Гость
Статьи
Прошу высказать мнение …

Прошу высказать мнение замужних/женатых/разведенных.

Спасибо.Доброго дня всем)Я здесь первый раз. С удивлением узнал, что пишут и мужчины.Пишу, чтобы лучше понять женскую психологию (и, возможно, лучше понять себя - мало ли, в процессе написания озарение придет). В школе наш препод, пожилой еврей, говорил, что даст Бог, мы поймем женскую логику годам к 50. Мне намного меньше, поэтому прошу у прекрасной половины совета.Как известно, любой человек - это целый мир, огромный, неизведанный и прекрасный) Такой мир для меня - моя любимая, моя жена. Всё хорошо, но мне кажется, ей чего-то не хватает. И если она расстраивается, то у нее бывает что-то вроде истерики - что-то ломает (но осмотрительно, как бы с оглядкой, считывая мою реакцию). И я, дома человек терпеливый и мягкий, не очень понимаю, что делать, т.к. раньше я ее успокаивал (активное слушание и многое другое использую очень давно) и просил прощения (даже не знаю, виноват я был или нет, но душевное спокойствие жены мне важнее). В последнее время чувствую, что постоянно уступая, теряю себя, уважение к самому себе. Раньше удавалось такие истерики гасить и решать вдвоем, но вчера и сегодня это вышло за рамки - все происходило на глазах детей. Дети для меня - это всё. С ними я с удовольствием провожу почти всё свободное время и иногда за это получаю на орехи :) хотя жена бывает не против отдохнуть. Вчера пошли гулять. Она была не в настроении и даже как бы невзначай "предупредила", что у нее начинаются женские дни. На прогулке по набережной жена из-за мелочи пришла в ярость, кинула сумку на землю и ушла. Дети были в шоке, звали ее, младший почти заплакал, задавали много вопросов. Какое-то время мы шли за ней, но отстали. Встретили знакомого, которому старший (6 лет) сказал, что "наша мама ушла". Это было... очень неприятно. Потом воссоединились, уложили детей спать и сами заснули. Жаль, что не поговорили, моя ошибка. Наверное, то, что это было на глазах у детей, меня очень сильно задело. Утром собирали детей в школу продолжение в комментариях ниже. не влезло :)

Tim
2 ответа
Последний — Перейти
Tim
#1

Утром собирали детей в школу и я не выдержал - в ответ на грубую реплику бросил тарелку на пол. Я очень, очень, очень жалею, что не сдержался и это произошло на глазах старшего. Дети не должны видеть такие вещи, для меня это неприемлемо. После этого был выставлен за дверь и получил сообщение о том, что будет вызвана полиция, а вещи (мои) оставлены за порогом. Опять же, в присутствии детей. Чуть позже попросил нашу приходящую няню подойти и эти вещи уложить в чемодан (было бы неудобно и стыдно перед соседями), правда, там оказалось всего несколько футболок, которые поместились в пакет. В общем, даже не эта ситуация, а то, что впервые ее свидетелями оказались дети, для меня просто открыла глаза. Так нельзя, чтобы дети страдали из-за разлада родителей и видели такие вещи. Ведь они будут считать, что это и их вина (это мнение Петрановской, которое я разделяю). Не хочется выносить сор из избы, но форум анонимный и, может быть, подскажут здесь (особенно ценно мнение тех, кто проходил через что-то подобное).
- как в глазах жены будет воспринята попытка помириться с моей стороны?
- что лучше всего её "отрезвит"?
- как пережить разлуку с детьми (если она их увезет)?
ПС В материальном плане всё хорошо - зарабатываю, живем в хороших условиях. В браке почти 9 лет. Для знакомых и друзей мы идеальная семья.
В качестве ответной благодарности за советы могу дать ценный совет со своей стороны. Он сделан на собственных наблюдениях и его подтверждают многие психологи. При выборе супруга/супруги очень важную роль играет критерий, на который многие не обращают внимания, а он намного важнее прочих. Необходимо обратить особое внимание на то, любили ли человека в детстве. Не баловали, а именно любили, в том числе "тискали", говорили ему вербально и невербально, что он хороший, что его любят итд. Такому человеку не надо самоутверждаться в браке, у него/нее есть важное подсознательное ощущение самоценности, он может построить нормальные отношения практически с кем угодно.

#2

какой то жыыыр. с переставленными женой и мужем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: