Гость
Статьи
Почему некоторые люди, …

Почему некоторые люди, обсуждают тебя же при тебе ?

Почему некоторые люди (их большинство) смеют обсуждать тебя же при тебе, при чем это не обязательно какие-то негативные вещи, а по типу фактов, какие у тебя кроссовки или почему ты поступил поступила в тот или иной университет по типу (ой да она влюбилась ) это настолько обескураживает что даже не знаешь как на это реагировать, раньше наблюдала что такое происходило с другими и вот теперь это произошло со мной ( в частности на работе) это настолько низкий социально значимый статус в этой группе что люди смеют так себя вести или что это? Как на это следует реагировать, как следует себя вести ? (Причем бывало что это делали даже родители, в частности мама)

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
павел
#1

В детстве у всех такое было. Сидишь на ДР, а родственники тебя обсуждают. Неприятно.

Static X - Destroyer
#2

Воспитание такое - не видят в этом ничего зазорного

Гость
#3

А про меня было и негативно! Я, конечно промолчала, потому как была молодой и не скандалить же с человеком который старше тебя. И не один раз такое из ее уст. В данный момент свела общение к минимуму. По мне, автор, это банальная невоспитанность!

Static X - Destroyer
#4
Гость

А про меня было и негативно! Я, конечно промолчала, потому как была молодой и не скандалить же с человеком который старше тебя. И не один раз такое из ее уст. В данный момент свела общение к минимуму. По мне, автор, это банальная невоспитанность!

Не стоит молчать - сразу говори.

Гость
#5

я всегда следую одному правилу, когда встречаю непонятное или не близкое мне поведение, я ставлю себя на их место, будто это я пришла куда-то и вот так себя веду или что-то говорю, обсуждаю. Как правило становятся понятны причины. Попробуйте. Это и будет вашим ответом. Тоже самое и с реагированием. Вот не понимаете как на это реагировать, а попробуйте разные варианты, будто это вы обсуждаете кого-то в его присутствии и этот кто-то говорит вам.... что вы подумаете? Как отреагируете? Пляшите от того какой хотите получить итог.

Гость
#6

А у меня был случай, как по мне так считаю вообще шокирующим. Дело было в поликлинике. Стою значит в очереди на приём к врачу, никого не трогаю и тут же рядом в шаге от меня сидели две дуры: мамаша с дочкой. Ну и вот вижу краем глаза. как эта тетка на меня показывает и говорит ей: «Смотри, смотри какая страшная скелетина стоит, кошмар и ужассс. Живота нет, задницы тоже нет, а какие ноги страшные у неё. Наверно килограмм 20-ть весит». Потом такая мне говорит во весь голос: «Тебя чё не кормят что ли????? Стоишь тут как с креста снятая. Давай я тебе свои лишние двадцать кило отдам, хочешь?????» Представляете какого мне было?????? Сказать что я в шоке была это ничего не сказать! И тут же вся очередь мгновенно уставились на нас и тишина. Некоторые *** сразу тут же свои смартфоны повытаскивали. Вообще жесть..... Так обидно было, что никто не заткнул рот этой ссссучке. Вот почему так? А???? Хорошо ещё у меня в тот день настроение почему то более-менее хорошим было и то, что она так сказала я как-то спокойно восприняла. Но правда спустя через какое-то время когда прошло несколько дней осознала.

Гость
#7

Люди в России невоспитанные,не умеют себя вести. А что вы хотели? Россияне - это большая часть потомки зэков , деревенских жителей, работников колхоза.
Вы ожидаете от россиян поведение как от потомков аристократов?)😄

Гость
#8
Гость

А у меня был случай, как по мне так считаю вообще шокирующим. Дело было в поликлинике. Стою значит в очереди на приём к врачу, никого не трогаю и тут же рядом в шаге от меня сидели две дуры: мамаша с дочкой. Ну и вот вижу краем глаза. как эта тетка на меня показывает и говорит ей: «Смотри, смотри какая страшная скелетина стоит, кошмар и ужассс. Живота нет, задницы тоже нет, а какие ноги страшные у неё. Наверно килограмм 20-ть весит». Потом такая мне говорит во весь голос: «Тебя чё не кормят что ли????? Стоишь тут как с креста снятая. Давай я тебе свои лишние двадцать кило отдам, хочешь?????» Представляете какого мне было?????? Сказать что я в шоке была это ничего не сказать! И тут же вся очередь мгновенно уставились на нас и тишина. Некоторые *** сразу тут же свои смартфоны повытаскивали. Вообще жесть..... Так обидно было, что никто не заткнул рот этой ссссучке. Вот почему так? А???? Хорошо ещё у меня в тот день настроение почему то более-менее хорошим было и то, что она так сказала я как-то спокойно восприняла. Но правда спустя через какое-то время когда прошло несколько дней осознала.

Это гены. Потомки зэков и деревенских жителей.
Большая часть России именно такая.

Дельта
#9

🤣🤣🤣🤣 автор
Я понимаю, что есть маловоспитанные люди, которые сплетничают, обсуждают и ведут себя неподобающе.
Я не понимаю, почему вы возмущаетесь.

У вас есть рот, вы вполне можете пресечь, сделать замечание, поставить на место.

Если вы слушаете- значит вам приятно.
Тогда не возмущаетесь.

Гость
#10
Гость

А у меня был случай, как по мне так считаю вообще шокирующим. Дело было в поликлинике. Стою значит в очереди на приём к врачу, никого не трогаю и тут же рядом в шаге от меня сидели две дуры: мамаша с дочкой. Ну и вот вижу краем глаза. как эта тетка на меня показывает и говорит ей: «Смотри, смотри какая страшная скелетина стоит, кошмар и ужассс. Живота нет, задницы тоже нет, а какие ноги страшные у неё. Наверно килограмм 20-ть весит». Потом такая мне говорит во весь голос: «Тебя чё не кормят что ли????? Стоишь тут как с креста снятая. Давай я тебе свои лишние двадцать кило отдам, хочешь?????» Представляете какого мне было?????? Сказать что я в шоке была это ничего не сказать! И тут же вся очередь мгновенно уставились на нас и тишина. Некоторые *** сразу тут же свои смартфоны повытаскивали. Вообще жесть..... Так обидно было, что никто не заткнул рот этой ссссучке. Вот почему так? А???? Хорошо ещё у меня в тот день настроение почему то более-менее хорошим было и то, что она так сказала я как-то спокойно восприняла. Но правда спустя через какое-то время когда прошло несколько дней осознала.

Да, люди что-то совсем оскотинились. Раньше я тоже молчала, потом стала отстаивать свои права, а потом стала пользоваться своими знаниями языков - типа русского не понимаю. Начинаю с немецкого или французского, потом перехожу на английский. Говорю бегло, акцент в английском почти нейтив, необразованный человек не отличит. Вот это для них уже безвыходная ситуация - хотела помоями облить, а в ответ "инглиш... британ... ду ю ду".

Гость
#11
Гость

А у меня был случай, как по мне так считаю вообще шокирующим. Дело было в поликлинике. Стою значит в очереди на приём к врачу, никого не трогаю и тут же рядом в шаге от меня сидели две дуры: мамаша с дочкой. Ну и вот вижу краем глаза. как эта тетка на меня показывает и говорит ей: «Смотри, смотри какая страшная скелетина стоит, кошмар и ужассс. Живота нет, задницы тоже нет, а какие ноги страшные у неё. Наверно килограмм 20-ть весит». Потом такая мне говорит во весь голос: «Тебя чё не кормят что ли????? Стоишь тут как с креста снятая. Давай я тебе свои лишние двадцать кило отдам, хочешь?????» Представляете какого мне было?????? Сказать что я в шоке была это ничего не сказать! И тут же вся очередь мгновенно уставились на нас и тишина. Некоторые *** сразу тут же свои смартфоны повытаскивали. Вообще жесть..... Так обидно было, что никто не заткнул рот этой ссссучке. Вот почему так? А???? Хорошо ещё у меня в тот день настроение почему то более-менее хорошим было и то, что она так сказала я как-то спокойно восприняла. Но правда спустя через какое-то время когда прошло несколько дней осознала.

Надо было ответить "Завидуешь мне что ли, жиробасина?!".

Гость
#12
Гость

Надо было ответить "Завидуешь мне что ли, жиробасина?!".

Просто знаете, помимо там и других было предостаточно людей такой же комплекции как и я, если ещё не худее меня, ну почему она именно ко мне прицепилась???? Спровоцировать скандал хотела что ли или что не знаю.

Гость
#13
Гость

А у меня был случай, как по мне так считаю вообще шокирующим. Дело было в поликлинике. Стою значит в очереди на приём к врачу, никого не трогаю и тут же рядом в шаге от меня сидели две дуры: мамаша с дочкой. Ну и вот вижу краем глаза. как эта тетка на меня показывает и говорит ей: «Смотри, смотри какая страшная скелетина стоит, кошмар и ужассс. Живота нет, задницы тоже нет, а какие ноги страшные у неё. Наверно килограмм 20-ть весит». Потом такая мне говорит во весь голос: «Тебя чё не кормят что ли????? Стоишь тут как с креста снятая. Давай я тебе свои лишние двадцать кило отдам, хочешь?????» Представляете какого мне было?????? Сказать что я в шоке была это ничего не сказать! И тут же вся очередь мгновенно уставились на нас и тишина. Некоторые *** сразу тут же свои смартфоны повытаскивали. Вообще жесть..... Так обидно было, что никто не заткнул рот этой ссссучке. Вот почему так? А???? Хорошо ещё у меня в тот день настроение почему то более-менее хорошим было и то, что она так сказала я как-то спокойно восприняла. Но правда спустя через какое-то время когда прошло несколько дней осознала.

читаю и прямо вижу этих людей)). А что им отвечать? Они уже наказаны. Это как раз тот случай когда опустишься до их уровня, они тебя уделают своим опытом или как там. Это люди уже обреченные жить на дне.

Гость
#14
Гость

Просто знаете, помимо там и других было предостаточно людей такой же комплекции как и я, если ещё не худее меня, ну почему она именно ко мне прицепилась???? Спровоцировать скандал хотела что ли или что не знаю.

Хотела самоутвердиться за ваш счёт.

Гость
#15
Гость

А у меня был случай, как по мне так считаю вообще шокирующим. Дело было в поликлинике. Стою значит в очереди на приём к врачу, никого не трогаю и тут же рядом в шаге от меня сидели две дуры: мамаша с дочкой. Ну и вот вижу краем глаза. как эта тетка на меня показывает и говорит ей: «Смотри, смотри какая страшная скелетина стоит, кошмар и ужассс. Живота нет, задницы тоже нет, а какие ноги страшные у неё. Наверно килограмм 20-ть весит». Потом такая мне говорит во весь голос: «Тебя чё не кормят что ли????? Стоишь тут как с креста снятая. Давай я тебе свои лишние двадцать кило отдам, хочешь?????» Представляете какого мне было?????? Сказать что я в шоке была это ничего не сказать! И тут же вся очередь мгновенно уставились на нас и тишина. Некоторые *** сразу тут же свои смартфоны повытаскивали. Вообще жесть..... Так обидно было, что никто не заткнул рот этой ссссучке. Вот почему так? А???? Хорошо ещё у меня в тот день настроение почему то более-менее хорошим было и то, что она так сказала я как-то спокойно восприняла. Но правда спустя через какое-то время когда прошло несколько дней осознала.

Хорошо что худая, думаю это зависть )

Гость
#16
Гость

Люди в России невоспитанные,не умеют себя вести. А что вы хотели? Россияне - это большая часть потомки зэков , деревенских жителей, работников колхоза.
Вы ожидаете от россиян поведение как от потомков аристократов?)😄

Скорее как на это реагировать, стоит ли отвечать и если отвечать и реагировать, то как аристократ или же скатываться до их уровня по типу сам дурак / сама дур*
И полетели котлеты в разные стороны)

Гость
#17
Дельта

🤣🤣🤣🤣 автор
Я понимаю, что есть маловоспитанные люди, которые сплетничают, обсуждают и ведут себя неподобающе.
Я не понимаю, почему вы возмущаетесь.

У вас есть рот, вы вполне можете пресечь, сделать замечание, поставить на место.

Если вы слушаете- значит вам приятно.
Тогда не возмущаетесь.

Приведите пожалуйста пример
Вот как раз как автор выше написал, про случай в поликлинике
Как бы вы грациозно ответили и парировали, пресекли это безобразие 🙂

Гость
#18
Гость

читаю и прямо вижу этих людей)). А что им отвечать? Они уже наказаны. Это как раз тот случай когда опустишься до их уровня, они тебя уделают своим опытом или как там. Это люди уже обреченные жить на дне.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен

Гость
#19

да это неуважение, оскорбление
дайте отпор им

Дельта
#20
Гость

Приведите пожалуйста пример
Вот как раз как автор выше написал, про случай в поликлинике
Как бы вы грациозно ответили и парировали, пресекли это безобразие 🙂

Не читала.
Парировать нужно тонко , метко, интеллектуально и что называется наповал.
Невозмутимым тоном, без эмоций, яда и обиды.
Доброжелательно.
Это обезоруживает.

По поводу вашего веса можно было завернуть нечто подобное: у людей интеллектуального плана принято бороться с завистью и пустословием.
Но , очевидно, что это не про вас.

Гость
#21
Дельта

Не читала.
Парировать нужно тонко , метко, интеллектуально и что называется наповал.
Невозмутимым тоном, без эмоций, яда и обиды.
Доброжелательно.
Это обезоруживает.

По поводу вашего веса можно было завернуть нечто подобное: у людей интеллектуального плана принято бороться с завистью и пустословием.
Но , очевидно, что это не про вас.

Слишком тонко) Такие люди даже бы не поняли, о чем там речь.
Их ответ: "О чем ты там бубнишь конопатая, аналгетиков что ли перепила?"
И продолжили бы свою интеллектуальную беседу далее. Думаю какой нибуть подобный ответ их бы более вразумил

Гость
#22
Гость

Слишком тонко) Такие люди даже бы не поняли, о чем там речь.
Их ответ: "О чем ты там бубнишь конопатая, аналгетиков что ли перепила?"
И продолжили бы свою интеллектуальную беседу далее. Думаю какой нибуть подобный ответ их бы более вразумил

И потом: "Лишний жир, не покупаю"
Был бы норм ответ

Гость
#23
Гость

Слишком тонко) Такие люди даже бы не поняли, о чем там речь.
Их ответ: "О чем ты там бубнишь конопатая, аналгетиков что ли перепила?"
И продолжили бы свою интеллектуальную беседу далее. Думаю какой нибуть подобный ответ их бы более вразумил

не, нужен игнор. Как раз цель такого человека опустить другого, задеть и когда вы отвечаете - вы вовлекаетесь в этот диалог, где оказываетесь на одном поле, а дальше по Твену. Игнор как раз оставляет в воздухе ее выпады, кому она сказала не понятно, зачем и для чего, отсутствие реакции куда более резонансно чем ответ. Любой.

Гость
#24
Гость

не, нужен игнор. Как раз цель такого человека опустить другого, задеть и когда вы отвечаете - вы вовлекаетесь в этот диалог, где оказываетесь на одном поле, а дальше по Твену. Игнор как раз оставляет в воздухе ее выпады, кому она сказала не понятно, зачем и для чего, отсутствие реакции куда более резонансно чем ответ. Любой.

Возможно. Возможно это работает если вы встречаетесь с этим человеком один на один и больше никогда не увидитесь, (либо это никак не влияет на вашу жизнь и ресурсы) но когда это происходит в группе и тем более если эта группа сформирована и продолжает существовать на каком-то отрезке времени, то тут мы уже столкнемся с понятием который называется травля и тут уже игнорирование не лучший вариант. Я лично знаю случаи когда игнорирование приводило только к еще большей вседозволенности и вовлечению туда как можно больше людей, просто потому что это начинает нравиться, да и к тому же понимаешь что человек тебе ничего не сделает и ты не столкнешься ни с какими последствиями, поэтому думаю отпор всё же нужно давать, только переводя это в некую шуточную форму когда и дается отпор (не негативный, а по типу как выше был дан пример) и показывая и высмеивая весь абсурд выпадов данного человека.
Игнор хороший инструмент если вы один на один с человеком и вы больше никогда его не увидите, в группе это уже не лучший вариант, поскольку это уже грозит большими и долгосрочными последствиями, в том числе падение вашего статуса в той группе в которой все были вовлечены в данный инцидент, возможно все и поймут что человек (д*рак) но и ваш социальный статус от этого упадет поскольку вы даже не можете поставить человека на место или хотя бы как то отреагировать, никто не будут уважать человека которого могут поливать помоями все кто хотят, а он на это будет молчать. Нужно хотя бы выразить что вы не согласны с этим мнением, пускай и как-то тактично, но молчать мне кажется не лучший вариант, в данной ситуации. (Имхо)
Главное контролировать эмоции и чтобы это не переросло в обычный срач.
По типу у тебя что сегодня пмс? (в том числе и мужчина) как по мне это будет лучше чем молчать, ну а так ориентироваться больше по ситуации

Гость
#25
Гость

Возможно. Возможно это работает если вы встречаетесь с этим человеком один на один и больше никогда не увидитесь, (либо это никак не влияет на вашу жизнь и ресурсы) но когда это происходит в группе и тем более если эта группа сформирована и продолжает существовать на каком-то отрезке времени, то тут мы уже столкнемся с понятием который называется травля и тут уже игнорирование не лучший вариант. Я лично знаю случаи когда игнорирование приводило только к еще большей вседозволенности и вовлечению туда как можно больше людей, просто потому что это начинает нравиться, да и к тому же понимаешь что человек тебе ничего не сделает и ты не столкнешься ни с какими последствиями, поэтому думаю отпор всё же нужно давать, только переводя это в некую шуточную форму когда и дается отпор (не негативный, а по типу как выше был дан пример) и показывая и высмеивая весь абсурд выпадов данного человека.
Игнор хороший инструмент если вы один на один с человеком и вы больше никогда его не увидите, в группе это уже не лучший вариант, поскольку это уже грозит большими и долгосрочными последствиями, в том числе падение вашего статуса в той группе в которой все были вовлечены в данный инцидент, возможно все и поймут что человек (д*рак) но и ваш социальный статус от этого упадет поскольку вы даже не можете поставить человека на место или хотя бы как то отреагировать, никто не будут уважать человека которого могут поливать помоями все кто хотят, а он на это будет молчать. Нужно хотя бы выразить что вы не согласны с этим мнением, пускай и как-то тактично, но молчать мне кажется не лучший вариант, в данной ситуации. (Имхо)
Главное контролировать эмоции и чтобы это не переросло в обычный срач.
По типу у тебя что сегодня пмс? (в том числе и мужчина) как по мне это будет лучше чем молчать, ну а так ориентироваться больше по ситуации

Ну, можно показать свой игнор, выйти из аудитории, отвернуться или смотреть обидчику в глаза в упор, молча и агресивно))) Вступать в спор или огрызаться это опускаться до уровня хабалки.

Гость
#26
Гость

Люди в России невоспитанные,не умеют себя вести. А что вы хотели? Россияне - это большая часть потомки зэков , деревенских жителей, работников колхоза.
Вы ожидаете от россиян поведение как от потомков аристократов?)😄

Странный ответ. Очень хотите чтобы вас заметили. В любой стране же есть и умные воспитанные люди и просто *** или провокаторы, как ты например, хотят выделится и самоутвердиться, унижая кого либо и чувствуют от этого себя хоть немного счастливее

Гость
#27

Мы живём в мире быдла. Всех на место не поставишь.

Гость
#28
Гость

А у меня был случай, как по мне так считаю вообще шокирующим. Дело было в поликлинике. Стою значит в очереди на приём к врачу, никого не трогаю и тут же рядом в шаге от меня сидели две дуры: мамаша с дочкой. Ну и вот вижу краем глаза. как эта тетка на меня показывает и говорит ей: «Смотри, смотри какая страшная скелетина стоит, кошмар и ужассс. Живота нет, задницы тоже нет, а какие ноги страшные у неё. Наверно килограмм 20-ть весит». Потом такая мне говорит во весь голос: «Тебя чё не кормят что ли????? Стоишь тут как с креста снятая. Давай я тебе свои лишние двадцать кило отдам, хочешь?????» Представляете какого мне было?????? Сказать что я в шоке была это ничего не сказать! И тут же вся очередь мгновенно уставились на нас и тишина. Некоторые *** сразу тут же свои смартфоны повытаскивали. Вообще жесть..... Так обидно было, что никто не заткнул рот этой ссссучке. Вот почему так? А???? Хорошо ещё у меня в тот день настроение почему то более-менее хорошим было и то, что она так сказала я как-то спокойно восприняла. Но правда спустя через какое-то время когда прошло несколько дней осознала.

Когда люди себя так ведут ,значит не могут сдержать зависть !

Гость
#29
Гость

Люди в России невоспитанные,не умеют себя вести. А что вы хотели? Россияне - это большая часть потомки зэков , деревенских жителей, работников колхоза.
Вы ожидаете от россиян поведение как от потомков аристократов?)😄

По вашему мнению выходит, что тот, кто родился в деревне или работал в колхозе, это все невоспитанные люди?

Гость
#30
Гость

не, нужен игнор. Как раз цель такого человека опустить другого, задеть и когда вы отвечаете - вы вовлекаетесь в этот диалог, где оказываетесь на одном поле, а дальше по Твену. Игнор как раз оставляет в воздухе ее выпады, кому она сказала не понятно, зачем и для чего, отсутствие реакции куда более резонансно чем ответ. Любой.

"Игнор как раз оставляет в воздухе ее выпады, кому она сказала не понятно"
- что за хуету ты городишь?
ЕЙ как раз вполне понятно кому она там сказала!

Гость
#31

не уважают

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: