Гость
Статьи
Как повернуть …

Как повернуть ситуацию, чтобы муж чувствовал ответственность за хозяйство в той же степени, что и я?

Чувствую себя ответственной за хозяйство, уют в доме, наличие еды, чистоту, ухоженного, спокойного и преуспевающего ребенка. Муж тоже не против всего этого, но ответственность за это как бы не чувствует. Оба работаем, я полный день в офисе - юрист в единственном числе, отвечаю в некотором роде за деньги и благополучие компании (50 человек), он программист, работает дома. Вообщем, я чувствую ответственность еще и за дом, как женщина. А муж не чувствует, во всяком случае, выглядит это именно так. Он помогает - делает уборку в субботу (делим уборку), с недавних пор готовит в воскресенье (хватает на обед на 2-3 дня), а остальное все равно я - завтраки, ужины, сборы ребенка в школу, посуда после готовки, забота об одежде в течение недели, подготовка уроков в основном на мне и т.д. Он следит, чтобы сын во время со школы вернулся и отправляет (отводит) к репетитору, в бассейн. Вообщем, тяжел груз ответственности за хозяйство, дом, семью, я как будто не успеваю, приходится мужа о помощи постоянно просить, а у него одно: ему некогда, он работает. Хотя иногда я вижу, что он не работает, например, поздно вечером или утром, а развлекается. Предполагаю, что и днем не всегда так прям под завязку занят, но вместо того, чтобы в свободные 15 минут посуду там помыть или фарш на котлеты замесить, будет сидеть газету читать или музыку слушать.
Как повернуть ситуацию так, чтобы и муж чувствовал ответственность за хозяйство-семью-наличие обеда-ужина в той же степени что и я и ВСЕ свое время посвящал работе-семье?

Рита
106 ответов
Последний — Перейти
Белочка
#1

Оспади я думала у нее коровы куры,утки хозяйство. А здесь кто тарелку помоет. Купи посудомойку и мясорубку.электрическую и будет счастье.

Рита
#2

нет места на кухне для посудомойки

КатюшКа
#3
Рита

нет места на кухне для посудомойки

Тогда мой сама и не жалуйся)

Гость
#4

Очень странно, что Вы надеетесь, что мужчина будет в свободную минутку фарш месить. Обычно есть такое у мужчин: мне хорошо и с пылью, я тебя ее стирать не заставляю. Не можешь прожить 24 часа с пылью- убирай. Но это твоё и только твоё желание.

имя
#5

автор, а вы что ВСЕ время посвящаете работе-семье? по магазинам-салонам-кафе-кино-спортзалам не ходите, перед телеком-планшетом по вечерам не валяетесь ну хоть немного? если нет - тогда совсем печально. а вообще, все о том, насколько тебе будет по дому помогать мужчина понятно еще до замужества и рождения ребенка. ребенок - школьник многое может и должен делать сам. и что такое "забота об одежде в течение недели?" разве чистая глаженая одежда не достается всю неделю из шкафа?

Гость
#6

Прекратите обслуживать мужа. Почаще уходите на фитнес, шопинг, встречи с подругами. На выходные исчезнете к маме. Мужу придется шевелиться самому.

имя
#7
Гость

Прекратите обслуживать мужа. Почаще уходите на фитнес, шопинг, встречи с подругами. На выходные исчезнете к маме. Мужу придется шевелиться самому.

но муж имеет право точно также распоряжаться своим временем, и на выходные исчезать к папе)))

Гость
#8
имя

но муж имеет право точно также распоряжаться своим временем, и на выходные исчезать к папе)))

Вот и отлично! Сразу минус готовка на два дня.

Белочка
#9

А чего его месить непонятно.Его эл. мясорубка крутит за одну минуту 1 кг.фарша. Я например давно в фарш не кладу хлеб яйца, только лук репчатый шинкую перед готовкой и зелень соль и перец. От этого котлеты только вкусней. Купи 2 кг вырезки и накрути фарша на неделю разложи по пакетикам порционно на каждый день. В обед муж достанет пакетик фарш к вечеру разморозится добавь репчатый лук и зелень посоли поперчи и на сковородку. Гарнир на 2 дня можно сделать.Прям любят у нас из мухи слона сделать. Как будто корову надо после работы доить.

Рита
#10
Гость

Прекратите обслуживать мужа. Почаще уходите на фитнес, шопинг, встречи с подругами. На выходные исчезнете к маме. Мужу придется шевелиться самому.

ребенка жалко

Гость
#11
Рита

ребенка жалко

А что муж неадекватен?! Он ребенка гуталином накормила и за окно вывести?

Рита
#12
Белочка

А чего его месить непонятно.Его эл. мясорубка крутит за одну минуту 1 кг.фарша. Я например давно в фарш не кладу хлеб яйца, только лук репчатый шинкую перед готовкой и зелень соль и перец. От этого котлеты только вкусней. Купи 2 кг вырезки и накрути фарша на неделю разложи по пакетикам порционно на каждый день. В обед муж достанет пакетик фарш к вечеру разморозится добавь репчатый лук и зелень посоли поперчи и на сковородку. Гарнир на 2 дня можно сделать.Прям любят у нас из мухи слона сделать. Как будто корову надо после работы доить.

с работы возвращаюсь в 7-30 - 8-00 вечера, уставшая, между прочим, а муж дома. всяко, у него в течение дня перерывы в работе случаются, почему бы ему самому котлет не понаделать? Вечером надо помыться, уроки проверить, кое-что помочь сделать. Вот, на мой хозяйский взгляд, если я дома и у меня перерыв в работе 15-30 минут, а где-то грязь, пыль, натоптано, я возьму и подотру, а он нет - будет сидеть в инете или музыку слушать

Гость
#13
Гость

А что муж неадекватен?! Он ребенка гуталином накормила и за окно вывести?

Хочется чтобы ребенок в уюте пребывал, в чистоте и присмотрен и накормлен. У меня нет возможности в течение дня об этом позаботиться, а у мужа, мне кажется, есть, перерывы ведь в работе в течение дня по-любому бывают

Злая
#14

Автор, вы прямо образец наших женщин. Сама на себя все повесила и обижается. Завтрак простите зачем готовить? У вас семейство лежачих инвалидов, подросток не может себя яйца сварить-пожарить, бутер сделать, чаю налить? Хммм, а ведь он когда-то кому-то достанется, тоже девушка будет как вы выть? Уроки делать? Шта? А как мы, поколение, которых не водили в школу /в 85-90х криминал прямо на улицах был - все живые/ и которые сами разогревали еду и делали уроки умудрились выжить, получить образование? Сборы в школу ребенка - убило на корню. А что там собирать - оделся, рюкзак взял и пошел? Автор, вы сами заморачивайтесь и сами обижайтесь..

Злая
#15
Рита

ребенка жалко

Жалко? Не хрена себе медвежья услуга. Тенденции таковы, что им может быть в пару раз сложнее нас, хотя бы потому, что они тепличные. Посмотрите уже одно поколение таких выросло и все удивляются почему от большинства из них энчары шарахаются как черти от ладана, а если что-то и предлагают, то только на дешевую еду и хватит. Потому что они - поколение инфантилов, которым все все должны. Сейчас они за это платят. А если бы их мамки-папки-бабки не жалели у них все было бы проще..

Гость
#16
Гость

Хочется чтобы ребенок в уюте пребывал, в чистоте и присмотрен и накормлен. У меня нет возможности в течение дня об этом позаботиться, а у мужа, мне кажется, есть, перерывы ведь в работе в течение дня по-любому бывают

Ваша проблема, что вы гиперответственны. Ребенок не задохнется в пыли в ваше отсутствие, многое способен делать сам. Муж тоже способен полностью себя обслужить. Заставить хотеть наводить уют вы мужа не сможете, только, когда он сам станет нуждаться в этом уюте.

Гость
#17

автор зачем вы вообще занимаетесь бытом, если работаете? все равно он целый день дома находится, мог бы и сам все делать, не безрукий

Белочка
#18

Вся ваша обида от того что муж работает дома вроде он и должен.Работал бы в офисе претензий бы не было. И вообще возникает вопрос ребенок приходит из школы он чем питается??? И муж что ест в течении дня, как обедает??? Не сидит же он голодный целый день.

Гость
#19
имя

автор, а вы что ВСЕ время посвящаете работе-семье? по магазинам-салонам-кафе-кино-спортзалам не ходите, перед телеком-планшетом по вечерам не валяетесь ну хоть немного? если нет - тогда совсем печально. а вообще, все о том, насколько тебе будет по дому помогать мужчина понятно еще до замужества и рождения ребенка. ребенок - школьник многое может и должен делать сам. и что такое "забота об одежде в течение недели?" разве чистая глаженая одежда не достается всю неделю из шкафа?

И правда. Булки растут на деревьях, а чистая одежда- в шкафу.

Гость
#20

Может вам следует взять с него пример, хоть чуть чуть и не страдать комплексом Бога? Ну не выучил сын уроки и фиг с ними ну пыль и фиг с ней. Не прям совсем уж как алкаши маргиналы зарасти и заблевать и сдеградировать, но просто относится к быту поспокойнее , как ваш муж. Да и к жизнь такой подход впринципе не плох. Никогда не замечали, что часто очень все может разруливатся само собой, даже когда вам казалась ситуация адовой?

Гость
#21
Гость

имя
автор, а вы что ВСЕ время посвящаете работе-семье? по магазинам-салонам-кафе-кино-спортзалам не ходите, перед телеком-планшетом по вечерам не валяетесь ну хоть немного? если нет - тогда совсем печально. а вообще, все о том, насколько тебе будет по дому помогать мужчина понятно еще до замужества и рождения ребенка. ребенок - школьник многое может и должен делать сам. и что такое "забота об одежде в течение недели?" разве чистая глаженая одежда не достается всю неделю из шкафа?
И правда. Булки растут на деревьях, а чистая одежда- в шкафу.

Ага, спасибо Вам за юмор и понимание...)

Гость
#22
Гость

Может вам следует взять с него пример, хоть чуть чуть и не страдать комплексом Бога? Ну не выучил сын уроки и фиг с ними ну пыль и фиг с ней. Не прям совсем уж как алкаши маргиналы зарасти и заблевать и сдеградировать, но просто относится к быту поспокойнее , как ваш муж. Да и к жизнь такой подход впринципе не плох. Никогда не замечали, что часто очень все может разруливатся само собой, даже когда вам казалась ситуация адовой?

Замечало, но хочется же как лучче))

Гость
#23
Гость

Замечало, но хочется же как лучче))

может вам просто нравится быть такой деловито- занятой, типо на мне все держится , я такая необходимая? Ну так этож вам такой быть хочется, вы получаете от этого радость и удовлетворение. Этакий мазахистский синдром. Кстати вы мужа и не пропустите ну к уборке ни к готовке, ну там найдете способ либо все ни так и не то либо еще как отпугнете его от этого. В чем проблема не ясно, вы сюда написали чтоб вас похвалили и пожалели? Хвалим жалеем. Вы получили то, что хотели?

Гость
#24
Белочка

Вся ваша обида от того что муж работает дома вроде он и должен.Работал бы в офисе претензий бы не было. И вообще возникает вопрос ребенок приходит из школы он чем питается??? И муж что ест в течении дня, как обедает??? Не сидит же он голодный целый день.

Может голодным весь день сидеть, для него не проблема. Вечером же я все равно приду и что-нибудь сварганю, сама же чай не духом святым питаюсь, тоже к вечеру голодная. Так и сидит, ждёт, а ребенок (12 лет) за ним также голодный сидит или хлеба может навернуть лепешку целую, а че, хорошо..
Ну вот почему в перерыве котлеток не поджарить, картошечки не сварить, помидорку не порезать, сына не позвать и как люди горячим не пообедать? Нет, сидеть будут. Или вот хлеб резали, крошки на столе, в там и на полу. Я с работы прихожу, а меня ждёт подарочек - крошки на столе, полу, посудка кой-какая в раковинке, так по-мелочи, не крупная, допустим, ошметки от колбасы, мешочки, упаковки. Это очень не приятно!! В коридоре натоптано, никто не подтёр. Вещи раскиданы. Мне все это приводить в порядок после работы, потому что я хочу жить в нормальных и комфортных условиях. Хочу, чтобы муж на
равне со мной об этом заботился, а то и больше, потому что он дома и имеет такую возможность

имя
#25
Гость

имя
автор, а вы что ВСЕ время посвящаете работе-семье? по магазинам-салонам-кафе-кино-спортзалам не ходите, перед телеком-планшетом по вечерам не валяетесь ну хоть немного? если нет - тогда совсем печально. а вообще, все о том, насколько тебе будет по дому помогать мужчина понятно еще до замужества и рождения ребенка. ребенок - школьник многое может и должен делать сам. и что такое "забота об одежде в течение недели?" разве чистая глаженая одежда не достается всю неделю из шкафа?
И правда. Булки растут на деревьях, а чистая одежда- в шкафу.

она загружается в шкаф раз в неделю - после стирки и глажки . и всю неделю о ней думать не надо . если женщина каждое утро наглаживает одежду на сегодня - ее проблемы, нечего ныть.

Гость
#26

Сыну 12 лет? Не 2?
Точно не 2?
А мужу сколько? Мужу, наверное, около 90.

Гость
#27

Автор, вы мне напоминаете одну знакомую. Она живет по принципу: нам хлеба не надо - работу давай! А вы не козерог часом?)) Это они такие упоротые, им всегда надо как лучше, им мало просто хорошо, и вот они будут землю грызть, но хоть на четвереньках, но доползут до "5 с плюсом." А ради чего собственно? Да, и это ваше "и преуспевающего ребенка" - это вообще атас. Дайте людям просто дышать.

Гость
#28
имя

Гостьимя
автор, а вы что ВСЕ время посвящаете работе-семье? по магазинам-салонам-кафе-кино-спортзалам не ходите, перед телеком-планшетом по вечерам не валяетесь ну хоть немного? если нет - тогда совсем печально. а вообще, все о том, насколько тебе будет по дому помогать мужчина понятно еще до замужества и рождения ребенка. ребенок - школьник многое может и должен делать сам. и что такое "забота об одежде в течение недели?" разве чистая глаженая одежда не достается всю неделю из шкафа?
И правда. Булки растут на деревьях, а чистая одежда- в шкафу.
она загружается в шкаф раз в неделю - после стирки и глажки . и всю неделю о ней думать не надо . если женщина каждое утро наглаживает одежду на сегодня - ее проблемы, нечего ныть.

Раз в неделю или может быть, пару раз в неделю. Вопрос в том: почему это именно моя забота, а не его, ведь я работаю наравне с ним, а по факту больше (у него нет дороги в офис и обратно, ему не нужно так дотошно приводить себя в порядок как женщине, которая работает в офисе, не нужно ни с кем общаться когда не хочется, не нужно поддерживать нежелательные контакты, не нужно испытывать на себе, например, косые взгляды, сталкиваться с офисными разборками, нервотрепкой и т.п.). Почему подготовка одежды это только моя забота?

Астра
#29

Автор, вы мужа разболавали. И ребёнка. Я не работаю уже девятый год. И то мне муж больше по дому помогает. А пылесосит по субботам 11- летний сын.

Гость
#30
Гость

имяГостьимя
автор, а вы что ВСЕ время посвящаете работе-семье? по магазинам-салонам-кафе-кино-спортзалам не ходите, перед телеком-планшетом по вечерам не валяетесь ну хоть немного? если нет - тогда совсем печально. а вообще, все о том, насколько тебе будет по дому помогать мужчина понятно еще до замужества и рождения ребенка. ребенок - школьник многое может и должен делать сам. и что такое "забота об одежде в течение недели?" разве чистая глаженая одежда не достается всю неделю из шкафа?
И правда. Булки растут на деревьях, а чистая одежда- в шкафу.
она загружается в шкаф раз в неделю - после стирки и глажки . и всю неделю о ней думать не надо . если женщина каждое утро наглаживает одежду на сегодня - ее проблемы, нечего ныть.
Раз в неделю или может быть, пару раз в неделю. Вопрос в том: почему это именно моя забота, а не его, ведь я работаю наравне с ним, а по факту больше (у него нет дороги в офис и обратно, ему не нужно так дотошно приводить себя в порядок как женщине, которая работает в офисе, не нужно ни с кем общаться когда не хочется, не нужно поддерживать нежелательные контакты, не нужно испытывать на себе, например, косые взгляды, сталкиваться с офисными разборками, нервотрепкой и т.п.). Почему подготовка одежды это только моя забота?

Потому что вы сами на себя все взвалили. Стирайте и гладьте только свою одежду. Остальные, если им это надо, сами поступают и погладят свое барахло.

Гость
#31

Разбаловали

Гость
#32
Белочка

А чего его месить непонятно.Его эл. мясорубка крутит за одну минуту 1 кг.фарша. Я например давно в фарш не кладу хлеб яйца, только лук репчатый шинкую перед готовкой и зелень соль и перец. От этого котлеты только вкусней. Купи 2 кг вырезки и накрути фарша на неделю разложи по пакетикам порционно на каждый день. В обед муж достанет пакетик фарш к вечеру разморозится добавь репчатый лук и зелень посоли поперчи и на сковородку. Гарнир на 2 дня можно сделать.Прям любят у нас из мухи слона сделать. Как будто корову надо после работы доить.

Гость

Раз в неделю или может быть, пару раз в неделю. Вопрос в том: почему это именно моя забота, а не его, ведь я работаю наравне с ним, а по факту больше (у него нет дороги в офис и обратно, ему не нужно так дотошно приводить себя в порядок как женщине, которая работает в офисе, не нужно ни с кем общаться когда не хочется, не нужно поддерживать нежелательные контакты, не нужно испытывать на себе, например, косые взгляды, сталкиваться с офисными разборками, нервотрепкой и т.п.). Почему подготовка одежды это только моя забота?

так не стирай его вещи, не гладь, не собирай их по квартире и не вешай в шкаф. На претензии ответ -"ты что,безрукий и слепой?"

Гость
#33
Белочка

А чего его месить непонятно.Его эл. мясорубка крутит за одну минуту 1 кг.фарша. Я например давно в фарш не кладу хлеб яйца, только лук репчатый шинкую перед готовкой и зелень соль и перец. От этого котлеты только вкусней. Купи 2 кг вырезки и накрути фарша на неделю разложи по пакетикам порционно на каждый день. В обед муж достанет пакетик фарш к вечеру разморозится добавь репчатый лук и зелень посоли поперчи и на сковородку. Гарнир на 2 дня можно сделать.Прям любят у нас из мухи слона сделать. Как будто корову надо после работы доить.

Гость

Раз в неделю или может быть, пару раз в неделю. Вопрос в том: почему это именно моя забота, а не его, ведь я работаю наравне с ним, а по факту больше (у него нет дороги в офис и обратно, ему не нужно так дотошно приводить себя в порядок как женщине, которая работает в офисе, не нужно ни с кем общаться когда не хочется, не нужно поддерживать нежелательные контакты, не нужно испытывать на себе, например, косые взгляды, сталкиваться с офисными разборками, нервотрепкой и т.п.). Почему подготовка одежды это только моя забота?

так не стирай его вещи, не гладь, не собирай их по квартире и не вешай в шкаф. На претензии ответ -"ты что,безрукий и слепой?"

Гость
#34
Гость

Белочка
А чего его месить непонятно.Его эл. мясорубка крутит за одну минуту 1 кг.фарша. Я например давно в фарш не кладу хлеб яйца, только лук репчатый шинкую перед готовкой и зелень соль и перец. От этого котлеты только вкусней. Купи 2 кг вырезки и накрути фарша на неделю разложи по пакетикам порционно на каждый день. В обед муж достанет пакетик фарш к вечеру разморозится добавь репчатый лук и зелень посоли поперчи и на сковородку. Гарнир на 2 дня можно сделать.Прям любят у нас из мухи слона сделать. Как будто корову надо после работы доить. Гость
Раз в неделю или может быть, пару раз в неделю. Вопрос в том: почему это именно моя забота, а не его, ведь я работаю наравне с ним, а по факту больше (у него нет дороги в офис и обратно, ему не нужно так дотошно приводить себя в порядок как женщине, которая работает в офисе, не нужно ни с кем общаться когда не хочется, не нужно поддерживать нежелательные контакты, не нужно испытывать на себе, например, косые взгляды, сталкиваться с офисными разборками, нервотрепкой и т.п.). Почему подготовка одежды это только моя забота? так не стирай его вещи, не гладь, не собирай их по квартире и не вешай в шкаф. На претензии ответ -"ты что,безрукий и слепой?"

тогда самой придется в бардаке жить, среди раскиданных вещей, а я не хочу

Гость
#35

претензий у них ко мне нет. просто, мне хочется жить в убранном уютном доме, с пирогами, а мужу как бы по фиг, и сын за ним повторяет. Мне, например, стыдно, если не убрано. А главное, самой плохо и не уютно. А после битвы на работе хочется отдохнуть и чтоб вокруг было чисто, прибрано и хорошо..

Гость
#36

"Почему подготовка одежды это только моя забота?"
-------------------------------------------------------
А вы разве согласитесь поручить это другому? Вы же всё равно будете недовольны, т.к. не получилось "как лучше". Будете по 10 раз перепроверять - а так ли поглажено, а правильно ли повешено, направо пуговицами или налево. Ну уж нет - делайте сами.

Адекватное
#37
Рита

Чувствую себя ответственной за хозяйство, уют в доме, наличие еды, чистоту, ухоженного, спокойного и преуспевающего ребенка. Муж тоже не против всего этого, но ответственность за это как бы не чувствует. Оба работаем, я полный день в офисе - юрист в единственном числе, отвечаю в некотором роде за деньги и благополучие компании (50 человек), он программист, работает дома. Вообщем, я чувствую ответственность еще и за дом, как женщина. А муж не чувствует, во всяком случае, выглядит это именно так. Он помогает - делает уборку в субботу (делим уборку), с недавних пор готовит в воскресенье (хватает на обед на 2-3 дня), а остальное все равно я - завтраки, ужины, сборы ребенка в школу, посуда после готовки, забота об одежде в течение недели, подготовка уроков в основном на мне и т.д. Он следит, чтобы сын во время со школы вернулся и отправляет (отводит) к репетитору, в бассейн. Вообщем, тяжел груз ответственности за хозяйство, дом, семью, я как будто не успеваю, приходится мужа о помощи постоянно просить, а у него одно: ему некогда, он работает. Хотя иногда я вижу, что он не работает, например, поздно вечером или утром, а развлекается. Предполагаю, что и днем не всегда так прям под завязку занят, но вместо того, чтобы в свободные 15 минут посуду там помыть или фарш на котлеты замесить, будет сидеть газету читать или музыку слушать.
Как повернуть ситуацию так, чтобы и муж чувствовал ответственность за хозяйство-семью-наличие обеда-ужина в той же степени что и я и ВСЕ свое время посвящал работе-семье?

А оно ему надо ? Вот может его и так все устрайвывает, а вы создаете лишнюю суматоху, которая нужна только вам. Вот вы ею и занимайтесь, а он и так вам помогает судя по вашим рассказам.

Гость
#38

Посты 34, 35 это автор Рита

Белочка
#39
Гость

претензий у них ко мне нет. просто, мне хочется жить в убранном уютном доме, с пирогами, а мужу как бы по фиг, и сын за ним повторяет. Мне, например, стыдно, если не убрано. А главное, самой плохо и не уютно. А после битвы на работе хочется отдохнуть и чтоб вокруг было чисто, прибрано и хорошо..

Автор не каждая домохозяйка будет пироги каждый день печь.Есть бытовая техника которая может вам облегчить жизнь. Взять ту же мультиварку и кашу в ней сварить можно и суп.Плохо что ребенок в сухомятку обедает.

Василиса
#40

Ну можете не заниматься его вещами (стирка, глажка). Можете не готовить для него. А в остальном придется пинать.

#41

Автор замороченный электровеник ) 12-летний не может сам себе бутер бутер сделать ? Уроки сам ее может? Бедный муж, его вообще жалко, не с женщиной живёт, а с сумашедшей.

Рита
#42
Василиса

Ну можете не заниматься его вещами (стирка, глажка). Можете не готовить для него. А в остальном придется пинать.

Это нецелесообразно делать как Вы говорите. Все равно стирку загружать, все равно готовить, не важно на двоих или троих.

Good Wife
#43

Да у Вас не самый худший вариант в мужьях, что воете? Сами пишете, он Вам помогает, готовит (да, иногда, но все же), ребенка к репетитору, в бассейн водит.
Некоторые женщины и этим обделены, и пашут и еще и от мужей помощи ноль.
Попробуйте наоборот не пилить и ныть, что он только кушать приготовил, а Вы пропылесосили и пыль вытерли (к примеру), не в укор ставьте, а наоборот, поблагодарите. Подмел он Вам пол - Вы ему "спасибо, любимый", а не "почему бы тебе еще и ковер не почистить". Утрирую, конечно, но суть, думаю, поняли. Может, он потом, видя Вас довольную и благодарную, сам все штаны нагладит) Попытка-не пытка, я думаю)

44 кг
#44

Самой меньше напрягаться просто, сбросить с себя эту ответственность)) Я, когда вышла на работу после декрета, чуть было не попала в такую же ситуацию, но вовремя спохватилась. Так-то просто на словах мы с мужем всё обговорили, что ему надо будет больше заниматься бытом и ребёнком теперь, и так далее, а на деле я перестроилась, а он - нет. Бывало такое, что он пришёл в 18:30, а дома нет еды, даже хлеба, зато, возможно, есть голодный ребёнок, если он не со мной)) Он звонит мне, типа, а нет ли еды? А я спокойно отвечаю, что дома ещё не была, и сейчас гуляю с ребёнком/ делаю подход со штангой/ на маникюре/ гуляю с подругой/ на учёбе, в общем, занята, а продукты наверняка есть в магазине и, кстати, приду через 2-3 часа голодная, приготовь что-нибудь/ заедь за мной тогда-то - устала. Уже через пару месяцев всё стало полностью ок))

Гость
#45

Рита, вы такая чудесная! И юрист, и в компании работаете аж из 50 человек! И муж у вас есть, и сын. И дома у вас все блестит. Ну не молодец ли?
Господа! Где овации?

Гость
#46
Гость

Может голодным весь день сидеть, для него не проблема. Вечером же я все равно приду и что-нибудь сварганю, сама же чай не духом святым питаюсь, тоже к вечеру голодная. Так и сидит, ждёт, а ребенок (12 лет) за ним также голодный сидит или хлеба может навернуть лепешку целую, а че, хорошо..
Ну вот почему в перерыве котлеток не поджарить, картошечки не сварить, помидорку не порезать, сына не позвать и как люди горячим не пообедать? Нет, сидеть будут. Или вот хлеб резали, крошки на столе, в там и на полу. Я с работы прихожу, а меня ждёт подарочек - крошки на столе, полу, посудка кой-какая в раковинке, так по-мелочи, не крупная, допустим, ошметки от колбасы, мешочки, упаковки. Это очень не приятно!! В коридоре натоптано, никто не подтёр. Вещи раскиданы. Мне все это приводить в порядок после работы, потому что я хочу жить в нормальных и комфортных условиях. Хочу, чтобы муж на
равне со мной об этом заботился, а то и больше, потому что он дома и имеет такую возможность

Человек не дома сидит, а работает дома. Он деньги зарабатывает или копейки на булавки? Если зарабатывает, отстаньте от него он нормально помогает. Если копейки предложите ему вообще не работать, а заниматься домом. Но в Вашем случае, я бы больше приучала сына к самостоятельности. А то вырастет как Ваш муж

Гость
#47
Гость

Рита, вы такая чудесная! И юрист, и в компании работаете аж из 50 человек! И муж у вас есть, и сын. И дома у вас все блестит. Ну не молодец ли?
Господа! Где овации?

Бурные овации! )

Рита
#48
Гость

Рита, вы такая чудесная! И юрист, и в компании работаете аж из 50 человек! И муж у вас есть, и сын. И дома у вас все блестит. Ну не молодец ли?
Господа! Где овации?

)))))))), повеселили, спасибо! Не блестит дома пока что, а хотелось бы. На добром слове спасибо, вот и муж у меня есть и сын.!)

Good Wife
#49

Плюсую Гостю 46, про совет о самостоятельности сына. На самом деле, не два года ему же, хватит с него пылинки сдувать)

Рита
#50
Гость

Гость
Может голодным весь день сидеть, для него не проблема. Вечером же я все равно приду и что-нибудь сварганю, сама же чай не духом святым питаюсь, тоже к вечеру голодная. Так и сидит, ждёт, а ребенок (12 лет) за ним также голодный сидит или хлеба может навернуть лепешку целую, а че, хорошо..
Ну вот почему в перерыве котлеток не поджарить, картошечки не сварить, помидорку не порезать, сына не позвать и как люди горячим не пообедать? Нет, сидеть будут. Или вот хлеб резали, крошки на столе, в там и на полу. Я с работы прихожу, а меня ждёт подарочек - крошки на столе, полу, посудка кой-какая в раковинке, так по-мелочи, не крупная, допустим, ошметки от колбасы, мешочки, упаковки. Это очень не приятно!! В коридоре натоптано, никто не подтёр. Вещи раскиданы. Мне все это приводить в порядок после работы, потому что я хочу жить в нормальных и комфортных условиях. Хочу, чтобы муж на
равне со мной об этом заботился, а то и больше, потому что он дома и имеет такую возможность
Человек не дома сидит, а работает дома. Он деньги зарабатывает или копейки на булавки? Если зарабатывает, отстаньте от него он нормально помогает. Если копейки предложите ему вообще не работать, а заниматься домом. Но в Вашем случае, я бы больше приучала сына к самостоятельности. А то вырастет как Ваш муж

окей, спасибо