Гость
Статьи
FlyLady (флай-леди)

FlyLady (флай-леди)

Ау, кто со мной хочет записаться в флаюшки? Очень понравились их идеи, но не очень удобен форум :)) Давайте создадим на Вумане сообщество FlyLady, и наши квартиры и мужья засияют от нашего к ним внимания! Долой хлам, бардак и неорганизованность!

Юля
11 556 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

Начинаем прямо сегодня! Я уже отчистила до блеска раковину (кстати, идея по отчистке мне очень понравилась!)Теперь хочу так же само ванну отчистить. Кому интересно - могу поделиться! Задание на сегодня - почистить смеситель зубной щеткой. Никогда об этом не задумывалась, правда, протирала тряпочкой, а сегодня почистила и удивилась, как же он засиял! Так хочется порядка, настоящего порядка, и уюта в своем доме!

Зараза
#2

Ой..сколько энергии...может у меня приберешь?)

Ру
#3

Привет Юля, спасибо за ссылку на свою тему :)). Можешь оставаться у нас на домохозяйках! А что бы ты не заморачивала себе голову зубными щетками :)), дам совет. Для ванной покупаешь Акрилан от Баги, а для смесителей Сиф...Все.

Ру
#4

Проблема блеска у меня не стоит вообще! ;)).

Джулиана
#5

порядок - это хорошо! особенно, когда его наводит кто-нибудь другой, а не я ))

Anonymous
#6

А зачем? Мне пофигу блястит у меня кран или нет, я не замечаю таких вещей и муж тоже:))))ели енто и есть смысл жизни то остается только повесится.

В ШОКЕ
#7

Да...видимо женщин рожают, что бы они всю жизнь квартиру убирали, жрать готовили и мужу носки стирали....Боже мой как скушно....а давайте лучше попробуем отдыхать как мужчины и умудриться заставить за нами следить также как мы это делаем все время за ними - мужьями...Мне всегда интересно, а почему мужчинам не приходит подобный бред в голову - почистить смеситель зубной щеткой???!!!!!!!!!!!

Ру
#8

Ой, сори перепутала немного. Не Сиф, а Силит для удаления ржавчины и извест налета. И самое главное времени занимает на все 5 минут!!!

Ру
#9

А мне лично приятно, когда все блестит! Не представляю в чем должна быть сантехника измазана, что бы она не блестела :)).

Ку-ку
#10

Ру 9, у меня дети налепили штрих-код на кран. Он какой-то липкой фигней был приклеян. Теперь кран выглядит как бяк. :( Надо почистить... давно уже надо. :0)

Ру
#11

Ку-ку, ну это прям форс мажор какой-то :))). А что, средства никакие не берут? Горячая вода. Знаю, что такие вещи вайт спиритом можно удалить, но я не знаю как он на кран может повлиять. Облезет еще :))).

Ку-ку
#12

Помыла кран. Красиваааа! :0))) Я пользуюсь средством Flat. Попшикала и протерла тряпочкой. Без всяких зубных щеток. Только перчатки не одела, теперь щиплет немного.

Ру
#13

Ку-ку, и сколько времени заняло? Минуту? Неужели это так трудно. И нафиг зубные щетки??

Ку-ку
#14

Ру пасиб. :0) Уже. Это самое чем я мыла - с кислотой. Оно все разъедает. Вообще оно для чистки микроволновок и духовок, но я им все мою. Правда вонючее... если долго нюхать - чихать начинаю.

Ку-ку
#15

Ру, дык канешна не нада щетку в данном случае. Я щеткой че-нить труднодоступное мою. Кран - это не тот случай. :0)

Ку-ку
#16

Юля, ну чего там еще седня надо отмыть? Мне одной убираца скушно. С ветки про лень все куда-то делись, я там одна ленюсь... ну почти одна. :0)

Стелла
#17

Можно к вам?

Ку-ку
#18

Стелла, заходи! :0) Только что-то мне подсказывает, что Юля испугалась анонимусов и прочих недоброжелателей. Жалко.

Мария
#19

Отмыла я нынче с утра раковину на кухне и бумажки всякие из верхнего ящика стола повыкидывала....
А вообще, киньте ссылочку на русский сайт флаюшек, я уже давно читала, подзабылось усе...:)

Ку-ку
#20

http://www.flylady.ru/

Polo
#21

Юля, расскажите, чем ванну чистите?

Ку-ку
#22

Так! Стоп! Седня отмываем кухню. "Сегодня займемся крупной бытовой техникой! Нет, мы не будем намывать духовку или размораживать холодильник. При помощи тряпки и универсального моющего средства мы сотрем пятна, отпечатки пальцев, уберем крошки с посудомоечной машины, стиральной машины, холодильника, микроволновой печки, духовки... Просто протрите дверцы, ручки и открытые поверхности.
Не нужно усложнять это задание! За 15 минут вы наведете лоск на всю крупногабаритную бытовую технику у вас на кухне :) "

Стелла
#23

Верится с трудом, тем более, что вечер уже. Пора ужин готовить! В неотмытой духовке! А ручки у меня пока еще не успели запацаться.

Ку-ку
#24

Селла, значит на сегодня ты свободна. :0) А я вот щас помахала немного тряпкой на кухне. Холодильники были заляпаны немного, и дверцы шкафчиков. Микроволновку седня мыть не буду, ну ее.

Anonymous
#25

А для меня вообще уборка - не проблема. тру я постоянно и машинально :)). Вот сейчас я сделала подвиг! Подкормила свои бедные цветочки! Почистила клетку у канарейки, эта свинка доставляет больше всего хлопот! Ну и успела замариновать мясо, скоро ужин :)).

Ку-ку
#26

Ан. 25, чем цветочки кормишь? Мне тож надо. :0)

Ру
#27

Ку-ку это была я. Да я в ОБИ покупаю. Для орхидей так и называется , а для остальных Веселая цветочница Для декоративно-лиственных растений.

Кошка сцук0 наглая :)
#28

Убираться должна домработница.

Ру
#29

Кошка, не все же могут себе позволить. У меня приходит раз в неделю, но чистота то всю неделю не держится. :(.

Ку-ку
#30

Ру пасиб. :0)

Ку-ку
#31

Кошка, ага... должна. :0) И хде она у меня интересно шляется, эта бесплатная домработница. Уволю нафик! :0)))

Fly
#32

Блин! Я уж разгубенилась, что клуб любителей меня-леди решили организовать! :))

Юля
#33

Поло, на www.flylady.ru я прочитала, как отлично можно отмыть раковину. Хотя у меня раковина не такая уж и страшная, но результат мне очень понравился. Итак, коротко: наливаем полную ванну горячей воды и туда отбеливателя (типа Белизна) бутылки две. Расчет примерный, т.к. на раковину берется стакан. Оставляем на час-два, можно и подольше. Потом спускаем воду, поверхность просто протираем порошочком типа комет, но не драим. Ванна сияет :))

Юля
#34

Ку-ку, спасибо за ссылку, я и сама хотела ее закинуть, да убежала по делам своим летать :)) Злостных анонимусов я не пугаюсь, что ты :) Задание на счет бытовой техники я тоже выполнила, протерла все поверхности. НО это задание появилось после обеда, а с утра про смеситель. Так что у меня сегодня 2 задания :)) К тому же разгребла вечную "горячую точку" возле компа. За 5 минут, оказывается, столько всего можно сделать :)))

Anonymous
#35

Для ванной и раковины самое лучшее средство - Санокс, отмывает все на раз. Только кухонную раковину почему-то не берет, там белизна справляется.

Юля
#36

Ру, тряпочкой с различными средствами я нередко протирала смеситель и раньше. Но щеткой значительно лучше. Разве там нет труднодоступных мест? Если смеситель шарнирный, то я еще согласна, а вот у меня обычный, с барашками, и там труднодоступных мест хватает. Еще и вставки латунные какие-то там, никогда их не видела, они запрятаны под барашками :))). По-доброму завидую тебе насчет домработницы и особенно того, что ты делаешь все на автомате. flylady именно этого и добивается - чтобы это вошло в привычку :))

Юля
#37

Я предлагаю свой вариант flylady, без излишеств. В частности, без туфель. Потому что нужно заботиться о своем здоровье, и о здоровье ног в частности :)) Кто еще какие поправки предложит?

Ру
#38

ЮЛЯ, я не подумала об обычных смесителях. Вообще, конечно если нужно экономить на средствах, может и можно пользоваться советами флайледи. А если нет.... То все легко и просто. Ванна у меня акриловая, акрилан отмывает ВСЁ на счет раз. Распылил средство подержал немного, смыл, если налет остался например после пены или соли, растер еще и тряпочкой средство. Смесители, есть конечно трудности с известковым налетом, но опять же например Силит прыскаешь (он же не сухой и попадает во все места и щелочки), через пару минут смываешь.

Ру
#39

Т.е. с современными средствами у меня отсутствует вообще такое понятие как тереть! Девушки, я думаю раз уж вы так заботитесь о красоте дома и о муже, пусть и он о вас позаботится и выделит средства на хорошую химию.

Ру
#40

ЮЛЬ, а на автомате я как правило все натираю, когда болтаю с кем-нить. Особенно по телефону :)).

Юля
#41

Ру, ну там не просто зубной щеточкой, а с порошком чистящим. Я тоже стараюсь пользоваться хорошей быт. химией. Сегодня очень жалко было выливать в раковину дорогущий отбеливатель для вещей, но что ж теперь. Хотя, думаю, дешевая Белизна там бы не хуже справилась. __________ Ру, видишь, тебе полегче. Я тоже когда болтаю по телефону, прибираюсь на этажерке, на кот. он стоит (стационарный), дальше провод не пускает :) И ванна у меня самая обыкновенная :)))) И домработница не светит. Кстати, разве они убирают лучше, чем мы?

Надувная Кукла
#42

У меня тоже блестит просто все новое импортое,домработки нет к сожалению.Но если я еще буду думать что я убираю и мою Фу какая гадость.Вы что все раньше жили по съемным квартирам а счас жилье в кредит набрали.

Ру
#43

ЮЛЯ, я поняла, чт тереть со средством. Но вот жидкие с распылителями они прям шипят на этой извести и съедают ее. Тереть почти и не надо. Еще у меня полно тряпочек или салфеток влажных для протирки, я как захожу в ту же ванну, смотрю, раковина запачкалась, раз потерла ее :)). Главное не накапливать. А домработницы конечно убирают не лучше. Но я после долгих поисков нашла приличную. Просто для меня это не роскошь и не прихоть, а необходимость. Так как такой объем, который делает она за свой рабочий день, я бы не сделала за свой обычный, так как дел и других полно. Т.е., что бы мою квартиру убрать полностью с мытьем полов и прочего, нужен целый день. А разбивать на несколько дней - это уже не уборка. Я могу только поддерживать.

Ру
#44

КУКЛА, а я не поняла связи со съемной квартирой и уборкой :))?

Ку-ку
#45

Ну и ладно, буду тут тогда леница. Продолжаем разговор. :0))

Ку-ку
#46

Юля 37, поддерживаю. Я тож против кедов. И еще против наведения красоты с утра пораньше. Мне лениво мазаца, если никуда не надо идти. Вот. :0)

Ку-ку
#47

И еще я против ежедневного надраивания раковины, и против бумажек с напоминаниями. Они у меня наверняка падать будут, а и без них мусору хватает.

Ку-ку
#48

И еще меня не устраивает 15-минутное наведение чистоты. Я могу и не успеть. Мне нада шоб с толком, с расстановкой. Вот сегодня в кухонном шкафу разбиралась... сначала все вытащила оттудва, помыла внутри, полки перевесила на другие дырочки, потом думала долго, что надо назад положить, а что можно смело выкинуть. Минут 40 проковырялась. А если 15-минутками делать - че ж мне открытый шкаф и разбросанные тарелки оставлять? Или я че-то не поняла?

Ку-ку
#49

Щас залезла на форум флай.ру и зачиталась. :0)) Вроде остальное все правильно, все устраивает. гы

Чуча
#50

А меня раздражают задания, как обязаловка какая-то. Не люблю указания, мне от них вообще делать ничего не хочется!