Гость
Статьи
Свекровь и ее …

Свекровь и ее комментарии

Свекровь живет в другой стране ( слава Богу) , но все время комментирует по вотсаапу как я одеваю сына годовалого на прогулку.
«Почему ты его так тепло одела?»
У нас в городе один день 35 градусов, другой 25 и сильный ветер. Живем возле моря. Сегодня вышли на прогулку , сильный ветер, ребенок в штанишкам и легкой кофте с длинными рукавами. Отправила фотку свекрови и опять « зачем было так одевать тепло?»
Если не отправляю пару дней фотографии внука , сразу звонит своему сыну и спрашивает» где фотки?»
Я терплю свою свекровь, так как она влияет на своего сына и он ее боготворит. Первый брак его она уже разрушила. Может и наш брак испортить.
Не знаю, что с этой дурой делать, как нейтрализовать ее?

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нах такой мужик который боготворит маму. Пусть с маман и остается

#2

Перестать отправлять ей вообще фото. Общаться раз в месяц. Муж пусть с ней общается о себе.
Мужу скажи - занята, куча дел - готовка, уборка, не до фоток. И завязывай с телефоном постоянно носится.

Гость
#3
Гость

Нах такой мужик который боготворит маму. Пусть с маман и остается

Муж хороший у меня, добрый, мягкий, сына обожает. Хорошего человека вмтреиить сложно, не хочу разводиться из-за его мамы

#4

Придумали какую-то ху..й...ю фотки отправлять. Вам заняться нечем?

Гость
#5
Гость

Муж хороший у меня, добрый, мягкий, сына обожает. Хорошего человека вмтреиить сложно, не хочу разводиться из-за его мамы

Да не слушайте Вы эту ядовитую неликвидку. У неё и мужика-то не было, поэтому она так легко с ними и расстаётся в каждом комментарии.

Гость
#6
Гость

Муж хороший у меня, добрый, мягкий, сына обожает. Хорошего человека вмтреиить сложно, не хочу разводиться из-за его мамы

Ну тогда живите по ее желаниям. Захочет престарелая к вам приехать-будете подшубой с мимозой на стол накрывать "она же так любит", захочет с сыном о жизни поговорить скажет вам "милочка, закрой-ка дверь с обратной стороны", захочет скажет "внука ты гов ном кормишь...я в твои годы" и вы будете кормить тем, что мама скажет. Нет у вас мужика. И вас у вас нет. И сына не будет. Все вокруг бабки скакать будете, пока она не скажет "хватит"

Гость
#7
Гость

Да не слушайте Вы эту ядовитую неликвидку. У неё и мужика-то не было, поэтому она так легко с ними и расстаётся в каждом комментарии.

Замужем 17 лет. Сын. Свекрови сразу объясняснила что их семья и наша это 2 разные и осталась с ней при этом в прекрасных отношениях, а у вас все неликвидки кто ж опу не лижет?

гость в горле кость
#8

Слезайте с этого крючка потихоньку. Не делайте из фоток отчеты, не делайте фото ПЕРЕД прогулкой. Написала свекровь перед прогулкой - не читайте. Погуляли, пришли, раздели ребенка - можете фоткать. Потом все реже и реже, только если делаете что-то интересное, например.

Прямые конфронтации с любителями поконтролировать и отчитать обычно ничем не заканчиваются.

Гость
#9
Жанна

Придумали какую-то ху..й...ю фотки отправлять. Вам заняться нечем?

Это не я придумала. Моя свекровь создала группу в вотсаапе, где она, свекор , я и мой муж и попросила, чтобы я каждый день ей фотки внука отправляла

Лапусик
#10
Жанна

Придумали какую-то ху..й...ю фотки отправлять. Вам заняться нечем?

Фотоотчёт 😁

Гость
#11

Читая этот форум, начинаю жалеть свекровей. Они никогда не бывают хорошими. Не интересуется внуками- плохо, внуки от сына не нужны. Интересуется-опять плохо, лезет в семью сына. Здесь вроде всячески проявляет интерес, фотки просит и опять плохо.

#12
Гость

Это не я придумала. Моя свекровь создала группу в вотсаапе, где она, свекор , я и мой муж и попросила, чтобы я каждый день ей фотки внука отправляла

Сказала - мне некогда. Все. Мужу надо - пусть отправляет.

Гость
#13

Автор, свекровь достаточно далеко от вас, в дом к вам не ходит. Уж комментарии-то можно и потерпеть, радуйтесь, что проявляет к внуку интерес.

#14
Гость

Это не я придумала. Моя свекровь создала группу в вотсаапе, где она, свекор , я и мой муж и попросила, чтобы я каждый день ей фотки внука отправляла

Каждый день отправлять фотки ЭТО МАРАЗМ. Забей и все. Отправляй только, когда хочешь. Будет что-то говорить мужу - скажи некогда.
Все это надо прекращать.
Комментарии все игнорировать. Ей делать нехрен.

#15
Гость

Читая этот форум, начинаю жалеть свекровей. Они никогда не бывают хорошими. Не интересуется внуками- плохо, внуки от сына не нужны. Интересуется-опять плохо, лезет в семью сына. Здесь вроде всячески проявляет интерес, фотки просит и опять плохо.

Да кому нужна свекровь? В лучшем случае по праздникам с подарками.
Обычно они ничем помочь не могут. Только бесполезные советы.

Гость
#16
Гость

Читая этот форум, начинаю жалеть свекровей. Они никогда не бывают хорошими. Не интересуется внуками- плохо, внуки от сына не нужны. Интересуется-опять плохо, лезет в семью сына. Здесь вроде всячески проявляет интерес, фотки просит и опять плохо.

Ну она как бы тоже не особо интересуется. Приехала бы помогла с ребенком. А так достала с этими фотками, она же их родственникам пересылает

Гость
#17
Гость

Это не я придумала. Моя свекровь создала группу в вотсаапе, где она, свекор , я и мой муж и попросила, чтобы я каждый день ей фотки внука отправляла

Вот пусть супруг мальца и фотографирует.

А сами настройте свой вотсап так, чтобы не видно было, когда вы проверяете сообщения.

Гость
#18
Жанна

Да кому нужна свекровь? В лучшем случае по праздникам с подарками.
Обычно они ничем помочь не могут. Только бесполезные советы.

Согласна! Моя свекровь когда ребенку было 6 месяцев, сказала мне « ну все, давай прекращай его грудью кормить, он ночами орет, давай сына отправлю сейчас за смесью»
Сама она кормила 3 месяца своего сына, потом ей это дело надоело
Естественно я отказалась от ее предложения и кормлю до сих пор грудью.

#19

Я не часто общаюсь со свекровью. Она любительница потрендеть и узнать все новости у нас. Я это все сразу пресекла.
Сейчас такая ситуация, что ее свекровь живет с ней.😄 И эта бабка та еще заноза, выносит мозг моей свекрови. Свекровь ждет, когда бабка Богу душу отдаст, а бабка и не собирается. Вроде бы, сиди вот теперь с ней и общайся. Не хочет! А сама не понимает, что с ней тоже никто не горит общаться....

Гость
#20

Ощущение, что на планете оставался последний мужик и тот разведенец со страной мамой. Не в свекрови тут проблема, а в том, что мужик ваш .овно и неликвид.

Гость
#21

Один раз осмельтесь и ответьте, что только вам решать как одевать своего ребёнка, что вы так посчитали нужным и точка. Моя тоже свекровь живет в другом городе, никогда ей грубого слова не сказала, а потом тоже постоянно фотки внука просит, звонит постоянно мне по вотсппу. Я не всегда перезваниваю, днем занята, а как ребёнка уложу в ночь, то уже не хочется со свекровью час трепаться не о чем. Она щакатила истерику, я разозлилась и все высказала ей. Была ссора. Муж читал переписку, я не оскорбляла и приводила аргументы ей, а она все переворачивала и строила жертву. Муж поддержал, сказал, что я права, хотя все время мамочку свою оправдывал. Свекровь перестала лезть, иногда она тоже лезет советами, но я стала отвечать резко, если мне не нравится, что она пытается мне втереть. Короче свекровь стала менее навязчивая и соблюдать границы. Советую вам поставить границы, не бояться скандала, быть хлоднокровной, если будет ссора, чтобы потом не быть виноватой. Не лебезить перед ней. Иначе дальше будет хуже. Решайте это сейчас, не будьте мямлей, иначе потом она станет заходить дальше за границы. Муж врядли сможет это разрулить. Вы же мама в конце концов

Гость
#22
Гость

Один раз осмельтесь и ответьте, что только вам решать как одевать своего ребёнка, что вы так посчитали нужным и точка. Моя тоже свекровь живет в другом городе, никогда ей грубого слова не сказала, а потом тоже постоянно фотки внука просит, звонит постоянно мне по вотсппу. Я не всегда перезваниваю, днем занята, а как ребёнка уложу в ночь, то уже не хочется со свекровью час трепаться не о чем. Она щакатила истерику, я разозлилась и все высказала ей. Была ссора. Муж читал переписку, я не оскорбляла и приводила аргументы ей, а она все переворачивала и строила жертву. Муж поддержал, сказал, что я права, хотя все время мамочку свою оправдывал. Свекровь перестала лезть, иногда она тоже лезет советами, но я стала отвечать резко, если мне не нравится, что она пытается мне втереть. Короче свекровь стала менее навязчивая и соблюдать границы. Советую вам поставить границы, не бояться скандала, быть хлоднокровной, если будет ссора, чтобы потом не быть виноватой. Не лебезить перед ней. Иначе дальше будет хуже. Решайте это сейчас, не будьте мямлей, иначе потом она станет заходить дальше за границы. Муж врядли сможет это разрулить. Вы же мама в конце концов

Точнее живёт в другой стране. В Германии) и то достаёт

Гость
#23

«Спасибо. Если мне понадобится совет или помощь, я к вам обращусь»

Поставьте в статус в Вотсап. И не реагируйте больше на критические комментарии свекра и свекрови.

Можно смягчить, общаться с ними без слов, только посылая эмотиконы.

Гость
#24
Гость

Согласна! Моя свекровь когда ребенку было 6 месяцев, сказала мне « ну все, давай прекращай его грудью кормить, он ночами орет, давай сына отправлю сейчас за смесью»
Сама она кормила 3 месяца своего сына, потом ей это дело надоело
Естественно я отказалась от ее предложения и кормлю до сих пор грудью.

Ох.. Они все такие, докармливают до 3х месяцев и все, молоко кончилось, когда я сказала что этого не могло быть, просто зредость молока поменялась, и просто не ощущаете приливы, то они такие глаза делают. Тетя мужа всё говорила, бросай кормить грудью, ты его мучаешь. Потом советы, начинай кормить ребёнка едой в 3 месяца, потом ещё и ещё. Глупые советы продолжаются по сей день

Гость
#25

А вы только на улице его фоткаете? Можно ведь "забыть телефон дома", или батарейка сесть. А дома в домашнем и не каждый день, что за контроль ежедневный.

Гость
#26
Гость

Замужем 17 лет. Сын. Свекрови сразу объясняснила что их семья и наша это 2 разные и осталась с ней при этом в прекрасных отношениях, а у вас все неликвидки кто ж опу не лижет?

Остаётся только пожалеть твоего мужа, язва озлобленная. Если, конечно, это не твои фантазии.

Гость
#27
Гость

«Спасибо. Если мне понадобится совет или помощь, я к вам обращусь»

Поставьте в статус в Вотсап. И не реагируйте больше на критические комментарии свекра и свекрови.

Можно смягчить, общаться с ними без слов, только посылая эмотиконы.

Свекор у меня душка, добрый дядечка. С ним проблем нет. Он ко мне как к дочери своей относится. А вот свекровь кошмар кошмарный

Гость
#28
Гость

Остаётся только пожалеть твоего мужа, язва озлобленная. Если, конечно, это не твои фантазии.

Себя пожалейте. Такие как вы готовы на все лишь бы мужчинка не бросил. Сильные личности для вас язвы или озлобленные это все что вам остается-преклоняться пепед свекровями (мужьями, начальниками) и обзываться и гов ном кидаться там где вас не достанут-в интернете

Темная ночь
#29
Гость

Это не я придумала. Моя свекровь создала группу в вотсаапе, где она, свекор , я и мой муж и попросила, чтобы я каждый день ей фотки внука отправляла

Хитрая какая тварь, всех подключила, ей необходимы зрители её безграничной любви к внуку. Будете ссылаться на занятость или игнорить, она будет при всех плачущие смайлы кидать и раздражать. Я так понимаю муж сам не захочет рассылкой заниматься? Скажите, что ему придётся, вам некогда, вы задолбались. Понимаете, сами вы не отбреетесь, по-любому будете виноваты в итоге, разрулить должен муж

Гость
#30
Гость

Свекор у меня душка, добрый дядечка. С ним проблем нет. Он ко мне как к дочери своей относится. А вот свекровь кошмар кошмарный

Конечно,кошмар!Ведь тебя сменить и не раз можно,а мать нельзя.Вот и прет из тебя яд и ревность.

Темная ночь
#31
Гость

Читая этот форум, начинаю жалеть свекровей. Они никогда не бывают хорошими. Не интересуется внуками- плохо, внуки от сына не нужны. Интересуется-опять плохо, лезет в семью сына. Здесь вроде всячески проявляет интерес, фотки просит и опять плохо.

Вы всех объединяете в одну больную невестку)) просто женщина взрослая может же понять кто ей достался, интроверт или экстраверт, но ей всё равно как правило, хочет подмять под себя и всё тут. А если они совпали интроверт-интроверт или экстраверт-экстраверт, то и свекрови, и невестки обычно говорят, что им повезло)

Гость
#32
Гость

Себя пожалейте. Такие как вы готовы на все лишь бы мужчинка не бросил. Сильные личности для вас язвы или озлобленные это все что вам остается-преклоняться пепед свекровями (мужьями, начальниками) и обзываться и гов ном кидаться там где вас не достанут-в интернете

Сильная женщина не позволяет себе делать такого рода выводы (см. свой комментарий № 1 в этой теме). Ты обычная тля. Не более. Не пытайся казаться лучше, чем ты есть.

Гость
#33
Гость

Сильная женщина не позволяет себе делать такого рода выводы (см. свой комментарий № 1 в этой теме). Ты обычная тля. Не более. Не пытайся казаться лучше, чем ты есть.

Перед вами мне нет смысла кем-то там казаться

Гость
#34
Гость

Читая этот форум, начинаю жалеть свекровей. Они никогда не бывают хорошими. Не интересуется внуками- плохо, внуки от сына не нужны. Интересуется-опять плохо, лезет в семью сына. Здесь вроде всячески проявляет интерес, фотки просит и опять плохо.

Я наоборот жалею невесток, ни разу в жизни не слышала, чтобы женщина сказала, какая у нее прекрасная свекровь или чтобы свекровь похвалила невестку. Свекровям все всегда не так, но почему-то анкедоты про плохую тещу, хотя тещи наоборот как правило хвалят зятей.

Гость
#35

Да уж автор! Умеете вы до людей докапываться. Вы просто виртуоз в энтом деле видать. Я два разв прочла, но так и не поняла, чем свекровь вам досаждает. Интересно, а если она перестанет ваши фотки комментировать, чем она будет вас бесить? Тем, что не отвечает? А если Вотсап удалит? Тем, что фамилию вашего мужа в своих целях использует, сама ею называется?)))

Гость
#36

Необращайте внимение, а лучше скажите, что будет она Вашего сына рвстить тогда и одевать будет как пощитает нужным. А про фото, скажите, что отправляете по мере возможности

Гость
#37
Жанна

Придумали какую-то ху..й...ю фотки отправлять. Вам заняться нечем?

Маме с ребенком всегда есть чем заняться, а вот свекрови похоже нечем, вот и лезет в семью сына, жить хочет его жизнью и жизнью его семьи, а не своей

Гость
#38

А если бы ваша мама, автор, сделала замечание насчет одежды ребенка или просто бы задала вопрос, уж я уверена, вы бы во всех подробностях описали бы и погоду, и оправдательные аргументы привели бы. Но это же не мама, а свекровь! Значит, как бы она себя не повела - все равно плохая будет, неугодная при любом раскладе. Я сама и невестка, и будущая свекровь. Как невестка всегда стараюсь быть приветливой и вежливой, с уважением отношусь к свекрови, хоть она меня и не приняла поначалу.

Гость
#39
Гость

Читая этот форум, начинаю жалеть свекровей. Они никогда не бывают хорошими. Не интересуется внуками- плохо, внуки от сына не нужны. Интересуется-опять плохо, лезет в семью сына. Здесь вроде всячески проявляет интерес, фотки просит и опять плохо.

Вот читаю и думаю-реально прямо все свекрови дуры, маразматички и ещё много кто. А ничего что 50 % нынешних мамочек тоже будущие свекрови😃. Ох как аукнется, так и откликнется.

Гость
#40
Гость

Согласна! Моя свекровь когда ребенку было 6 месяцев, сказала мне « ну все, давай прекращай его грудью кормить, он ночами орет, давай сына отправлю сейчас за смесью»
Сама она кормила 3 месяца своего сына, потом ей это дело надоело
Естественно я отказалась от ее предложения и кормлю до сих пор грудью.

Так у вас нормальная свекровь.

Гость
#41

Отправляйте фотки из дома. Где непонятно, какая погода за окном.
Моя мама тоже комментирует, что легко одет, ребенку холодно, не видишь, что ли? На что я отвечаю, что сыну, вообще-то 8 лет!! и он обязательно скажет, что ему холодно; и если будешь комментировать, не буду отправлять. Но это мама. Свекрови своей, я так понимаю, вы не скажете. Как вариант, можно сразу нафоткать ребенка в разных позах дома и выдавать поштучно свекрови каждый день.

Гость
#42

Переведите общением через сына. Пусть он ей фотки шлёт и соответственно отвечает на комменты своей мамаши. А вы типа занятая, но оооочень любите свекровь и постоянно передаёте ей пламенные приветы ))

Гость
#43

свекровь не права.
Но в 27 градусов в такую жару.. странно..
я уже в 20 хожу в юбке и футболке с детсва не кутали.

Гость
#44

Вам надо дожить до того время, когда ВАШ сын вырастет, женится и ваша невестка будет советоваться с совершенно посторонними людьми, что делать с такой дурой, как вы!

Гость
#45
Гость

Необращайте внимение, а лучше скажите, что будет она Вашего сына рвстить тогда и одевать будет как пощитает нужным. А про фото, скажите, что отправляете по мере возможности

Вы бы, прежде чем советы давать, грамотно писать научились

Анна
#46
Гость

Это не я придумала. Моя свекровь создала группу в вотсаапе, где она, свекор , я и мой муж и попросила, чтобы я каждый день ей фотки внука отправляла

Есть выход. Фотографируйте малыша тогда,когда он спит. Все время. Если не нравится - пусть Ваш муж фотографирует. Главное - фотографии есть. Только я не могу понять ЗАЧЕМ!? зачем ежедневно фотографировать?. И научитесь говорить жестче. Если терпите то, что Вас не устраивает - значит, Вас это устраивает) Поговорите с мужем. Нахваливая его маму вплетите ажурненько так в тему то, что Вас не устраивает эта проблема с фотографиями и другие мелочи.

СЕРГЕЙ
#47
Гость

Нах такой мужик который боготворит маму. Пусть с маман и остается

Согласен.
На *** такой мужик не нужен.

Гость
#48

А ты не дура ли? Скажи спасибо что тебе родила свекровь сына а тебе мужа И будь благодарна ей Ну разве умная невестка так напишет дуру нейтрелизватьА ведь у самой тоже ейсть сын И в ее шкуре когда то ты тоже будешь И не раз вспомнишь про это Жизнь бумеранг что запустишь то и получишь

Гость
#49
Жанна

Да кому нужна свекровь? В лучшем случае по праздникам с подарками.
Обычно они ничем помочь не могут. Только бесполезные советы.

У МЕНЯ ТРИ СЫНА И ДОЧЬ, ТРИ НЕВЕСТКИ И ЗЯТЬ. ДРУЖУ С НИМИ. МОИ ДЕВЧОНКИ МЕНЯ ПРИГЛАШАЮТ НА ПОСИДЕЛКИ. ФОТО МОИХ 6 ВНУКОВ ШЛЮТ МНЕ И БЕЗ МОЕЙ ПРОСЬБЫ.

Гость
#50
Гость

Муж хороший у меня, добрый, мягкий, сына обожает. Хорошего человека вмтреиить сложно, не хочу разводиться из-за его мамы

А вы переведите эту обязаловку на мужа. Пусть он фото отправляет, а вы а-ля заняты. Уборка, стирка, готовка, глажка и т. д. и т. п. и много дел, и вообще телефон глючит))