Гость
Статьи
муж и жена - одна …

муж и жена - одна сатана или всё же браки определяются на небесах?

Конкретно по теме выскажите свою позицию! Просьба не разводить демагогию отдельно про баб-дур и отдельно про мужиков-козлов. Ещё раз по теме!

alexa
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой то тон приказной,ничего отвечать не хочется...

Лисёнок
#2

Думаю,что люди и встречаются-то на жизненном пути не просто так,что уж говорить о браках....А если семейная жизнь не удалась-значит,на тот момент,когда люди были вместе,так и должно было быть-либо им суждено было чтобы чему-то научиться друг у друга,либо родить ребёнка,либо избавиться т иллюзий....Во всяком случае это необходимый опыт...Хотя от людей тоже очень многое зависит,ведь это мы делаем выбор....

Жо
#3

не понятен вопрос) "одна сатана" это вроде "думаю в одном направлении", "одно целое" - причем здесь небеса? Или брак на небесах как-то по-другому трактуется?)

Умка
#4
alexa

муж и жена - одна сатана или всё же браки определяются на небесах?

"муж и жена-одна сатана" не противоречит "браки сов-ся на небесах",т.к это-одно и то же).Мужу даётся та жена,которую он заслужил по карме,так же и жене.Получается,что если у жены плохой муж,то значит и она не лучше,то бишь-"одна сатана".

В прошлой жизни,видимо,плохо себя вела ,теперь в этой огребает.

Сто Лет Одиночества
#5

Сатанинская бл. тема какая-то.

По делу: Ввиду совместного существования на протяжении длительного периода у супругов могут проявляться аналогичные поведенческие модели. Точка.

#6

Во ***..Выше метра прыгнуть не могут, а всё "на небеса"...)

Имячко хорошее.
#7
Андрюха Питерский

Во ***..Выше метра прыгнуть не могут, а всё "на небеса"...)

-))))))))))

Имячко хорошее.
#8

Подобное притягивает подобное, смотри на своих друзей, жену(мужа), как на свое отражение в зеркале.

Асашай
#9

мой муж клон меня только с пи...кой ))

Сто Лет Одиночества
#10
Имячко хорошее.

Подобное притягивает подобное, смотри на своих друзей, жену(мужа), как на свое отражение в зеркале.

Напротив - притягиваются противоположности.

Асашай
#11

Напротив - притягиваются противоположности.

фу, я б не выдержала: скушного, мало разговорчивого, пассивного и не ответственного мужчину.

Асашай
#12

Имячко хорошее.

Подобное притягивает подобное, смотри на своих друзей, жену(мужа), как на свое отражение в зеркале.

+1000

Имячко хорошее.
#13
Сто Лет Одиночества

Напротив - притягиваются противоположности.

Это вы так думаете, я, лично, сужу человека по его друзьям и никогда нет ошибки в характеристике человека, думаю, что это относится к мужьям, женам.

Гость
#14

какая разница??????? мы все умрем!!!!!!!!!!!!!!!!! спасайтесь!

#15

если бы браки определялись на небесах, то откуда тогда столько разводов?

Асашай
#16

небеса не несут ответственность. они лишь дают шанс встретить своего человека. а вот сохранить все отношения должны люди!

Константин
#17

Ха-арошая тема...Знаете, мы с женой 16 лет чувствовали себя половинками одного целого (она так говорит и я это состояние хорошо помню). А потом что-то исчезло (почти мгновенно) и оба удивляемся, что мы вообще можем делать вместе.

Абсолютно разные вкусы, взгляды, мнения. И желание держаться подальше...У обоих. Парный эгрегор растворился...

Гость
#18

17....... порча!

Константин
#19

Ну какая порча...Что людям внушили равнодушие друг к другу и привили (быстренько так) совершенно другие вкусы?

Гость
#20
Грин

если бы браки определялись на небесах, то откуда тогда столько разводов?

А они на время определяются. Как срочный трудовой договор. Кончился срок, все, разашлись.

Гость
#21

разОшлись

Гость
#22

А я вот замужем не была. И лет уже не шешнадцать. И что это? Куда смотрят небеса!

Гость
#23
Константин

Ха-арошая тема...Знаете, мы с женой 16 лет чувствовали себя половинками одного целого (она так говорит и я это состояние хорошо помню). А потом что-то исчезло (почти мгновенно) и оба удивляемся, что мы вообще можем делать вместе.

Абсолютно разные вкусы, взгляды, мнения. И желание держаться подальше...У обоих. Парный эгрегор растворился...

Вот куда это все пропадает? Может и не было, просто казалось? Я замужем 30 лет, ничего никуда не исчезло.

Злая
#24

Сами мы, сами, все определяем.. Иногда сознательно, а иногда и бессознательно.. Человек всегда получает исключительно то, что хочет, другой вопрос что не всегда понимаешь, что все проблемы - это исключительно твое личное рукотворное произведение. А уж в семейных отношениях - это 200%. Если девочка привыкла, что отец в доме - авторитарен, то шансов что она влюбиться, выйдет замуж за мягкого белого, пушистого - нет никаких практически, если только один-два-три раза не приложится мордой об стол и не дойдет до нее, что это всего-навсего сценарий, и его нужно ломать.. Мы всегда ищем партнеров,которые для нас привычны и комфортны.. Но часто все разваливается, потому что люди не могут развиваться абсолютно одинаково, жизнь меняется, приоритеты меняются и никто не обещает, что наш сегодняшний партнер придет к тому же, у него с возрастом могут быть и другие интересы, и другие жизненные приоритеты.. Редко кому удается идти нос к носу всю жизнь, чаще всего так называемые "благополучные, многолетние браки" - это два чужих человека, которым давным давно друг на друга плевать, которые сохраняют видимость благополучия по каким-то своим причинам..

Роза
#25

Моё предположение. "Муж и жена - одна сатана" было придумано церковью для того, чтобы запугать влюблённых (чтобы не захотели стать сатаной - в итоге одним целым). А "на небесах совершаются браки", т.к. церковь (как пред-во небес) желает "брака", а "не крепкий союз" влюблённым тем, что на свадьбе читает молитвы с нехорошими пожеланиями невесте (сравнения с библейскими персонажами).

Гость
#26
Злая

Сами мы, сами, все определяем.. Иногда сознательно, а иногда и бессознательно.. Человек всегда получает исключительно то, что хочет, другой вопрос что не всегда понимаешь, что все проблемы - это исключительно твое личное рукотворное произведение. А уж в семейных отношениях - это 200%. Если девочка привыкла, что отец в доме - авторитарен, то шансов что она влюбиться, выйдет замуж за мягкого белого, пушистого - нет никаких практически, если только один-два-три раза не приложится мордой об стол и не дойдет до нее, что это всего-навсего сценарий, и его нужно ломать.. Мы всегда ищем партнеров,которые для нас привычны и комфортны.. Но часто все разваливается, потому что люди не могут развиваться абсолютно одинаково, жизнь меняется, приоритеты меняются и никто не обещает, что наш сегодняшний партнер придет к тому же, у него с возрастом могут быть и другие интересы, и другие жизненные приоритеты.. Редко кому удается идти нос к носу всю жизнь, чаще всего так называемые "благополучные, многолетние браки" - это два чужих человека, которым давным давно друг на друга плевать, которые сохраняют видимость благополучия по каким-то своим причинам..

А что делать мне? Оба моих мужа, бывший и нынешний, не похожи на моего папу. Мой папа был очень умный, много читал, хорошо зарабатывал, при этом был минус - неряха в быту, хоть на работе трудоголик. Характер у него был довольно мягкий, никакой авторитарности. У моего нынешнего супруга, впрочем, мягкий характер.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема