Гость
Статьи
О детях от первого …

О детях от первого брака. Почему считается, что для мужчины ребенок женщины не помеха, а для женщины ребенок мужа большое зло?

Почитала несколько тем на вумене и вот какой вопрос у меня ко всем женщинам. Почему женщина с детьми никогда не скажет, что ее ребенок помеха? Наоборот, она будет говорить, что дети не помеха и …

автор
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
автор
#51

42 так свой ребенок для вас не помеха, но почему вы тогда на мужиков жалуетесь? Я ввидела здесь тему, где девушка жалуется на то, что муж не любит ЕЕ ребенка. А скакой стати ему его любить, если вы сами говорите, что чужой ребенок, это чужой?

автор
#52

42 "так это свой, родной ребенок, конечно, он не помеха. сколько я людей не знаю, все любят только своих детей, а чужие вызывают чувства от безразличия до раздражения." Странно вас ( мамочек) читать на ветках ЧФ, где общаются нормальные люди. Там вы поете совсем другие песни. Детиии этооо счаастье, дети это цветы. Обзываете нормальных людей дурами бесплодными и пустоцветами

Anonymous
#53

Автор,вы прям усердно пытаетесь соорудить скандал на ветке. А народу пофиг. Каждый живет как хочет. Если связываешься с человеком детным-то принимай как есть. Или избегай таких людей совсем.

О
#54

Автор, вы в посте 10 сами написали, что разные ситуации бывают и по разному отношения складываются. Сами и ответили на свой вопрос. Не все новые папы любят детей и не все новые жены воюют с детьми от прошлых браков. ВЫ пишете "почему считается?" - кем считается? На форуме есть не только категоричные суждения, но и совершенно адекватные. а напряженные отношения складываются в основном там, где взрослые люди не могут грамотно разрушить отношения.

Anonymous
#55

В случае если ребенок живет с БЖ, и отец при этом активно участвует в его воспитании, то для НЖ это значит: 1) он значительную часть свободного времени (вечера, выходные, отпуск) проводит не с ней, а с ребенком, 2) он тратит значительную часть семейного бюджета не на нее и их общих детей, а на ребенка от первого брака. Либо НЖ обречена совместное времяпровождение с мужем и его ребенком от первого брака, что может быть очень прблематично как для нее, так и для ребенка. Ну а если мужчина не уделяет своему ребенку от первого брака должного внимания, то это любую нормальную женщину насторожит - плохой отец.
Если же мужчина женится на женщина с ребенком, то его интересы и потребности во внимании со стороны жены и совместном досуге все-таки менее ущемлены, т.к. любая нормальная женщина понимает, что нащдо уделять внимание не только своему ребенку, но и в не меньшей степени мужу. Что касается финансовой стороны, то при наличии у ребенка нормально отца, часть расходов на ребенка компенсируется за счет алиментов. Так же и с досугом и воспитанием - отец берет ребнка на выходны и т.д., а женщина может больше внимания уделить новому мужу.

Anonymous
#56

Психология женщины, как бы не нагиналди , одна: ЕЕ дом , ее очаг, все в дом , все в семью, СВОЮ семью!! Потому и не нужны ЧУЖИе дети, даже если он и и любимого человека!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: