Гость
Статьи
Мой мужчина сказал,что …

Мой мужчина сказал,что оставит жене квартиру,а мы себе заработаем!

Сейчас он собрался разводиться. Прожил с женой 11 лет,ему 41. Есть сын 9 лет. Он сказал,что при разводе не будет ничего делить,потому что не хочет портить отношения с БЖ. Квартиру оставит им,ведь там сын. Я понимаю,не делить там посуду и трусы-майки,но квартиру! Она досталась ему от бабушки в наследство как любимому внуку. Я живу с мамой в двушке. Нам остается только снимать! Но как тогда можно заработать? У него аргумент: мы здоровые,молодые,не инвалиды,надо работать. Вчера поругалась с ним. Я в растерянности от такой перспективы. Уже желания нет никакого. Может я не права?

Ленуся
488 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хорошая разводка))

#2

вы не правы. квартира принадлежит его сыну. а вы не инвалиды, заработаете.

Bazilika
#3

Вы не правы

В бане
#4

плохая разводка. старая.

мур
#5

Вы его увели из семьи?

Мужик какой смелый и это в 41 год.

Ket
#6

У вас же любовь,а с милым рай и в .....двушке с мамой. Квартиру он обязан сыну оставить.Не жадничайте!

мур
#7

Я б на месте жены обратно не приняла, а судя по всему, придется ему обратно проситься.

sopfie
#8

даже если и разводка, Автор??? Вы по любви или за квадратные метры? Жена и сын имеют права на эту квартиру, а вот вы зарабатывайте сами! В двух комнатной с мамой...бедненькая...

Лаура
#9

если бы мой любимый ушел от жены, я согласна с ним жить даже в коммуналке....

#10

вы не правы. или вы с ним из-за квартиры? по-моему так и есть.

#11

Вот это я понимаю, настоящий мужчина, вы не правы автор, не забывайте у него есть ребёнок.

козица
#12

автор шлите его нафиг

с милым рай и в шалаше если милый атташе!!!

козица
#13
Ket

У вас же любовь,а с милым рай и в .....двушке с мамой. Квартиру он обязан сыну оставить.Не жадничайте!

Почему это он ОБЯЗАН?

оН обязан алименты выплачивать, а его собственность остается на его рассмотрении.

Гость
#14

ОДИН И ТЕ Ж РАЗВОДКИ сочиняете, сочините хоть смешное что-то, веселое, давно такого не было.

мики
#15

Ну и хорошо Автор, что нет желания. Быстренько с...тесь и не будете мужику пудрить мозги по поводу типа "люблю". Сами понимаете, после такого тескта о любви и речи нет :)) Отлично, что поругались, таких мужиков ответственных почти не осталось. Быстренько уматаете, хорошей бабе нормальный и достанется

#16

Что, и эта тема разводка?

Жаль, а я то думала, что мужчины нынче не перевелись...

М
#17

Автор определитесь что именно вам нужно, мужчина этот или его квартира.

Гость
#18
Ай

вы не правы. квартира принадлежит его сыну. а вы не инвалиды, заработаете.

Что значит сыну принадлежит? Чушь всё это. Сын вырастет и что? Маму выгонит? Нет скорее сам уйдёт. Квартира ребёнку - это когда она пустая и ждёт его совершеннолетия. А это скорее жене.

#19

Ну если квартира досталась ему в наследство, то по закону она принадлежит исключительно ему, а сын на нее имеет право только в качестве наследника. С другой стороны выгонять на улицу собственного ребенка тоже как-то не комильфо. Разумным было бы если жена отказалась бы от алиментов, в качестве компенсации за проживание в квартире, а на эти деньги вы бы могли снимать жилье.

Кошечка
#20

автор а меня тоже убивает такой подход..то есть той жене все, а вас даже не ценят))) Если оставляешь все там, так и будущую обеспечь а не обещаниями корми)) А то красивые жесты хорошо и прекрасно, только все эти жесты не вам увы...значит и такая оценка вас

Кошечка
#21

дело автор не в квартире, а в отношении к вам и вы правильно улавливаете, вашими желаниями принебрегают и так будет всегда. если бы уже он мог заработать на 2 квартиры, поверьте они бы у него уже были когда с вами встречался, то есть уже бы было куда вам заезжать, а жене бы и ребенку та квартира. А это пустые обещания..это факт)) Человек из недвижимости за 40 лет ничего не купил а жил в квартире бабушки, остальные 40 лет так же будет скорее всего. Я так думаю все же его жена выгнала..а не он ушел

Вероника
#22

Молодец мужик! А Вы хотели на все готовенькое? Если б вашего ребенка оставили без жилья я бы на вас посмотрела. Уважаю мужчин которые умеют уходить достойно!

М
#23
Кошечка

автор а меня тоже убивает такой подход..то есть той жене все, а вас даже не ценят))) Если оставляешь все там, так и будущую обеспечь а не обещаниями корми)) А то красивые жесты хорошо и прекрасно, только все эти жесты не вам увы...значит и такая оценка вас

Вашему мужчине самое разумное, не жениться на вас. Потому что за него вы решаете что ему делать с его имуществом и ставите условия, если ты оставишь это там, обеспечь мне такой же уровень. Вы сразу это мужчине озвучьте, не бойтесь :) Пусть он поймет что лично он, как человек вас волнует мало, вас имущество очень заботит. женщина которая любит будет счастлива принять своего мужчину даже в трусах и не побоится с ним вместе заработать на все.

Кошечка
#24

23 да это вам так кажется и ваше мнение и очень ложное. Просто много историй когда принимают в трусах и к себе в квартиру и на съемную, а он потом тащит все в дом бывшей жене и ребенку, потмоу что тех он любит больше и это факт. А девочка молодая и может встретить просто взаимную любовь, а не тратить нервы на деление мужчины с бывшей женой! а он поступает непорядочно по отношению к ней.

М
#25

Автор, ему своих домашних надо повыгонять, что бы вам было где жить. А вы квартиру своих родителей поделить не хотите? Ну справедливости ради. У вас же тоже там доля, так не оставлять же. Или все что ваше - это ваше, а все что его - общее :)

мур
#26
М

Кошечкаавтор а меня тоже убивает такой подход..то есть той жене все, а вас даже не ценят))) Если оставляешь все там, так и будущую обеспечь а не обещаниями корми)) А то красивые жесты хорошо и прекрасно, только все эти жесты не вам увы...значит и такая оценка васВашему мужчине самое разумное, не жениться на вас. Потому что за него вы решаете что ему делать с его имуществом и ставите условия, если ты оставишь это там, обеспечь мне такой же уровень. Вы сразу это мужчине озвучьте, не бойтесь :) Пусть он поймет что лично он, как человек вас волнует мало, вас имущество очень заботит. женщина которая любит будет счастлива принять своего мужчину даже в трусах и не побоится с ним вместе заработать на все.

Только если ему не 41 год. Тут уже поздновато пить боржоми.

Кошечка
#27

а веселее всего когда обеспечивают бывшую жену . а не ребенка))) это вообще комедия просто. У меня так у знакомой было. Она просто несколько лет убила пока до нее дошло что-то)) Хорошо сейчас встретила взаимные нормальные отношения))

М
#28
Кошечка

23 да это вам так кажется и ваше мнение и очень ложное. Просто много историй когда принимают в трусах и к себе в квартиру и на съемную, а он потом тащит все в дом бывшей жене и ребенку, потмоу что тех он любит больше и это факт. А девочка молодая и может встретить просто взаимную любовь, а не тратить нервы на деление мужчины с бывшей женой! а он поступает непорядочно по отношению к ней.

Он не поступает по отношению к ней не порядочно. То что было в том браке - это осталось в том браке. С той женой и тем ребенком. Его ребенком. Автор хотела мужчину, он к ней пришел. Или она квартиру хотела? Она что не видела что он не Рокфеллер и не купит себе еще жилья? Она сама с голой попой у родителей живет, а туда же, чужое делить. Если была бы любовь, она бы не пикнула. Счастлива была бы что он пришел к ней. У меня такой пример перед глазами. Любовница приняла и вместе влезли в ипотеку. И ничего, очень ладно живут. Умная женщина. А эта на пустом месте скандалить начинает. ей бы радоваться, что пришел., а она орет - квартиру дайте.

Гость
#29

16 Не перевелись.Мужчина по определению не должен БЖ свою квартиру.А этот что оставил ЛОХ.

Кошечка
#30

красивые жесты надо делать в отношении всех, если есть возможность, а не избранно давать предпочтение бывшей. А то если красивые жесты только ради одного человека,а сам гол как сокол)) то автор вас используют.

М
#31
мур

Только если ему не 41 год. Тут уже поздновато пить боржоми.

Ну так не принимайте его. Сразу честно скажите, что спать с тобой не против, но как мужа тебя не хочу. Ты старый и нищий, на квартиру не заработаешь. Но алчность то велит другое. Промыть мужику мозги и пусть сын с БЖ идут из квартиры. Надеюсь что в будущем такой же расклад ждет и Автора. Если бы Автор переживала что жилье достанется БЖ, могла бы сама предложить мужу Подарить квартиру ребенку. Официально. И ничего бы жене не перепали, ни бывшей, ни будущей :) Но и этот вариант не устраивает.

Кошечка
#32

28 конечно непорядочно поступает и вообще непорядочный человек, сначало изменял первой жене во всю в браке, теперь молодой лапшу вешает

Caprice
#33
Гость

Что значит сыну принадлежит? Чушь всё это. Сын вырастет и что? Маму выгонит? Нет скорее сам уйдёт. Квартира ребёнку - это когда она пустая и ждёт его совершеннолетия. А это скорее жене.

А до совершеннолетия ребенок, где должен жить? на вокзале? зато квартира бывшей жене не досталась....

М
#34

Если бы мужчина создал тему, про то, что его женщина оказалась от наследства в пользу, ну скажем сестры. И теперь он думает нужна ли она ему, потому что она не молода, и доходов купить новое жилье у них нет. Его бы на этом форуме ЗАБИЛИ!

Гость
#35

ну и подселятесь в ту квартиру, живите всем скопом. такой вариант вас устроит? или надо сына выпереть за порог?

мур
#36
М

мурТолько если ему не 41 год. Тут уже поздновато пить боржоми.Ну так не принимайте его. Сразу честно скажите, что спать с тобой не против, но как мужа тебя не хочу. Ты старый и нищий, на квартиру не заработаешь. Но алчность то велит другое. Промыть мужику мозги и пусть сын с БЖ идут из квартиры. Надеюсь что в будущем такой же расклад ждет и Автора. Если бы Автор переживала что жилье достанется БЖ, могла бы сама предложить мужу Подарить квартиру ребенку. Официально. И ничего бы жене не перепали, ни бывшей, ни будущей :) Но и этот вариант не устраивает.

А если у него в новом браке еще дети родятся? Зачем дарить квартиру ребенку?

получит ее в наследство.

В любом случае, это решение мужчины, я то не приняла бы, мне вообще не нужны свежеразведенные из за меня чьи то бывшие мужья.

#37
Гость

16 Не перевелись.Мужчина по определению не должен БЖ свою квартиру.А этот что оставил ЛОХ.

он оставил ребёнку, а не жене, и это настоящий мужчина, а не лох....

М
#38
Кошечка

28 конечно непорядочно поступает и вообще непорядочный человек, сначало изменял первой жене во всю в браке, теперь молодой лапшу вешает

Где он ей вешает лапшу? Расскажите в чем это выражается! Это ваши домыслы. И, кстати, она в его изменах виновата не меньше. В этом вопросе они друг друга стоят. Да, он был к жене не порядочен, но и она не вся в белом. так что на эту тему лучше не выступать.

М
#39
мур

М

мурТолько если ему не 41 год. Тут уже поздновато пить боржоми.Ну так не принимайте его. Сразу честно скажите, что спать с тобой не против, но как мужа тебя не хочу. Ты старый и нищий, на квартиру не заработаешь. Но алчность то велит другое. Промыть мужику мозги и пусть сын с БЖ идут из квартиры. Надеюсь что в будущем такой же расклад ждет и Автора. Если бы Автор переживала что жилье достанется БЖ, могла бы сама предложить мужу Подарить квартиру ребенку. Официально. И ничего бы жене не перепали, ни бывшей, ни будущей :) Но и этот вариант не устраивает.

А если у него в новом браке еще дети родятся? Зачем дарить квартиру ребенку? получит ее в наследство. В любом случае, это решение мужчины, я то не приняла бы, мне вообще не нужны свежеразведенные из за меня чьи то бывшие мужья.

Вот когда родятся тогда и будете думать о своих. У автора доля в квартире родителей есть, ее своим и подарит. Да и не о своих детят девушка сейчас думает, а о том, как от родителей в его квартиру съехать.

Кошечка
#40

а автор правильным вопросом задается, где они будут строить жизнь, по съемным квартирам?:)) это не значит что она его не любит)))

так автор. вам еще круто повезет если все в ТОТ дом тащить не будет))

!!!
#41

Мужчина решил уйти из семьи, встретил новую любовь. И что теперь, ребенок должен из-за этого переезжать вместе с мамой на сьемную квартиру, жить по съемным углам, возможно поменять школу? И как себе Вы это представляете? Мужик прогонит жену с родным ребенком, а вместо сына с новой бабой в этой квартире поселится? Да пусть квартира ему принадлежит, но и ребенка он родил не для того чтоб бомжом сделать. Он отец и обязан обеспечить сыну нормальную жизнь! Не хотите жить на съемной квартире? Есть решение - пусть мужчина договаривается с женой о проживании ребенка с вами, жене - свободное плавание, а вы будете сразу и женой и матерью сына-подростка, но в мужниной квартире. Как вам такая перспектива? Мне б вообще было стыдно заикаться о таких вещах мужчине. Сына выгнать на улицу... Такое может придти на ум только недалекому и бессердечному, к тому же и подлому человеку. Я о вас автор.

мур
#42
М

Если бы мужчина создал тему, про то, что его женщина оказалась от наследства в пользу, ну скажем сестры. И теперь он думает нужна ли она ему, потому что она не молода, и доходов купить новое жилье у них нет. Его бы на этом форуме ЗАБИЛИ!

Причем тут сестра? Вот если б она оставила все бывшему мужу, а сама пришла к любовнику в одних трусах, то было бы аналогично)

Кошечка
#43

какой он настоящий мужчина смешно читать))) эта квартира зализывание чувства вины)) из за постоянных измен))

М
#44
Кошечка

а автор правильным вопросом задается, где они будут строить жизнь, по съемным квартирам?:)) это не значит что она его не любит))) так автор. вам еще круто повезет если все в ТОТ дом тащить не будет))

Этим воспросом надо было задаваться до того, как уводила его из семьи. А автор по ходу сразу в мыслях за него все решила, уже ребенка выгнала и мебель в его квартиру перевезла. Интересно, самой не страшно? Если бы мужчина оказался таким уродом, что выгнал бы ребенка, не страшно было бы рожать от него? Ведь с годами и Автору будет уже не 25, и ее тоже с ребенком может выгнать из квартиры новая молодая пассия.

мур
#45
М

Вот когда родятся тогда и будете думать о своих.

А к нему ее дети не будут иметь отношение что ли?)

Кошечка
#46

если ты такой уверенный что заработаешь на другую квартиру.. ЗАРАБОТАЙ и ПОДАРИ РЕБЕНКУ!!!

!!!
#47

Кошечка, у ва в детстве не было квартиры где вы жили? Вы по съемным мотались? А что остается в данном случае ребенку вместе с мамой - только самим по съемным квартирам ездить. Зато папаша с новой пассией (она ж ему роднее родного ребенка) будут в собственной квартире, доставшейся от бабушки жить-поживать. Если мужик до 41 года не смог заработать сам на жилье, то и сейчас не заработает.

Гость
#48
Caprice

Гость

Что значит сыну принадлежит? Чушь всё это. Сын вырастет и что? Маму выгонит? Нет скорее сам уйдёт. Квартира ребёнку - это когда она пустая и ждёт его совершеннолетия. А это скорее жене.

А до совершеннолетия ребенок, где должен жить? на вокзале? зато квартира бывшей жене не досталась....

Ну почему на вокзале? С мамой. Её площадь где? А уж своё - ребёнку.

М
#49
мур

М

Если бы мужчина создал тему, про то, что его женщина оказалась от наследства в пользу, ну скажем сестры. И теперь он думает нужна ли она ему, потому что она не молода, и доходов купить новое жилье у них нет. Его бы на этом форуме ЗАБИЛИ!

Причем тут сестра? Вот если б она оставила все бывшему мужу, а сама пришла к любовнику в одних трусах, то было бы аналогично)

не надо путать бывшую жену с ребенком. Это ЕГО имущество и ЕГО ребенок. Он имеет право сам решать, что делать со своей квартирой. Это его ребенок и лезть в эти отношения нельзя.

Кошечка
#50

никто не говорит о выгони ребенка и автор тоже, они могли просто поменять и та семья бы жила и новая. Раз ╨то кобель не может заработать чтобы прокормить всех с кем гулял)) А новую квартиру прекрасно мог бы подраит к 18 летию ребенку и все счастливы!! а так он не ребенку а жене все оставляет бывшей!!! ребенок может вообще съедит в 18 лет с той квартиры!!! может тут жена другого мужика приведт)) что скорее всего и будет!