Гость
Статьи
Простить ли мужчину …

Простить ли мужчину если он хотел вернуться к бывшей жене

Попала в тупиковую ситуацию. Прошу без иронии ,может у кого-то была похожая ситуация,как поступили? Познакомилась с мужчиной 5 мес назад ,разведен,есть дочь 5 лет. Моей дочке 17 лет. Мы оба взрослые ,слегка за 40. Если кто-то знаком с Сатьей Дас,то вот я придерживаюсь его методики . Секс только в браке ,чтобы не распылять себя на ненужные связи . Ему это озвучила,он согласился. Через 1,5 мес сделал предложение . Вроде рановато ,решили еще пообщаться . Месяц назад через гос услуги забронировали дату и собирались в ЗАГСЕ подтвердить дату,подав официально заявление. И сразу ехать в отпуск отдыхать . Вроде всё было хорошо,любим друг друга . И он резко пропадает,написал только ,что ему надо подумать. Над чем,не обьяснил. И это за 3 дня до отпуска и ЗАГСА. То что я не могла найти себе места,ничего не сказать . На смс и звонки не отвечал . Спустя 3 недели написал,что он дурак и идиот и не может без меня. Предложил поговорить . Встретились ,и я узнаю,что он хотел вернуться к бывшей жене из-за ребенка 😮. Мол вдруг её будет обижать мужик бывшей ,если она начнёт с кем-то жить ,изнасилует не дай бог. И мучился типа 3 недели ,не знал какое решение принять. Просил прощения,обещал,что такого никогда больше не будет . Понял ,что не может без меня. Предложил подать всё таки заявление и пожениться . Чтобы я разрешила дочку иногда к нам забирать. А раньше почему то со мной это не обсуждал ,я бы и не была против. Не знаю,что теперь делать..... Как такое простить??? Ведь он же предал получается меня. Хотя клянется,что ничего с ней у него не было,что не изменял. Сам говорит весь измучился ,ночами не спал . И дочку жалко и меня любит . Принял решение восстановить со мной отношения . Подскажите пожалуйста ,кто бы как поступил? Я сейчас в смятении,он и родной вроде ,но такое не знаю как простить .....

61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

увиливает от загса. паспорт его видела? может, еще женат парниша

Гость
#2

Прощай его лохушка, прощай

#3

Нет, на него нельзя положиться. Сегодня он женится, завтра не женится. В нём нет стержня, он не готов брать ответственность, держать слово. И жена бывшая с ним ещё долго будет рядом, дочь то маленькая.

#4

Даже если он не изменял вам физически уже то, что он был готов к сексу с ней - измена. Складывается впечатления, что она его отшила и это чм* к вам прибежало.

Гость
#5

да ладно, его можно понять, мужики же как флюгеры на ветру, живут без корней. У вас еще и пунктик про секс. Забейте, не маленькая тетя все таки

Гость
#6

Его бж отбрила и он хочет ей насолить и забрать ребенка.
Вас на это продавливает. Типа если хочешь за меня замуж, то ребенка забираем. иначе меня так и будет к бж мотать. Тамжеребенок

338497
#7

Плохо не то, что ему надо подумать перед женитьбой в сорокет на женщине, с которой даже не спал, через полтора месяца после знакомства. Тут много над чем думать есть. Я б так замуж не пошла - с незнакомым непроверенным человеком. А потом через полгода разводится, потому что не твое? Ну да это ваше дело. Плохо, что он считает возможным пропасть на три недели без объяснений. Он не дите трехлетнее, понимает, что вы переживаете, что он подрывает доверие к самому себе, что такое могут и не простить - то есть ему на все это наплевать. А вы еще три недели звонили, подкрепляли его уверенность, что он может воротить все что вздумается, вы без него жить не можете. ЧСВ зашкаливает. Соплю пустил - и с ним уже в закс бегут. Короче оснований для брака с обеих сторон не заметно.

Гость
#8

Ну тут явно предатель , там ему отворот-поворот дали и он обратно к вам. Не принимайте -он Уле предал и очень жестоко. Свиты кажется говорит. , что женщина должна себя любить ?

#9
Гость

увиливает от загса. паспорт его видела? может, еще женат парниша

Конечно видела,год как в разводе

#10
338497

Плохо не то, что ему надо подумать перед женитьбой в сорокет на женщине, с которой даже не спал, через полтора месяца после знакомства. Тут много над чем думать есть. Я б так замуж не пошла - с незнакомым непроверенным человеком. А потом через полгода разводится, потому что не твое? Ну да это ваше дело. Плохо, что он считает возможным пропасть на три недели без объяснений. Он не дите трехлетнее, понимает, что вы переживаете, что он подрывает доверие к самому себе, что такое могут и не простить - то есть ему на все это наплевать. А вы еще три недели звонили, подкрепляли его уверенность, что он может воротить все что вздумается, вы без него жить не можете. ЧСВ зашкаливает. Соплю пустил - и с ним уже в закс бегут. Короче оснований для брака с обеих сторон не заметно.

Я не названивала ,1 раз,потом поняла,что нет смысла. Смс тоже несколько всего написала в начале. Спасибо Вам за ответ

#11
Гость

Ну тут явно предатель , там ему отворот-поворот дали и он обратно к вам. Не принимайте -он Уле предал и очень жестоко. Свиты кажется говорит. , что женщина должна себя любить ?

Да говорит,он он и говорит,что до брака у мужчины может быть период сомнений. Это понятно ,но дело до ЗАГСА дошло,не поздно ли сомневаться ?

#12
Гость

Его бж отбрила и он хочет ей насолить и забрать ребенка.
Вас на это продавливает. Типа если хочешь за меня замуж, то ребенка забираем. иначе меня так и будет к бж мотать. Тамжеребенок

Он говорит,что она сама его подтянула,еще ребёнка пообещала родить . Ей 33г,она молодая . Повелся типа . А у меня груз теперь на душе

Гость
#13

Повремените чуть с загсом. Еще проверьте. Уже предал. Я б не смогла с ним дальше.

#14
Гость

Повремените чуть с загсом. Еще проверьте. Уже предал. Я б не смогла с ним дальше.

Вот и у меня осознание приходит и понимаю ,что не смогу наверное .... Простить -значит не припоминать . Предательство не получится наверное простить . Еще хватило ума признаться ,лучше бы соврал

Хохлушечка
#15

Какой загс через 1.5 месяца отношений?! И ещё с такими выкрутасами мужика, который ещё не закончил прошлые отношения...
А эта методика не имеет возрастных ограничений?)Вам за 40. Что будете делать если он в сексе вам не подойдёт, расходиться?

#16
Хохлушечка

Какой загс через 1.5 месяца отношений?! И ещё с такими выкрутасами мужика, который ещё не закончил прошлые отношения...
А эта методика не имеет возрастных ограничений?)Вам за 40. Что будете делать если он в сексе вам не подойдёт, расходиться?

Не имеет возрастных ограничений. Когда люди любят друг друга-всё подходит ). Тут в другом дело,ненадежный человек получается. Вот это страшно

Хохлушечка
#17
Просто женщина

Не имеет возрастных ограничений. Когда люди любят друг друга-всё подходит ). Тут в другом дело,ненадежный человек получается. Вот это страшно

Страшно то, что вы хотите замуж не узнав человека. Даже молодые пары, у которых отношения больше построены на страсти, не бегут через месяц в загс.
И что значит всё подходит?
Вы взрослая женщина, у вас есть ребёнок. У вас наверняка есть своё видение, как получить именно вам удовольствие. У него может быть абсолютно другой темперамент, который вам не подойдёт.
Или стерпится, слюбится?)

Осип Апельсинов
#18

ты ему не давала, накой ты нужна такая. сиди на вумене пожизненно

#19

Вам автор к психиатру. Не зная мужика собираетесь замуж, прикрываясь любовью. Как любовь то возникла за один месяц? Как не страшно, имея 17 летнюю дочь, тащить в дом мужика( которого и Вы не знаете)?

Гость
#20

Не нужно за такого замуж выходить, вообще без сомнений. После того, как сделал предложение, он ещё хотел вернуться к бж!!! Пропал на три недели, без предупреждений...Если такие фокусы сначала, то что дальше будет?...Автор, цените ваше жизненное время и тратьте его на нормальных людей.

Гость
#21

Это звиздец. То есть он убежал к бывшей, стоило только ей позвать, при том что уже собирался создать семью с вами!? Как такому доверять, что он выкинет в следующий раз!?

Гость
#22
Гость

Прощай его лохушка, прощай

махни веткой,забирать ребенка в новую семью, потом и она явится ,гарем устроишь?

Гость
#23

Это ж надо, какие уши крепкие. Думала, к 40 лапша на ушах уже не держится.
Не верьте никогда предателю и тихушнику. Так будет бегать туда-сюда всю жизнь.

Ну и к сексу относитесь как к удовольствию, а не как к чему-то неправильному. Сначала советская пропаганда, сейчас иностранные псиХолухи возводят секс в ранг священнодействия и грязи одновременно. Секс это удовольствие. Как можно идти в 40 лет замуж, не зная, какой мужик в сексе. Это очень недальновидно и неосмотрительно

Гость
#24

Ну вообще-то Сатья где-то говорил, что мужчина если засомневался, то это нормально) Просто не ожидал, что вы согласитесь)))) Поэтому простить надо обязательно. Но с другой стороны - сомнения должны появиться теперь у вас. Кто даст гарантию, что этот мужчина не засомневается в еще какой-то ситуации?

Гость
#25

Это мужчина- маятник, с которым связываться - себе дороже. Он пропал на три месяца, ничего не объясняя. Вы мучились от неведения, а он просто тогда для себя решил оборвать отношения. С бывшей не сложилось, он вернулся к вам. Если вы его примите, нет никакой гарантии, что он вновь не уйдет. Не стоит тратить свое время на такого ... , цените себя.

#26

У меня вот какой был опыт. Нам обоим далеко за тридцать. Я овдовела, детки взрослые, двое дочек уже сами живут своей жизнью, младший заканчивает 10 класс. У него - дочка 7 лет и развёлся 2 года назад. Познакомились на сайте знакомств))) Встречались год, это был мой первый опыт общения с разведённым. Не знала, в какое гомно лезу. Отношения были прекрасными. Ни ссор, ни ругани. Смотрели в одну сторону. Против его дочки ничего не имела, замечательная девочка. Всегда давала понять, что не против, если будет жить с нами. А потом выяснилось, что жена его бывшая так и не смогла наладить личную жизнь, и решила вернуться к бывшему мужу. А он весь этот год приглядывался ко мне, и решил, что бывшая все таки роднее, чем я. Вскрылось это все некрасиво - мне донесли его «друзья», что я, типа, лишняя, и отпусти уже мужика к семье. Предоставили доказательства, что бегает он к ней, фото, видео. Там все было понятно. После грандиозного скандала он был выгнан из дома. Везде заблокирован и забыт. Ну как, забыт. Ревела. Он пытался найти, караулил у дома. Оправдывался, молил о прощении. А я с горя завела интрижку с давним поклонником. И уж потом мне рассказали, какая у них была любовь, как сильно любили, как потом она подала на развод (быт заел), а он взял и согласился. Короче, развод их был ошибкой. А я дура, затычка на ранку. Кошмарная тогда выдалась весна. И что же? Мы сейчас вместе. Пометался он между бывшей женой и мной. И выбрал. Приняла блудного барана обратно. Во-первых, мужик золотой, работящий. Во-вторых, люблю сукана такого. 3 года вместе. Тема о БЖ под запретом. Ну и жизнь похорошела, конечно. Всё таки он солидное плечо по жизни, хоть и такой вот нерешительный засранец. Смотрю иногда на него, как чай пьёт, как вспомню, так и хочется треснуть подлеца. Утешает, что чай пьём на курорте...

Гость
#28

Загс отложите,поживите 1,5 мес и поймете все. Может он раньше сбежит к бывшей (он был свободен,вот она и молчала,а узнав про женитьбу потянула ниточку-дочь без ота...) Если узнает, что мужчина ЖИВЕТ с вами,снова его дернет. А может вы сами и 1,5 месяца с ним не выдержите...все надо проверять на практике

#29

Абсолютная НОРМА для многих мужчин! Называется- как следует отсомневаться. Берите взад и счастливо живите долгие долгие годы))) есть такие примеры и все со счастливым финалом.

Гость
#30

Скорее всего любит до сих пор бывшую.Дочь-часть ее.У мужиков обычно так.Будете прыгать перед дочей на задних лапах.Хорошо, если ребенок -вменяемый.Если нет-вас ожидает дурдом.

Гость
#31

он уже вас предал-это как один раз ударить, всегда последует следующий удар. Вы готовы к этому? Тогда-вперед.

Гость
#32

Вы оба странные. Вам надо вместе держаться)))

Гость
#33
Гость

Загс отложите,поживите 1,5 мес и поймете все. Может он раньше сбежит к бывшей (он был свободен,вот она и молчала,а узнав про женитьбу потянула ниточку-дочь без ота...) Если узнает, что мужчина ЖИВЕТ с вами,снова его дернет. А может вы сами и 1,5 месяца с ним не выдержите...все надо проверять на практике

Я сейчас в такой ситуации на месте жены.и поверьте мужик брешет.никогда правду не узнаете.мой прибегал ко мне дала пинка, опять побежал к новой.смешно.поступки смотреть надо а не слова.а его поступок ***.

Гость
#34

Кто предал раз, тот предатель ро жизни!!!!!!!!!!!!
Гони его от себя и ребёнка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#35

Прощать или не прощать , то есть сделать вид что вы забыли или нет.....
Я младше вас, но мой опыт мне говорит, что когда мужик начинает творить всякую муть, блеять, метаться , плакать 😂.... шашни с бывшей , то диагноз один: отношения он не завершил с бывшей, скорее всего там тоже лапшу вешает , и после свадьбы вас ждет бесконечный невроз на тему « ой а я к ребенку только, жене нужна помощь, она плачет и умирает и тд»
Потом страдания и вздохи , раздражение и прочие прелести с мужиком, который так и не расстался с первой женой

Шампунь
#36
338497

Плохо не то, что ему надо подумать перед женитьбой в сорокет на женщине, с которой даже не спал, через полтора месяца после знакомства. Тут много над чем думать есть. Я б так замуж не пошла - с незнакомым непроверенным человеком. А потом через полгода разводится, потому что не твое? Ну да это ваше дело. Плохо, что он считает возможным пропасть на три недели без объяснений. Он не дите трехлетнее, понимает, что вы переживаете, что он подрывает доверие к самому себе, что такое могут и не простить - то есть ему на все это наплевать. А вы еще три недели звонили, подкрепляли его уверенность, что он может воротить все что вздумается, вы без него жить не можете. ЧСВ зашкаливает. Соплю пустил - и с ним уже в закс бегут. Короче оснований для брака с обеих сторон не заметно.

Плохо то, что ты дура. И не умеешь читать. Он же сказал "надо подумать". А с бабой думать на двоих это значит похерить свои решения и дать бразды правления ей. Он мужчина и он должен сам разобраться с собой без бабской помощи. А то на жалости отношения не строятся. И авторша тоже дура полная. Ей сообщили, что думает барин, сиди и жди теперь решения его сиятельства. В сорокет замуж уже никто не позовёт. А она ещё права качает.

Гость
#37

Мой бывший, периодически хочет ко мне вернуться раз в пол года точно, на протяжении 6 лет. Хотя у него уже новая семья и двое детей в новой семье, где он замечательный муж и отец. Только мне это вообще не нужно. Так что не переживайте, они все такие, не постоянные.

Гость
#38

После долгих и красивых ухаживаний (с), а вы через пару месяцев знакомства тащите его в ЗАГС. И потом, он человек взрослый и имеет право на любой свой выбор. Ни вы его толком не знаете, ни он вас. Обязательств никаких друг перед другом. Вы слишком торопите события, видимо тоже напуганная женщина. Слушайте Статью внимательнее.

Гость
#39

Секс после свадьбы? В сорок с хвостиком🤦‍♀️..... ну вы даёте .

Гость
#40
Просто женщина

Не имеет возрастных ограничений. Когда люди любят друг друга-всё подходит ). Тут в другом дело,ненадежный человек получается. Вот это страшно

Детский сад.... когда люди любят все подходит🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤣🤣

Гость
#41

5 месяцев знакомы и уже родной??? Скорей всего этот уход далеко не последний.. Хотите себе мозг покомпосировать дайте ещё шанс... А не получится относитесь к этой ситуации и к нему попроще и не стройте иллюзий.. Жена ещё неоднократно прикурить вам лично даст... Бесконечными просьбами и не только... Как минимум манипулируя ребёнком.

Гость
#42

Предавший однажды, предаст дважды. Оставить женщину за несколько дней до свадьбы, ничего не обьяснив. Разве поступит так любящий мужчина? Нет. Как минимум нужно было сказать, что не готов жениться, нужно подумать и перенести дату свадьбы. Без обьяснения нормалтные люди не пропадают в такой ситуации. Будет у вас общий ребенок, он пропадет снова и бросит одну в сложной ситуации. Зачем нужен человек, на которого нельзя положиться, который может бросить в любой момент?

Кира
#43

А может ему жить негбе6? Знавала я такого Андрюшу, который через месяц знакомства и даже раньше предлагал жениться с переездом к даме. Оказалось, что его жена бывшая без жилья оставила. И он "влюблялся" в женщин под 40. В нашей компании к троим подбивался. А потом как ему отказывали говорил типа "ну ты уже не молода, может, все таки подумаешь. А вдруг никого больше не встретишь"

Гость
#44
Шампунь

Плохо то, что ты дура. И не умеешь читать. Он же сказал "надо подумать". А с бабой думать на двоих это значит похерить свои решения и дать бразды правления ей. Он мужчина и он должен сам разобраться с собой без бабской помощи. А то на жалости отношения не строятся. И авторша тоже дура полная. Ей сообщили, что думает барин, сиди и жди теперь решения его сиятельства. В сорокет замуж уже никто не позовёт. А она ещё права качает.

Замуж зовут в любом возрасте...не моросите

Люда
#45

Просто рано ещё жениться, я думаю, что имеет смысл повстречаться хотя бы полгода. И с сексом могут возникнуть проблемы, если Вы не знаете о его темпераменте и предпочтениях.

Гость
#46

Если вы следуете советам Сатьи, то должны знать, что с мужчиной, так недавно разведшимся, нельщя иметь дело. Должно пройти минимум год. Вы для него - не новая любовь, а суррогат женщины, которым он пытается заменить жену после расставания. Не врите сами себе. Даже если сейчас будет с вами, потом , излечившись от стресса, уйдёт к другой или вернется к жене. Ни о какой любви тут и речи нет. Сатью послушайте и не врите сами себе.

Гость
#47

не будьте наивной и чуть-чуть включите олову, но ситуация мне ваша непонятна

Гость
#48
Гость

Предавший однажды, предаст дважды. Оставить женщину за несколько дней до свадьбы, ничего не обьяснив. Разве поступит так любящий мужчина? Нет. Как минимум нужно было сказать, что не готов жениться, нужно подумать и перенести дату свадьбы. Без обьяснения нормалтные люди не пропадают в такой ситуации. Будет у вас общий ребенок, он пропадет снова и бросит одну в сложной ситуации. Зачем нужен человек, на которого нельзя положиться, который может бросить в любой момент?

Когда я смотрю на женатых в большинстве случаев им просто погулять, а там жена и ребенок, вот вы и соглашаетесь без свадьбы на его условия, а ему не надо свадьбы, все что он хочет он и так получает

#49
Шампунь

Плохо то, что ты дура. И не умеешь читать. Он же сказал "надо подумать". А с бабой думать на двоих это значит похерить свои решения и дать бразды правления ей. Он мужчина и он должен сам разобраться с собой без бабской помощи. А то на жалости отношения не строятся. И авторша тоже дура полная. Ей сообщили, что думает барин, сиди и жди теперь решения его сиятельства. В сорокет замуж уже никто не позовёт. А она ещё права качает.

Прежде чем ПИСАТЬ заявление в ЗАГ здравомыслящие мужчины ДУМАЮТ и ПРИНИМАЮТ решение, а не мечутся уже после подачи заявления как продажные женщины...
В сорок, в пятьдесят, с тремя детьми выходят замуж только уже не как в 20 ради самого замужества, а для того, чтобы быть рядом с родным по духу человеком..

Дэушка с пэрсиками
#50

Я б не только простила, я б отвесила ему огромного пенделя для ускорения и для классики большой флаг в руки.
Женщина, у Вас гордость есть вообще? Але?