Гость
Статьи
Имущество. Отдал долю

Имущество. Отдал долю

У нас есть дом кирпичный 112 квадратов - площадь большая, двор просторный. Строили вместе с мамой и папой, держали быков, чтоб построить дом. Мама работала осеменатором,,пока отец по шабашкам бегал, мы с братом строить помогали: вечно уборки, хозяйство. Мама ушла от папы по личным причинам, он живёт в этом доме уже 8 лет с моим братом, я отдельно с мужем.
Короче, у него есть дочь ещё одна, но это ещё не доказано, она с нами не жила, не приезжала, не дружила. На старости лет ему приспичило свою долю ей отдать. Я в бешенстве, потому что это несправедливо: мы с матерью и братом вечно горбатились, отец на работе. Та же его "дочь" не каким боком к нашему дому не имеет. У отца ещё один дом есть - ему от бабки остался, я ему предложила отдай ей 500 тысяч и все, зачем в родном нашем доме прописывать. Для меня это предательство. Дело даже не в деньгах. Маму он вычеркнул как собственника, как будто она ничего не делала там. #дом #недвижимость #имущество

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Папа просто под старость лет стал сентиментальным и щедрым за ваш с мамой счёт. А может та дочь уговорила.

Гость
#2
Гость

Папа просто под старость лет стал сентиментальным и щедрым за ваш с мамой счёт. А может та дочь уговорила.

У той дочери 32 года ,есть муж свой дом,мама у которой есть дом,у мужа ее тоже есть дом нормальный кирпичный,почему наш собственный дом хотят делить не понятно с кем,я не считаю ее сестрой мы даже не воспитывались вместе. Хочет отдать свою долю ей,я в шоке,мы там обустраивали ремонт делали, бассейн баня все сами делали,мы с братом помогали ,мама в кредитах как в школах была,все отдала,а эта придет на всё готовое. Я не думала что мою семью когда-нибудь затронет этот вопрос. И да,дом оценивается примерно,в 2000000 или больше, нас прописанных 5 человек ,ещё мой ребенок,я б ни хотела видеть там лишние лица,как быть. Он если отдаст ей долю,если мы у нее захотим выкупитьее,может она 1/3 часть продать за любую сумму какую она захочет ,за миллион или больше или это миф???

Гость
#3

Ну либо убеждать, либо никак - он имеет право

Гость
#4

здесь нет других вариантов, кроме как сказать ему в лицо честно все ваши мысли и чувства, найти справедливый, устраивающий всех способ раздела имущества, а в случае обесценивания ваших чувств и несправедливого отношения - не будьте тряпкой рвите отношения на раз, по-другому такие люди не понимают, а материальные вопросы все со временем урегулируйте через юристов без прямого контакта .

Гость
#5
Гость

здесь нет других вариантов, кроме как сказать ему в лицо честно все ваши мысли и чувства, найти справедливый, устраивающий всех способ раздела имущества, а в случае обесценивания ваших чувств и несправедливого отношения - не будьте тряпкой рвите отношения на раз, по-другому такие люди не понимают, а материальные вопросы все со временем урегулируйте через юристов без прямого контакта .

Этот пост дочь написала его,а не жена его. Я пыталась поговорить с ним,но он меня не слышит,я считаю это придательство м,если он так поступит!

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем