Гость
Статьи
Натуральное кормление …

Натуральное кормление кота: корм своими руками

Я не поклонник сухого корма, покупаю только в экстренной ситуации, когда уезжаю на пару дней. Кстати, в юношестве у кота был эпизод тяжелой МКБ, как раз на супер-премиум корме.

Мой рецепт простой: 1 кг куриных желудков, 0,5 кг куриных сердец, если бюджет позволяет – немного филе, сезонные овощи на мелкую терку или перебить в блендере (морковка, кабачок, горошек, спаржа), нарезать, смешать, разложить на мелкие порции в стеклянные контейнеры, заморозить, доставать на неделе по необходимости. При подаче капаю немного масла, какое есть, оливковое, льняное. Пару раз в неделю вареное яйцо, ряженка, иногда творожок. Мы на таком питании более 8-ми лет. Здоровье кота в норме, анализы отличные!

А как вы кормите, чтобы было и полезно, и рационально по бюджету? Делитесь опытом и рецептами!
Хотите видеть больше постов от автора?
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Все ветеринары и заводчики как раз против кормления "со стола" и за сухой корм
#2
Идите рыбу коту ловите или, на худой конец, кабанчика завалите. Мурлыка должен питаться эко-продуктами.
#3
Желудочки, сердечки, овощи. Да я бы и сама от такого корма не отказалась бы.
Гость
#4
я своему коту скармливаю дворовых кошек и голубей
Гость
#5
Гость
Все ветеринары и заводчики как раз против кормления "со стола" и за сухой корм
Это потому что они на это зарабатывают. "Пока будут корма, у нас будет работа".
Гость
#6
Каша с самым дешевым мясом. Все.
Гость
#7
Гость
Каша с самым дешевым мясом. Все.
жло/бина,себя так корми
Гость
#8
Гость
жло/бина,себя так корми
Ау. Многие накинутся за саму мысль кормить кота мясом.
Гость
#9
омайгад! 😱как людям охота заморачиваться?
кому бы пристроить своего кота? Не хочу никаких животных в доме - шерсть, ободранная мебель, стены, мявканье, никуда не уедешь...***
На себя хочу тратить всё своё время
Гость
#10
Я одно время кормила натуральной пищей. Моя кошка ооооочень редко ходила в туалет раз в неделю или 10 дней. Это было ужасно. В итоге перешла на сухой корм и все прекрасно. Ходит раз в два дня. Я за сухой корм. Вообще я считаю еда для кошек намного лучше чем натуралка.
Гость
#11
Спасибо, автор, за тему, для меня и моей кошки очень актуально, тоже перевожу ее на натуралку, которую она есть отказывается т.к привыкла к кошачьему готовому корму.
#12
Гость
Спасибо, автор, за тему, для меня и моей кошки очень актуально, тоже перевожу ее на натуралку, которую она есть отказывается т.к привыкла к кошачьему готовому корму.
У меня тоже так было, отказывался несколько недель, потом потихоньку все наладилось. Сейчас ест как часы, и я готовлю корм на автомате: трачу 30 минут, запас на всю неделю. Также я нашла поставщиков на рынке и договорилась с ними, в супермаркетах не всегда можно словить нужное (быстро раскупают). Если просчитать, то этот корм обходится дешевле, чем сухой, который он ел. Единственное, забыла добавить: к нему нужно пропивать витамины. Я по совету врача даю по схеме: месяц пьем, месяц отдыхаем. Раз в квартал еще даю лактопрепарат, он очень дешевый.
Гость
#13
Наш кот не ест ничего, кроме мяса и рыбы. Варю ему раз в 3-4 дня кастрюльку с мясом куриным, смешанным или говяжьим фаршем, рыбой. Когда остынет, разминаю всё вилкой и добавляю пакетик влажного корма (для запаха, без него не ест).Так приучили его, другое ничего не хочет. Сырое куриное филе стараюсь давать, иногда ест немного молока и сметаны, но только фермерские. К магазинным не подходит. Овощи редко добавляю, каши он не ест. Коту 5 лет, здоров и активен. Но, честно говоря, замучилась уже варить ему еду. Но и на корма полностью переводить не хочу. Если бы с детства не приучили его, не заморачивалась бы так. Предыдущий котик ел почти всё, каши, супы и молочное. С ним было проще намного.
Гость
#14
Гость
Я одно время кормила натуральной пищей. Моя кошка ооооочень редко ходила в туалет раз в неделю или 10 дней. Это было ужасно. В итоге перешла на сухой корм и все прекрасно. Ходит раз в два дня. Я за сухой корм. Вообще я считаю еда для кошек намного лучше чем натуралка.
Это еще не значит, что еда стала лучше усваиваться. Просто туда добавлено что-то для стула - свекла или отруби, или еще- что-то. И в натуральный корм вы тоже можете добавлять кьетчатку, и кошка будет ходить в туалет регулярно.
#15
Гость
Наш кот не ест ничего, кроме мяса и рыбы. Варю ему раз в 3-4 дня кастрюльку с мясом куриным, смешанным или говяжьим фаршем, рыбой. Когда остынет, разминаю всё вилкой и добавляю пакетик влажного корма (для запаха, без него не ест).Так приучили его, другое ничего не хочет. Сырое куриное филе стараюсь давать, иногда ест немного молока и сметаны, но только фермерские. К магазинным не подходит. Овощи редко добавляю, каши он не ест. Коту 5 лет, здоров и активен. Но, честно говоря, замучилась уже варить ему еду. Но и на корма полностью переводить не хочу. Если бы с детства не приучили его, не заморачивалась бы так. Предыдущий котик ел почти всё, каши, супы и молочное. С ним было проще намного.
Спасибо, что поделились своими рецептами! Не хотите попробовать готовить раз в неделю с заморозкой?
Гость
#16
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы
Спасибо, что поделились своими рецептами! Не хотите попробовать готовить раз в неделю с заморозкой?
Да, хочу) наверное, попробую. Всё-таки раз в 3-4 дня надоедает возиться . Спасибо и за Ваши советы!
#17
А мне говорят я своих балую)) Я просто желудки или сердечки им нарезаю и даю)
Гость
#18
Гость
жло/бина,себя так корми
А что плохого в мясе?.. Натуральное мясо в миллион раз лучше напичканых химией кормов.
Гость
#19
Гость
Я одно время кормила натуральной пищей. Моя кошка ооооочень редко ходила в туалет раз в неделю или 10 дней. Это было ужасно. В итоге перешла на сухой корм и все прекрасно. Ходит раз в два дня. Я за сухой корм. Вообще я считаю еда для кошек намного лучше чем натуралка.
Блин, капец... У нас был кот, он из-за сухого корма не мог в туалет нормально сходить, это был ужас. Пришлось на натуральное питание перевести. А тут всё наоборот получается😲
Тающая Зефирка
#20
То же самое + говядина, индейка, кролик,
говяжье сердце, вымя (коту почему то нравится больше всего)
Зелень типа мангольда, овсянку сухую ест (сам)
Гость
#21
угу, мы тоже за натуральное. грудью кормим
Форум: Мои питомцы
Всего: 28 127 тем
Новые темы за неделю: 55 тем
Популярные темы за неделю: 14 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти