Гость
Статьи
О детях от первого …

О детях от первого брака. Почему считается, что для мужчины ребенок женщины не помеха, а для женщины ребенок мужа большое зло?

Почитала несколько тем на вумене и вот какой вопрос у меня ко всем женщинам. Почему женщина с детьми никогда не скажет, что ее ребенок помеха? Наоборот, она будет говорить, что дети не помеха и настоящий мужчина должен его будет принять. На вумене несколько тем было создано одинокими мамами, так на мужчин не желающий принять детей женщины, было вылито много грязи. Почему мамы считают, что их ребенок просто ангел, который будет радовать чужого мужчину? Мужчина любит женщину, а к ребенку он может быть равнодушным. И женщины страдают, жалуются, что "сухарь плохо относится к ребенку", и тогда другие мамы советуют гнать "подлеца." Но как только речь заходит о детях мужчины, женщины как с цепи срываются. Исходят злобой и советуют бежать от них подальше. Значит получается, что только женщина с ребенком имеет право замуж выходить, а мужчина с ребенком прокаженный? ТОГДА ЗАЧЕМ ВЫ ЗА ТАКИХ ЗАМУЖ ВЫХОДИТЕ? Конечно есть и мужчины , которые принимают чужих детей как своих и женщины, но мне интересно, почему у большинства дело обстоит именно так, что ее ребенок никому не помеха, а чужой враг народа? Только не надо говорить, что все хлопоты на женщину ложаться, я не согласна. Мужчина тоже играет главную роль в воспитании ребенка. Конечно многие мужчины сами принимают решение жениться на женщине с детьми, но ведь и вас никто в ЗАГС палкой не гонит?

автор
56 ответов
Последний — Перейти
Самира
#1

Аввтор, проблема в том на самом деле, что мужчина с ребенком, женившись, пытается ВСЕ обязанности по воспитанию ребенка свалить на жену. Это стирка, уборка, проверка уроков, провожание в школу. Какой женщине это надо? Многим и свой-то ребенок порой в тягость, а тут чужой. Женщины все же, выйдя снова замуж, свои материнские обязанности продолжают выполнять исправно, не перекладывая на супруга.

Anonymous
#2

Природой так устроено, что женщины любят строго своего ребенка, ибо знает, кто ее ребенок. А мужчина должен ко всем детям старатся быть равным - ибо он может быть отцом любому из них.

автор
#3

3, опять животные инстинкты. Вы еще львов вспомните, которые котят от бывших вожаков убивали. Мужчины тоже далеко не дураки и кормить чужих детей не жаждут. Вот я и спрашиваю почему так. Мужчина который не принимает ребенка женщины, подлец, а женщина молодец

Бяяка
#4

Потому что дети больше привязаны к маме, чем к папе. Ребенок более спокойно принимает поклонника мамы, нежели подругу отца. Потом мать более расположена вникать в детали и как заботилась о ребенке, так и занимается им не взирая на то за кем она за мужем. А вот папы, сбрасывают ребенка на женщину и на работу. И мачеха остается фактически на растерзание ребенку который ее ненавидит. Если своего можно наказать, то ребенка мужа даже пальцем тронуть страшно. Даже просить о чем то лишний раз не будешь.

Бяяка
#5

Потом еще такой момент. Любой ребенок хочет быть любимым, хочет тепла и заботы, и ему нужна родная мать. И ни одна вменяемая мама ребенка отцу после развода не отдаст. И если такое случается, то для ребенка это худшее предательство, его предал самый любимый на свете человек - мама. Но психика такова, что винить он будет не мать, а чужую тетку, которая потом появилась у папы. Дети наивно думают, что если бы ее не было, папа бы пришел к маме и все было бы как раньше. Поэтому быть мачехой - незавидная доля. А главное неблагодарная. Тебе и ребенок этот ни за что спасибо не скажет, сколько души в него не вложи. И для окружающих он на всегда ╚сиротка бедная╩, а ты ╚злая мачеха╩.

автор
#6

А насчет тех, кто ушел из семьи и продолжает заботится о ребенке? Вы же любите говорить, " дети бывшими не бывают?" 5 и 6 пост, согласитесь, что женщину на веревке в ЗАГС не тащат. Раз выходят замуж, значит знают на что идут

723
#7

Потому, что внебрачные дети супруга/супруги - проблема.. сложная.. решать ее не просто.. это свои дети кажутся не помехой, а чужие - под вопросом.. ревность..

автор
#8

9, почему сразу внебрачные? Родители могут развестись. Мужчина хочет вдальнейшем учавствовать в воспитании ребенка, а новая жена этому препятствует, хотя все женщины считают, что " мужчины должны заботится о своих детях"

Город
#9

8 выходят,но до конца не представляют да и не могут себе представить ,что их ждет

Anonymous
#10

Номер 1 права.Не надо путать-воспитание-уборка-готовка-бессконные ночи-болезни и т.п. в основном лежат на матери всегда. Так что выйдля замуж на нового МЧ,она так и прдолжает "нести свой крест". А вот разведенный мужчина с ребенком в основном пытается перевесить его с шеи матери на шею новой жены. Естественно,есть исключения. Сама я замужем второй раз,у мужа была жена,но не было детей,но если бы были,приняла бы как своих,и заботилась. Хотя тяжело сказать как именно бы я себя повела,если бы все работу по дому+дети+основная работа была бы на мне,как у моих знакомых мамаш.

Город
#11

мать должна быть нереально плохой,чтоб мачеху полюбили больше родной матери

Trisha
#12

У meня двoe взрoслых пaсынкoв - сынoвья moeгo mужa ot пeрвoгo bрaкa. Я mужa oчeнь люbлю, пoetomу сtaрaюсь лaдиtь и с дetьmи. Mлaдший живet с нamи, и хotь я и нe чувсtвую сebя "mamoчкoй" (у нaс нe taкaя уж boльшaя с ниm рaзницa в вoзрaсte), нo всe жe сtaрaюсь bыtь с ниm пoпривetливeй. Я жe прeкрaснo пoниmaю, кaк eto нeлeгкo пoняtь - рaньшe пaпa люbил toлькo tebя (ну и bрata), a teпeрь eщe кaкую-to лeвую tetку :)) Сtaрaюсь bыtь другom и нe лeзtь с сoвetamи и *ЦУ*. Зaниmaetся oн matematикoй - пoдoшлa, пoсmotрeлa (taк кaк я oчeнь хoрoшo знaю matematику), скaзaлa чto eсли нужнa bудet пomoщ - moжet obрaщatься в люboe врemя (сtaрaюсь нe нaвязывatься). Вoobщe кaк гoвoриtся *люbишь meня - люbи и moю сobaку* - to eсtь хoчу я etoгo или нet, дetи moeгo mужa eсtь и всeгдa bудуt в eгo жизни. Дa, eto нeлeгкo, нo вoobщe-to bыtь жeнoй - tяжeлый tруд. Taк чto и жeнщины и mужчины дoлжны учиtься лoяльнoсtи и toлeрaнtнoсtи. Ксtatи я сama жилa с mamoй и otчиmom, кotoрый meня teрпetь нe moг и etoгo нe скрывaл. Вot сtaрaюсь нe пoвtoриtь eгo oшиboк, bудучи maчeхoй...

автор
#13

14, Город, просто такой пример я знаю. пост 13. по поводу " повесить на шею НЖ, чтоб снять с БЖ", не согласна. Далеко не все БЖ хотят, чтоб дети с НЖ общались. ( судя по тем же самым форумам). А НЖ их не только " не повесят", но и гнать в шею от своего дома будут

Бяяка
#14

Автор, посмотрите как устроен мир. Женщина родив ребенка мама ему до гроба. Мужчину в принципе не интересуют такие мелочи как одет ли ребенок, какой у него размер обуви, накормлен ли он. У меня муж очень любит сына, но при этом понятия не имеет сколько пар обуви ему надо, какое блюдо у него любимое, размер одежды, режим дня. и т.д. и мужчины в большинстве своем такие. Мужчина зарабатывает деньги и любит отпрыска издалека, не вникая в детали. Я вам уже сказала, что нормальная психически здоровая мама ребенка не оставит, она без него нормально жить не сможет. У мужчин все проще, нужна женщина √ нужен ребенок от нее, если женщина уже не нужна √ ее ребенок обуза. Сами же видите сколько в жизни случаев когда мужчина уходит, бросая детей и не алиментов, ни привета. Такого массового бросания детей матерями нет. Если люди расходятся, то мама даже в новом браке или без него, продолжает заботиться о своем ребенке как и раньше, и устраивая новые отношения смотрит что бы ее ребенка не обижали и ему было комфортно. У пап все проще. Они не тратят время на адаптацию ребенка к новой маме. Считают что женщина по природе мать и сама с ребенком разберется и все наладит. Поэтому папа уходит на работу, и его мало волнует что там его ребенку в жизни надо. Все эти хлопоты его не занимают, он радостно скидывает их мачехе. А для ребенка она чужая тетка, на которой он отыграет все свои обиды. Мама √ самый родной человек. Поэтому ребенок легче примет нового папу, чем новую маму.

Бяяка
#15

Автор, мою маму как раз воспитывал отец. Вы думаете кому то из его новых пассий она была нужна? И каждую его новую даму надо было уважать и слушаться. В итоге ее просто спихнул папочка в интернат и все. Потому что ковыряться с воспитанием ребенка оказалось не легко. Опять же у папы бабы были на первом месте.

автор
#16

17, я понимаю, что мать есть мать, но с матерью может случится несчастье. ( к примеру). Значит по вашей логике такой мужчина не достоин больше жениться, или это нормально, если он дитя спихнет в интернат? И потом я интересовалась скорей не отцами одиночками, а теми, у кого есть дети от первых браков

Jacky
#17

Moиa пoдругa вышлa зamуж. Ee 2 дeteи, eгo 3 дeteи ы 2гoдa нaзaд eшe и obши рoдилсиa.В obшeи слoжнoсtи 8чeлoвeк дa 2 сobaки.Eсt ниaниa прaвдa. Нo ушemлeннoи или с прobлemamи ыa никoгдa ee нe видeлa.

автор
#18

Я например никогда не скажу, что мужчина подлец, если ему чужие дети будут помехой, а женщины к этому очень агрессивно относятся и уже решили за них, что мужчина должен их принимать. ( хотя бы пост 3)

Мышеловка
#19

В принципе уже всё сказано. Первый кратко выразил главную проблему.

Город
#20

22 это про хорошо обеспеченных,когда денег много хватить всего может на всех - и сил,и денег и времени

Бяяка
#21

Автор, почему не достоин? Просто это хорошая проверка на качество отцовства. Если он действительно отец, а не просто поучатвовал в зачатии. То он будет искать себе новую жену опираясь на интересы ребенка. Т.е. ему будет важно как будущая жена отнесется к ребенку. Он уже будет больше не на коленочки ее смотреть, а на душу. И поверьте, есть женщины с широкой душей способные принять и обогреть не родного ребенка. Просто папе тут надо тоже силы приложить. Это как проверка на вшивость, тут и проверяется качество отцовства. А если мужику плевать на ребенка, то сами понимаете... будет так как будет.

Великолепный Вася
#22

Всё от того,что чужой приплод никому не нужен.Только лохи воспитывают чужих детей.

Бяяка
#23

Но опять же вина тут по большей части на мужчине. Перед тем как жениться он должен убедиться что его новая пассия способна адекватно принимать его детей. Мать же смотрит, что бы отчим детей не бил, не выстраивал, что бы они его не раздражали. Я имею в виду случаи где и мать и отец адекватные люди.

Тру-ля-ля
#24

Простите, все не читала. Одна из причин следующая. Когда мужчина + женщина с ребенком = одна семья. Когда мужчина с ребенком + женщина = 2 семьи. Потому что мучина мечется между первой женой с ребенком и второй женой, а денег в нынешнюю семью несет только половину, т.к. другую половину несет первой с ребенком. Короче, целая математика у меня получилась!

Anonymous
#25

так это свой, родной ребенок, конечно, он не помеха. сколько я людей не знаю, все любят только своих детей, а чужие вызывают чувства от безразличия до раздражения.

Граф
#26

труляля, по моему речь идет именно о случае когда мужчина сам воспитывает ребенка. Про первый вариант - то есть когда мужчина тратит деньги на своего ребенка вы находите ненормальным, а когда на чужого - это нормально?

Тру-ля-ля
#27

Граф, я ничего не говорила про ненормальность! Я вообще не совсем понимаю, как можно делить детей на своих и чужих?! Да, свои есть свои... Но чужие тоже дети! Я бы сама с радостью воспитывала и своих, и чужих, и приемных, и каких угодно. Да, вот такая я странная по нынешним меркам!

Граф
#28

45 ну блин - в переходе тоже дети сидят, но они ЧУЖИЕ! Мне чужие дети безразличны и мысль о том что о них придется заботиться - неприятна. А за то что несколько не так вас понял - простите.

Тру-ля-ля
#29

Граф, мы с Вами никогда не поймем друг друга! ;-)

Элис
#30

Автор, все люди разные, не гребите всех под одну гребенку.Нельзя так обобщать.Ваши вопросы просто риторические, а в жизни бывает всякое.Не все ненавидят чужих детей и не все мужчины такие, как Граф и Вася.

Anonymous
#31

╧1 совершенно правильно написала , все верно , приняв женщину с ребенком , у мужчины увеличивается только статья расходов , в обратном случае , на женщину еще ложатся обязанности постирать , приготовить , погладить , помыть посуду и т.д. а на фиг это надо!!! У меня такая ситуация , моему сыну 18 , а его на пол года младше . Сейчас я разрываюсь на два дома , т.к. объединить всех невозможно по обпределенным причинам , весной он планирует купить квартиру своему сыну и отделить его , только после этого я окончательно перееду к нему .

Anonymous
#32

Автор,
вы ВЕЛИКОЛЕПНУЮтему создали!! меня тоже интерисовал этот вопрос, Мне кажется посты тут ответные в основном о детях и надобности им мамы и папы!1 но суть ведт в другом: почему женщины своих детей от первого брака навязывают в родные, а вот детей своих новых мужей - не принимают на дух ( за редким усключением? Мне кажется что все дело в том ,что женщина эта самка в первуюочередь, это хранительница очага. Чужие дети для нее несут опасность , для ее детей , как и БЖ мужа ! это и внимание , и материальная сторона вопроса-многое уходит на сторону из ЕЕ дома , от ЕЕ детей!! Женщина нашла самца-ей кажется что раз он любит ее, то и должен любить и ее ребенка, пусть не любить , но заботиться точно!! Страх женщины потерять самца-кормильца заставляет ее гнать из дома/души "чужих" детей!!

автор
#33

1, Мне кажется, что эта вина женщины. Нечего позволять садится себе на шею и если мужчине напомнить что это его ребенок, он наглеть не будет. А по поводу стирки, вам жалко лишние калготки в машинку загрузить? И я имела ввиду не только отца одиночку, но и тех, у кого дети живут с БЖ

Город
#34

вот еще мнение,когда мать детей жива,но дети с отцом,дети все равно тянутся к ней и чужая тетка остается им чужой плюс к тому мать детей может интриговать против новой жены,а мужчины обычно покидают своих жен с детьми и фиг их найдешь,так что мужчине легче сделаться папой,чем женщине мамой для чужих детей

автор
#35

7, по поводу мачехи я поняла вашу позицию, хотя знаете, иногда чужой человек может быть лучше родного. Иногда мачеха может быть любимей матери. ( смотря какие отношения между мачехой и мамой.) Ребенок женщины также может воспринимать мужа матери и не во что его не ставить. " ты мне не отец и не указ." Так что получается, что чужих детей принимать вообще не благодарное дело. Только вы упорно считаете, что мужчину это касаться не должно

Город
#36

Автор,согласитесь,что ваш пример это дивное исключение из правил,кстати,мужчина с детьми в принципе тоже исключение,это особый случай и их бывшие жены тоже особые,не удивлюсь,автор,если вам немного лет,в юности многие так рассуждают,но жизнь штука сложная

Anonymous
#37

Бяка,молодец!

Jacky
#38

Ксtatи eгo bывшaиa жeнa хoдиt к ниm в гoсtи.

автор
#39

Ведь если ребенок живет с БЖ, его не надо воспитывать, но НЖ все равно воюют против них, хотят чтоб отцы их "забыли", а сами рассуждают, " что дети чужими не бывают". Вот это мне не понятно

Город
#40

24 скандальных особ всегда было много

Мышеловка
#41

Автор,эта тема уже сто раз обсуждалась. Чтоб вам еще не понятно? Ревность просто вот и всё. Думаю эта ветка загнется.

Trisha
#42

Бяякa хoрoшo скaзaлa

автор
#43

29, может и обсуждалась, только без меня. А делать рейтинг я не собиралась. Я хотела получить ответы на интересующий меня вопрос

автор
#44

Просто надо тогда чесно говорить. " Дети бышими не бывают и от детей не уходят. Муж должен продолжать заботится о своем ребенке. Но это только касается конкретно МОЕГО ребенка, чужой ребенок после развода должен остаться с матерью, а отец его забыть. А ТО Я РЕВНУЮ," Вот и все.

автор
#45

17, Бяка, согласитесь. Если существуют темы " ненавижу детей мужа", значит не так уж равнодушно мужики к ним относятся, иначе таких тем небыло бы и я вопросов не задавала)

Бяяка
#46

35, такие темы как раз существуют по разным причинам. Многим мужчинам плевать на детей, поэтому они женятся на понравившейся девушке, а та сперва сломя голову замуж несется, думая что главное в Загсе оказаться, а потом разберемся, а когда сталкивается с проблемами в виде агрессивно настроенного ребенка - не хватает терпежа и желания для решения проблемы. Потому что дама изначально хотела прЫнца без довеска, а получив довесок поняла насколько это реально и трудно. А иногда, люди просто разводятся, по разным причинам. Но у них теплые отношения и отец хочет общаться как раньше с детьми. Умная женщина найдет в этом плюсы и сгладит минусы, а глупая ревниво кричит "ненавижу детей". Не понимая что порядочность мужчины - это самый надежный гарант, что когда то ты не останешься брошенной с ребенком без средств к существованию и помощи. Это просто женская глупость. Потому что заранее женщина знала что у него есть дети и ее право было сразу выбрать принимать его с тем багажом что есть или идти дальше. И если решила выйти за него замуж, то должна понимать, что дети из жизни порядочного мужчины не уйдут никогда. Все проблемы потому, что некоторые дамы кидаются на мужчину как на последний шанс, и когда слышат слово ЗАГС после этого глохнут. Загс последнее что остается в памяти и вертится в голове. И их мозг до регистрации брака про детей слышать и понимать не хочет.

Граф
#47

я много высказывался по этому поводу, о том что никогда бы не затеял отношений с женщиной с ребенком. Но и женщин которые не хотят мужчину с ребенком я прекрасно понимаю. Никто не хочет вкладывать деньги и душу в воспитание подкидыша, ни мужчины ни женщины.

автор
#48

Граф, я тоже понимаю это, поэтому мне интересно, почему женщины решили за мужчин, что их дети " не помеха" и мужчина должен их принимать, а сами чужого ребенка гонят.

Тру-ля-ля
#49

А если мужчина сам воспитывает ребенка от первого брака, то я здесь проблем не вижу. Добрая женщина вполне может принять ребенка от любимого мужчина как своего.

Граф
#50

42 вы совершенно правы, насчет чужих детей)