Гость
Статьи
Почему родители …

Почему родители настолько беспечны?

Муж работает таксистом. Сегодня у него произошла ситуация на работе. Приезжает на вызов. Стоит девочка лет 9-10. "Такси?" - "Такси". "Мне туда то..." Он отказался ее везти одну без сопровождения. Девочка звонит маме, объясняет ситуацию. Мать недолго думая отменяет поездку и заказывает ребенку другое такси. Ей пофиг кто повезет, куда повезет ее дочь... Обычно родители пытаются узнать адекватность водителя и на конечной точке встречают ребенка бабушка или дедушка, неважнo... A здесь... просто пофиг...
Это нормально вообще?
В случае, если ребенок пропал или что то с ним случилось, водителю вынесут мозг... Хоть, ты и отвез из А в Б...
Как можно быть настолько беспечными?

Опрос
Вы доверяете таксистам возить ваших детей одних?
Автор
167 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ващет телефон в руках, можешь хоть в режиме онлайн круглосуточно контролировать ребенка. детское такси - это услуга, которая уже много лет существует. муж у тебя дикий какой-то.

Гость
#2

Нашы люди на тахси в булашную ниездиют

Гость
#3
Гость

Нашы люди на тахси в булашную ниездиют

уже ездят.

Гость
#4
Гость

уже ездят.

Ниездиют

Гость
#5

маме самой тут надо машину вызывать и звонить сопровождать поездку и платить самой. мужики мерзкий народ. меня таксист отвез когда маленькой была. но обманул и взял денег больше чем должен был. от папы конечно он выхватил тогда. сейчас к тому же есть все средства наблюдения за такси и сопровождения поездки.

Гость
#6
Гость

маме самой тут надо машину вызывать и звонить сопровождать поездку и платить самой. мужики мерзкий народ. меня таксист отвез когда маленькой была. но обманул и взял денег больше чем должен был. от папы конечно он выхватил тогда. сейчас к тому же есть все средства наблюдения за такси и сопровождения поездки.

Но сопровождение быть должно, иначе чего к примеру дети сами не летают на самолётах и поездах, их без сопровождения и с билетом не пустят

Калина
#7

Муж из леса выбежал или что? 21 век, онлайн все видно

Автор
#8
Гость

маме самой тут надо машину вызывать и звонить сопровождать поездку и платить самой. мужики мерзкий народ. меня таксист отвез когда маленькой была. но обманул и взял денег больше чем должен был. от папы конечно он выхватил тогда. сейчас к тому же есть все средства наблюдения за такси и сопровождения поездки.

наблюдение и прочее это замечательно. но как можно доверить жизнь ребенка, даже не удосужившись проверить что там за водитель. по некоторым сразу видно например, какой он человек. а может от зк бывший...

Гость
#9
Гость

Но сопровождение быть должно, иначе чего к примеру дети сами не летают на самолётах и поездах, их без сопровождения и с билетом не пустят

ващет летают. сопровождение не обязательно, никакие правила не ограничивают возраст пассажиров.
за услугу "автоняни" таксист получает допбабло к заказу.

Автор
#10
Калина

Муж из леса выбежал или что? 21 век, онлайн все видно

видно куда машина едет и откуда. а если он допустим доехал до пункта б, завершил поездку, а ребенка из машины не выпустил и повез уже куда то в другое место

Гость
#11
Автор

наблюдение и прочее это замечательно. но как можно доверить жизнь ребенка, даже не удосужившись проверить что там за водитель. по некоторым сразу видно например, какой он человек. а может от зк бывший...

Ваш муж из дикого аула что-ли ? В школу тоже не пускать по вашей логике ? На кружки и секции тоже? Опять дикари аульные понаехавшие!

Автор
#12
Гость

ващет летают. сопровождение не обязательно, никакие правила не ограничивают возраст пассажиров.
за услугу "автоняни" таксист получает допбабло к заказу.

вы как родитель вышли бы посмотреть кто везет вашего ребенка, или пофиг?

Калина
#13
Автор

видно куда машина едет и откуда. а если он допустим доехал до пункта б, завершил поездку, а ребенка из машины не выпустил и повез уже куда то в другое место

А что ваш муж на такое способен?
Услуга детское такси даже в убере уже есть...
Ну, каждый по себе судит

Гость
#14

Ну дочку я бы точно так не отпустил, мне кажется я еще лет до 25 буду за неё переживать как за малышку😊

Гость
#15
Гость

ващет летают. сопровождение не обязательно, никакие правила не ограничивают возраст пассажиров.
за услугу "автоняни" таксист получает допбабло к заказу.

А кто сказал, что возраст ограничивают?

Гость
#16

У мужа склонности к педофилии судя по в жизни

Гость
#17

Не понимаю такого отношения родителей, конечно... Понятно, что ситуации бывают разные, но и таксисты бывают разные так же как и ситуации на дорогах. Все-таки 10 лет для совершения самостоятельных поездок в такси как-то маловато

Гость
#18

Мать не мозгами думает и реально без разницы, что с ребенком и как в током возрасте

Гость
#19
Автор

видно куда машина едет и откуда. а если он допустим доехал до пункта б, завершил поездку, а ребенка из машины не выпустил и повез уже куда то в другое место

сейчас ты можешь не только местоположение ребенка наблюдать в режиме реального времени, но и даже его пульс и уровень сахара. и все это только с помощью смартфона и смарт часов, прикинь.
а вот на счет мужика своего задумайся. что это за фантазии у него нездоровые?
или он просто недавно в город понаехал?

Гость
#20

Что ее родители идиоты, что ваш муж. Ну уж извините за правду. Да, это очень опасно сажать ребенка в такси к любому водителю. Маньяки разве выглядят неадекватно? Отнюдь! Они выглядят интеллигентно, вменяемо и порядочно. Как вы убедитесь, что водитель нормальный? Никак. Но и ваш муж плохо поступил. Ребенок на морозе был вынужден стоять, ждать другое такси. Может, он в секцию ехал. И опоздал из-за вашего мужа.

Автор
#21
Калина

А что ваш муж на такое способен?
Услуга детское такси даже в убере уже есть...
Ну, каждый по себе судит

мой муж не способен. Но какова вероятность что приедет адекватный водитель? тут сам ездишь иногда попадаешь на х пойми кого, а тут вопрос детей.

Автор
#22
Гость

У мужа склонности к педофилии судя по в жизни

совсем поехала? рот закрой!

Гость
#23
Гость

Но сопровождение быть должно, иначе чего к примеру дети сами не летают на самолётах и поездах, их без сопровождения и с билетом не пустят

Летают. Стюардесса присмотрит за ребенком

Гость
#24

Ну то есть в подъезд с незнакомым дядей заходить нельзя, а в машину к незнакомому дяде садиться можно.
И что, что таксист?
Как давно поймали маньяка, который своих пассажиров отвозил в лес и там насиловал и убивал? Год или два назад?

Автор
#25
Гость

сейчас ты можешь не только местоположение ребенка наблюдать в режиме реального времени, но и даже его пульс и уровень сахара. и все это только с помощью смартфона и смарт часов, прикинь.
а вот на счет мужика своего задумайся. что это за фантазии у него нездоровые?
или он просто недавно в город понаехал?

у моего мужа нет таких фантазий. он порядочный человек. отказался везти, чтобы не брать на себя ответственность случись что после того как ребенок покинет авто

Гость
#26
Гость

А кто сказал, что возраст ограничивают?

Там сверху вы или не вы написали, что с билетом даже в самолет ребенка не пустят. Вот все и говорят, что пустят. Я летала одна до совершеннолетия

Гость
#27
Автор

мой муж не способен. Но какова вероятность что приедет адекватный водитель? тут сам ездишь иногда попадаешь на х пойми кого, а тут вопрос детей.

ну если боишься мужиков, вызови такси с бабой за рулем.

Гость
#28
Автор

наблюдение и прочее это замечательно. но как можно доверить жизнь ребенка, даже не удосужившись проверить что там за водитель. по некоторым сразу видно например, какой он человек. а может от зк бывший...

быть все время на связи с ребенком по телефону, не? позвонить в спец.службу такси и обьяснить диспетчеру.что так и так. если что спрос будет с нее и со службы в целом. ну а если серьезно, я в 8 лет вообще одна в школу ходила и во вторую смену. зима снег, темно уже. и идешь одна пешком до дома 3 км. или что до 40 лет ребенка своего за ручку везде таскать будете?

Автор
#30
Гость

Что ее родители идиоты, что ваш муж. Ну уж извините за правду. Да, это очень опасно сажать ребенка в такси к любому водителю. Маньяки разве выглядят неадекватно? Отнюдь! Они выглядят интеллигентно, вменяемо и порядочно. Как вы убедитесь, что водитель нормальный? Никак. Но и ваш муж плохо поступил. Ребенок на морозе был вынужден стоять, ждать другое такси. Может, он в секцию ехал. И опоздал из-за вашего мужа.

в любом случае кто то из родителей должен проводить ребенка и убедиться что водитель нормальный. хотя бы посмотреть что он не пьян, не пересидок, это то видно сразу. Да, многие маньяки выглядят прилично и адекватно, но тем не менее нельзя пихать ребенка не пойми к кому в машину

Гость
#31
Гость

Там сверху вы или не вы написали, что с билетом даже в самолет ребенка не пустят. Вот все и говорят, что пустят. Я летала одна до совершеннолетия

Летать одной в 14 или 17 и летать одной в 4-11 лет совсем не одно и тоже. И требование к сопровождению не просто так есть

Гость
#32
Автор

мой муж не способен. Но какова вероятность что приедет адекватный водитель? тут сам ездишь иногда попадаешь на х пойми кого, а тут вопрос детей.

Так а почему он отказался? Он неадекватный?

Автор
#33
Гость

ну если боишься мужиков, вызови такси с бабой за рулем.

была бы возможность в приложении выбирать пол водителя, выбирала бы

Гость
#34
Автор

совсем поехала? рот закрой!

Правда глаза колет? Если он такой хороший, то логично было девочку отвезти в безопасности, а не сажать ее в другое такси с непонятным водителем

Гость
#35
Автор

у моего мужа нет таких фантазий. он порядочный человек. отказался везти, чтобы не брать на себя ответственность случись что после того как ребенок покинет авто

Отговорки. таксист и не несет за это ответственность

Гость
#36
Гость

Так а почему он отказался? Он неадекватный?

Побоялся соблазна видимо..

Автор
#37
Гость

Так а почему он отказался? Он неадекватный?

писала выше

Гость
#38
Автор

у моего мужа нет таких фантазий. он порядочный человек. отказался везти, чтобы не брать на себя ответственность случись что после того как ребенок покинет авто

Тебе то откуда про его фантазии знать? Они в голове. На лице не написано про них

Автор
#39
Гость

Тебе то откуда про его фантазии знать? Они в голове. На лице не написано про них

Я своего мужа прекрасно знаю. А вы видимо фильмов про чикатило пересмотрели

Гость
#40
Гость

Тебе то откуда про его фантазии знать? Они в голове. На лице не написано про них

Классический пример пассажира, от перевозки которого стоит отказаться за любые деньги

Гость
#41
Автор

была бы возможность в приложении выбирать пол водителя, выбирала бы

вообще можно позвонить в службу такси или в приложении в комментариях добавить что нужна женщина таксист

Гость
#42
Гость

быть все время на связи с ребенком по телефону, не? позвонить в спец.службу такси и обьяснить диспетчеру.что так и так. если что спрос будет с нее и со службы в целом. ну а если серьезно, я в 8 лет вообще одна в школу ходила и во вторую смену. зима снег, темно уже. и идешь одна пешком до дома 3 км. или что до 40 лет ребенка своего за ручку везде таскать будете?

У нас тоже была такая девочка. Ее изнасиловали в 8 лет как раз

Гость
#43

Уже давно есть возможность выбирать пол водителя ,пз.дц реально из аула позавчера приехали...

Гость
#44
Гость

Летать одной в 14 или 17 и летать одной в 4-11 лет совсем не одно и тоже. И требование к сопровождению не просто так есть

Да, соглашусь, в 4 года сам ребенок лететь не может. В 11 может, если уже много раз летал и не заблудится в аэропорту.

Гость
#45
Автор

Я своего мужа прекрасно знаю. А вы видимо фильмов про чикатило пересмотрели

Жена чикатило тоже его хорошим считала

Калина
#46
Гость

Побоялся соблазна видимо..

В точку

Гость
#47
Гость

У нас тоже была такая девочка. Ее изнасиловали в 8 лет как раз

ну меня ж не насиловали. и у моих родителей такой мысли не было. до 8 лет за ручку, показали маршрут как ходить, как запомнила. всё.сама. и ничего ж не случилось . сейчас же есть телефоны, в быстром доступе полиция, часы с GPS. есть множество способов контроля ребенка

Гость
#48

Ну а что вы хотите, десятилетие взращивали рожалок ради капиталов и жертв идеологии "зато не аборт" (обожаю теток с риторикой "оборт ето грех!1", зато пренебрегать ребенком и оставлять его в опасности - это не грех, бог дал - бог взял, ничего страшного). Дитя для них это средство для извлечения выгоды, а когда выгода извлечена - ребенок становится обузой. Если сгинет - хату не отберут, зато гемора убавится. Вот и вся логика.

Гость
#49

Мне 22 и то если я от родителей еду домой на такси меня через час спрашивают все ли ок. А тут ребенок. Треш какой-то

Гость
#50

Зачем сравнивать полет на самолете, где толпа людей и следящий за всем персонал, и поездку один на один непонятно с кем? Я бабень 30 лет и то боюсь этих поездок, с кем попало не поеду, всегда на заднем сидении, всегда с перцовым баллончиком и на связи с мужем. А тут детей отпускают не пойми куда, а потом воют. В последние полгода только сколько было случаев пропаж и изнасилований детей, комментаторы в танке что ли? Или пытаются снизить свою тревожность наплевательством и отмазами "я с 5 лет ходил в булочную один, ну со мной же ничего не произошло"? Так это не помогает на деле, если что.