Гость
Статьи
Умер папа

Умер папа

Умер папа.Расскажу кратко.Родители жили в деревне,им по 70лет, я все настраивалась забрать их в город.В этом году хотела точно. Внезапно летом осенило,что отцу осталось жить недолго,припомнила все гадания и сама все рассматривала свою астрологическую карту.Плакала наедине с собой,настаивала,чтобы поехал в город на обследования, он сказал,что огород и т.д.,потом я постепенно отвлеклась от этого.Проходит время и отец умирает от внезапной остановки сердца.Как жить не знаю,теперь виню себя во всем,жить не хочется.
Лара
12 ответов
Последний — Перейти
Лара, добрый день! Примите соболезования по вашей утрате.
Вы не рассказали, сколько времени прошло со смерти отца. От этого зависит очень многое: то, на какой стадии горевания вы находитесь. Если ничего не знаете об этом, рекомендую прочитать в интернете статьи на тему "5 стадий принятия горя". Далее - терять родителя всегда больно и мучительно, но так же стоит помнить, что вы и никогда не собирались "умереть в один день" со своим отцом, как бы его ни любили. Родители старше, и уходят первыми. У вас произошло то, что закономерно и естественно. Мысли в таком ключе помогут снять излишнюю вину и ответственность. Ваш отец был давно взрослым, пожилым уже мужчиной, и сам не захотел ехать обследоваться. Это был его выбор. Это тоже надо уважать. Обратитесь к кризисному психологу, который вам поможет прожить все 5 стадий горевания. И помните - у вас собственная жизнь, дети и будущие внуки. Жизнь идёт вперед, и это верно. Берегите себя!
Света
#1
Если хотите, то я вам выражу соболезнование.
Правда, когда у меня умер отец. мне и в голову не пришло собирать соболезнования от чужих, равнодушных людей.
Удивляют и раздражают такие фальшивые посты.
Это - имхо, обидеть никого не хотела.
Ла-ла-ла
#2
Мои вам соболезнования.
Пусть вам будет утешением, что до последних дней жизни он оставался активным, что умер легко.
Берегите свою маму.
Гость
#3
Соболезную! вы не виноваты.
Туси джуси
#4
Мой отец от рака умер, когда мне 11 было...
Теперь я знаю что надо было делать! Бежать на форум, плакаться и собирать соболезнования, а не ходить к психологу)
Гость
#5
Туси джуси
Сообщение было удалено
Ну что вы иакие злые!
Боже!
неужели от вас убудет от доброго слова!
не денег у вас просят!
Гость
#6
Это нормально, когда умирают старые. А вот, когда молодые.
Гость
#7
Света
Сообщение было удалено
В чем фальш-то? на миру и смерть страшна как грится.
Просто человеку не с кем поделиться, не откуда взять поддержку да еще угрызения совести. Вы, видно, были в иной ситуации.
Гость
#8
Смерть, красна... описалась
Гость
#9
Света
Сообщение было удалено
Вам не пришло, а автору пришло. Не все такие черствые и равнодушные как вы. А выговориться чужим людям часто помогает. Человеку плохо, где тут фальшь? Идите мимо.
Гость
#10
Туси джуси
Сообщение было удалено
Еще одна. Что вы вообще на форуме делаете? Жен с любовницами обсуждаете? Вот и идите туда, вы ошиблись форумом.
Гость
#11
Автор, я тоже предчувствовала смерть мамы. И по снам и странным наплывам тоски. А в ночь перед ее уходом, я была далеко, ревела в тамбуре поезда почему то. Она молодой умерла. Крепитесь, поминайте чаще папу.
Гость
#12
Гость
Вам не пришло, а автору пришло. Не все такие черствые и равнодушные как вы. А выговориться чужим людям часто помогает. Человеку плохо, где тут фальшь? Идите мимо.
На будет он с Богом.....
Форум: Я и общество
Всего: 141 403 темы
Новые темы за сутки: 55 тем
Популярные темы за сутки: 27 тем