Гость
Статьи
Девочки,кто жил в …

Девочки,кто жил в квартирах долевых,как там живётся?

Собираюсь брать 1/36в доме трехэтажное,по договору дарения,намного дешевле студии,какие подводн камни скажите

Мотя
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1/36 это мизерная какая-то доля... как вы реально там будете жить? будет ли у вас комната? что с местами общего пользования будет? как коммуналку оплачивать? кто остальные владельцы?
понимаете - владеть куском недвиги вместе с родней это одно а владеть той же недвигой с абсолютно чужими людьми совсем другое... в итоге вас могут оттуда вытеснить и заставить продать вашу долю за мизер...

Гость
#2

Не вздумайте покупать. Лучше накопить и взять студию. Или взять ипотеку на недостающие метры.

Мотя
#3
Гость

1/36 это мизерная какая-то доля... как вы реально там будете жить? будет ли у вас комната? что с местами общего пользования будет? как коммуналку оплачивать? кто остальные владельцы?
понимаете - владеть куском недвиги вместе с родней это одно а владеть той же недвигой с абсолютно чужими людьми совсем другое... в итоге вас могут оттуда вытеснить и заставить продать вашу долю за мизер...

В доме 36квартир,ЖКХ 4тыс и свет отдельн,это квартира 23кв с маленьк Бушеми туалетом,с горяч водой,как меня выселят соседи такие же собственники 1/36? А вот в комнате в общежитии на 20чел на этаж мне действительно ни помыться ни пос7сать не дают сумасш бабки и маргиналы

Мотя
#4
Гость

Не вздумайте покупать. Лучше накопить и взять студию. Или взять ипотеку на недостающие метры.

Я и так собираюсь кредит на 400 брать,ипотеку точно нет,у меня не мужа не родителей и зарплата 25 так что точно нет,а студия это ещё тысяч 700-800я и так кредит лет на 10-15буду брать

Гость
#5
Мотя

В доме 36квартир,ЖКХ 4тыс и свет отдельн,это квартира 23кв с маленьк Бушеми туалетом,с горяч водой,как меня выселят соседи такие же собственники 1/36? А вот в комнате в общежитии на 20чел на этаж мне действительно ни помыться ни пос7сать не дают сумасш бабки и маргиналы

Автор вы тупая? Какая 1/36, если вы собираетесь просто купить квартиру?

Гость
#7
Мотя

Долевая собственность,не,не слышала,с7чка ты безмозглая? Ооойй пляя ты с какоха калхоза,Карова?????

Долевая собственность - это когда вам принадлежит 1/36 часть квартиры, а если в доме 36 квартир и одна из них ваша - это не долевая собственность. Это одна ЦЕЛАЯ квартира.

Гость
#9
Мотя

Понятно,два тебе,свободна,иди в 1/36 барака своей мамки

Вы таблетки забыли выпить с утра, обострение вошло в пиковую фазу