Гость
Статьи
Умер папа
Обсуждение закрыто

Умер папа

Умер папа. Очень плохо. Все всремя плачу. Какое себе найти утешение?

11
19 ответов
Последний — Перейти
Михаил
#1

Автор, это самая тяжелая утрата, какая может быть у женщины, по-моему. До истечения 40 дней будет особенно трудно. То, что Вы плачете, хороший знак, но все же если Вы заметите, что сами себя растревоживаете, как бы специально, мне кажется, тогда надо немножко укрепиться и ограничить свои чувства, если удастся, конечно. Поддержите тех людей, кто также любят Вашего отца, но не могут выплакивать свои чувства. Это Вас, в свою очередь, поддержит, я думаю. И этих людей тоже, само собой.

Anonymous
#2

а у меня мама умерла 4января,ей всего 47лет было...Самые страшные праздники в моей жизни(((((((((((((

((
#3

У меня два месяца назад умер муж, молодой еще совсем, так что примите мои искренные соболезнование. Понять боль утраты близкого человека можно только тогда, когда сам пройдешь через это

Anonymous
#4

"Автор, это самая тяжелая утрата, какая может быть у женщины, по-моему". Это смотря какой папа.

Anonymous
#5

Автор, прошло уже 3 года, а до сих пор вспоминаю, слезы на глазах, ужасно хочется разрыдаться. Наверное, это и не пройдет никогда. Только самое трудное время - около 6 месяцев, потом немного привыкаешь, через год намного легче. Может, и не легче, но просто свыкаешься с этой мыслью, привыкаешь, начинается очень какая-то светлая грусть. Начинаешь понимать, что это ненадолго таоке расставание и самая лучшая память, чтобы мне было хорошо. Так и в церкви говорят, что не надо плакать - там они за нас очень переживают. Спасла меня только работа. Если бы не работа - не знаю, как все это перенести. Держитесь, время поможет обязательно. А главное - просто поймите, что он все равно где-то рядом и будет вам помогать. И не падайте духом! Держитесь!

Anonymous
#6

Девочки, милые! Как же мне за вас больно! Плачу... вы держитесь.

Anny
#7

Мне помогало, когда мне говорили, что "нужно жить дальше" У нас прошло практически 8 лет, а все равно иногда расплачешься.

11
#8

Спасибо большое всем. И вы держитесь, в мире много горя, но и доброго и светлого тоже достаточно. Еще раз, спасибо.

Глупышка
#9

Автор ,соболезную.крепись.это тяжело,сама через это прошла.но надо жить дальше

Anonymous
#10

Сочувствую. У меня тоже 8 лет назад умер. Мне 19 было. Долго плакала и страдала. только время ослабит боль. А в памяти навсегда он останется. но боли, спустя много лет, практически не будет. Мне, наверное,года 3 понадобилось, чтобы прийти в себя.

Anonymous
#11

http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad06.htm

г-жа Беладонна
#12

Держитесь! Через это должен пройти каждый... Просмотрите книгу Ошо "Смерть - величайший обман". (закиньте на поисковик)

Сказка
#13

Очень вам сочувствую,автор.А утешение здесь никакого я считаю не надо.Думайте о нём, плачьте,не сдерживая слёз, и со временем боль утихнет.

Муммий
#14

Автор, прочитала вашу тему и сама заплакала, хотя моего папы нет уже более 2 лет. Время, конечно, лечит. Я думаю, наши отцы хотели бы, чтобы мы были счастливы и жили хорошо.

Miracle
#15

Автор примите искренние соболезнования:(

Натали
#16

Примите самые искренние соболезнования,принять такую утрату всегда тяжело,крепитесь...

Anonymous
#17

КАК ЖАЛКО!

Anonymous
#18

http://www.predanie.ru/mp3/

Anonymous
#19

мне очень жаль. мой папа умер в 41 год. мне было 16. прошло уже 14 лет, а я опять сижу и плачу. очень тяжело без него, во всех отношениях.