохо.

Гость
#42
Гость

У вашей подруги серьезная психологическая травма, связанная с разводом. Если действительно хотите ей помочь, то убедите ее прибегнуть к помощи психолога.

Здравствуйте! Я свою разведенную подругу убедила обратиться к психологу, она 1 сеанс купила, потом ей стало жалко деннг и она решила просто сливать свой негатив на меня. Разведенным женщинам лучше дружить с разведенными женщинами: у них одни интересы, вместе можно ходить в рестораны, знакомиться, у них хорошее понимание сути обид на мужчин, завидовать друг другу не будут т.д., и т.п.

Гость
#43
Энн

Сохранять наверно и не надо. Раскол пошел. Её не устраивает отсутствие л.ж. Вы уже в её глаза будете на ступень выше и успешней.
Поэтому и ноет. Да, есть такие люди которые упиваются своей бедой, и будут всех этим отравлять, своей грустной физиономией, плачем, хоть там ничего критичного не будет. Просто нравится ныть и выговариваться.
Я могла раньше послушать, но и я не вывожу таких высказывальщиков. Реально упадок настроения от них и даже где-то начинают бесить. Им про солнце, а они про тучи, да еще говорит одна , что я ничего не понимаю и никогда не любила и в этом не смыслю.
Обидно как-то. Выслушиваешь, стараешься что-то подсказать. А по итогу меня просто пользуют как бесплатную жилетку и чхать на меня хотели.

Абсолютно согласна. Есть очень активные жизнелюбивые разведенные женщины, они яркие, успешные и быстро находят мужчину. А есть унылые некрасивые неудачницы, вот от них можно заразиться проблемами и потерять свою семью. Самое ужасное - вторая категория просто прицепляется к замужним и начинают сосать энергию. Гнать поганой метлой таких прилипал, пока не поздно.

Гость
#44
Гость

Я разведенка, но подруги у меня замужем есть тоже, но с ними общение совсем другое, на праздники семейные меня не зовут раз я без мч, а так чисто тетатет в кафе или же дома чай с роллами с радостью , да я на другом уровне, ведь в России так, если женщина разведена, то на ней уже клеймо, но я на подруг не в обиде, все понимаю и о разводе с мужем я их не парю, да сначала было тяжело они меня вытащили, сейчас я эту тему не поднимаю сами спросят рассказываю.
Ваша подруга нытик, жертва, невротик и тд, сказали ей один раз мне не Нравится твое нытье, не поняла, все пока. Зачем терпеть насилие над своей психикой, учитесь уходить оттуда, где вам плохо.

Какое клеймо, если половина россиянок за 40 такие же разведенки? Не общаются, потому что уже надоело слушать вечные завистливые высказывания, нытьё, соперничество на пустом месте, сплетни, негатив. Вы не такая, это прекрасно, спасибо Вам за Вашу адекватность. Но большинство разведенных дам, к сожалению, на фоне стрессовой ситуации из-за развода начинают вести себя низко, некрасиво, как жертвы, иногда подло. Вот и боимся их.

Гость
#45
Энн

Сохранять наверно и не надо. Раскол пошел. Её не устраивает отсутствие л.ж. Вы уже в её глаза будете на ступень выше и успешней.
Поэтому и ноет. Да, есть такие люди которые упиваются своей бедой, и будут всех этим отравлять, своей грустной физиономией, плачем, хоть там ничего критичного не будет. Просто нравится ныть и выговариваться.
Я могла раньше послушать, но и я не вывожу таких высказывальщиков. Реально упадок настроения от них и даже где-то начинают бесить. Им про солнце, а они про тучи, да еще говорит одна , что я ничего не понимаю и никогда не любила и в этом не смыслю.
Обидно как-то. Выслушиваешь, стараешься что-то подсказать. А по итогу меня просто пользуют как бесплатную жилетку и чхать на меня хотели.

Часами выслушиваю подругу-разведенку, познакомились на работе. Раньше она меня не замечала, нос задирала и активничала. Ее право. Судьба распорядилась так, что небольшой период времени работали вместе уже на другой работе, она уже была в разводе. Боги, вцепилась в меня, очень хочет общаться, куда-то вместе ходить. А мне некогда, семья, муж, ребёнок. Постоянно жалуется, сливает негативные эмоции. Плюс так вышло, что после развода на стрессе она стала плохо выглядеть и у нее не получается найти мужчину хотя бы для регулярного секса. Самооценка упала, спит в день знакомства со всеми обратившими на нее внимание в Тиндере (её право, взрослый человек,
не осуждаю, не имею права). Психолога брать не хочет, денег жалеет. Я думаю, так ее будет трясти несколько лет, потом найдет мужчину и просто выкинет меня из своей жизни.

Гость
#46
Ммм

Заканчивайте отношения с такой подругой и не обсуждайте с ней НИКОГДА свою семейную жизнь и мужа, в частности. Вы, наверное, хотите, чтобы ваша "подруга" увела вашего мужа из семьи? Встречайтесь с ней, если так хочется, подальше от вашей семьи, и не утешайте ее по поводу развода, ее "сиротство" может вам боком обойтись, если она обратит своё внимание на вашего мужа. Нытье и зависть вашей подруги могут сыграть злую шутку с вами. Нечего ее жалеть, надо гнать от себя. Такие очень плохо влияют на психику людей и на отношения между супругами.

Полностью с Вами согласна. К сожалению, на всех разведенок нервов не хватит. Да, бывают достойные женщины, которые разводятся с непорядочными мужчинами. Но судя по теперешней моей подруге-разведенке, она хорошо повиляла хвостом и попила алкоголя, от чего муж и ушёл.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: