Гость
Статьи
муж-военный

муж-военный

Здравствуйте!Первый раз пишу пост в интернете о своих проблемах....очень хочется услышать мнение разных людей и понять, ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ, КАКИЕ ДОВОДЫ ПРИВОДИТЬ В РАЗГВОРЕ...
Ситуация следующая:мой любимый мужчина -военный. Встречаемся уже месяцев 15, недавно сделал предложение.....я его люблю, он говорит, что тоже и я чувствую, что это правда. Но! он встает каждый день около 6.30 и приходит не раньше 22. Исключения случаются раз-два в неделю,т.е. он либо приходит к 20....либо к часу ночи...плюс за все время наших отношений он около 6 месяцев суммарно был в морях (то по неделе, то по 1,5 месяца) и около 1,5 мес. мы не виделись,так как я уезжала сама домой (сама из другой страны). Мои попытки устроиться на стабильную работу не увенчиваются успехом , в данный момент мы вообще переехали в другой город на пару месяцев из-за его работы, пришлось уйти с последнего места работы и отложить все до весны,....учусь заочно....он покупает продукты....некоторые вещи из одежды тоже покупал за все время отношений....я готовлю вкусно!) убираюсь...забочусь...Я уже не буду описывать, что это такое, когда при живом муже (пусть и гражданском) я постоянно одна, подруг так и не получилось завести, родные в другой стране, ....состояние, когда лезешь на стенку от одиночества....до тошноты...больно очень...истерики раз в две недели стабильно.....но кажется я встала на путь смирения два месяца назад и уже не так бессмысленно мое существование без него. И главной причиной моего смирения около 2 мес.назад стало окончательное осознание того, что мой мужчина старается для нас ....пока что двоих....а в перспективе и для наших будущих детей.....я-то пока не приношу никакого дохода...Он говорит, что пока нет отходных путей, чтобы уйти с этой работы, что работа его кормит все-таки, недавно даже дали служебную квартиру...

Екатерина
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это жизнь жены военного.Либо смирись, либо уходи.

Гость
#2

Добавлю: ОБЫЧНАЯ жизнь.Он выбрал такую профессию. что семья будет на втором плане.Что поделаешь?

Пангея
#3

У меня муж тоже военный... Я себе нашла кучу хобби, занялась танцами, фитнесом, бегом, провожу там свободное время.. И лучше стала выглядеть и успеваем соскучится друг по другу и время остается на родителей и подруг. А так, если ничем кроме мужчины себя не занимать, то сдохнуть можно...

моё имя
#4

Вы просто мучаетесь от безделья. Найдите себе занятие по душе, хобби, фитнес и тд. Что-то кроме готовки и уборки. Военный-это не самая плохая профессия, даже вполне ничего. Это стабильность, это квартира. И вот ещё:работа далеко не легкая, а тут ещё ваши истерики. Пожалейте мужа, дома хочется покоя! Если что, я сама жена военного. Так что говорю со знанием дела. Спрашивайте, если есть конкретные вопросы.

Таня 33
#5

Все верно. Вы всегда будете несвободны и всегда будете одна. Особенно тошно будет когда он в наряде, а тут Новый год или 8 марта или Ваш день рождения или Вас из роддома надо будет забирать. Или у Вас орущий младенец, а мужа месяцами нет дома. Такой рутине как погулять вдвоем с коляской раз в месяц будете радоваться как празднику. Никакой этой жертвы ценить он не будет, да и не должен - это Ваш выбор. Пы. сы. - замужем за военным 12 лет. Молодость в помойку.

Гость
#6

Вам еще про офицерские общаги и захолустные гарнизоны не писали. Тоже еще то удовольствие. На нормальную пенсию тоже не заработаете. Опять же есть склонность господ офицуцеров к кобелированию.
У Вас Автор очень сильные сомнения. А раз они есть, то видимо такая жизнь не для Вас. Примите хороший совет - не лезьте в это. Потом будете сильно жалеть.

#7

я б за военного не пошла замуж. никогда .

Гость
#8

за то КАКОЙ он сексуальный в военной форме мммммммммммм........

Таня 33
#9

Хорошо за военным будет в приличном возрасте, когда все эти "вместе на праздник" и прочее не так важны, когда наоборот лучше разбавить общество друг друга, дети выросли и тереться друг с другом уже особо нечего. Но тогда он будет уже на пенсии :) а юность - в помойке.

Гость
#10
Гость

Добавлю: ОБЫЧНАЯ жизнь.Он выбрал такую профессию. что семья будет на втором плане.Что поделаешь?

Какую бы профессию не выбрал мужчина , чтоб в ней добиться успехов , на первом плане должна быть работа. Семья всегда на втором . Увы .

Гость
#11

Чем вы думаете, прежде, чем связать свою жизнь с военным?
У меня перед глазами все время моя однокурсница, которая вышла замуж за такого (за простого военного, который в любое время сорваться может), сначала всем трещала о неземной любви, что они аж венчались, сейчас же разруха: живут не пойми где, есть годовалая дочь, она все время одна, мотаются по квартирам. Он с дочерью почти не помогает, весь в службе, а она ныть начала, что то не так и это не эдак. Ну а чем, ты, спрашивается, думала, когда в загсе "да" говорила? Белым платьем?
Нужно очень любить быть уверенной в том, кому доверяешь не только настоящее, но и будущее, где ты, фактически- никто, жена военного, прилагающая к нему часть.

Гость
#12

Знаю 4-х жен военных. у всех стаж около и за 30 лет.Жизнь вместе прожили. детей вырастили. Так что и с военным можно построить хорошую семью, но надо идти на уступки самой: он человек подневольный почти.

Гость
#13

Неумение себя ничем занять кончается энергетическим вампиризмом и развалом семьи.

Гость
#14
Гость

за то КАКОЙ он сексуальный в военной форме мммммммммммм........

Смешная. Это по сути рабы в обезличенной форме

Гость
#15

Военная форма действительно красит мужчин, делает их сексуальными.

Гость
#16

Мы так начинали 32 года назад, муж в море и в море. Дома редко и усталый, мы в Прибалтике тогда служили, чужая страна, по сути. Русских не любили и на каждом шагу местные отпускали ядовитые замечания, в магазине, в кафе. Или презрительно не замечали. Мне было сложно, очень. Жить было негде, еле еле сняли комнату, за год переехали 6 раз. Мне было 22 года. Пошла работать по специальности, в коллективе легче, много русских, жён военных моряков. Узнала много о городе и жизни там , забеременела. Мучалась от токсикоза и тд. Занята всё время была, родила, дали квартиру однушку. В своей квартире красота! Через 2 года муж перешел на берег и стал бывать дома каждый день! Так что всё течёт и изменяется, Ещё поездили по стране 10 лет.теперь в Москве. Уже дети выросли, внук в школу пошел. Всё нормально. Дочка 10 лет назад вышла за лейтенанта, теперь он уже подполковник. Не бойтесь, девочки! Главное- любовь и хороший характер мужа, Всё остальное - дело наживное.

Гость
#17

Я за московским военным замужем, и то проблем выше крыши было (пока он 4 года назад не уволился) , а как живут по всяким гарнизоном да портам- я вообще с трудом представляю , какая мазохистка на это может подписаться. Это же ужас а не жизнь!

Гость
#18

16 ранешние времена не показатель. Другая жизнь был и отношение к женам в принципе другое было . А сейчас вы с ним молодость проторчите в каком нибудь порту (вечно его ожидая, да вздыхая) угробите время перебиваясь работой "какая есть" а он вам потом в ваши лет 35-40 под жо пу коленом даст ... У него все - и карьера и пенсия хорошая, и секс всю молодость как грицца "бесплатный" . А у вас НИ ЧЕГО, кроме "да я тебе жииизнь посветила!"

Гость
#19

Да автор. Сложно у вас все. У меня была перспективка в 23 года стать женой моряка. Его отправляли служить куда-то в строну Камчатки. Мне тогда казалось , что любовь у нас ну прям неземная)))). Но я всегда во всех ситуациях включаю мозги это и спасало всю жизнь. Я решила, что никогда не выйду ни за какого военного а уж тем более моряка, с холодной головой пожелала ему счастья в жизни и счастливой службы. Не пожалела ни секунды. устроила жизнь так как и хотела и вышла за гражданского и любимого. Тетя моя всю жизнь замужем за военным тыщу мест службы поменяли по всей стране от Владика до Подмосковья. Тоже всю молодость с сыновьями погодками прокрутилась одна, потому что он на службе всю жизнь, рассказывала что гарнизонная жизнь не сахар далеко ,почти все господа офицеры - к о бе ли знатные там ничего не скроешь. Все друг про друга все знают. Мне кажется такая жизнь подойдет для романтичных девушек типа ах какой он сексуальный в форме и я с ним мир посмотрю. Или тех, которым терять вообще нечего и на край света с чистой совестью поедут.

Катя
#20

вспоминается фильм "благословите женщину" где они приехали. там завалюха, дом не топлен, бардак, она с чемоданом и он горит "ну мол, ты устраивайся, а я в часть..." и пошел,а она начала там все пидо**ть))...щас познакомилась с парнем, ну как парнем. мужиком уже, 35 лет, разведен, как мне сказал, тоже дружил с 15 лет, 2 сыновей, жена потом ждала и ждала его...ну видать устала ждать...сейчас один. Вообще хороший мужик, ни пьет, спортом занимается. я его колола на тему измен, он ни в какую, мол мне надо мне это, переживает дико, что один, говорит просто хочется приехать с командировки не в пустой дом, а чтобы кто-то ждал тебя...Ну а с другой стороны кто-то же должен защищать Родину)) Он кстати спецназовец, тоже все объездил, и России везде был и в Чечне, Иране, Сирии, Ливии, Покестане, Кубе и т.д

Гость
#21
Гость

Я за московским военным замужем, и то проблем выше крыши было (пока он 4 года назад не уволился) , а как живут по всяким гарнизоном да портам- я вообще с трудом представляю , какая мазохистка на это может подписаться. Это же ужас а не жизнь!

Да это для деревенских *****.ушек или из маленьких бесперспективных городков. Такие девки за ***** пойдут и поедут за ним на край света, не то, что за военным

Гость
#22

Мужья -в оенные для Л О Х У Ш Е К , которые писаются кипятком при виде вонючей формы

Гость
#23
Катя

вспоминается фильм "благословите женщину" где они приехали. там завалюха, дом не топлен, бардак, она с чемоданом и он горит "ну мол, ты устраивайся, а я в часть..." и пошел,а она начала там все пидо**ть))...щас познакомилась с парнем, ну как парнем. мужиком уже, 35 лет, разведен, как мне сказал, тоже дружил с 15 лет, 2 сыновей, жена потом ждала и ждала его...ну видать устала ждать...сейчас один. Вообще хороший мужик, ни пьет, спортом занимается. я его колола на тему измен, он ни в какую, мол мне надо мне это, переживает дико, что один, говорит просто хочется приехать с командировки не в пустой дом, а чтобы кто-то ждал тебя...Ну а с другой стороны кто-то же должен защищать Родину)) Он кстати спецназовец, тоже все объездил, и России везде был и в Чечне, Иране, Сирии, Ливии, Покестане, Кубе и т.д

ПОкЕстан это где, интересно

Гость
#24

Ну у военных сейчас хорошие зарплаты под 100 тысяч и выше.

Поля
#25
Катя

вспоминается фильм "благословите женщину" где они приехали. там завалюха, дом не топлен, бардак, она с чемоданом и он горит "ну мол, ты устраивайся, а я в часть..." и пошел,а она начала там все пидо**ть))...щас познакомилась с парнем, ну как парнем. мужиком уже, 35 лет, разведен, как мне сказал, тоже дружил с 15 лет, 2 сыновей, жена потом ждала и ждала его...ну видать устала ждать...сейчас один. Вообще хороший мужик, ни пьет, спортом занимается. я его колола на тему измен, он ни в какую, мол мне надо мне это, переживает дико, что один, говорит просто хочется приехать с командировки не в пустой дом, а чтобы кто-то ждал тебя...Ну а с другой стороны кто-то же должен защищать Родину)) Он кстати спецназовец, тоже все объездил, и России везде был и в Чечне, Иране, Сирии, Ливии, Покестане, Кубе и т.д

на какую букву его имя начинается?

Катя
#26
Поля

на какую букву его имя начинается?

В

Гость
#27

Мне в молодости военные нравились, училась в городе, где два военных училища, на гражданских даже не смотрела, в дом офицера на танцы бегала, с курсантами знакомилась. А муж гражданский. Любовь, ничего не поделать. Читаю вас и думаю: Бог отвел от военного.

Hm(девушка, 27, СПб)
#28

Автор, вы скучна даже сама себе. Он тут ни при чем.

Поля
#29
Катя

В

Значит не мой знакомый)
А насколько ваш обычно в командировки уезжает?

Катя
#30
Поля

Значит не мой знакомый)А насколько ваш обычно в командировки уезжает?

ну на несколько месяцев) а ваш знакомый где служит?)...а у меня брат пошел по контракту, переживаю теперь за него(

Гость
#31
Катя

ну на несколько месяцев) а ваш знакомый где служит?)...а у меня брат пошел по контракту, переживаю теперь за него(

А что переживаете?

Катя
#32
Гость

А что переживаете?

ну мало ли отправят куда нет на Украину, вот ехала в поезде. там были парни срочники,ехали на переподготовку, так они уже там побывали. но вроде сказали теперь только контрактники будут ездить. А так пацаны рассказывали. что там нормально так война идет, наши тоже там есть.

Гость
#33
Катя

ну мало ли отправят куда нет на Украину, вот ехала в поезде. там были парни срочники,ехали на переподготовку, так они уже там побывали. но вроде сказали теперь только контрактники будут ездить. А так пацаны рассказывали. что там нормально так война идет, наши тоже там есть.

НУ на Украину только по личному желанию, а так не отправляют.

#34

Я тоже замужем за военным (в декабре будет год). Тоже переехала за ним в другой город по распределению. Тоже пришлось уволиться с работы. Оставить родных, друзей. У меня так же были дикие истерики. Так же работа у мужу с раннего утра и до ночи... Полигоны, командировки... Меня спасло то, что я нашла работу. Когда есть чем заняться, то намного легче становится. Скоро будем пробовать переводиться в мой город. Буквально через несколько недель муж будет писать рапорт и возможно через 2-4 месяца и мы переедем. =) А вы найдите себе занятие какое-то и тогда все будет хорошо. Удачи вам. Если плохо, то пишите мне, поддержу.

Поля
#35
Катя

ну на несколько месяцев) а ваш знакомый где служит?)...а у меня брат пошел по контракту, переживаю теперь за него(

в каком-то отряде, дурацкое название, не запомнила))
уже 4 месяц как уехал в незалежную, вот не пойму то ли это отмазка и он слился, то ли в другом мире уже, то ли что. потому что раньше он настолько времени не пропадал

Инна
#36

Полно мужчин с нормальной работой...

Керри
#37
Гость

Военная форма действительно красит мужчин, делает их сексуальными.

Толтко при наоичии накаченного тела без жира

Вера🇧🇾
#38
Гость

Смешная. Это по сути рабы в обезличенной форме

Нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: