Гость
Статьи
Жалею, что была …

Жалею, что была слишком искренней не с теми людьми

У кого-то было такое? Это касается не только отношений между мужчиной и женщиной, а в общем. Сначала вы так хорошо общаетесь, на разные темы, и ты рассказываешь о себе много личного, а в итоге у вас прерывается отношения по каким-то причинам. И тут наступает это чувство сожаления... Что не нужно было рассказывать что-то, и теперь вы не общаетесь, и ещё плюс переживаешь, чтобы эти факты из твоей жизни не пошли слухами дальше...
Может и написано бредово, но так и есть... Как справится с этим чувством? Ведь то, что человек уже знает, ты не заберёшь эту информацию назад... Правильно говорят: "Слово не воробей, вылетит - не поймаешь"... Как вы относитесь к этому? Поделитесь, пожалуйста... Спасибо! #общение #искренность

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, у меня такого нет, в т.ч. на этом форуме. Т.е. я рассказываю о себе то, что я уже рассказать готова.

Гость
#2

"слишком искренней" . -- НЕ надо быть НИ с кем

Гость
#3

Молчание золото, особенно что касается личной жизни и финансов. Счастье и деньги любят тишину.

#4

Я много раньше делилась с людьми, с коллегами по работе - вроде все ровно, и на корпоративах весело. А потом разосрешься по работе и вся твоя информация о тебе пошла по рукам. Увы, теперь на работе только о работе. И пусть я не очень компанейская теперь, ибо стало меньше тем для общения, но спокойней.

Гость
#5

Я не рассказываю тайны подруг всем подряд. Это молодость и простота. А вот проколы парней и взрослых...хоть хлебом не корми.

#6
Гость

"слишком искренней" . -- НЕ надо быть НИ с кем

Не факт. Бывают люди, которым не страшно открыть душу. А еще может быть хорошая внутренняя подготовленность для этого. Люди далеко не такие страшные, в основном.) И еще - надо знать и быть уверенным, что ваша душа представляет действительный интерес. Вы о себе это твердо знаете?)))

Гость
#7

Я пьяная делилась, потом как на прокаженную смотрят и злорадствуют...сами виноваты

Гость
#8
Серебряная книга

Не факт. Бывают люди, которым не страшно открыть душу. А еще может быть хорошая внутренняя подготовленность для этого. Люди далеко не такие страшные, в основном.) И еще - надо знать и быть уверенным, что ваша душа представляет действительный интерес. Вы о себе это твердо знаете?)))

НИ с кем - для собственной безопасности

Автор
#9
Гость

НИ с кем - для собственной безопасности

Согласна... Но поняла это уже потом...

Автор
#10
Гость

Молчание золото, особенно что касается личной жизни и финансов. Счастье и деньги любят тишину.

Вы правы... Только сначала наделаешь ошибок, а потом уже доходит...

Гость
#11

У меня такое было. Общалась с подругой, теперь уже бывшей подругой, 8 лет. Всем делилась. Рассказывала что надо и что не надо. В итоге разосрались. И теперь ужасно жалею. Но после драки кулаками не машут 😩

Гость
#12

Было конечно в совсем молодом возрасте, но одного раза хватило, чтобы расхотелось о себе сильно много рассказывать. И с тех пор неважно насколько близко я общаюсь с человеком, я всегда помню, что жизнь долгая, мы взрослые, у каждого своя жизнь и мы в любой момент можем поссориться/разойтись.
Образно говоря, представьте что ключ от вашей квартиры у человека, с которым когда-то дружили, но уже давно не общаетесь. Может вы не ссорились и лично друг против друга ничего не имеете, но дороги разошлись. Ведь не обязательно вы боитесь, что он обчистит вашу квартиру. Просто сам факт, что человек уже чужой, а ключ от вашей квартиры имеет, неприятен.
Так и с друзьями. Дружба дружбой, но "ключи" от моей жизни у меня и моих домочадцев. Естественно я все равно что-то рассказываю и хорошее и плохое и личное, так сказать впускаю "в гости". Но друзья именно "в гостях" и могут прийти, когда и если позову, без доступа по своему желанию в мой дом так сказать.

Автор
#13
Гость

У меня такое было. Общалась с подругой, теперь уже бывшей подругой, 8 лет. Всем делилась. Рассказывала что надо и что не надо. В итоге разосрались. И теперь ужасно жалею. Но после драки кулаками не машут 😩

Да уж... И такое бывает...( А информация о Вас куда-то попала ещё? По слухам...?

Гость
#14

Понимаю. Прошла через это. Очень тяжело. Теперь не с кем не делюсь . Все хорошо и все.

Автор
#15
Гость

Понимаю. Прошла через это. Очень тяжело. Теперь не с кем не делюсь . Все хорошо и все.

Да уж...((( Но Вы не отчаивайтесь... Без этого люди бы, наверное, не поняли, что так делать нельзя. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Уже сама себя так успокаиваю. Что было, то было... Зато теперь я очень фильтрую всё, что рассказываю... Значит этот опыт нужен был.

#16

Всяко бывает.Методом проб и ошибок поймёте кому можно доверять,а кому нет.Со мной женщина работала,очень мудрая,всегда говорила"Чего обижаться на других,если на своем языке не смог удержать".Так что нет смысла раньше времени паниковать.

Гость
#17

Зачем жалеть о том, чего изменить нельзя? Школу шишек вы прошли. Вы запомнили как делать нельзя. Вы сделали правильный вывод. Нельзя раскрывать свою душу никому, даже самому близкому. На то она и твоя душа.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: