Гость
Статьи
Живу с мужем военным и …

Живу с мужем военным и дочками погодками

Ситуация следующая: живу с мужем военным и дочками погодками в родительском доме со свекровью. Дом в своё время был подарен родителями, и увеличен мужем в 4 раза. Ипотеку сейчас доплачиваем. Отец мужа умер, матери 71 год. У меня есть свой дом. А пока я в роли прислуги: убраться приготовить, воспитывать детей. Есть высшее образование, есть работа, но пока не могу выйти работать в связи с тем, что дети маленькие. Всё устраивает кроме того, что нужно прислуживать. Муж хороший, верный и не пьющий, вредных привычек нет, уважает меня, работящий. Свекровь помогает материально, детей обожает и балует. Помогите #жизнь #прислуга

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор вы пишите что свекровь у вас хорошая, но вы себя чувствуете прислугой из-за того что вам нужно убрать, покормить, постирать и воспитывать ваших детей? Автор это ваш долг перед детьми. У вас сейчас так муж работает, а вы домохозяйка.

Гость
#2

А проблема в том, что вы заняты по хозяйству и воспитанием детей?

Найдите себе няню и помощницу.
Выходите на работу.
И не нойте.

Кстати, вы как себе семейную жизнь представляли?

#3
Гость

Автор вы пишите что свекровь у вас хорошая, но вы себя чувствуете прислугой из-за того что вам нужно убрать, покормить, постирать и воспитывать ваших детей? Автор это ваш долг перед детьми. У вас сейчас так муж работает, а вы домохозяйка.

Правильно🙏💕

#4
Гость

А проблема в том, что вы заняты по хозяйству и воспитанием детей?

Найдите себе няню и помощницу.
Выходите на работу.
И не нойте.

Кстати, вы как себе семейную жизнь представляли?

🙏💕Спасибо

Гость
#6

Автор, так у вас норм все. Просто устали от дня сурка. У мужа будет выходной, вы возьмите сутки отдыха, утром в кофейню с подругой, потом в спа, потом в клуб тусануть. Утром вы будете отдохнувшая и полная сил)

#8
Гость

***. Засовывай детей обратно в щель, зашивай и вали ***.

Спасибо

Гость
#9

ну а что вы хотели? эмоций и чувств? так у военных это напрочь отбито и отшиблено. квадратно-гнездовой образ жизни и мышления. Вы же не прислуга, а жена, человек. Вы не затрагивали это в своем посте, но мне кажется этого вам и не хватает, потому что любимому и детям (тоже любимым, желанным) что-то сделать - это самой в радость будет, а не с ощущением прислуги.
брак у вас по удобству, а не по любви, короче.

Гость
#10

Ага. Помогите. Бешусь с жиру. Всё хорошо. Разрушишь семью, повезёт другой. Да, домашняя хозяйка это как рабыня. Я работаю и веду дом. Как прислуга, убираю за всеми. А как иначе? Ну не убирай. Я хочу, чтоб свекровь адекватная была, пока совсем маленький ребенок можно всем вместе жить, чтоб помогали. Если ты одна, ребенок висит на тебе, в магазин не выйти, в комнате не оставить. Не хочу целый день сама с ребенком. Мне нужна помощь. По молодости кавалер был, мама у него молодая, но уехала в другой регион жить. Не поняла. А здесь внук внебрачный, сын не женился на подруге, не обеспечил жильём. Я не поняла. У тебя внук, нужна помощь, твои руки и твои финансы и всем растить вместе. А она уехала. Меня не устроило положение дел в этой семье. А вдруг не будет свекровь мне помогать? Та ну.

Гость
#11
Гость

А проблема в том, что вы заняты по хозяйству и воспитанием детей?

Найдите себе няню и помощницу.
Выходите на работу.
И не нойте.

Кстати, вы как себе семейную жизнь представляли?

Логично. Барские замашки. Я угораю с таких. Живут 5 человек на 60 кв.м. с одним санузлом. Он мало получает. Она училка в школе. Найми домработницу и няню. Они в совокупности столько не зарабатывают. Никто бесплатно ваших детей смотреть не будет. И уборка один приход без стирки и готовки 1.000 р как минимум. Дешевле жене вести быт. Я замуж выйду, из декрета выйду через 6 лет, максимально долго буду сидеть в декрете, лишь бы на работу не ходить и спокойно убирать, готовить для мужа и воспитывать ребенка.

#12
Гость

Логично. Барские замашки. Я угораю с таких. Живут 5 человек на 60 кв.м. с одним санузлом. Он мало получает. Она училка в школе. Найми домработницу и няню. Они в совокупности столько не зарабатывают. Никто бесплатно ваших детей смотреть не будет. И уборка один приход без стирки и готовки 1.000 р как минимум. Дешевле жене вести быт. Я замуж выйду, из декрета выйду через 6 лет, максимально долго буду сидеть в декрете, лишь бы на работу не ходить и спокойно убирать, готовить для мужа и воспитывать ребенка.

Спасибо

Гость
#13
Гость

Ща помогём

😊

Гость
#14

Просто слов нет. Вы не прислуживаете, а заботитесь. Что такое любовь? Это забота и внимание к родным и близким людям. Придет время, выйдите на работу. Если свекровь хорошая, то поможет. Лучше любить свою семью, чем только себя, любимую.

Гость
#15
🌺🌻🌹🌷

Правильно🙏💕

Цените что имеете...

Гость
#16

Что означает это "прислуживать"?
Если тяжело выполнять работы внутри семьи- делегируй их всем остальным членам семьи согласно способностям.

Гость
#17

И какую помощь Вы от нас ждёте? Что счас все дружно бросимся убирать-стирать-готовить и воспитывать ваших детей вместо вас? Или что? Или как?

#18
Гость

Автор, так у вас норм все. Просто устали от дня сурка. У мужа будет выходной, вы возьмите сутки отдыха, утром в кофейню с подругой, потом в спа, потом в клуб тусануть. Утром вы будете отдохнувшая и полная сил)

и на улице

#19

это ваша обязанность как жены и матери, а не прислуживание

#20
Гость

Просто слов нет. Вы не прислуживаете, а заботитесь. Что такое любовь? Это забота и внимание к родным и близким людям. Придет время, выйдите на работу. Если свекровь хорошая, то поможет. Лучше любить свою семью, чем только себя, любимую.

Вот именног

Гость
#21
Гость

Автор вы пишите что свекровь у вас хорошая, но вы себя чувствуете прислугой из-за того что вам нужно убрать, покормить, постирать и воспитывать ваших детей? Автор это ваш долг перед детьми. У вас сейчас так муж работает, а вы домохозяйка.

Автор живёт дома с детьми. Свекровь рядом. По гарнизонам и общагам не мотаются. Мужа дома может не быть только в случае общей тревоги. Знала за кого выходила. Семейная жизнь вообще состоит из всяких "приятностей", один - зарабатывает, второй - "прислуживает".

#22
Гость

Автор живёт дома с детьми. Свекровь рядом. По гарнизонам и общагам не мотаются. Мужа дома может не быть только в случае общей тревоги. Знала за кого выходила. Семейная жизнь вообще состоит из всяких "приятностей", один - зарабатывает, второй - "прислуживает".

Благодарю

Гость
#23

И д и о т к а.

Гость
#24

А в чем роль прислуги? Обычная жизнь жены и мамы маленьких детей. Жила бы одна,если понятия такие. На работу выходи,засиделась дома.

Гость
#25
strannik56

и на улице

Что на улице?

Гость
#26

Зажравшаяся дурочка

Гость
#27
Гость

***. Засовывай детей обратно в щель, зашивай и вали ***.

Ну и хамло

Гость
#28
Гость

А проблема в том, что вы заняты по хозяйству и воспитанием детей?

Найдите себе няню и помощницу.
Выходите на работу.
И не нойте.

Кстати, вы как себе семейную жизнь представляли?

как как, муж весь в белом, ее на руках носит и восхищается, а она куколка

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: