Гость
Статьи
Бывший муж «кинул» с …

Бывший муж «кинул» с алиментами ребёнка-инвалида

Бывший муж недавно вышел на пенсию по выслуге лет, ему нет даже сорока лет. Имеет бизнес, оформленный на жену. Цель - работать не официально и платить копейки с пенсии своему первому ребёнку (нашему общему сыну), тяжелому инвалиду. Есть реклама их общего бизнеса в интернете с большим количеством отзывов. Есть его фотография на странице с его контактами. И номер карты для внесения предоплаты принадлежит ему. У меня очень сложная задача: как доказать получение им прибыли от этого бизнеса?
Накануне своего выхода на пенсию он обратился в суд, чтобы уменьшить алименты. Принес документы, что платит много кредитов, видите ли, да ещё новая жена на алименты подала, у них двое детей. Утверждал, что живут они вместе, но бюджет у них раздельный. Бизнес ее, а он ей только помогает: ищет клиентов и работает с ними на безвозмездной основе. Суд в снижении алиментов отказал, так как первый ребёнок (наш общий) нуждается в дорогостоящем лечении и реабилитации.
Нахожусь в шоке от его поступков, так как расстались мы нормально. Сначала нашего сына он иногда забирал, гулял с ним. Приносил какие-то деньги для него, даже могли обсуждать и решать совместно некоторые проблемы, связанные с сыном. Все это было, пока не появилась новая пассия. Через некоторое время после того, как начал с ней встречаться, он перестал появляться и интересоваться сыном. Перестал давать хотя бы какие-то деньги. Тогда я подала на алименты.
Он уже тогда унижался в суде, говорил, что отчим у него инвалид, на его иждивении. У того третья группа инвалидности, с его матерью два года в браке. Я никогда специально его не дергала вообще, не звонила ни разу, в жизнь его не лезла. Разошлись мы из-за его постоянных измен, не вытерпела. Пока жили вместе, пылинки с него сдувала, сидел на шее моих родителей, не напрягался.
И вот когда суд отказал, он не успокоился, этот г*д решил по-своему «обокрасть» своего ребенка. Просто дождался момента, вышел на пенсию, и теперь нашему сыну достаётся 4 тысячи в месяц. Он бывший военный. В последние годы работал в МЧС. Мне известно, что зарабатывает он сейчас очень хорошо. У них дорогой автомобиль, построили дом на участке его матери, явно купленной не ею, так как работает она за копейки. И все это имущество приобретается явно не на его пенсию или прежнюю зарплату. Мне просто необходимо доказать его доходы! Деньги он получает частично на свою карту, но суммы небольшие. В основном всё наличкой в руки. Адвокаты разводят руками. Я в отчаянии.
Наши адвокаты советовали заверить у нотариуса интернет-сайт. Я пыталась провернуть нечто подобное. Однако факта получения им прибыли это не является. Ну да, сайт есть. Ну и что? Контрольную закупку я сама организовала: попросила знакомую ему написать. Он скинул ей реквизиты для оплаты (его карта) и описал поверхностно свои услуги. Скрины переписки я предоставила в суде. Но они были не заверены. Суд отклонил. Если бы и заверила, то все равно это не подтверждает факта передачи денег, только слова.
За последние 10 лет помощи не предложил, не позвонил даже, не спросил, как сын, свесил на меня все проблемы, так ещё решил последний кусок хлеба оторвать. А сын лежачий, недееспособный. Я его одна ношу на руках, парню 12 лет. Мечтаю в соцсетях информацию о нем распространить! Страна должна знать героя в лицо! А разве это справедливо, что тяжело больного ребёнка таскает на руках одна мать? А ещё и с голоду должны умереть что ли? Мне этого ребёнка не ветром надуло! И родила я его в браке. Ребёнок прикован к постели, и на работу я выйти не могу. Пока еле-еле справляемся с помощью моих престарелых родителей. Очень хочется наказать такого папашу за его отношение к своему ребенку. Почему он должен радоваться жизни и не знать хлопот в то время, как я одна всю молодость и здоровье просидела в четырёх стенах и в больницах...

Tina
1 115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если адвокаты разводят руками, то вы - думаете -на форуме вам помогут? Искать надо дальше адвоката. Может, приобщить прессу (всякие тв-шоу, где такие истории обсуждаются - возможно, кто-то возьмет вас под "опеку"). Если не боитесь, можно наслать на него порчу. Тогда вашему ребенку точно что-то да достанется...правда, цена очень велика

Tina
#2
Гость

Если адвокаты разводят руками, то вы - думаете -на форуме вам помогут? Искать надо дальше адвоката. Может, приобщить прессу (всякие тв-шоу, где такие истории обсуждаются - возможно, кто-то возьмет вас под "опеку"). Если не боитесь, можно наслать на него порчу. Тогда вашему ребенку точно что-то да достанется...правда, цена очень велика

Господь с Вами, какая порча?!)))
Я живу в глубинке. Адвокаты здесь на уровне «деревни». Вообще, такие расследования- занятия именно для адвокатов. Но наши совершенно не хотят заниматься. Проще за консультацию деньжат срубить и не дергаться.
Вот, жду аналогичных историй. Или мудрых мыслей.

Гость
#3

Автор вина ваша что плохо расстались. Моя троюродная сестра сошлась со своим начальником он старше ее лет на 20. У него жена с больным ребенком, так он и алименты платил и с девочкой гулять приходил. Сестра родила здорового сына. Когда Костя умер, она отказалась от машины в пользу этой девочки. Мать ее устроила в интернат так она навещает с сыном эту девочку в интернате. Потому что они брат и сестра.

Серебряная книга
#4
Tina

Господь с Вами, какая порча?!)))
Я живу в глубинке. Адвокаты здесь на уровне «деревни». Вообще, такие расследования- занятия именно для адвокатов. Но наши совершенно не хотят заниматься. Проще за консультацию деньжат срубить и не дергаться.
Вот, жду аналогичных историй. Или мудрых мыслей.

Пишите в консультацию на сайте московским адвокатам. Вполне возможно они для суда организуют заверение страниц его сайта, если есть; проведут пару контрольных закупок. Так и соберут доказательства.

Гость
#5
Tina

Как в суде доказать его доходы??! Деньги он получает частично на свою карту, но суммы небольшие. В основном, всё наличкой в руки.

Чтобы что-то доказывать в суде, нужно собрать доказательную базу. В том числе:
1. Документы, подтверждающие, что ваш муж действительно поставлял товары/выполнял работы/оказывал услуги для сторонних лиц за наличный расчёт. В том числе: договора, накладные, акты выполненных работ..
2. Свидетельские показания покупателей товаров/работ/услуг.
3. Документы, подтверждающие оплату наличными: приходные кассовые ордера, расписки, кассовые чеки.
Увы, но ваши адвокаты правы, собрать доказательную базу для суда в вашем случае нереально. Попробуйте договориться с отцом ребёнка мирным путём.

#6

Я бы все сделала что бы его прищучить, автор ищите выходы,лазейки, если есть своя карта на которой есть деньги ,сайт,и прочее почему не доказать то ничего? 🤬😡

#7

Или из него гада инвалида сделать!!!

Гость
#8

Подождите, а разве это несправедливо, что мужчина пытается сократить расходы на то, что ему не нужно? И что, что это ребенок? Больной ребенок ему не нужен, но нужен его матери, а деньги все равно почему-то должен отстегивать отец.

Gaudeamus
#9

Стоп!автор,вы пишете что есть бизнес который приносит какой никакой доход,но не может же такого быть что бы никто не знал настоящий доход.?может быть налоговая?или как то по карте пробить?вот кто этим должен заниматся?не может же никто не знать какие доходы у этого бизнеса?неужели такое возможно?
У меня приблизительно такая же ситуация,двое детей и сегодня состоялся неприятный разговор с их отцом,из которого я поняла что он хочет выкрутится из алиментов,тоже сижу думаю как обломать его,на это грязное дело.Сначала детей хотят,а потом отказываются платить,Я буду биться до последнего,и пойду на все ради справедливости, нельзя им с рук спускать их личные ошибки.За их ошибки никто платить не должен!мало того что мы ставим крест на своей жизни,находясь с детьми круглосуточно,на свои деньги мы кормим их изо дня в день,оплачиваем на свои же деньги лекарства,их хобби,бассейны и школы с садами,одеваем их...Сколько у матери денег уходит на все это!?А эти пас/куды минималку платить не желают.Надо наказывать и очень жестко.

Tina
#10
Гость

Автор вина ваша что плохо расстались. Моя троюродная сестра сошлась со своим начальником он старше ее лет на 20. У него жена с больным ребенком, так он и алименты платил и с девочкой гулять приходил. Сестра родила здорового сына. Когда Костя умер, она отказалась от машины в пользу этой девочки. Мать ее устроила в интернат так она навещает с сыном эту девочку в интернате. Потому что они брат и сестра.

Вы знаете, расстались мы нормально. Он по началу нашего сына иногда забирал, гулял с ним и т.п. Пока не появилась новая пассия. После этого он перестал появляться. Я никогда его не трогала вообще, не звонила ни разу, в жизнь его не лезла.
Хотя, разошлись мы из-за его постоянного бл**дства. Я не вытерпела. Пока жили вместе, пылинки с него сдувала, сидел на шее моих родителей,не напрягался.

Гость
#11

А какие проблемы у вашего ребенка, дает ли его состояние возможность выйти на работу вам самой?

Tina
#12
Гость

Чтобы что-то доказывать в суде, нужно собрать доказательную базу. В том числе:
1. Документы, подтверждающие, что ваш муж действительно поставлял товары/выполнял работы/оказывал услуги для сторонних лиц за наличный расчёт. В том числе: договора, накладные, акты выполненных работ..
2. Свидетельские показания покупателей товаров/работ/услуг.
3. Документы, подтверждающие оплату наличными: приходные кассовые ордера, расписки, кассовые чеки.
Увы, но ваши адвокаты правы, собрать доказательную базу для суда в вашем случае нереально. Попробуйте договориться с отцом ребёнка мирным путём.

Мирным путём- это не про него. Он в суде доказывал, что не в состоянии больше платить ребёнку 8 тыс. Так как весь в кредитах и долгах. И просил снизить до 4 тыс.
Как с таким договориться?
А изначально вообще, когда я на алименты подала, унижался в суде, что отчим у него инвалид (3 группа, с его матерью два года в браке), на его иждивении.
К сожалению, сама собрать доказательную базу я не представляю возможным. Каким образом что-то добыть?!!

ТОИмя пользователя716384
#13

Подавайте в суд на алименты в фиксированном размере. Минимум половина прожиточного минимума, в вашем случае требуйте половины реальных расходов, не забудьте внести няню -стделку, лекарства, транспорт. Собирайте докрзатрльнаю базу: бизнес доказать несложно-было бы желание.

Tina
#14
Серебряная книга

Пишите в консультацию на сайте московским адвокатам. Вполне возможно они для суда организуют заверение страниц его сайта, если есть; проведут пару контрольных закупок. Так и соберут доказательства.

Я пыталась провернуть нечто подобное. Наши адвокаты советовали заверить у нотариуса Интранет-сайт. Однако, факта получения прибыли от него это не подтверждает. Ну да,сайт есть. Ну и что?
Контрольную закупку я сама организовала: попросила знакомую ему написать. Он скинул ей реквизиты для оплаты (его карта) и описал поверхностно свои услуги. Скрины переписки я предоставила в суде. Но они были не заверены. Суд отклонил. Если бы и заверила, опять же, это не подтверждает факта передачи денег,только слова.

Гость
#15
Gaudeamus

Стоп!автор,вы пишете что есть бизнес который приносит какой никакой доход,но не может же такого быть что бы никто не знал настоящий доход.?может быть налоговая?или как то по карте пробить?вот кто этим должен заниматся?не может же никто не знать какие доходы у этого бизнеса?неужели такое возможно? У меня приблизительно такая же ситуация,двое детей и сегодня состоялся неприятный разговор с их отцом,из которого я поняла что он хочет выкрутится из алиментов,тоже сижу думаю как обломать его,на это грязное дело.Сначала детей хотят,а потом отказываются платить,Я буду биться до последнего,и пойду на все ради справедливости, нельзя им с рук спускать их личные ошибки.За их ошибки никто платить не должен!мало того что мы ставим крест на своей жизни,находясь с детьми круглосуточно,на свои деньги мы кормим их изо дня в день,оплачиваем на свои же деньги лекарства,их хобби,бассейны и школы с садами,одеваем их...Сколько у матери денег уходит на все это!?А эти пас/куды минималку платить не желают.Надо наказывать и очень жестко.

А дети знают, что вы называете их ошибкой? Так сдайте их тогда в приют, если они вам так мешают. И почему вы считаете, что это ошибка мужчины, а не ваша, ведь это вы когда-то давно "дали" ему, сделав выбор? Не он их рожал, а вы, значит только вы и должны нести ответственность, особенно если не готовы от них отказаться. Какая подленькая мамашка - сама хочет чесать свои инстинкты, но за чужой счет.

Гость
#16
ТОИмя пользователя716384

Подавайте в суд на алименты в фиксированном размере. Минимум половина прожиточного минимума, в вашем случае требуйте половины реальных расходов, не забудьте внести няню -стделку, лекарства, транспорт. Собирайте докрзатрльнаю базу: бизнес доказать несложно-было бы желание.

Бизнес оформлен на его жену, вы никогда не докажете, что он получает какой-то доход от него, особенно если платежи идут наличностью. Ну будет доказана разовая передача, суд все равно не сможет сделать выводы о том, с какой суммы исчислять процент. Мантра "было бы желание" выдает очередную бабень которая не имеет образования, но очень захотела вставить хоть что-то.

Tina
#17
Анжелика

Т.ва/рь пога/ная...извините...Не сдержалась!!!
Почок ребенка инвалида еще двух настрочить, и больному ребенку не помочь...с....ка нет моих слов вообще никаких.
Я бы все сделала что бы его прищучить, автор ищите выходы,лазейки, если есть своя карта на которой есть деньги ,сайт,и прочее почему не доказать то ничего?вот подо/нок 🤬😡

И я не понимаю, неужели в этой ситуации всё так безнадёжно?!
К сожалению, все оформлено на его пассию. Но они же занимаются этим ВМЕСТЕ...
Мало того, что за 10 лет помощи не предложил, не позвонил даже, не спросил, как сын, свесил на меня все проблемы, так ещё решил последний кусок хлеба оторвать. А сын лежачий, недееспособный. Я его одна ношу на руках, парню 12 лет!
Очень здорово! Папаша настоящий МУЖИК!
Мечтаю в соцсетях информацию о нем распространить! Страна должна знать героя в лицо!

Tina
#18
Гость

А какие проблемы у вашего ребенка, дает ли его состояние возможность выйти на работу вам самой?

Ребёнок ЛЕЖАЧИЙ. Без интеллекта. Я- его руки, его ноги. Я с ним, как сиамские близнецы!

Гость
#19
Серебряная книга

Пишите в консультацию на сайте московским адвокатам. Вполне возможно они для суда организуют заверение страниц его сайта, если есть; проведут пару контрольных закупок. Так и соберут доказательства.

От себя добавлю: стучать на ее бизнес и на его доходы, полученные на карты в налоговую (они МЕРТВО за копейку вцепятся)-он задолбается объяснять источники поступления д/с, а жена задолбается от проверок и откупаться, так как контролирующие органы ВСЕГДА найдут, за что оштрафовать. Какую функцию он в бизнесе выполняет и как возможно это доказать (работа без регистрации и уплаты компанией взносов в фонды- тоже очень любят проверяющие)
И, да, разве сумма алиментов может быть ниже установленного законом минимума (я просто не в теме)?

Tina
#20
Гость

Бизнес оформлен на его жену, вы никогда не докажете, что он получает какой-то доход от него, особенно если платежи идут наличностью. Ну будет доказана разовая передача, суд все равно не сможет сделать выводы о том, с какой суммы исчислять процент. Мантра "было бы желание" выдает очередную бабень которая не имеет образования, но очень захотела вставить хоть что-то.

Сейчас «он» живет на остатки своей пенсии,порядка 3-4 т.р.?
Обслуживает авто, платит коммуналку,покупает продукты. Путешествует, судя по фото из соцсетей, которые так же можно заверить у нотариуса. НА КАКИЕ ДОХОДЫ? Можно же как-то косвенно это выявить?

Гость
#21
Tina

И я не понимаю, неужели в этой ситуации всё так безнадёжно?! К сожалению, все оформлено на его пассию. Но они же занимаются этим ВМЕСТЕ... Мало того, что за 10 лет помощи не предложил, не позвонил даже, не спросил, как сын, свесил на меня все проблемы, так ещё решил последний кусок хлеба оторвать. А сын лежачий, недееспособный. Я его одна ношу на руках, парню 12 лет! Очень здорово! Папаша настоящий МУЖИК! Мечтаю в соцсетях информацию о нем распространить! Страна должна знать героя в лицо!

Такие вещи никто не читает. Большинство пожмут плечами "не мое дело" и "бывшая у него отбитая на всю голову, жаль мужика"

Гость
#22

А, кстати, раз он в 40 на пенсии, значит он бывший вояка/погоны? у них же пенсия не 3 копейки ни разу

Tina
#23
Гость

От себя добавлю: стучать на ее бизнес и на его доходы, полученные на карты в налоговую (они МЕРТВО за копейку вцепятся)-он задолбается объяснять источники поступления д/с, а жена задолбается от проверок и откупаться, так как контролирующие органы ВСЕГДА найдут, за что оштрафовать. Какую функцию он в бизнесе выполняет и как возможно это доказать (работа без регистрации и уплаты компанией взносов в фонды- тоже очень любят проверяющие)
И, да, разве сумма алиментов может быть ниже установленного законом минимума (я просто не в теме)?

У него трое детей. Алименты платит с единственного дохода- с пенсии. Там в процентах. У него исполнительный лист на 25% моему сыну. И мне твёрдая сумма около 5 тыс. Но поскольку у него ещё есть взыскатели, его «новые» дети, сейчас взыскивается с его пенсии 70%. Больше невозможно. Эта сумма делится между всеми

Tina
#24
Гость

А, кстати, раз он в 40 на пенсии, значит он бывший вояка/погоны? у них же пенсия не 3 копейки ни разу

Да, он военный. В последние годы работал в МЧС. Но поскольку он ещё двоим детям платит, на первого остаётся 4 тыс. И на мое содержание около этого.

Tina
#25
Гость

Подождите, а разве это несправедливо, что мужчина пытается сократить расходы на то, что ему не нужно? И что, что это ребенок? Больной ребенок ему не нужен, но нужен его матери, а деньги все равно почему-то должен отстегивать отец.

А разве это справедливо, что тяжело больного ребёнка таскает на руках одна мать?!! И ещё и с голоду должны умереть что ли??? Извините, мне этого ребёнка ветром не надуло! И родила я его в браке! Ребёнок прикован к постели и на работу я выйти НЕ МОГУ!

Гость
#26

Автор, а что если на какую-то телепередачу обратиться? Тот же Малахов, прости господи. Они там помогают часто и с адвокатам, и деньгами. Что вам терять?

Гость
#27
Tina

Да, он военный. В последние годы работал в МЧС. Но поскольку он ещё двоим детям платит, на первого остаётся 4 тыс. И на мое содержание около этого.

Блин, сочувствую. Печально, что в нашей стране женщина, будучи абсолютно не защищена от таких вот кидалов, все равно может детей!Вы можете, конечно, испортить ему жизнь, натравливая всевозможные инстанции на бизнес, вы можете его уличить в том, что он получает незаконные доходы на карту (а с этим сейчас строго), но стоит ли овчинка выделки?По мне так проще забить и заниматься собой

Tina
#28
Гость

Такие вещи никто не читает. Большинство пожмут плечами "не мое дело" и "бывшая у него отбитая на всю голову, жаль мужика"

Мужика жаль?
Нет слов! Не дай Вам Бог побыть в моей шкуре.

Гость
#29

Ну если бизнес на жене, оформлено ИП, то он то тут причем? Просто по просьбе жены выполняет поручения. Он то не кем не оформлен.

Гость
#30

***.... Капец! Я удивляюсь, КАК это дерьmo может спать, жрать, сpatь, простите, зная, что у него ребенок-инвалид с копейки на копейку перебивается?!?! Автор, в юридических вопросах я не сильна. Тут, в принципе, верно написали. Привлекайте СМИ, ищите юристов.
Знаю, что в каком то городе должников вывешивали на баннерах на улицах города с соответствующими подписями.

Гость
#31

ну или пойти другим путем и да, устроить ему адов жизнь- гадить бизнесу, предать ситуацию огласке (город маленький у вас какой-то)- военный офицер на пенсии не платит кровиночке-инвалиду. Вопрос: есть ли у вас на это все силы? Ребенку сколько и насколько все плохо у него? Без перспектив?

Tina
#32
Гость

Блин, сочувствую. Печально, что в нашей стране женщина, будучи абсолютно не защищена от таких вот кидалов, все равно может детей!Вы можете, конечно, испортить ему жизнь, натравливая всевозможные инстанции на бизнес, вы можете его уличить в том, что он получает незаконные доходы на карту (а с этим сейчас строго), но стоит ли овчинка выделки?По мне так проще забить и заниматься собой

С удовольствием бы забила и жила дальше. Если бы было на что.
Реально, я бы лучше на десяти работах пахала, чем быть прикованной к больному ребёнку.
К тому же, очень хочется наказать такого папашу. Почему он должен радоваться жизни и не знать хлопот, в то время, как я одна всю молодость и здоровье просидела в четырёх стенах и в больницах...

Гость
#33
Tina

Сейчас «он» живет на остатки своей пенсии,порядка 3-4 т.р.? Обслуживает авто, платит коммуналку,покупает продукты. Путешествует, судя по фото из соцсетей, которые так же можно заверить у нотариуса. НА КАКИЕ ДОХОДЫ? Можно же как-то косвенно это выявить?

Ну так он живет на доходы своей жены вам то она ничего не должна. Или она вам должна алименты платить со своих доходов??

Гость
#34
Гость

Ну если бизнес на жене, оформлено ИП, то он то тут причем? Просто по просьбе жены выполняет поручения. Он то не кем не оформлен.

Смешные такие)) по просьбе жены в бизнесе никто ничего выполнять не может. Интерес налоговой, чтобы все, кто "выполняют поручения", были легализованы, платили налоги и взносы в фонды

Tina
#35
Гость

ну или пойти другим путем и да, устроить ему адов жизнь- гадить бизнесу, предать ситуацию огласке (город маленький у вас какой-то)- военный офицер на пенсии не платит кровиночке-инвалиду. Вопрос: есть ли у вас на это все силы? Ребенку сколько и насколько все плохо у него? Без перспектив?

К сожалению, перспективы сов ем не радужные. С каждым годом новая проблема. Сил и времени, конечно, нет. Однако, деньги нам нужны. Массажи по 20 тыс за курс 3-4 раза в год, лекарств много всяких. Пока тянемся с помощью моих престарелых родителей...

Tina
#36
Tina

К сожалению, перспективы сов ем не радужные. С каждым годом новая проблема. Сил и времени, конечно, нет. Однако, деньги нам нужны. Массажи по 20 тыс за курс 3-4 раза в год, лекарств много всяких. Пока тянемся с помощью моих престарелых родителей...

Ребёнку 12 лет, не ходячий

Гость
#37
Tina

Ребёнок ЛЕЖАЧИЙ. Без интеллекта. Я- его руки, его ноги. Я с ним, как сиамские близнецы!

Может сдать в учреждение? Выйдете на работу, будете навещать. Если без интеллекта, то разницы для него никакой. Да, жестоко и я не имею права такие советы давать, но жизнь у вас одна и сейчас она вся в борьбе, трудностях, лишениях и без какой-либо отдачи. Это не правильно.
Жесть, конечно, ушел в закат и платит пару тысяч на содержание! Зачем вообще рожать, если у мужа вообще никаких обязанностей по содержанию своих детей нет

Гость
#38
Гость

ну или пойти другим путем и да, устроить ему адов жизнь- гадить бизнесу, предать ситуацию огласке (город маленький у вас какой-то)- военный офицер на пенсии не платит кровиночке-инвалиду. Вопрос: есть ли у вас на это все силы? Ребенку сколько и насколько все плохо у него? Без перспектив?

Со стороны закона к нему претензий нет. А так могут привлечь за клевету. Он сам находится на содержании жены. Это она И.П.Со стороны он пристроился к состоятельной женщине на содержание.Ни кем не оформлен, так на подхвате.

Tina
#39
Gaudeamus

Стоп!автор,вы пишете что есть бизнес который приносит какой никакой доход,но не может же такого быть что бы никто не знал настоящий доход.?может быть налоговая?или как то по карте пробить?вот кто этим должен заниматся?не может же никто не знать какие доходы у этого бизнеса?неужели такое возможно?
У меня приблизительно такая же ситуация,двое детей и сегодня состоялся неприятный разговор с их отцом,из которого я поняла что он хочет выкрутится из алиментов,тоже сижу думаю как обломать его,на это грязное дело.Сначала детей хотят,а потом отказываются платить,Я буду биться до последнего,и пойду на все ради справедливости, нельзя им с рук спускать их личные ошибки.За их ошибки никто платить не должен!мало того что мы ставим крест на своей жизни,находясь с детьми круглосуточно,на свои деньги мы кормим их изо дня в день,оплачиваем на свои же деньги лекарства,их хобби,бассейны и школы с садами,одеваем их...Сколько у матери денег уходит на все это!?А эти пас/куды минималку платить не желают.Надо наказывать и очень жестко.

А кто должен знать размер этого дохода?
Он говорил в суде, что бизнесом занималась жена, у неё было ИП. Поступления были ей,полагаю. Наверное, она налоги отчисляла. Он,типа, не при делах, только помогал. Утверждал, что ИП закрыто. Но, тем не менее, они по-прежнему этим занимаются. И реклама в интернете и соцсетях по сей день.

Гость
#40
Tina

Мужика жаль?
Нет слов! Не дай Вам Бог побыть в моей шкуре.

Автор, не ведитесь! Это тролищще Вас разводит на эмоции.

Гость
#41

Автор: "Ребёнок ЛЕЖАЧИЙ. Без интеллекта"

Авторша, а зачем вы гробите уже второе десятилетие своей жизни на такого ребенка? Вам нравится такая жизнь? Если нет, так можете решить свои проблемы с помощью государства и начать нормально жить, работать, а ребенка навещать по выходным, платить за доп. уход в конце концов.
.
Ваш бывший муж не подлец, а просто умнее вас и вкладывается в перспективные проекты, вот уже двух здоровых детей растит, и из той семьи уйти не хочет.

Гость
#42

Автор, назовите город, имя, имя жены, название компании. Страна должна знать своих "героев"!

Гость
#43
Гость

Со стороны закона к нему претензий нет. А так могут привлечь за клевету. Он сам находится на содержании жены. Это она И.П.Со стороны он пристроился к состоятельной женщине на содержание.Ни кем не оформлен, так на подхвате.

Да, что вы? Со стороны 115 ФЗ ЛЮБЫЕ денежные средства, полученные им по безналу, рассматриваются банком и налоговой как доход с непонятным источником происхождения. В зажопинсках, может, еще не все так плохо, но в крупных городах и счета блокируют, и просят подтвердить источник происхождения денег у физиков. И банки в налоговую стучат и налоговая имеет. Почитайте вой фрилансеров без оформления бизнеса на любом ресурсе.

Гость
#44
Tina

А кто должен знать размер этого дохода? Он говорил в суде, что бизнесом занималась жена, у неё было ИП. Поступления были ей,полагаю. Наверное, она налоги отчисляла. Он,типа, не при делах, только помогал. Утверждал, что ИП закрыто. Но, тем не менее, они по-прежнему этим занимаются. И реклама в интернете и соцсетях по сей день.

Так проверьте статус ИП- инфо есть в свободном доступе

Tina
#45
Гость

Ну так он живет на доходы своей жены вам то она ничего не должна. Или она вам должна алименты платить со своих доходов??

С чего Вы взяли, что на доходы жены он живет??? Он заведомо оформил ИП на неё,чтобы избежать уплаты алиментов. Он сам лично этим занимается. Я это знаю наверняка.

Гость
#46
Гость

Автор: "Ребёнок ЛЕЖАЧИЙ. Без интеллекта" Авторша, а зачем вы гробите уже второе десятилетие своей жизни на такого ребенка? Вам нравится такая жизнь? Если нет, так можете решить свои проблемы с помощью государства и начать нормально жить, работать, а ребенка навещать по выходным, платить за доп. уход в конце концов. . Ваш бывший муж не подлец, а просто умнее вас и вкладывается в перспективные проекты, вот уже двух здоровых детей растит, и из той семьи уйти не хочет.

Так, вояки они такие- всю жизнь привыкли сидеть на шее у государства: звания ни за что, должности ни за что, пенсия военная в 40, детей можно сдать государству- налогоплательщики прокормят!Самые мерзкие людишки, как раз, среди них

Гость
#47
Гость

Смешные такие)) по просьбе жены в бизнесе никто ничего выполнять не может. Интерес налоговой, чтобы все, кто "выполняют поручения", были легализованы, платили налоги и взносы в фонды

Так еще доказать надо. Карточку оформит на жену и будет снимать по доверенности и сим.карту оформит на жену. Ну снял муж трубку ну ответил, так жена попросила. Где доказанный доход?? Налог то с дохода берется.

Гость
#48
Tina

С чего Вы взяли, что на доходы жены он живет??? Он заведомо оформил ИП на неё,чтобы избежать уплаты алиментов. Он сам лично этим занимается. Я это знаю наверняка.

Ну так ИП она а не он. Так она налоги и платит.

Гость
#49
Гость

Так еще доказать надо. Карточку оформит на жену и будет снимать по доверенности и сим.карту оформит на жену. Ну снял муж трубку ну ответил, так жена попросила. Где доказанный доход?? Налог то с дохода берется.

Ну, там туповатый мужик, так что и деньги на карту ему переводят и выезжает куда-то на объекты, со слов бж. Даже на доставку если выезжает, его можно прижучить, так как передает товар под роспись

#50
Tina

И я не понимаю, неужели в этой ситуации всё так безнадёжно?!
К сожалению, все оформлено на его пассию. Но они же занимаются этим ВМЕСТЕ...
Мало того, что за 10 лет помощи не предложил, не позвонил даже, не спросил, как сын, свесил на меня все проблемы, так ещё решил последний кусок хлеба оторвать. А сын лежачий, недееспособный. Я его одна ношу на руках, парню 12 лет!
Очень здорово! Папаша настоящий МУЖИК!
Мечтаю в соцсетях информацию о нем распространить! Страна должна знать героя в лицо!

Так давайте сделаем!!!?Я помогу!