Гость
Статьи
Как ведут себя …

Как ведут себя мужчины, если рождается больной ребенок?

Всем доброго дня! Интересно услышать Ваше мнение на ситуацию. У меня состоялся разговор с мужчиной (мы в самом начале отношений), как ведут себя мужчины в случае, если рождается ребенок с тяжелыми отклонениями. Знаю, что по статистике 90% мужчин из таких семей уходят. Его ответ меня очень насторожил, он сказал, что предложил бы отказаться от такого ребенка, и попробовать родить здорового, а если бы жена не согласилась, то ушел бы точно. С одной стороны, я рада, что человек сказал честно, что думал. С другой, получается, что он сразу признается, что с трудностями справляться не умеет, ему проще уйти от них. Возможно, что его позиция вызвана тем, что у него еще нет собственных детей. После этого разговора, между нами пробежал какой-то холодок, и мы оба это почувствовали. Человек мне интересен, но влезать во что-то серьезное я пока не хочу.

Автор
341 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что с него взять - мужик! Не стал крутить вокруг да около - сказал как думает! Это только бабы делают вид, что брак до самой гробовой доски, а случись с мужем что серьезное - бегут моментально.

Гость
#2

Потому что он осознает, что это не просто трудность, а непреодолимая трудность. Это его выбор. Женщина привязаннее к ребенку, потому что вынашивает. Если бы мужчины вынашивали и рожали, было бы все наоборот. Я бы тоже отказалась от ребенка с пороками, хотя если какой-нибудь ДЦП нежданно негаданно возникнет на первом году жизни после какой-=нибудь прививки, например, тьфутьфутьфу, тогда конечно, придется смириться.

HappySpider
#3

опять мужики козлы.

ПАНДОРА
#4

а нафига такие вопросы задавать?

Автор
#5

Случайно получилось, я по образованию дефектолог, но по специальности не работаю, обсуждали мое образование. Уже сама не рада, что эту тему завели. Я его не спрашивала, как бы он поступил в такой ситуации, он сам почему-то сразу ее переложил на себя и высказал свое отношение.

Гость
#6

просто у него биологически не заложено кого-то выхаживать, и он делает один возможный для себя выбор.

#7

ушел от нас,хотя все у нас преодолимо было,а сейчас все более менее хорошо.жесть просто пережить два таких удара .врагу не пожелаю.

Вереск
#8

гость ╧2 и как бы ты жила, зная что где то ТВОЙ ребенок мается?

Гость
#9

от здоровых детей сбегают, не хватает сил перетерпеть, что ребенок некоторое время не спит по ночам, а если больной ребенок рождается, то ни один мужчина не будет нести такой крест, а если и будет. то это большая редкость.

#10

а у меня диаметрально противоположный есть пример. В семье моих знакомых родилась девочка с врождёнными отклонениями. Это был второй ребёнок в семе. Первому на тот момент было 5 лет, и у него порок сердца. Так вот мама бросила семью, а папа вот уже много лет один растит двух больных детей. Я поражаюсь и восхищаюсь, глядя на эту семью

Имячко хорошее.
#11

Автор, здесь недавно была тема "Вы смогли бы отказаться от больного ребенка сразу после его рождения" так подавляющее большинство женщин отказалось бы, так что вы от мужчин хотите, эти женщины и воспитывают таких мужчин. По мне, если вы решили родить ребенка, значит готовы к любому повороту событий, ребенок это не игрушка, оказалась бракованная можно выбросить. Чтобы мужчин судить, на себя, женщины, посмотрите.

NS
#12

Ну что сказать, вот Вам и первый звоночек, по поводу надежности Вашего друга. Если верить приведенной Вами статистике, то 90% женщин такие звоночки в свое время пропустили мимо ушей.

Ташка
#13

мужики-это люди 2-го сорта

Дениза
#14

Моя подруга родила ребенка, и после родов у малыша было повышенное внутричерепное давление и еще какая-то неприятность - не смертельно, но ребенка нужно было какое-то время серьезно наблюдать врачу. Так вот, врачиха ее спросила "мужу будешь говорить или скроешь?". Оказывается, большинство женщин предпочтут даже такую локальную (в смысле, не глобальную) проблему со здоровьем ребенка скрыть от мужа, т.к. большая часть мужиков готовы дать деру при первых же трудностях, а сочетание "больной ребенок" их вгоняет в панику, им проще бросить все и сбежать, нежели тянуть этот, как им кажется "непосильный груз". Впрочем, с номером 11 я тоже согласна.

#15

Я вдоволь насмотрелся на такие семьи..И в них, если нет здоровых братьев сестёр(притом сознательных)..То ребёнку этому радости не будет, как и его родителям. Это же крест на всю жизнь и при этом неизвестно ли кто кого переживёт. А если и переживёт, то простите, стакан с водой не поднесёт.

Очень двоякая тема...И понятно что для той кто вынашивала это не так просто как тому кто лишь осознал факт, но всё же, не для этого хотят детей...И посему скорее нет.

Автор
#16
ромаха

ушел от нас,хотя все у нас преодолимо было,а сейчас все более менее хорошо.жесть просто пережить два таких удара .врагу не пожелаю.

Вы большая умница! И все у Вас будет хорошо! Преклоняюсь перед такими женщинами.

Гость
#17
Дениза

Моя подруга родила ребенка, и после родов у малыша было повышенное внутричерепное давление и еще какая-то неприятность - не смертельно, но ребенка нужно было какое-то время серьезно наблюдать врачу. Так вот, врачиха ее спросила "мужу будешь говорить или скроешь?". Оказывается, большинство женщин предпочтут даже такую локальную (в смысле, не глобальную) проблему со здоровьем ребенка скрыть от мужа, т.к. большая часть мужиков готовы дать деру при первых же трудностях, а сочетание "больной ребенок" их вгоняет в панику, им проще бросить все и сбежать, нежели тянуть этот, как им кажется "непосильный груз". Впрочем, с номером 11 я тоже согласна.

у моего ребенка было повышенное внутричерепное давление, при своевременном обращении к врачу все излечимо, сейчас моей доче 5 лет и все хорошо. но муж сбежал, не выдержал, потому то надо было и меня поддерживать и с ребенком помогать.

Kitkat
#18
Андрюха Питерский

Я вдоволь насмотрелся на такие семьи..И в них, если нет здоровых братьев сестёр(притом сознательных)..То ребёнку этому радости не будет, как и его родителям. Это же крест на всю жизнь и при этом неизвестно ли кто кого переживёт. А если и переживёт, то простите, стакан с водой не поднесёт.

Очень двоякая тема...И понятно что для той кто вынашивала это не так просто как тому кто лишь осознал факт, но всё же, не для этого хотят детей...И посему скорее нет.

Я женщина, но я согласна...И потом этот ребенок будет жить и страдать, видя что он не такой как окружающие...Крест для родителей и для ребенка. Поетому всем желаю здоровья!

Цербер
#19

Недавно обсуждалось в жж.К сожалению такая статистика правда.Вопрос о том что делать с больным ребенком очень тяжелый.Такие однозначные ответчики меня пугают.Я б с таким мужчиной не стала связывать свою жизнь.А то не дай Бог заболею,так он сразу сбежит.Но и женщины есть такие.

#20
Kitkat

Андрюха ПитерскийЯ вдоволь насмотрелся на такие семьи..И в них, если нет здоровых братьев сестёр(притом сознательных)..То ребёнку этому радости не будет, как и его родителям. Это же крест на всю жизнь и при этом неизвестно ли кто кого переживёт. А если и переживёт, то простите, стакан с водой не поднесёт.

Очень двоякая тема...И понятно что для той кто вынашивала это не так просто как тому кто лишь осознал факт, но всё же, не для этого хотят детей...И посему скорее нет.Я женщина, но я согласна...И потом этот ребенок будет жить и страдать, видя что он не такой как окружающие...Крест для родителей и для ребенка. Поетому всем желаю здоровья!

так почему вы рассматриваете только самые сложные случаи?малейшие проблемы,которые заканчиваются и решаются в итоге, но вот нет мужика,как ветром сдуло..по-моему их сам факт пугает,что они сделали и родили больного ребенка.

#21
Автор

Вы большая умница! И все у Вас будет хорошо! Преклоняюсь перед такими женщинами.

спасибо автор

#22

Во многих случаях вина в рождении больного ребенка целиком лежит на плечах женщины. Есть у меня одна беременная знакомая. Курит как паровоз, а недавно на корпоративе так напилась, что её за ноги за руки тащили... Какая мамаша, такие и дети.

Ташка
#23
Андрюха Питерский

Я вдоволь насмотрелся на такие семьи..И в них, если нет здоровых братьев сестёр(притом сознательных)..То ребёнку этому радости не будет, как и его родителям. Это же крест на всю жизнь и при этом неизвестно ли кто кого переживёт. А если и переживёт, то простите, стакан с водой не поднесёт.

Очень двоякая тема...И понятно что для той кто вынашивала это не так просто как тому кто лишь осознал факт, но всё же, не для этого хотят детей...И посему скорее нет.

Андрей,а если с вами что то случиться,допустим,и вы превращаетесь в инвалида,ваша жена должна вас бросить? По моему своих нельзя бросать ни в каком случае.

Гость
#24

[quote="Kitkat"]Андрюха ПитерскийЯ вдоволь насмотрелся на такие семьи..И в них, если нет здоровых братьев сестёр(притом сознательных)..То ребёнку этому радости не будет, как и его родителям. Это же крест на всю жизнь и при этом неизвестно ли кто кого переживёт. А если и переживёт, то простите, стакан с водой не поднесёт.

Очень двоякая тема...И понятно что для той кто вынашивала это не так просто как тому кто лишь осознал факт, но всё же, не для этого хотят детей...И посему скорее нет.Я женщина, но я согласна...И потом этот ребенок будет жить и страдать, видя что он не такой как окружающие...Крест для родителей и для ребенка. Поетому всем желаю здоровья![/quote

Пусть лучше ребенок страдает без родителей в доме-интернате, здоровая логика, нечего сказать. Надеюсь, таким горе-родителям воздаться по заслугам.

Цербер
#25

Во многих случаях вина в рождении больного ребенка целиком лежит на плечах женщины. Есть у меня одна беременная знакомая. Курит как паровоз, а недавно на корпоративе так напилась, что её за ноги за руки тащили... Какая мамаша, такие и дети.

Ерунда!!Да у такой мамаши может быть больной ребенок.Но.Даунизм,дцп и аутисты рождаются и у абсолютно здоровых родителей.

#26

Автор, ну, Вы будто вчера только родились... Людей с большой душой и природным благородством, способных на самопожертвование - в принципе мало, а уж мужчин и подавно.

Автор
#27
Злой дохтер

Во многих случаях вина в рождении больного ребенка целиком лежит на плечах женщины. Есть у меня одна беременная знакомая. Курит как паровоз, а недавно на корпоративе так напилась, что её за ноги за руки тащили... Какая мамаша, такие и дети.

Не соглашусь с Вами, в Вашем случае действительно ответственность лежит на женщине. Но здоровое потомство отвечают оба. А еще бывают ситуации, когда во время беременности мать перенесла краснуху или ветрянку, риск рождения ребенка с отклонениями почти 100%, и где тогда искать виновных? Никто не застрахован от этого, другой вопрос, как с этим жить дальше и ответ на него полностью зависит от Ваших моральных ценностей и приоритетов в жизни.

Имячко хорошее.
#28
Злой дохтер

Во многих случаях вина в рождении больного ребенка целиком лежит на плечах женщины. Есть у меня одна беременная знакомая. Курит как паровоз, а недавно на корпоративе так напилась, что её за ноги за руки тащили... Какая мамаша, такие и дети.

Не мелите чушь, есть здоровые порядочные женщины и родили больного ребенка, от этого не застрахован никто. А такие, как вы, когда с человеком случилось несчастье, готовы его добить. Для женщины самой стресс, когда рождается больной ребенок, так ее еще и обвинят во всех смертных грехах. Знаете ли моральное уродство похлеще физического.

#29

Одно дело, когда мать несёт этот крест - потому что ей это диктует природа, и совсем иное дело - отец..У них биологически не заложено воспитание даже здорового потомства, а уж чего говорить о больном..

Дениза
#30
Злой дохтер

Во многих случаях вина в рождении больного ребенка целиком лежит на плечах женщины. Есть у меня одна беременная знакомая. Курит как паровоз, а недавно на корпоративе так напилась, что её за ноги за руки тащили... Какая мамаша, такие и дети.

Отвратительно, я согласна. Но это исключительный случай, а как быть с непьющими и некурящими мамами, у которых рождаются больные детки? Болезней-то тьма тьмущая, и далеко не все из них от неправильного образа жизни.

Автор
#31
Кареглазка

Автор, ну, Вы будто вчера только родились... Людей с большой душой и природным благородством, способных на самопожертвование - в принципе мало, а уж мужчин и подавно.

Да, возможно, это и наивно, но хочется видеть рядом с тобой человека, который в трудную минуту окажется крепким плечом и поддержит.

#32
Злой дохтер

Во многих случаях вина в рождении больного ребенка целиком лежит на плечах женщины. Есть у меня одна беременная знакомая. Курит как паровоз, а недавно на корпоративе так напилась, что её за ноги за руки тащили... Какая мамаша, такие и дети.

Не думаю, что Автор под больным ребёнком подразумевает какие-то незначительные отклонения, вызванные тем же курением во время беременности. Речь скорее о генетических отклонениях или о повреждениях плода во время родов (по вине врачей).

Гость
#33

Вот зачем обсуждать вопрос на уровне "если бы, да кабы"? А если бы этот мужчина сказал бы, что да, не ушел бы, растил бы...Вы бы ему поверили, всем бы рассказывали супер-мужина!

Гость
#34

Кареглазка, у отцов много чего биологически не заложено !

А никто и не обещал, что будет легко. Для разведенок.

Имячко хорошее.
#35
Кареглазка

Одно дело, когда мать несёт этот крест - потому что ей это диктует природа, и совсем иное дело - отец..У них биологически не заложено воспитание даже здорового потомства, а уж чего говорить о больном..

Это зависит от конкретного мужчины, я знаю достаточно отцов, которые были для своих больных детей ближе матерей, так что не надо грешить на матушку-природу.

#36
Цербер

Я б с таким мужчиной не стала связывать свою жизнь.А то не дай Бог заболею,так он сразу сбежит.Но и женщины есть такие.

Да не в этом дело. Есть вы, есть я. Есть то что не получилось..

По факту, если вы оба разумны, вы должны(а главное можете) сделать "второй заход". Ну просто оставив его вы убьёте себе брак и будете на подсознании ненавидеть чадо. У всех то вон дети как дети и на перспективу..А у вас робот и хз сколько проживёт(и это только с вашей поддержкой). Без вас вообще нисколько.

#37
Автор

Кареглазка

Автор, ну, Вы будто вчера только родились... Людей с большой душой и природным благородством, способных на самопожертвование - в принципе мало, а уж мужчин и подавно.

Да, возможно, это и наивно, но хочется видеть рядом с тобой человека, который в трудную минуту окажется крепким плечом и поддержит.

К сожалению в этой жизни нужно всегда рассчитывать только на свои силы...Остального можно желать, конечно, но без фанатизма, не особо надеясь, так сказать.

#38
Имячко хорошее.

Кареглазка

Одно дело, когда мать несёт этот крест - потому что ей это диктует природа, и совсем иное дело - отец..У них биологически не заложено воспитание даже здорового потомства, а уж чего говорить о больном..

Это зависит от конкретного мужчины, я знаю достаточно отцов, которые были для своих больных детей ближе матерей, так что не надо грешить на матушку-природу.

Достаточно - это сколько? Уверена, что статистика плачевна.

#39

* А если мать одиночка!?

Ну?

Она хочет сына и для себя, чтобы испытать радость материнства и чтобы поддержка и женился чтобы он и вас навещал и помогал в старости...И вот не будет этой "стандартной" мечты. Будет лишь постоянное хождение по докторам, трата вашей зарплаты/пенсии на двоих в любом возрасте чада и иже. Так может не надо такой "мечты"?

Имячко хорошее.
#40
Кареглазка

Имячко хорошее.Кареглазка

Одно дело, когда мать несёт этот крест - потому что ей это диктует природа, и совсем иное дело - отец..У них биологически не заложено воспитание даже здорового потомства, а уж чего говорить о больном..

Это зависит от конкретного мужчины, я знаю достаточно отцов, которые были для своих больных детей ближе матерей, так что не надо грешить на матушку-природу.Достаточно - это сколько? Уверена, что статистика плачевна.

Да, здесь похвастаться нечем, но радует и это.

Автор
#41
Гость

Вот зачем обсуждать вопрос на уровне "если бы, да кабы"? А если бы этот мужчина сказал бы, что да, не ушел бы, растил бы...Вы бы ему поверили, всем бы рассказывали супер-мужина!

Поверила бы я? Не уверена, говорить можно все, что угодно. Но вот такой ответ получить в лоб никак не ожидала.

Гостья Анна
#42
ромаха

ушел от нас,хотя все у нас преодолимо было,а сейчас все более менее хорошо.жесть просто пережить два таких удара .врагу не пожелаю.

Какой ужас!

Очень желаю Вам и Вашему малышу счастья и здоровья!

Гость
#43

на 36: Андрюха, будьте любезны тогда пояснить, кто по Вашему тогда должен растить этого ребенка....? Или может, того, "в утиль" как непригодного к жизни...???

какой ужас Вы говорите! Больные и немощные люди даны нам, чтоб хоть порождать в дУшах сострадание и любовь!

Мне страшно чиать такие комменты...Вы просто по другую сторону баррикад находитесь, Вы здоровы и счастливы, представьте, что не дай Бог!!! этим ребенком были бы Вы....

#44
Гость

на 36: Андрюха, будьте любезны тогда пояснить, кто по Вашему тогда должен растить этого ребенка....? Или может, того, "в утиль" как непригодного к жизни...???

какой ужас Вы говорите! Больные и немощные люди даны нам, чтоб хоть порождать в дУшах сострадание и любовь!

Мне страшно чиать такие комменты...Вы просто по другую сторону баррикад находитесь, Вы здоровы и счастливы, представьте, что не дай Бог!!! этим ребенком были бы Вы....

"Андрюха, будьте любезны тогда пояснить, кто по Вашему тогда должен растить этого ребенка....?" - Я же честно ответил. Никто...

"Или может, того, "в утиль" как непригодного к жизни...???" - Ну он же непригоден для жизни. Он без вас умрёт. То есть непригоден..Что в 5 лет, что в 25..

"Больные и немощные люди даны нам, чтоб хоть порождать в дУшах сострадание и любовь!" - Слова красивые..Возьмите себе пару для "любви". Их море в дет.домах.

"Вы здоровы и счастливы, представьте, что не дай Бог!!! этим ребенком были бы Вы...." - В сознательном возрасте, я бы спрыгнул с крыши, дабы не портить жизнь своей семье. И это был бы самый правильный поступок.

#45

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3963965/#m22729813​

для злого дохтера,вчера только тема была.

Гостья Анна спасибо.

#46

кстати будучи беременной,смотрели с мужем передачу,о том как муж выхаживает и не бросает свою полностью парализованную жену(сложные роды были) уже несколько лет,там было 2 детей , дети практически живут с бабушкой.я у своего спрашиваю,а ты бы так смог?он ответил честно:нет,ушел бы.

Какашка и весна
#47

То, что у мужчин не заложено природой воспитывать детей, не соглашусь. Это не правда. Природа, она знаете ли, разная. Вон почему-то брутальные восточные мужчины женщинам не доверяют в воспитании детей, и воспитывают сами. Гуляют с детьми и прочее.

По теме - мой мч тоже сказал, что не видит смысла воспитывать такого ребёнка, чем ввёл меня в ступор, так как от кого от кого, а от него - нежного, чуткого и заботливого человека, я такого не ожидала.

Но я не стала бы делать грандиозных выводов, о надёжности-ненадёжности. Теория - это теория, а практика - практика. Сколько случаев по жизни, когда горлопаны, бьющие себя пяткой в грудь, что полезут на барикады, в конечном итоге сбегали в кусты, а люди вечно сомневающиеся, бросались как тигры в бой... так что...

У вас и у вашего МЧ нет детей пока своих, у нас тоже нет... так что рассуждать не о чем... и от здоровых детей и красивых жён бегут, тут нет универсального секрета.

Гость
#48

на 44: фразы "я бы" "если бы" самые пустые на мой взгляд...Вы на том месте не были, и дай Бог, никак Вас эта беда не коснется...

хм-м-м...так Вы берете на себя право решать, кто достоин жизни,а кто нет...? рискну предположить, что человек Вы неверующий, но даже в таком случае, о гуманности с Вами тоже говорить не прийдется, Вам это понятие чуждо...Напомню лишь, что подобные "чистки" человечества совершали нацисты...

Котенок
#49

Сейчас узнать будет ли ребенок с отклонениями не составляет труда. Я проверялась на сроке 8 недель - отклонений не нашли. Врачи говорили, что результат почти в 90% точный. Что мешает провериться и если результат положительный - то сделать аборт? Другое дело, если ребенок родится здоровым, но заболеет потом. Тут уж ничего не поделаешь.

#50

Тут сравнивают неправильно..Типа раз ребёнок урод, так и жену бросит..Простите..

Есть любимая и если она "того" то ты будешь и выхаживать и иже..А есть нечто рождённое с врождённым неизлечимым. То есть его любить можно заочно или вообще пока не любить. Не сравнивайте.