Гость
Статьи
Как бы вы отнеслись, …

Как бы вы отнеслись, если человек с которым раньше общались перестал отвечать на телефонные звонки без всяких объяснений?

Например, приятельница, с которой были в хороших отношениях. Или я неинтересна стала, или могли что-то про меня сказать кто-то из общих знакомых, а там ну знаете, как испорченный телефон. Или обиделась на что-то. Просто теперь полный игнор. На звонки не отвечает, на СМС, типа, если чем обидела, извини, тоже-тишина. На работу я к ней конечно не пойду, не хочу чтобы меня послали в глаза. С эим конечно можно смириться, но всё равно как-то неприятно, к тому же к сожалению, уже начала доверять ей. Сдуру, всё сдуру. Стали бы Вы в такой ситуации поздравлять с праздником по СМС? При случайной встрече что бы сделали? Учитывая то что человек тактичный и правду об истинной причине никогда не узнать.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто забыла бы о таком человеке, полно других людей, готовых дружить и общаться, они вокруг вас, не циклитесь)

гость
#2

может не до вас просто - или заболела?

Гость
#3

если подруга настоящая была, тогда пошла бы и прямо в лоб, чтобы не отвертелась спросила: А в чем дело ваще?

а если так знакомая, забила бы.

Света
#4

Может у нее номер телефона поменялся?

Линда
#5

Автор, я сама так поступила недавно со старой подругой. Но просто стало невыносимо, характер изменился очень, слушает только себя и говорит только она. Я от встреч перестала получать удовольствие. Но не могу я все сказать ей в лицо. Поэтому перестала подходить к телефону. Причем ее родственники тоже мне жаловались на нее.

Вам совет - задумайтесь над своим поведением, где-то Вы пережимаете.

Автор
#6

Номер не поменялся. Длинные гудки. И СМС отчёт о доставке приходит.

Автор
#7

5, уже задумалась, но изменить прошлое нельзя.

#8

Если она не хочет общаться,зачем навязываться?Не звоните ей,не пишите.Если Вы действительно ей дороги,она даст о себе знать.

Анжела
#9

Я тоже прекратила общение с одной знакомой, которая обсирала мои достижения, выставляла себя всегда как будто она достойна принца (хотя на самом деле никто). При этом она поступила в универ просто списав у меня математику, в которой она не разбиралась. ои женихи для нее всегда были бедными или "стремными", а она по ее словам "сначала выбирала машину а уже потом МЧ" - короче полная малолетская тупость в которой я даже не хочу разбираться. Перевод с должности какссира на должность бухгалтера она рассматривала как "Я делаю карьеру", хотя в их фирме из 5 человек это было просто смешно. Сошлась она с каким-то нищебродом, женатым на другой и с ребенком. После того как она с пеной у рта доказывала что мои МЧ из приличных семей с университетским образованием - лохи, я послала ее куда подальше и теперь даже не собираюсь налаживать отношения. Мне завистливые подруги не нужны.

Гость
#10

Было такое дело. Перестала одна знакомая отвечать. Мы с ней мало общались. В основном по работе.

В один день- тел. не берет. В другой. Отписала письмо- тишина. Послала смс- тишина. Еще одно письмо написла- тишина.

Более не настаивала на контактах. Ее дело. надеюсь с ней все ок.

Она мне по жизни очень помогла. Я ей весьма признательна. И буду всегда.

Автор
#11
Гость

Было такое дело. Перестала одна знакомая отвечать. Мы с ней мало общались. В основном по работе.

В один день- тел. не берет. В другой. Отписала письмо- тишина. Послала смс- тишина. Еще одно письмо написла- тишина.

Более не настаивала на контактах. Ее дело. надеюсь с ней все ок.



Она мне по жизни очень помогла. Я ей весьма признательна. И буду всегда.

Прям моя ситуация. Она мне очень помогла. В трудный момент была рядом.

В бане
#12

у меня так было. я даже не сразу поняла, что трубку просто не берут. когда до меня дошло, то звонить перестала. недавно позвонила опять, т.к. у человека был день рождения. трубку подняли и вроде даже обрадовались)). ну ладно, я не злопамятная.

Fly
#13
Линда

Автор, я сама так поступила недавно со старой подругой. Но просто стало невыносимо, характер изменился очень, слушает только себя и говорит только она. Я от встреч перестала получать удовольствие. Но не могу я все сказать ей в лицо. Поэтому перестала подходить к телефону. Причем ее родственники тоже мне жаловались на нее. Вам совет - задумайтесь над своим поведением, где-то Вы пережимаете.

Была в похожей ситуации. Тоже человек стал только утомлять.

Лу
#14

Я прекратила общение с одной знакомой, как она позвонит и начинает всё выспрашивать, мне потом одни неприятности или начинает предлагать что-то, но всегда это сводится к тому, что мой мужчина должен нас куда-то везти организовывать, туда куда ей надо и когда. А своего она от просьб бережёт. В последний момент может отказаться всегда.Поняла что от неё один вред Но как я ей могу объяснить? Не сказать же у тебя глаз дурной.

Карга, стара и нееплива
#15

Я тоже прячусь от подруги. Потому что сил моих уже нет. Она прекрасный человек, но к сожалению, из тех людей которых заткнуть нереально. Пол года назад её бросил мужчина, с тех пор её заклинило совершенно. И если раньше она трещала обо всём на свете не переставая, то теперь пластинку заело на "замуж хочу, хочу замуж, замуж, хочу, хочу, хочу". Тогда я её поддержала, но с некоторых пор при очередном "замуж хочу" у меня буквально начинают ныть зубы. Поэтому прячусь на работе чтоб не застала дома и не беру трубку. Чувствую себя сволочью, но заработать опухоль мозга тоже не хочется.

Аня
#16

просто у человека, который вас "игнорирует" может такой мерзкий период в жизни или полно проблем навалилось, что никого видеть не хочет. Так, бывает.

Гость
#17

у меня есть одна бешеная "подруга". я не услышу, что она звонит, так она сразу оставляет тираду на автоответчике с наездами. сама при этом никогда не отвечает на мои смс. тв*арь

гость
#18

Пойду позвоню. Ещё раз.

Гость
#19

Автор,мне тоже подруга давняя перестала звонить внезапно,пыталась выяснить,она какая-то вся деревянная и ничего не говорит.Оказалось все банально до невозможности - закрутила с моим мужем,стыдно видите ли было со мной общаться))) Тогда я поняла - на все есть причина, просто мы можеи о ней не догадываться,вот и все.

элина
#20

Автор, я тоже отморозилась от близкой подруги, которая мне звонила целыми днями и ныла о своей жизни, мужчине, болячках, проблемах на работе и т.д.и т.п.. Я должна была все это выслушивать,настраивать ее на позитив, поднимать ей настроение. Короче, она пошла нах и я спокойно живу уже 3 года бех каких-либо подруг вообще. Задумайтесь над своим поведением

Лупофь
#21

Автор, вашу тему могла бы откруть моя бывшая подруга.

(а может, это и есть ты?) ;)))

Я ей много раз предлагала выяснить отношения, поговорить о том, что меня сильно не устраивало, она начинала отводить глаза, что-то мямлить (такая манера, когда не хочет разговаривать о чемьто, ни за что не скажет прямо, а начинает мямля говорить: мня-мня-мня))). Раз, попробовала поговорить, второй, третий, а потом я потеряла к интерес. Надоело попросту. Сейчас тоже живу спокойно, приятельницы есть, подруг нет. Со мной стремятся дружить, близко общаться, но меня пока не тянет.

Так может, вы, автор, проспали все сигналы проблем в отношениях, пока с вами еще хотели разговаривать и дружить, а теперь вините подругу?

Луги
#22

Автор, иногда лучше не задавать таких вопросов, спокойнее будет. значит, так надо. у меня (уже) была хорошая подруга - замечатльные отношения, никогда не ссорились, потом она засобиралась замуж и перестала отвечать на мои звонки... несмотря на это я поздравила её смс с ДР, ответа не было, через полгода она поздравила меня с НГ по смс и всё... Уже прошёл год. Обидно! Разные люди бывают и разные ситуации.

Персон@ж
#23

Существует такое понятие, как экстраверт - интроверт. Интраверты ориентированы на свой внутренний мир и не выносят частых контактов с другими людьми и легко переносят одиночество, тогда, как экстравертам наедине с собой скушно и они постоянно долбят других своим бесконечным желанием общаться. Я, напимер типичный интроверт, подруга - экстраверт. Звонила раньше понескольку раз на дню. Надоело мне. Очень надоело. Причем, я не против обсудить с ней ее проблемы и ее саму, но, извините, не каждый день. Мне хватает общения раз в 1-2, а то и в 3 месяца... Этот фактор тоже нужно учитывать и совсем не обязательно, что она на вас обижена.

Катя Правда
#24
Линда

Автор, я сама так поступила недавно со старой подругой. Но просто стало невыносимо, характер изменился очень, слушает только себя и говорит только она. Я от встреч перестала получать удовольствие. Но не могу я все сказать ей в лицо. Поэтому перестала подходить к телефону. Причем ее родственники тоже мне жаловались на нее.

Вам совет - задумайтесь над своим поведением, где-то Вы пережимаете.

А в лицо слабо сказать, подруга как никак была вам,струсили получаеться?

Катя Правда
#25

Я думаю не нужна вам такая приятельница,которая даже не посчитала нужным вас оповестить о нежелании с вами общаться.Нехватка смелости вот её проблема.Таких друзей за ***,да в музей!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: