Гость
Статьи
Бабушка оставит …

Бабушка оставит квартиру, если рожу

Моя бабушка со мной рядом все мое детство и всю мою сознательную жизнь, я люблю ее. Она говорит, что любит меня, но зачем-то сама завела разговор, что я ее любимая внучка и старшая, остальные внуки очень маленькие (до 5 лет), а бабушке 76 (она поздно родила вторую дочь, и тетя, соответственно, родила не рано).
Так вот, она сказала, что оставит мне свою квартиру только если я рожу... Мне 30 лет, я замужем и давно. Вроде как она мечтает увидеть правнука или правнучку, а от других внуков дождаться шансов нет.
Я никогда бабушку не просила о квартире, у нас с мужем есть своя квартира, да, маленькая, но своя, детей мы не хотим. У бабушки трёхкомнатная квартира. Скажите, вас бы обидело такое условие бабушки? #недвижимость

Автор
238 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сегодня понедельник, у чайлдфри обострение?
заcpaли всю простыню тем сегодня своими лозунгами и манифестами.

да не рожайте уже, на ваше место Джамшуды уже вагонами едут. Через несколько лет у них по 10 детей будет.

Гость
#2

Да, обидело бы. Рожать ради квартиры и радости бабушки? Но, ведь ребенку нужны любящие его родители, а не те, кто был вынужден его завести ради жил, площади. Шантаж и манипуляция. Родители должны желать этого ребенка, а не бабушки.

Гость
#3

Придется рожать. Но мне кажется она вас обманывает. Потом она этой квартирой будет уговаривать других своих родственников размножится. Скажите ей, что сначала пусть квартиру подарит и только потом вы родите.

Гость
#4

Насчет обид - нет, конечно. Да и любой нормальный человек (кроме долбанутых чайлдфрикнутфых), разумеется, не обидится, прекрасно понимая, что бабушка говорит так исключительно с заботой.

Гость
#5
Гость

Да, обидело бы. Рожать ради квартиры и радости бабушки? Но, ведь ребенку нужны любящие его родители, а не те, кто был вынужден его завести ради жил, площади. Шантаж и манипуляция. Родители должны желать этого ребенка, а не бабушки.

Я не буду рожать ни ради бабушки, ни ради квадрантных метров, во-первых, я не хочу.
А, во-вторых, у меня будет наследство от родителей, да и так какое никакое жильё есть.
Меня обидело, что я сама по себе не несу получается ценность для бабушки, лучше бы она вообще этот разговор не затевала.

Гость
#6
Гость

сегодня понедельник, у чайлдфри обострение?
заcpaли всю простыню тем сегодня своими лозунгами и манифестами.

да не рожайте уже, на ваше место Джамшуды уже вагонами едут. Через несколько лет у них по 10 детей будет.

Пусть едут раз тетки 40+ не хотят рожать по 10 детей хотя утверждают что дети это счастьн

Гость
#7
Гость

Придется рожать. Но мне кажется она вас обманывает. Потом она этой квартирой будет уговаривать других своих родственников размножится. Скажите ей, что сначала пусть квартиру подарит и только потом вы родите.

Не прийдется. Я с головой дружу.

Гость
#8
Гость

Я не буду рожать ни ради бабушки, ни ради квадрантных метров, во-первых, я не хочу.
А, во-вторых, у меня будет наследство от родителей, да и так какое никакое жильё есть.
Меня обидело, что я сама по себе не несу получается ценность для бабушки, лучше бы она вообще этот разговор не затевала.

Предложите ей пройти гормональную терапию и самой выносить вам с мужем ребенка

Гость
#9
Гость

Насчет обид - нет, конечно. Да и любой нормальный человек (кроме долбанутых чайлдфрикнутфых), разумеется, не обидится, прекрасно понимая, что бабушка говорит так исключительно с заботой.

В чем проявляется забота? Заставить человека манипуляциями, сделать как он не хочет?

Сэмми
#10

Обидело бы. Ненавижу манипуляции, ультиматумы и когда лезут в личные дела.

Гость
#11
Гость

Предложите ей пройти гормональную терапию и самой выносить вам с мужем ребенка

Ну вы то тоже понимайте, что пишите
Бабушке в ноябре будет 77 лет уже.

Гость
#12
Гость

Не прийдется. Я с головой дружу.

Ребенка можно потом в детдом сдать либо развестись с мужем и ребенка ему оставить. И квартира у вас будет. Где вы еще за год на квартиру заработаете? Подумайте

Гость
#13
Сэмми

Обидело бы. Ненавижу манипуляции, ультиматумы и когда лезут в личные дела.

Вот плюсану Вас. Ибо я квартиру и не просила, разговор этот был крайне неприятный.

Гость
#14
Гость

Ну вы то тоже понимайте, что пишите
Бабушке в ноябре будет 77 лет уже.

Уточните эту информацию у специалистов но я думаю это возможно

Гость
#15
Гость

Ребенка можно потом в детдом сдать либо развестись с мужем и ребенка ему оставить. И квартира у вас будет. Где вы еще за год на квартиру заработаете? Подумайте

У меня от родителей будет жильё. Да и бабушкина квартира, если она ее никому не отпишет, будет 1/2 моей мамы, а в последствии эта 1/2 станет моей.

Гость
#16

нет, у каждого свои тараканы. такое завещание и оспорить не трудно при 2 живых дочерях и еще некотором количестве внуков/внучек пусть и маленьких. Квартиру получат ваша мама (как я понимаю) и ваша тетя, вот они и будут ее делить и решать как распоряжаться деньгами от нее. И уже тем более не стала бы рожать на каких-либо условиях, потому что сама чф.

Гость
#17
Гость

нет, у каждого свои тараканы. такое завещание и оспорить не трудно при 2 живых дочерях и еще некотором количестве внуков/внучек пусть и маленьких. Квартиру получат ваша мама (как я понимаю) и ваша тетя, вот они и будут ее делить и решать как распоряжаться деньгами от нее. И уже тем более не стала бы рожать на каких-либо условиях, потому что сама чф.

Она предложила написать дарственную.

Гость
#18

Она ещё может лет 20 проживет, к тому времени и у других внуков дети могут родиться

Гость
#19
Гость

Я не буду рожать ни ради бабушки, ни ради квадрантных метров, во-первых, я не хочу.
А, во-вторых, у меня будет наследство от родителей, да и так какое никакое жильё есть.
Меня обидело, что я сама по себе не несу получается ценность для бабушки, лучше бы она вообще этот разговор не затевала.

Тебе 30 лет. Ты взрослая баба.
Ты уже САМА должна о бабушке заботиться и интересоваться, чем ей помочь.
А ты все ожидаешь поощрения, заботы и поглаживания по головке за помытую чашку от старого человека.
Стыд и срам!

Гость
#20
Гость

нет, у каждого свои тараканы. такое завещание и оспорить не трудно при 2 живых дочерях и еще некотором количестве внуков/внучек пусть и маленьких. Квартиру получат ваша мама (как я понимаю) и ваша тетя, вот они и будут ее делить и решать как распоряжаться деньгами от нее. И уже тем более не стала бы рожать на каких-либо условиях, потому что сама чф.

сосать будут дочери в суде.
По закону на долю могут претендовать толлько несовершеннолетние или нетрудоспособные первой линии.
В отношении остальных завещание обладает непреложной силой.
О внуках вообще речи не идет, как о претендентах.
Бабка хоть ближайшему приюту кошачьему завещать может.

Гость
#21
Гость

Тебе 30 лет. Ты взрослая баба.
Ты уже САМА должна о бабушке заботиться и интересоваться, чем ей помочь.
А ты все ожидаешь поощрения, заботы и поглаживания по головке за помытую чашку от старого человека.
Стыд и срам!

Я от бабушки ничего не ждала и не жду, и финансово я ей помогаю.

Гость
#22

Я тоже чф, но меня бы не обидело. Это другое поколение, автор, для них дети - самое важное и ценное. Моим бабушкам и дедушкам тоже искренне жаль, что я не хочу «испытать счастья материнства», мне нелегко их огорчать, конечно, но у каждого свой путь. Не обижайтесь на бабушку, поверьте, она из лучших побуждений, да и понятно вполне ее желание увидеть правнуков.

Гость
#23
Гость

Я тоже чф, но меня бы не обидело. Это другое поколение, автор, для них дети - самое важное и ценное. Моим бабушкам и дедушкам тоже искренне жаль, что я не хочу «испытать счастья материнства», мне нелегко их огорчать, конечно, но у каждого свой путь. Не обижайтесь на бабушку, поверьте, она из лучших побуждений, да и понятно вполне ее желание увидеть правнуков.

Просто контекст того, что вот родишь — получишь квартиру, а не родишь — пофиг на тебя, меня обидел.

Гость
#24
Гость

Я от бабушки ничего не ждала и не жду, и финансово я ей помогаю.

я о твоем скулеже здесь, на форуме.
"ай, помогите, злая старая женщина обидела, куколку не дарит, говорит, сначала уроки сделать".
Повзрослей! Соответствуй своему паспортному возрасту.

Гость
#25
Гость

я о твоем скулеже здесь, на форуме.
"ай, помогите, злая старая женщина обидела, куколку не дарит, говорит, сначала уроки сделать".
Повзрослей! Соответствуй своему паспортному возрасту.

Без Вас разберусь соответствовать мне или же нет)

Сэмми
#26
Гость

Вот плюсану Вас. Ибо я квартиру и не просила, разговор этот был крайне неприятный.

Да понятно, что неприятный. Не берите в голову, автор. Бабушка-человек старой закалки, времен СССР, тогда план "муж дети" выбивался с голову со всех сторон, люди и жили по этой "прямой", шаг влево, шаг вправо расстрел. Людей с иным мышлением того времени я не знаю. Даже те а его дети моральные уроды уже сейчас, уже по факту (им около 50), даже те горды что размножились, план выполнили.🤦‍♀️ Тут не объяснить иную позицию. Просто нужно понимать, что бабушка не со зла, и не подумав, что это " пихание " носа с чужие интимные дела.

Гость
#27

Не серчайте на пожилого человека - она Вас не хотела обидеть.

Гость
#28
Гость

Без Вас разберусь соответствовать мне или же нет)

да нет, потерпи до 70, а там и маразм старческий нахлынет - совсем в детство впадешь. Уже легитимно.

Гость
#29
Сэмми

Да понятно, что неприятный. Не берите в голову, автор. Бабушка-человек старой закалки, времен СССР, тогда план "муж дети" выбивался с голову со всех сторон, люди и жили по этой "прямой", шаг влево, шаг вправо расстрел. Людей с иным мышлением того времени я не знаю. Даже те а его дети моральные уроды уже сейчас, уже по факту (им около 50), даже те горды что размножились, план выполнили.🤦‍♀️ Тут не объяснить иную позицию. Просто нужно понимать, что бабушка не со зла, и не подумав, что это " пихание " носа с чужие интимные дела.

Да она вроде у меня всегда была такая современная, просвещенная, шла в ногу со временем, может поэтому ее этот разговор так меня разворовал.

Гость
#30
Сэмми

Да понятно, что неприятный. Не берите в голову, автор. Бабушка-человек старой закалки, времен СССР, тогда план "муж дети" выбивался с голову со всех сторон, люди и жили по этой "прямой", шаг влево, шаг вправо расстрел. Людей с иным мышлением того времени я не знаю. Даже те а его дети моральные уроды уже сейчас, уже по факту (им около 50), даже те горды что размножились, план выполнили.🤦‍♀️ Тут не объяснить иную позицию. Просто нужно понимать, что бабушка не со зла, и не подумав, что это " пихание " носа с чужие интимные дела.

Разочаровал*

Гость
#31
Гость

да нет, потерпи до 70, а там и маразм старческий нахлынет - совсем в детство впадешь. Уже легитимно.

Это не ваши заботы

Гость
#32
Гость

Просто контекст того, что вот родишь — получишь квартиру, а не родишь — пофиг на тебя, меня обидел.

Это вы так слышите, возможно. Было бы вашей бабушке на вас пофиг, она бы с вами не возилась в детстве. Ну выбрала она вот такой способ вас «простимулировать», моя вообще предлагала мне «случайно залететь», чтобы мой тогда ещё не муж на мне скорее женился, говорю же, другое поколение, не нам их судить.

Гость
#33
Гость

Это вы так слышите, возможно. Было бы вашей бабушке на вас пофиг, она бы с вами не возилась в детстве. Ну выбрала она вот такой способ вас «простимулировать», моя вообще предлагала мне «случайно залететь», чтобы мой тогда ещё не муж на мне скорее женился, говорю же, другое поколение, не нам их судить.

Возилась, потому что единственная внучка была очень много лет, в детях она видит для себя наверное, смысл жизни, в маленьких именно.
Возможно, вы правы, но после того разговора прошло 2 дня, желания прийти в гости или позвонить не появилось, осадочек ещё есть.

Гость
#34

Бабуля продуманка 😀😀

Гость
#35
Гость

Бабуля продуманка 😀😀

В каком смысле?

Гость
#36
Гость

Это не ваши заботы

да мне вообзе х-й на тебя забить.
но это ТЫ сюда пришла и здесь свое нытье вывалила.
как и в жизни, логика поступков и причинно-следственная связь тобой однозначно не улавливаются.

Гость
#37
Гость

В каком смысле?

Она таким путем стимулирует свою любимую внучку. Для родов имено от вас хочет правнука или правнучку. В моем понимании молодец, продуманная женщина. Вас это скорее всего задевает, оскорбляет. Здравый подход кому оставить в наследство свою квартиру.

Гость
#38

Нет. На стариков, как на малых детей, чего обижаться? Но уж точно не выполнять такое условие. Сказать спокойно, что кв пусть оставляет кому хочет, но и полностью, лично, ухаживать за ней вы тоже не будете, пусть если что эта кв за уход и пойдет. И рожать будете тогда, когда (и если) захотите вы и ваш муж. Она хочет правнука увидеть, а вам этого правнука минимум 18 лет полностью обеспечивать. Не стоит столько эта кв. Рожают нормальные люди тогда, когда хотят детей (оба в паре) и могут на норм уровне их содержать пока они сами себя не могут, да ещё и старт хоть какой-то дать неплохо бы в жизни.

#39

усыновите

Гость
#40
Гость

Она таким путем стимулирует свою любимую внучку. Для родов имено от вас хочет правнука или правнучку. В моем понимании молодец, продуманная женщина. Вас это скорее всего задевает, оскорбляет. Здравый подход кому оставить в наследство свою квартиру.

Так другие внуки и не родят
В ближайшие лет 20-25
Одному внуку 3,5 года, другому внуку 1 год

Сэмми
#41
Гость

Да она вроде у меня всегда была такая современная, просвещенная, шла в ногу со временем, может поэтому ее этот разговор так меня разворовал.

Одну другому не мешает. У коллеги бывшей бабуля с маникюром, в джинсах, соцсетями пользуется, в смартфоне "сидит", всякие выставки современного искусства посещает. Но как только речь о " замуж/дети" "встает в боевую стойку" и "ОБЯЗАТЕЛЬНО НННААДДДААА". 😂 Я с ней знакома, но стараюсь на глаза не попадаться, она " мучает" браком и детьми всех, кто старше 23, вне зависимости от пола.

Гость
#42
Эскаланте

усыновите

собачку. или кошечку.

Гость
#43
Гость

Нет. На стариков, как на малых детей, чего обижаться? Но уж точно не выполнять такое условие. Сказать спокойно, что кв пусть оставляет кому хочет, но и полностью, лично, ухаживать за ней вы тоже не будете, пусть если что эта кв за уход и пойдет. И рожать будете тогда, когда (и если) захотите вы и ваш муж. Она хочет правнука увидеть, а вам этого правнука минимум 18 лет полностью обеспечивать. Не стоит столько эта кв. Рожают нормальные люди тогда, когда хотят детей (оба в паре) и могут на норм уровне их содержать пока они сами себя не могут, да ещё и старт хоть какой-то дать неплохо бы в жизни.

корове уже 30-ник. У нее риск родить Дауна уже в 10 раз выше, чем 5 лет назад. И чем дальше- тем выше.
Куда еще ждать-то? Тут или рожать или не рожать уже вообще.

Гость
#44
Гость

корове уже 30-ник. У нее риск родить Дауна уже в 10 раз выше, чем 5 лет назад. И чем дальше- тем выше.
Куда еще ждать-то? Тут или рожать или не рожать уже вообще.

Я не собираюсь рожать вообще, можете спать спокойно.

Гость
#45
Гость

корове уже 30-ник. У нее риск родить Дауна уже в 10 раз выше, чем 5 лет назад. И чем дальше- тем выше.
Куда еще ждать-то? Тут или рожать или не рожать уже вообще.

Риск родить дауна до 40 лет составляет не более 1%. После 40 уже идёт 2% и тд.

Гость
#46
Гость

Риск родить дауна до 40 лет составляет не более 1%. После 40 уже идёт 2% и тд.

расскажи об этом тем, кто родил.
как и о малом риске умереть от короны тем, кто умер
после 40 каждая из 80-ти родивших родит Дауна.
После 30- каждая из 800.
А вот 20-24 - только каждая из 1600.
Старость - она не в радость. И даже ботокс с гиалуронкой не исправят эту проблему.

Гость
#47

Так бабушка не вам хочет оставить квартиру, а правнуку/правнучке. Так что, конечно, было бы неприятно от неё такое слышать. Как будто неродные люди.

Гость
#48

Она не завещает Вам квартиру с вероятностью 90% при любом раскладе.

Гость
#49
Гость

Я не буду рожать ни ради бабушки, ни ради квадрантных метров, во-первых, я не хочу.
А, во-вторых, у меня будет наследство от родителей, да и так какое никакое жильё есть.
Меня обидело, что я сама по себе не несу получается ценность для бабушки, лучше бы она вообще этот разговор не затевала.

Скажите бабуле,что она очень огорчила вас таким отношением.Это ведь в самом деле так.

Гость
#50
Гость

Я не буду рожать ни ради бабушки, ни ради квадрантных метров, во-первых, я не хочу.
А, во-вторых, у меня будет наследство от родителей, да и так какое никакое жильё есть.
Меня обидело, что я сама по себе не несу получается ценность для бабушки, лучше бы она вообще этот разговор не затевала.

Хоспидя, Авторша, у тебя в голове тараканы размером с корову. Бабушка, значит, тебя обидела, а ты никого не обижаешь, уже наследство ждешь!! И считаешь сколько тебе чего достанется. Бабушка переживает за тебя.