Гость
Статьи
Муж чувствует себя …

Муж чувствует себя моим опекуном

Дамы, добрый день!
Спустя год брака, муж сказал, что чувствует себя моим опекуном. Мне 24, ему 32.
Я временно не работаю. Предвижу вопросы. Муж ещё вначале сказал, что его устраивает, что быт на мне. В конце года выяснилось, что он опекун мой. На нем вся фин.ответственность. Все заботы.на нем. Он хочет партнёрских взрослых отношений, а я как ребёнок .
Я хочу решить ситуацию мирно!
Прошу не троллить, а у кого был такой опыт, поделитесь.
Если на мне весь быт, от готовки до глажки, муж сам не готовит, носки за ним тоже я убираю. Он тоже не взрослый получается?
Приучала его убирать за собой, сложно !
Я сейчас на стажировке с 12 до 8 вечера. Он работает с 8/9 до 6.
Должна ли я ему готовить завтрак ?
Быт тогда тоже делится пополам?
Квартиру оплачивает он.
По его словам, ему не нужны мои деньги, но мои хотелки чтобы я покрывала сама. Я очень злюсь, разговора ещё не было,чтобы поставить все точки над и.
С одной стороны хочется весь день пропадать на работе, чтобы он не обесценивал и мой бытовой вклад. Так и денег для себя будет больше . С другой, как решить все спокойно? Какая должна быть дележка всего?
Сказал, вот ты же готовишь не только для меня, но и для себя.
Спросила, так женщина должна быть идеальной и все успевать? Сказал, нет. Можно иногда и уборщицу нанять! Каждую неделю??Но это тоже деньги.
Я запуталась. Расскажите, как у вас. Если был подобный опыт. Спасибо

Рыжулька
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это называется обесценивание твоего труда. Потом скажет ты же всё равно меньше зарабатываешь, значит готовь и убирай. Потом скажет я же квартиру оплачиваю, значит ты мне в магазин за пивом бегай. А потом будет лежать на диване, смотреть телевизор и играть в танки, а ты будешь работать.

Гость
#2

вы ему завтрак, он вам ужин. ну и остальное поделите, кому что наименее ненавистно в быте.

Рыжулька
#3
Гость

Это называется обесценивание твоего труда. Потом скажет ты же всё равно меньше зарабатываешь, значит готовь и убирай. Потом скажет я же квартиру оплачиваю, значит ты мне в магазин за пивом бегай. А потом будет лежать на диване, смотреть телевизор и играть в танки, а ты будешь работать.

Дело в том, что он почти всегда работает, трудоголик

Рыжулька
#4
Гость

вы ему завтрак, он вам ужин. ну и остальное поделите, кому что наименее ненавистно в быте.

В моём представлении так и должно быть... а как в его,не понятно

Гость
#5

Значит ты не смышленная и совершенно инфантильная, так как взрослому мужчине приходится заботиться о ребенке опекуном которого он является.

Рыжулька
#6
Гость

Значит ты не смышленная и совершенно инфантильная, так как взрослому мужчине приходится заботиться о ребенке опекуном которого он является.

Ок, но ведь я о нем тоже забочусь . От чистой одежды, обуви, здоровья(витамины), до любимых блюд !

Гость
#7
Рыжулька

Ок, но ведь я о нем тоже забочусь . От чистой одежды, обуви, здоровья(витамины), до любимых блюд !

это может делать и ребенок 10 лет

Рыжулька
#8
Гость

это может делать и ребенок 10 лет

Может . Но муж к этому не приучен

Гость
#9
Рыжулька

В моём представлении так и должно быть... а как в его,не понятно

а рот открыть и его спросить? или на форуме вам расскажут, что думает ваш муж?

Рыжулька
#10
Гость

а рот открыть и его спросить? или на форуме вам расскажут, что думает ваш муж?

Мы в ссоре

Гость
#11
Рыжулька

Мы в ссоре

неужели вы думаете, что у вас будет как у остальных? если вы считаете себя взрослой, так ведите себя как взрослая. сядьте и поговорите с мужем. расскажите ему, как вы видите дальнейшую жизнь, послушайте, как он ее видит. ну и ищите компромисс. или разводитесь. или прогибайтесь.

Рыжулька
#12
Гость

неужели вы думаете, что у вас будет как у остальных? если вы считаете себя взрослой, так ведите себя как взрослая. сядьте и поговорите с мужем. расскажите ему, как вы видите дальнейшую жизнь, послушайте, как он ее видит. ну и ищите компромисс. или разводитесь. или прогибайтесь.

Пыталась поговорить! Я всегда выхожу на диалог. Он ещё не в настроении что-то обсуждать

Гость
#13
Рыжулька

Пыталась поговорить! Я всегда выхожу на диалог. Он ещё не в настроении что-то обсуждать

он - манипулятор. мужику четвертый десяток, а у него настроения нет. ну, терпите, раз вам нравится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: