Гость
Статьи
Родстственники …

Родстственники поступили подло

Племянник учился на автослесаря. Его родной отец и дедушка всегда говорили сестре, когда Саша (имя изменено) выучится, возьмем к себе на работу.
Отец Саши и дед - владельцы крупной автомастерской в нашем городе. Саша парень старательный и толковый. Закончил учебу, диплом защитил. Где проходил практику, ему предлагали учеником за 30 тысяч. Ему же отец с дедом обещали устроить на работу. Он отказался.
Дед предложил атомойщиком за жалкие 15 тысяч!
Получается, парень пролетел там, куда звали учеником. За большие деньги. Пошел разнорабочим на стройку за 40.
Дед и отец мер*авцы, еще посмели обидеться, что Саша отказался к ним идти за копейки.
Мне возмущаются, их не поддержала... #семья #родственники

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

подлецы, подонки!

Гость
#2

Папо-мамо форумские?
Боже, храни людей от этих мразззей.

Гость
#3

А вы кто в этой истории??

#4

Я вам скажу что это закономерность. Так всегда и бывает

Гость
#6

Ну так это Саша мало обжёгся.
Зато понял, кому нельзя доверять. Обычно эта наука стоит много дороже.

Гость
#7
Гость

А вы кто в этой истории??

Видимо, тётка Саши, сестра его матери.
Только непонятно, на неё обиделись.
Понятно же, что она будет на стороне кровных родственнииков, а не бывшего свояка.

Гость
#9

Шлите лесом таких родственничков, причем, навсегда.

#10

А что ж он практику у деда с отцом не прошел, если так хотел у них работать?) Заодно бы посмотрел, что за контора и сколько там платят. Саша или недальновидный, или ждет все на блюдечке.

Майя
#11

Тамбовский волк им племянник.а не этот чудесный парень

Гость
#12

а где в этой истории мать? на чьем иждивении жил парень до разнорабочей жизни? по какому праву ты ставишь оценки людям?

Гость
#13

Он сам виноват, надо было договор составить. Просто мозгов пока мало, умнее будет.

Дин0
#14

Я уже давно понял, что родственники не все хорошие . У меня матушка вышла за,как оказалось, алкаша. Его мать велела ей выписать из своей квартиры , а в подарок въехала в новую с нелюбимым сыном. Каждый месяц приглаша в гости с ночёвкой друзей/ родных. Когда родился ее внук, сравнивала с внучкой (дочь родила). Выливала духи, зная, что у внука аллергия сильная . В конце не могли звонить, попадали к ним, а они угрожали. Полиция не помогла ,т.к у них начальник (муж дочери)). Бабуля сидела и ныла всем проходящим, что ее бьют, обижают. Прохожие верили и ломали дверь и угрожали с убийством, а она сзади них улыбалась. Родственники предали. Бабуля прожила долгую счастливую жизнь )). Бог ее не наказал, а вот я теперь из-за этой фигни болею часто, т.к хз прошло или нет. Просто обидно, что родственники наши знали куда мы влипли, а они записывали нас и говорили так как будто ВСЕ ЗНАЮТ.
--------
Так что, я теперь знаю, что родным не стоит говорить секреты и вообще с ними общаться, могут предать. Так что, сочувствую Вам :(

Гость
#15
Дин0

Я уже давно понял, что родственники не все хорошие . У меня матушка вышла за,как оказалось, алкаша. Его мать велела ей выписать из своей квартиры , а в подарок въехала в новую с нелюбимым сыном. Каждый месяц приглаша в гости с ночёвкой друзей/ родных. Когда родился ее внук, сравнивала с внучкой (дочь родила). Выливала духи, зная, что у внука аллергия сильная . В конце не могли звонить, попадали к ним, а они угрожали. Полиция не помогла ,т.к у них начальник (муж дочери)). Бабуля сидела и ныла всем проходящим, что ее бьют, обижают. Прохожие верили и ломали дверь и угрожали с убийством, а она сзади них улыбалась. Родственники предали. Бабуля прожила долгую счастливую жизнь )). Бог ее не наказал, а вот я теперь из-за этой фигни болею часто, т.к хз прошло или нет. Просто обидно, что родственники наши знали куда мы влипли, а они записывали нас и говорили так как будто ВСЕ ЗНАЮТ.
--------
Так что, я теперь знаю, что родным не стоит говорить секреты и вообще с ними общаться, могут предать. Так что, сочувствую Вам :(

Что за бред

Гость
#16

Никогда ни на кого не рассчитывайте, кроме себя, особенно на родственников. Там где деньги, нет родственников и друзей. На кого то рассчитывать, это давать слабину. Будьте сильнее обстоятельств, УДАЧИ ВАМ.

Гость
#17

По идее, перед тем как отказываться от предложения было бы неплохо уточнить, а что родственники предлагают.

Гость
#18

Странный парень какой то. Обычно все обговаривают до мелочей. Могли предложить временно поработать на мойке на пару месяцев. Может форс мажор какой. Люди обычно все предложения тщательно анализируют расспрашивают. Какие условия, оплата, в чем заключается работа.

Гость
#19

Нельзя родственников брать на работу!

Гость
#20
Гость

Что за бред

Прохожие ломали дверь и угрожали убийством , чей-то муж начальник. А потому!

Гость
#21

Дарение не входит в совместно нажитое невестка право на него не имеет при наследовании

Гость
#22

Сегодня утром моя семилетняя дочь мне сказала: "Мама, я никому не доверяю! Все врут в этой школе!" Мы с мужем в один голос: "Дочь, ты поняла самое главное в жизни: никому не верь"

Гость
#23

Повезло парню. В самом начале научили. Не пришлось эту науку долго ждать. Будет умнее.

Гость
#24

Да они просто педерастыъ !

Гость
#25

Не знаю ни одного автослесаря, который имеет меньше 1к$. Оценка мамочки- он хороший автослесарь? Ну так чего на другой СТО не работает? А пошел подсобником. Это из разряда - мой сын хакер, он виндовс переустанавливать умеет.

Гость
#26

У нас в городе хорошие автослесари на вес золота и при очень приличных заработка.
Почему ваш родственник, имея талант и диплом, трудится не по профессии? В городе закончились автосервисы? Или парень не такой уж прям расписной?

Гость
#27

Натуральные твари. Из за них пацан пролетел с нормальной работой. Мог бы уже стать опытным автослесарем. ☹️

Гость
#28

Странно, что он сразу у родственников не уточнил какая зарплата, прежде чем отказываться от другой работы.

Гость
#29

Если хорошо учился, то почему на стройку пошол? Автослесарей не хватает, и найти работу легко. Пол года год пока научиться а дальше уже как захочет. У родственников не всегда лучше.

Гость
#30

Автор, ваше повествование очень рваное . Мне пришлось из за этого два раза перечитывать. Ну вот вы всё это написали, и что мы должны теперь делать? Пацан устроился на работу. Ну и пусть работает, а его дед с отцом пусть жидко обо,сру,тся.

Гость
#31
Гость

А вы кто в этой истории??

Написано же : племянник! Значит тётя, вообще текст не читали?

Гость
#32
Гость

Написано же : племянник! Значит тётя, вообще текст не читали?

А тете не керо лезть между отцом и сыном.

Харви Спектор
#33
Гость

Дарение не входит в совместно нажитое невестка право на него не имеет при наследовании

Да, не является совместно нажитым, но... Например. Живут муж и жена. На мужа оформленв 2 квартиры. Одну он купил в браке, вторую ему подарила его мама. Теперь:
При разводе - та квартира, что подарила мама, отходит мужу полностью. Вторая квартира делится между мужем и женой поровну. Как совместно нажитое.
При смерти мужа: наследники первой линии жена и мама мужа. Таким образом, подареная квартира делится поровну между женой и мамой. В купленной квартире жена владеет 50% как совместно нажитое долей. Оставшиеся 50% квартиры делится поровну между женой и мамой. Таким образом, в купленной квартире жена имеет 75%, мама 25%.
Это при "наследовании по закону". Т.е. при отсутствии завещания. Ну и канешна при наличии детей размер долей будет другим. Ну и завещание тоже можно оспорить, канешна.
Так что... "Не имеет право при наследовании" - справедливо только для "супружеской доли", как совместно нажитое. А как наследница исчо как имеет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: