Гость
Статьи
Родить для здоровья: …

Родить для здоровья: не верьте отзывам в интернете!

Хочу поделиться забавной и в то же время грустной историей. Мне недавно стукнуло 27, и меня пригласили в другой город на хорошую высокооплачиваемую работу. Я не знала в нём никого. Вообще, а про врачей могла судить только из форумов и отзывов в гугл картах. И вот я столкнулась с бедой: стала сильно набирать. Из XS худышки 46 кг я за 4 месяца набрала 10 кг. Не скажу, что это ужасно, но так резко - страшно. При чём рацион у меня был привычный. Решила пойти к эндокринологу, а он уже повёл меня в гинекологу, чтобы выписал хорошие ОК, так как гормоны были не в норме. Вроде всё шло хорошо, пока я не пришла на приём к врачу. Сразу скажу, я год назад пережила очень болезненный разрыв и не хочу сейчас даже думать об отношениях, тем более, что меня появился шанс устроить свою жизнь в крупном городе. Помимо стандартных вопросов про половую жизнь, аборты и беременность мне начали задавать нетактичные вопросы, о том, почему я в 27 и без ребёночка. Конечно, воспитание не позволило мне сразу сказать ей, о том, что нос совать в чужие дела - ханжество, однако, она стала уговаривать меня не принимать ок, а вылечиться родами. И пугать тем, что с каждым годом у меня всё меньше шансов родить здорового ребёнка. И это врач платной частной клиники. Не ушла я лишь потому, что сразу оплатила приём, и в ОК не разбираюсь от слова "совсем", поэтому назначить себе сама не могу. Дальше было хуже, от разговоров "вам пора рожать, роды лечат", мы перешли к тому, что "вы что хотите одной в старости быть?". И закончили "кругом столько парней хороших, а вы носом крутите, не приедет к вам принц, а рожать вам надо". На этих словах я вышла из кабинета и подошла к администратору, после чего попросила, чтобы меня принял другой врач, который освободиться, так как этот отказывается нормально работать. Я прождала ещё час, и меня принял другой врач, от него я уже узнала, что данная особа приверженец теорий заговора, народной медицины, родов в воду и гомеопатии, но к ней на приём ломятся (продолжение в комментариях)

Карина Смирнова
106 ответов
Последний — Перейти
Кэп
#1

И что в результате? Нет ощущения завершенности истории.

Гость
#2

Это же абсурд. Беременность наоборт выжимает соки из тела, как ими можно вылечиться?

Карина Смирнова
#3
Кэп

И что в результате? Нет ощущения завершенности истории.

Не хватило символов. Пью ОК, стало лучше общее состояние, ушла апатия, общая разбитость, стала спать лучше и вес перестал набираться с такой скоростью, стабилизировался + я пошла в зал.

Кэп
#4
Карина Смирнова

Не хватило символов. Пью ОК, стало лучше общее состояние, ушла апатия, общая разбитость, стала спать лучше и вес перестал набираться с такой скоростью, стабилизировался + я пошла в зал.

А этот врач-умник, который вас рожать гнал? Так и сидит на своём месте?

Карина Смирнова
#5
Кэп

А этот врач-умник, который вас рожать гнал? Так и сидит на своём месте?

Да, и к большому сожалению, в городе она одна из самых популярных врачей среди "эко мамочек антипрививочниц", мне даже говорили у неё есть свой *** с десятком тысяч подписчиков, где она консультирует онлайн, я поищу, если найду, скину сюда.

Гость
#6

🤦🏻‍♀️Это правда? Неужелитакое бывает в наше время? А насчет родов и пользы от них, это миф. Это как и с любыми другими болезнями как лотерея. Например многие девочки которых знаю я роды не пошли на пользу не внешне, не морально, не физически

Красотка
#7

Нда, ну если мамочки эко активистки антипрививочницы, то это понятно что за контингент...
Хотя я тоде лишний раз не прививаюсь...

Гость
#8

Божечки-ежечки, в большинстве платных клиник работают те же врачи, что м в бесплатных, только во вторую смену. И таких прибабахнутых гинекологов/психологов полно. Можно поинтересоваться что за ОК?

Гость
#9

Я не приверженка всяких эко-родов и прочее, но реально себя стала лучше чувствовать после родов, но это скорее всего от того, что на работу не езжу теперь.

Красотка
#10
Гость

Я не приверженка всяких эко-родов и прочее, но реально себя стала лучше чувствовать после родов, но это скорее всего от того, что на работу не езжу теперь.

🤣🤣🤣👍

Гость
#11

Как раз роды провоцируют болячки наоборот

Лапусик
#12

Меня тоже так лечат родами. Причем даже не только гинекологи и терапевт а ещё и медсестра терапевта.И многих лечат родами, отзывы в интернете почитайте. У кого уже есть один ребенок лечат вторым.

Гость
#13
Лапусик

Меня тоже так лечат родами. Причем даже не только гинекологи и терапевт а ещё и медсестра терапевта.И многих лечат родами, отзывы в интернете почитайте. У кого уже есть один ребенок лечат вторым.

Звучит как социальная реклама о проблемах демографии

Гость
#14

Чтоб вы знали. Роды обновляют кровь. Естественно, это благотворно влияет на организм. У моей родственницы в 40 лет обнаружили онкологию. Муж ее возил заграницу. Врачи рекомендовали родить. И обошлось без операций. Природа тоже не глупая, зачем ей портить женщину тем, для чего она создана?
Ну и так по жизни я не встречала, чтоб молодая здоровая девушка вдруг превратилась после родов в больную.

Гость
#15
Гость

Чтоб вы знали. Роды обновляют кровь. Естественно, это благотворно влияет на организм. У моей родственницы в 40 лет обнаружили онкологию. Муж ее возил заграницу. Врачи рекомендовали родить. И обошлось без операций. Природа тоже не глупая, зачем ей портить женщину тем, для чего она создана?
Ну и так по жизни я не встречала, чтоб молодая здоровая девушка вдруг превратилась после родов в больную.

А зачем природа воспроизводит на свет людей с дцп, с физическим уродством? М? Здесь не грамотно упоминать о природе как умной или не умной. В природе есть все и ей плевать как вы это обозначите. Так же как и с последствиями или без них после беременности и родов. Знакомая вашей родственницы один из 7-ми миллиардов случаев и это не значит, что подобное поможет остальным

Гость
#16
Гость

Чтоб вы знали. Роды обновляют кровь. Естественно, это благотворно влияет на организм. У моей родственницы в 40 лет обнаружили онкологию. Муж ее возил заграницу. Врачи рекомендовали родить. И обошлось без операций. Природа тоже не глупая, зачем ей портить женщину тем, для чего она создана?
Ну и так по жизни я не встречала, чтоб молодая здоровая девушка вдруг превратилась после родов в больную.

У меня подругу с хроническим пилаенифритом после родов откачивали. Да и как не поситаешь темы про "не уступил место в транспорте беременной" и тому подобное, сразу все поголовно умирающие и до родов и после и всем тяжело и все больные.
У меня же после родов прошли гормоны по ***, начала набирать. Пришлось отказаться от грудного вскармливания и тоже пить ок, чтоб не стать коровой. А я была близка к тому. Поэтому не дизинформируйте людей. У каждого организм по-разному реагирует

Гость
#17
Гость

А зачем природа воспроизводит на свет людей с дцп, с физическим уродством? М? Здесь не грамотно упоминать о природе как умной или не умной. В природе есть все и ей плевать как вы это обозначите. Так же как и с последствиями или без них после беременности и родов. Знакомая вашей родственницы один из 7-ми миллиардов случаев и это не значит, что подобное поможет остальным

Дцп врачебная ошибка, не?

Лапусик
#18
Гость

Чтоб вы знали. Роды обновляют кровь. Естественно, это благотворно влияет на организм. У моей родственницы в 40 лет обнаружили онкологию. Муж ее возил заграницу. Врачи рекомендовали родить. И обошлось без операций. Природа тоже не глупая, зачем ей портить женщину тем, для чего она создана?
Ну и так по жизни я не встречала, чтоб молодая здоровая девушка вдруг превратилась после родов в больную.

Нет, от родов здоровья не прибавляется. То что у вас это частный случай. За все надо платить. За возможность иметь деньги надо платить трудом, своим временем и так далее. За возможность иметь детей надо платить здоровьем, иногда красотой. За возможность иметь красивую фигуру, надо платить временем, трудом над собой, отказом от чревоугодия.

Гость
#19
Гость

Дцп врачебная ошибка, не?

Не

Лапусик
#20
Лапусик

Нет, от родов здоровья не прибавляется. То что у вас это частный случай. За все надо платить. За возможность иметь деньги надо платить трудом, своим временем и так далее. За возможность иметь детей надо платить здоровьем, иногда красотой. За возможность иметь красивую фигуру, надо платить временем, трудом над собой, отказом от чревоугодия.

За возможность иметь детей иногда также надо платить деньгами.

Гость
#21

Если нет детей, есть заболевания, советуют родить и все процщетн. Если родила одного, ничего не прошло, советуют родить второго. А когда двоих родишь и жалуешься на здоровье говорят, а вы как хотели, двоих же родили, откуда здоровье.

Гость
#22

Врачи совсем с ума посходили. Приезжаю к гинекологу в краевую больницу. Мне 35, у меня серьезное хроническое неврологическое заболевание, у меня один ребёнок, родившийся недоношеный и с проблемами, я на тот момент не замужем. Хочу сделать стерилизацию. Врач с порога расспрашивает анамнез и заявляет, что я могу еще родить, надо планировать и рожать. Капец.

Гость
#23

Автор, а вы с анализами были? Может у вас антимюллеров гормон уже критичен, поэтому врач советует быстрее родить, иначе потом не получится.

Гость
#24
Гость

Если нет детей, есть заболевания, советуют родить и все процщетн. Если родила одного, ничего не прошло, советуют родить второго. А когда двоих родишь и жалуешься на здоровье говорят, а вы как хотели, двоих же родили, откуда здоровье.

Сделали небольшую операцию, просила платно сделать заодно стерилизацию, наркоз же давали. Отказали.
Вдруг еще соберусь рожать. Врач так и сказала, планируйте, если полгода не будет получаться, приезжайте, будем "беременеть".
Я в шоке. У меня даже мужчины на тот момент не было, но я пила противозачаточные, назначили от миомы.

Гость
#25

Странно, что такой врач и в частной клинике. Мне даже в консультации не задавали вопрос, почему я 6-7 лет замужем и детей нет. Родила когда к этому были морально и материально готовы.

Гость
#26
Гость

Чтоб вы знали. Роды обновляют кровь. Естественно, это благотворно влияет на организм. У моей родственницы в 40 лет обнаружили онкологию. Муж ее возил заграницу. Врачи рекомендовали родить. И обошлось без операций. Природа тоже не глупая, зачем ей портить женщину тем, для чего она создана?
Ну и так по жизни я не встречала, чтоб молодая здоровая девушка вдруг превратилась после родов в больную.

То же было с моей подругой. Видимо были серьёзные проблемы и ей посоветовали родить. Родила и умерла года через два, ребёнок остался с бабушкой. Так что эти сказки не рассказывайте всем.

Гость
#27

Автор, у меня была знакомая по работе. Родила двоих детей. Активная женщина, за рулём с юности, работала в бухгалтерии много лет, бойкая, веселая. В общем не клуша ни разу. Было ей чуть меньше 40.
Умерла пару лет назад под Новый год. От банального кровотечения после операции по гинелокогии. Попросилась домой к семье вместо отлеживания в палате.
И в итоге дети малые - один в садик, другой в школу начальную - сироты.
Мораль? Никто не знает, когда уйдет. А оставлять родных детей сиротами? И ведь тоже гордилась аж двумя детьми!

Гость
#28
Гость

Чтоб вы знали. Роды обновляют кровь. Естественно, это благотворно влияет на организм. У моей родственницы в 40 лет обнаружили онкологию. Муж ее возил заграницу. Врачи рекомендовали родить. И обошлось без операций. Природа тоже не глупая, зачем ей портить женщину тем, для чего она создана?
Ну и так по жизни я не встречала, чтоб молодая здоровая девушка вдруг превратилась после родов в больную.

Что за бредни вы здесь пишете?! Совсем из умов првыживали?
Что значит рожать для здоровья?
И это женщины пишут? Матери? Кто вы, изверги???
Ребенок это не игрушка и не лекарство от геморроя, это живой человек, это новая судьба!!!
Ребенок должен рождаться только от большой любви и очень большого желания. А не как лекарство от скуки или старости.

Кэп
#29
Гость

Чтоб вы знали. Роды обновляют кровь. Естественно, это благотворно влияет на организм. У моей родственницы в 40 лет обнаружили онкологию. Муж ее возил заграницу. Врачи рекомендовали родить. И обошлось без операций. Природа тоже не глупая, зачем ей портить женщину тем, для чего она создана?
Ну и так по жизни я не встречала, чтоб молодая здоровая девушка вдруг превратилась после родов в больную.

Какой антинаучный ужас вы пишете. Страшно становится от того, какие люди кругом ходят. Бррр...

Очарованный Ангел
#30
Гость

Врачи совсем с ума посходили. Приезжаю к гинекологу в краевую больницу. Мне 35, у меня серьезное хроническое неврологическое заболевание, у меня один ребёнок, родившийся недоношеный и с проблемами, я на тот момент не замужем. Хочу сделать стерилизацию. Врач с порога расспрашивает анамнез и заявляет, что я могу еще родить, надо планировать и рожать. Капец.

Для стерилизации , по закону , должно быть двое детей . Возможно , что то сейчас изменилось.

Гость
#31
Гость

🤦🏻‍♀️Это правда? Неужелитакое бывает в наше время? А насчет родов и пользы от них, это миф. Это как и с любыми другими болезнями как лотерея. Например многие девочки которых знаю я роды не пошли на пользу не внешне, не морально, не физически

Я думаю правда.Пошла на УЗИ органов малого таза в платную клинику, врач стала спрашивать, сколько детей, а почему один ребёнок ,надо ещё рожать,приходите к нам уже узи по беременности делать.Все мои ответы её не убедили.

Рыжая
#32
Очарованный Ангел

Для стерилизации , по закону , должно быть двое детей . Возможно , что то сейчас изменилось.

Статья 57. Медицинская стерилизация

1. Медицинская стерилизация как специальное медицинское вмешательство в целях лишения человека способности к воспроизводству потомства или как метод контрацепции может быть проведена только по письменному заявлению гражданина в возрасте старше тридцати пяти лет ИЛИ гражданина, имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и информированного добровольного согласия гражданина - независимо от возраста и наличия детей.(ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").
Только часто про это "ИЛИ" врачи забывают🤷

Sunlight
#33

Одной моей знакомой с онкологией так же посоветовали родить второго. Родила и скончалась. Остался муж с младенцем на руках. Хорошо, что Вашей родственнице это помогло, но не все лекарства одинаково полезны.

Гость
#34

беременность и роды оздоравливают также, как автокатастрофа. Ну то бишь никак, выжила и уже прекрасно. Потом раны затянутся и даже травматический шок сотрется из памяти. Выписать ок - правильная затея. Просто на будущее - выбирайте гинекологов мужчин. Они более нацелены на работу, а не на поболтать с пациентами в связи с отсутствием подруг. Из плюсов - порой бывают молодые и красивые гинекологи, тут главное не теряться. У таких есть большой плюс - как правило будучи докторами они неплохо разбираются в профилактике зппп и от такого точно ничего не цепанете

Гость
#35

Рожать надо от большой любви

555
#36
Гость

Это же абсурд. Беременность наоборт выжимает соки из тела, как ими можно вылечиться?

Беременность это самое счастливое время! Проходят все болячки, нормализуется давление, чувствуешь себя на миллион.

Гостья
#37
Гость

беременность и роды оздоравливают также, как автокатастрофа. Ну то бишь никак, выжила и уже прекрасно. Потом раны затянутся и даже травматический шок сотрется из памяти. Выписать ок - правильная затея. Просто на будущее - выбирайте гинекологов мужчин. Они более нацелены на работу, а не на поболтать с пациентами в связи с отсутствием подруг. Из плюсов - порой бывают молодые и красивые гинекологи, тут главное не теряться. У таких есть большой плюс - как правило будучи докторами они неплохо разбираются в профилактике зппп и от такого точно ничего не цепанете

Интересно, авторша сего бреда по мужикам-гинекологам получается ходит из за отсутствия половых партнёров? Не ну по её логике только так))))))

Гость
#38

Принимать ОК- тоже не решение. Сейчас конечно вам помогает, но потом ... Когда перестанете, только хуже будет. Просто угробите свое здоровье. Пожалуйста, прочитайте в интернете отзывы об ОК.

Карина Смирнова
#39
Гость

Принимать ОК- тоже не решение. Сейчас конечно вам помогает, но потом ... Когда перестанете, только хуже будет. Просто угробите свое здоровье. Пожалуйста, прочитайте в интернете отзывы об ОК.

Ну так а что делать, толстеть? Рожать? Что? Гормоны не в норме, прописали мне их, чтобы нормализовать организм.

Карина Смирнова
#40
Гостья

Интересно, авторша сего бреда по мужикам-гинекологам получается ходит из за отсутствия половых партнёров? Не ну по её логике только так))))))

Не, если вам нравятся бабки, у которых "рожать" - лекарство от спидорака-сифилиса-Альцгеймера- коронавируса, то вперёд, я предпочитаю квалифицированных врачей, опыт которых построен не на счастье материнства, а на знаниях.

Гость
#41
Гость

Чтоб вы знали. Роды обновляют кровь. Естественно, это благотворно влияет на организм. У моей родственницы в 40 лет обнаружили онкологию. Муж ее возил заграницу. Врачи рекомендовали родить. И обошлось без операций. Природа тоже не глупая, зачем ей портить женщину тем, для чего она создана?
Ну и так по жизни я не встречала, чтоб молодая здоровая девушка вдруг превратилась после родов в больную.

Хах. У моей подруги на 8 месяце беременности выросли родинки на лице. Пошла удалять а это оказался рак кожи. Итог: ребенок сирота. Прожила подруга 3 года. Так что не Пиз. Дите.

Гость
#42

Читая автора и все выше сказанные комментарии, диву даёшься (( Во первых, врачи всезнайки, которые пытаются навязать свои методы лечения, лезут в жизнь пациента и в душу - ужас!! Про то, что роды делают женщину здоровее - чушь!! Это единичные случаи! Женщина лишается полноценного здоровья, пусть не сразу, но через небольшое время, точно. И на внешность, тоже это действует - 200% Сама на себе испытала. Здоровье пошатнулось, внешность изменилась. И так у многих моих знакомых. К беременности нужно подходить ответственно и когда будешь готов потерять и здоровье и внешность. Да и многое изменится в человеке. Дети - это счастье. Но будь готов, что как до, после рождения ребенка, не будет.

#43

А вот в таких случаях надо уметь забывать по свое хорошее воспитание и уметь заткнуть, хотя бы с помощью шутки) ибо пока такие как вы молчат, такие как она так и будут считать нормой лезть в чужую жизнь!

#44
Гость

Странно, что такой врач и в частной клинике. Мне даже в консультации не задавали вопрос, почему я 6-7 лет замужем и детей нет. Родила когда к этому были морально и материально готовы.

Да и не должны задавать, это бестактно. У вас же кассир в Пятерочке не станет спрашивать, почему вы именно эти макароны выбрали... Это не их дело абсолютно.

Гость
#45

Дремучая у нас медицина.

Гость
#46
Гость

А зачем природа воспроизводит на свет людей с дцп, с физическим уродством? М? Здесь не грамотно упоминать о природе как умной или не умной. В природе есть все и ей плевать как вы это обозначите. Так же как и с последствиями или без них после беременности и родов. Знакомая вашей родственницы один из 7-ми миллиардов случаев и это не значит, что подобное поможет остальным

Вы потрясающий аргумент привели. какая Вы умница. Редко хвалю. Природа не может быть умной или глупой))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Прежде всего, врач вам попался нетактичный, он может думать что угодно, но говорить то, что он сказал - так нельзя, конечно, это неэтично.
Если интересно, могу поделиться своей историей. Я всю жизнь мучаюсь с проблемами с гормональным фоном. Фактически лечения моей проблемы не предложил никто из эндокринологов или гинекологов, хотя я посетила многих. Все их предложения сводились к КОКам. За неимением альтернатив, я начала их приём и принимала 6 лет. Пока я их принимала, конечно, все проблемы были не видны - правильно подобранные КОКи снимают Симптомы гормональных проблем. Когда я захотела родить, я столкнулась с проблемой, что под действием КОКа у меня истончился эндометрий и в течение 6-7 месяцев он был настолько истонченным, что беременность была невозможна. Потом все наладилось, я смогла забеременеть.
Грудью кормила ребёнка более 2-х лет и лактация снимала все гормональные проблемы не хуже коков. Больше того, после завершения лактации мне КОКи не были нужны почти 2 года. И, спустя 2 года после прекращения лактации, ко мне вернулись все мои проблемы.

Так что рожать ради «оздоровления» - так себе идея. Скорее всего, в вашем случае это все тоже будет иметь лишь временный эффект.

Гость
#48

В России вообще принято вылечивать ВСЕ женские болезни интравагинальным вводом Мужского Пениса и Родами ! Вообще не удивлена ! А про смертность, осложнения , разрывы , выпадение матки , недержание мочи , растяжки , набор веса и наконец финансовые проблемы ВРАЧИ -злостно умалчивают. Не слушай те никого -живите в сове удовольствие!

Гость
#49

Беременность еще никому на прибавило здоровья!!!А некоторым,как моей сестре,значительно подорвало здоровье!!!Првильно.что пошли к другому доктору!!!

Вера
#50

Действительно, беременность может в некоторых случаях выровнять гормональных фон. А куда потом ребеночка девать, врач не сказала?

Следующая тема