Гость
Статьи
Кто как съезжал от …

Кто как съезжал от родителей?

девчат, мне уже 26лет, родители намекают да и я сама понимаю что пора бы сьезжать с дома (есть сестра в другом городе с ней могу жить):найду работу там, устрою личную жизнь.но от мыслей что возможно я не вернусь домой мне становится плохо, вдруг я останусь одинокой и не пострю своб семью, а когда вернусь домой будет поздно родители постареют или не дай бог помрут и я останусь одна в их доме...страшно...а остаться сейчас тоже не могу не буду же я всю жизнь жить с родителями ..у кого как было подскажите?

Луи
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поехала учиться в 15 лет в училище за 700 км от родительского дома ( в 50 км жила сестра и я ездила к ней ). Потом был ВУЗ в столице. Потом переезд к мужу за 1500 км - вот так я стала самостоятельной.
Маму навещаю каждое лето.

Ядовитый жабоид
#2
Луи

девчат, мне уже 26лет, родители намекают да и я сама понимаю что пора бы сьезжать с дома (есть сестра в другом городе с ней могу жить):найду работу там, устрою личную жизнь.но от мыслей что возможно я не вернусь домой мне становится плохо, вдруг я останусь одинокой и не пострю своб семью, а когда вернусь домой будет поздно родители постареют или не дай бог помрут и я останусь одна в их доме...страшно...а остаться сейчас тоже не могу не буду же я всю жизнь жить с родителями ..у кого как было подскажите?

Да, в 26 лет уже пора жить одной. Можно снимать с подружками, можно с парнем пополам (или за счет парня - как договоритесь).

Гость
#3

С родителями жила до 22 лет.
Вышла замуж, съехала на кв мужа.
Если бы не замужество, жила с ними бы дальше

#4

Автор, переезд в другой город - это очень интересно, если начнёте заниматься этим вопросом, все сомнения забудутся. А почему вы можете не вернуться домой? Вы переезжаете за тысячи километров и не сможете навещать родителей пару раз в месяц? Полезно будет убедиться, что сестра вас ждёт и хочет жить с вами

Гость
#5

Изба крестьянская.
Хомутный запах дегтя,
Божница старая,
Лампады кроткий свет.
Как хорошо,
Что я сберег те
Все ощущенья детских лет.

Под окнами
Костер метели белой.
Мне девять лет.
Лежанка, бабка, кот…
И бабка что-то грустное,
Степное пела,
Порой зевая
И крестя свой рот....

Гость
#6
Ядовитый жабоид

девчат, мне уже 26лет, родители намекают да и я сама понимаю что пора бы сьезжать с дома (есть сестра в другом городе с ней могу жить):найду работу там, устрою личную жизнь.но от мыслей что возможно я не вернусь домой мне становится плохо, вдруг я останусь одинокой и не пострю своб семью, а когда вернусь домой будет поздно родители постареют или не дай бог помрут и я останусь одна в их доме...страшно...а остаться сейчас тоже не могу не буду же я всю жизнь жить с родителями ..у кого как было подскажите?

Да, в 26 лет уже пора жить одной. Можно снимать с подружками, можно с парнем пополам (или за счет парня - как договоритесь). а смысл жить одной, если можно жить с родителями? это и выгодно и удобней, устроит личную жизнь так и сьедит, что за необходимость сейчас то сьезжать??)))

Гость
#7
Гость

Да, в 26 лет уже пора жить одной. Можно снимать с подружками, можно с парнем пополам (или за счет парня - как договоритесь).

а смысл жить одной, если можно жить с родителями? это и выгодно и удобней, устроит личную жизнь так и сьедит, что за необходимость сейчас то сьезжать??)))Научиться вести хозяйство, распоряжаться своими счетами, полностью обслуживать себя. Неизвестно, как живёт автор, но всё-таки перед браком круто пожить в одиночестве.

#8
Гость

а смысл жить одной, если можно жить с родителями? это и выгодно и удобней, устроит личную жизнь так и сьедит, что за необходимость сейчас то сьезжать??)))

Научиться вести хозяйство, распоряжаться своими счетами, полностью обслуживать себя. Неизвестно, как живёт автор, но всё-таки перед браком круто пожить в одиночестве.понимаете, я хочу жить отдельно сама тоже, потому что у меня был горький опыт:я поехала в другой город и не выдержала и трех дней, вернулась обратно.теперь страх сидит во мне что я никогда не смогу жить отдельно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: