Гость
Статьи
В тринадцать умер мой …

В тринадцать умер мой папа

В тринадцать умер мой папа. Уже пятый год пошёл, а мне только хуже и хуже. После его смерти я вообще не думала об этом, а теперь в горе с каждым годом тону всё больше и больше. Чувствую что год-два и сойду с ума. Я начинаю плакать когда слышу звук мопеда (папа ездил на мопеде), когда слышу мужское пение (он был музыкантом) или просто вижу крупного мужчину в далеке, это ужасно. Это не даёт мне ни учиться, ни жить.
С мамой мы ни разу о нем не разговаривали с тех пор, как она сказала о его смерти.
Он умирал ужасно и в одиночестве, так как накануне мы сбежали из дома. Не могу перестать винить себя за его смерть. Если бы я не сбежала бы с мамой, то могла бы его спасти. Хотя бы попытаться. #родители

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Найдите с кем поговорить о нем, может быть, с психологом (есть и бесплатные варианты). Сходите на могилу, поплачьте. Если вы и он верующие, помяните в храме. Горе надо отгоревать и отплакать.
Вины Вашей не в чем нет, он был взрослым человеком, а Вы - ребенком, ничего бы Вы не сделали.

Гость
#2

Ну если он на небесах и он видит то что с вами происходит то ему явно очень плохо ненадо страдать

Гость
#3

Знаете, я тоже в таком возрасте потеряла отца. Спустя 5 лет пошла к психологу, не могла справиться сама, начинала смеяться когда говорила о нем, боялась плакать.
Через 5-6 приёмов мне стало легко…смогла сходить на кладбище, приняла его уход и перестала винить себя. Сходите, это очень вам поможет.

Если нет такой возможности - Почитайте психологию горя. Вам нужно понять свои эмоции, принять и поделиться ими с близким, способным вас выслушать, понять.
На маму не сердитесь, это ее путь, а у вас свой путь и свои уроки. Помните: Мы отвечаем только за себя, а вы были не в том возрасте, чтобы повлиять на ситуацию. Вы не виноваты.

Гость
#4

Вы, похоже, его слишком идеализируете, с мертвыми так всегда. Почему сбежали-то от него с мамой, от хороших людей не сбегают просто так. Что он делал на самом деле - пил, бил, наркоманил, издевался, был психически нездоров? В любом случае, вам нужно с кем-то это обсудить. Это психотравма, и сама собой она никуда не денется.

Гость
#5

Я бы вам посоветовала побеседовать с эзотериками, а не с психологами. Последними сами порой тупые и им самим нужен психолог. Или сами ищучайте литературу эзотерическую. Ко многому станете относиться проще и поймете основы мироустройства. Нет в жизни ничего такого, за что стоило бы так страдать. И душа бессмертна. И все мы умирали и возвращались не единожды. Я даже вспомнила свои прошлые жизни.

Гость
#6
Гость

Вы, похоже, его слишком идеализируете, с мертвыми так всегда. Почему сбежали-то от него с мамой, от хороших людей не сбегают просто так. Что он делал на самом деле - пил, бил, наркоманил, издевался, был психически нездоров? В любом случае, вам нужно с кем-то это обсудить. Это психотравма, и сама собой она никуда не денется.

Вряд ли музыкант был таким маргиналом, как вы описываете. Скорей всего, это были их с мамой отношения. Не обязательно он был плохим человеком. Автору очень сочувствую. В 13 лет это очень больно пережить. Автор, вам надо найти хорошего и понимающего человека, с которым вы сможете разговаривать об этом. Нельзя замыкаться и оставаться одной с этими мыслями.

Гость
#7

Ты ни в чем не виновата. Т.к. не соображала еще толком то в 13 лет.
А почему с мамой сбежала?
Мама изменила с кобелем, папа не выдержал такого удара?
Да, мы мужчины в этом плане не самый сильный пол.
Многие очень тяжело переживают топор в спину от "спутницы" жизни.
Мужской гормональный шторм частенько вырубает сердечко. Или гонит на суицид.

Гость
#8
Гость

Я бы вам посоветовала побеседовать с эзотериками, а не с психологами. Последними сами порой тупые и им самим нужен психолог. Или сами ищучайте литературу эзотерическую. Ко многому станете относиться проще и поймете основы мироустройства. Нет в жизни ничего такого, за что стоило бы так страдать. И душа бессмертна. И все мы умирали и возвращались не единожды. Я даже вспомнила свои прошлые жизни.

А в чем ваша отработка этой жизни? Вы поняли, какие ошибки в прошло жизни совершили или были хорошим человеком ?

Форум: Отношения
Всего: 372 076 тем
Новые темы за месяц: 6 056 тем
Популярные темы за месяц: 219 922 темы