Гость
Статьи
Возможна ли дружба …

Возможна ли дружба замужних с детьми девушек с теми,у которых нет отношений?

если им еще и 22 лет нет. или становятся разные интересы и надо искать новую компанию. как было у вас?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Смотря что вы понимаете под словом "дружба".

Например, если поддержку и взаимовыручку - возможно, если постоянные посиделки с разговорами ни о чем - маловероятно, ни времени ни желания не хватит той, что замужняя и с детьми

Руководитель
#2

также считаю

Гость
#3

потом замужние еще разведутся, а остальные выйдут замуж-все меняются!

Какая глупость!
#4

нет, мы все повыходили замуж и пути разошлись. теперь дружим в компаниях мужей. вообще женщины более гибкие и умеют дружить с друзьями мужа, а вот мужики находить общий язык я друзьями жены не всегда стараются - вот и расходятся подруги в разные стороны

#5

если только поверхностная дружба или не очень "дружная")))не знаю как прально выразиться,ей будет не интересно слушать про то,сколько раз ваш ребенок сходил в туалет и какие зубы лезут,как помогает вам муж и тп...

хотя если вы очень очень хорошие подруги,то все останется по прежнему.

4-точно

#6

С замужними подругами вижусь раз в сто лет, на праздники смс - можно ли это назвать дружбой - хз...

#7

Я как общалась со своими подругами, так и общаюсь. Мое замужество на нашей дружбе не отразилось никоим образом. Просто не надо все валить в одну кучу. Если с человеком интересно и он адекватен (не трещит только о ребенке), то неважно есть у него дети или нет.

Рита
#8

Нее, невозможна...Только редко созваниваемся. У незамужних другие интересы, им не нужны посиделки на кухне за чашкой чаю. У меня одна осталась незамужняя, так её домой в гости не заманишь ничем, она дома не за что не будет сидеть,ей скушно, всё в бары-кафешки рвётся, а у меня нет времени и возможности куда то идти, т.к. ребёнка надо тогда пристраивать, да и не надо мне куда то идти деньги тратить ради того чтоб поболтать. Вот когда сама была незамужняя, то тоже хотелось выйти "в люди" но тогда понятное дело, в поиске была)))

Малина
#9

Скорее всего такие отношения можно назвать приятельскими. Дружбы, как раньше, скорее всего, уже не будет.

шла мимо
#10
О В Е Н

если только поверхностная дружба или не очень "дружная")))не знаю как прально выразиться,ей будет не интересно слушать про то,сколько раз ваш ребенок сходил в туалет и какие зубы лезут,как помогает вам муж и тп... хотя если вы очень очень хорошие подруги,то все останется по прежнему. 4-точно

овен, я, например, про детей своиъх разговариваю только с теми, у кого они тоже есть и кому это интересно, и до их появления меня тоже никто рассказами о своих детях не грузил. задолбали это мифы про то, что мамы только про какашки могут разговаривать.

а по теме - думаю, что нет. но у меня ни одна подруга в столь юном возрасте замуж не выходила, возможно, что ошибаюсь.

просто чисто логически - абсолютно разные интересы и приоритеты, как правило, у свободных девушек в 22 г и их обремененных семьей ровесниц. вот если детей не будет, то, наверное, возможна

Катеринка)
#11

не поняла вопроса) адекватней сформулируйте заголовок темы!

Ташка
#12

Возможна

#13

Автор вы чего так заморочились? Это же подруги, а не попутчики случайные. Дружите и общайтесь с тем кто вам нравится и приятен, а не с тем, кто в таком же социальном положении.

Какая глупость!
#14
Рита

Нее, невозможна...Только редко созваниваемся. У незамужних другие интересы, им не нужны посиделки на кухне за чашкой чаю. У меня одна осталась незамужняя, так её домой в гости не заманишь ничем, она дома не за что не будет сидеть,ей скушно, всё в бары-кафешки рвётся, а у меня нет времени и возможности куда то идти, т.к. ребёнка надо тогда пристраивать, да и не надо мне куда то идти деньги тратить ради того чтоб поболтать. Вот когда сама была незамужняя, то тоже хотелось выйти "в люди" но тогда понятное дело, в поиске была)))

ну не факт, я вот замужем пять лет, а в кафешки с удовольствием, наоборот никого домой к себе не зову - зачем мне напрягаться? вопрос тут в другом, просто интересы разные и цели, нет той веселой беззаботности и спонтанности

Фруктоза
#15

а дружба ли была? и на чем основана? все умнеют и взрослеют по-разному...и пути могут разойтись независимо от замужества и наличия детей. вопрос не в этом. а в том- интересны и важны ли вы друг другу. А про женскую дружбу не сильно и верю, мужчкая крепче.

tea
#16

У меня нет. Я вообще свожу на нет все отношения с подругами, когда узнаю, что будет ребенок. Я не люблю детей и не хочу их, мне становится не интересно общаться с подругами, все разговоры только о детях. Да, я могу сказать, что меня это не интересует, кто-то обидится, не поймёт, кто-то переведёт разговор, но всё равно рано или поздно что-то вставит про ребёнка. Мне на самом деле комфортно с собой, со своим мужчиной и семьёй, подруги мне стали не нужны. У них соответственно тоже своя жизнь. Она просто у всех разная :)

кингконг
#17

теоретически возможна, а практически...сложно, ой как сложно

Рита
#18

14- а дети малые у вас есть? Думаю, нет. С ними "с удовольствием" по кафешкам не расходишься- Если с собой брать,то считай не посидеть спокойно, если без них, то надо с кем то оставлять и не всегда найдётся с кем...

Гость
#19

Моя подруга родила в 19 лет,замуж вышла.А я в это время училась в институте.Но мы прекрасно общались,вместе ее дочку выгуливали,но подруга никогда меня не грузила всякими там пеленками,сопленками.Понимала,что мне это не нужно.Тогда было не нужно.

ВикТория
#20

я недавно родила, в начале июля, а моя "лучшая" подруга со школы позвонила мне всего 1 раз.. она собирается замуж в августе и во время моей беременности объясняла свои "незвонки и неприезды", что типа очень занята на работе, а потом, что у всех, оказывается, свои личные отношения и дела.. да,это так-но время позвонить всегда найти можно. но я постепенно привыкаю к мысли, что ну и ладно..

Молодая перечница
#21
Special K

С замужними подругами вижусь раз в сто лет, на праздники смс - можно ли это назвать дружбой - хз...

Для семейного человека это нормально. А эт девишники и постоянные подруги в гостях это порой перебор.

УВАЖАЮ!

Провокатор
#22

Я вышла замуж рано в 18 лет ,в 21 родила - и моя семейная жизнь на отношениях с лучшей подругой никак не отразилась.При чём у неё практически не было отношений с мужчинами до 24 лет,а мы ровесницы.Немножко стали реже видется когда она стала встречаться с парнем наконец-то ,потому что была влюблена и они проводили вместе много времени.Потом со свадьбой вся эта суета...Вообщем когда они поженились наши отношения опять выровнялись,сейчас дружим семьями.

кофе и сигареты
#23

моя лучшая подруга вышла замуж год назад. детей правда нет пока. что сказать, да, мы стали реже общаться, но не отдалились друг от друга нисколько, у нас все так же есть общие интересы, темы для разговоров и т.п. Конечно, я не могу, как раньше, в любой момент выдернуть ее в кино/кафе/гулять, потому что большую часть времени она с мужем, а я могу рассчитывать в основном на то время, когда он занят, а ей нечего делать) но она все равно дорога мне, а вообще мы в последнее время даже втроем гуляем: подруга, ее муж и я, причем они сами меня зовут обычно) так что новую компанию я искать вовсе не собираюсь)

Гость
#24

я в 21-22 года подружилась с разведенной ровесницей на работе. Я - студентка без мужа и детей, Она - с маленьким ребенком, с отношениями с взрослым мужчиной. Она тоже училась, по похожей специальности со мной. Это её второе образование Первое - педагогический колледж, она уже к тому времени успела немного поработать по специальности. Сошлись по интересам - учеба и работа.

Гость
#25

Сейчас она замужем опять, у неё в этом браке второй ребенок. Институты мы уже закончили давно, нам всё равно есть о чем общаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: