Гость
Статьи
Разве можно так …

Разве можно так унижать свою семью?

В общем мне 30, мужу 35. У него есть брат, который живет с семьёй в селе. Позавчера звонит жена брата, мол сын в школе упал и руку поранил. На скорой едут в город и надо ее забрать с больницы и затем отвезти к матери. А мы с мужем сидели у моих родителей. Муж уставший только с работы. Сначала он отказался, так она потом названивает и просит приехать. Мы 23:00 поехали и отвезли ее. Одна, якобы, мадам боится так поздно на такси ехать (в ее то 38 лет).
Вчера нам надо было газовую плиту починить и купить продуктов. Так она с утра начала "Отвези меня в магазин, куплю сыну продукты, потом к сестре надо". Я психанула. Но он плюнул на наши дела и поехал к ней. Предложил мне поехать и по дороге дела сделать. Но я отказалась. Приехал он 15:00 как ни в чем ни бывало. Я начала орать "Она тебя использует, сама может доехать на такси". Говорю: "Почему ты ее ставишь выше, чем свою свою семью, вместо того, чтобы наши дела сделать. Ты забил на все и о ней заботился". А он: "это сын моего брата, он в больнице лежит. Надо будет и в 3 ночи поеду!!" Я в шоке! Она потом попросила еще ключи передать ее сестре, он пошел... Потом еще пришла вечером к нам, т.к автобус ждала и заодно у нас время проведёт. Я ушла из дома на 3 часа, чтобы не видеть ее. Он даже не искал меня..
Потом ночью психанул и назвал меня тварью, т.к я ушла и сказала, что она использует его. Разве из-за чужой бабы можно так унижать свою семью? #брак #отношения

Вся жизнь
177 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Баба дуррра это беда

Гость
#2

30 лет - ума нет.

Гость
#3

Тебе уже внятно объяснили, что это сын его брата и он в больнице. Любой нормальный человек ставит это в приоритет. Что еще непонятно?

Гость
#4

Вас бить надо. И на улицу оградить.

Гость
#5

Не понимаю этой темы использовать родственников, как извозчиков. Надо оказывать помощь когда она реально нужна, а не когда тебя как такси используют и курьера. Мне бы наглости не хватило напрягать так кого-то из близких.

Гость
#6

Ваша проблема в том, что вы хотите управлять там, где как выяснилось, у вас нет прав, и не достаточно РЕАЛЬНОГО авторитета. Вас злит, что муж не подчинился вам, не сделал так как вы сказали. Вот на что вы должны обратить внимание. А не на то, из-за чего или из-за кого что-то произошло.
Частая ошибка жён в браке. Хотят повелеваться мужем и событиями, не имея реальных рычагов. По этому выходят просто скандалы) бестолковые истерики, сами себя (из-за своей тупости) подставляете и получаете закономерное «тварь».
А кому нравятся истерички? Вам нравятся?) Они никому не нравятся.

Гость
#7

автор ,ты дура,
а муж молодец, не бросает родственников в беде

Гость
#8
Гость

Не понимаю этой темы использовать родственников, как извозчиков. Надо оказывать помощь когда она реально нужна, а не когда тебя как такси используют и курьера. Мне бы наглости не хватило напрягать так кого-то из близких.

Ну племянник наверное не каждый день в больнице лежит?
Да и причина может быть проста, у женщины просто нет денег на такси кататься, возможно на лечение ушло, а может быть и не было

Фрося
#9

Поменяйте себя с этой дамой местами.У неё проблемы,она просит близких ей людей помочь.В нормальных семьях это норма.Спортили себе настроение, мужу,вопрос зачем????

Гость
#10

Ну, во-первых, никакой выдающейся беды, требующей мобилизации всех сил, у родственников нет, просто неприятное происшествие. Во-вторых, где отец-*** пострадавшего ребенка? Почему маманя бестолково мечется, задрав хвост и напрягая родичей мужа, а отец во всей этой тусе участия не принимает. В-третьих, муж автора ни разу не хирург, значит незаменимой помощи он оказать не может, так что просто таксует за бесплатно. В-четвёртых, муж очен недвусмысленно указал авторице на её место в его жизни - есть БРАТ и его проблемы, а баба - дело наживное, можно и матом послать. Устраивает авторицу такое положение дел - улыбаемся и машем, нет - менять мужа, истерии тут бесполезно, если она за годы брака не стала для него человеком номер один, то уже не исправить.

Гость
#11
Фрося

Поменяйте себя с этой дамой местами.У неё проблемы,она просит близких ей людей помочь.В нормальных семьях это норма.Спортили себе настроение, мужу,вопрос зачем????

Тем более она из деревни, или откуда там. Возможен страх больших городов, тревожность, которая кажется городским смешной. Тем более в такой ситуации, когда сын болеет, надо в больницу ездить, говорить с врачами. Это выход из зоны комфорта.
Но авторше плевать. Она думала что «главная» в семье, а когда поняла что нет, начала беситься и устроила истерику, с «уходом» из дома. Самая частая и тупая ошибка многих жён. Естественно никто не побежал её искать) и догонять в ночи. Приползла сама как миленькая.

Гость
#12
Гость

Не понимаю этой темы использовать родственников, как извозчиков. Надо оказывать помощь когда она реально нужна, а не когда тебя как такси используют и курьера. Мне бы наглости не хватило напрягать так кого-то из близких.

Село, денег нет у них, скорее всего, автобус раз в три часа (или реже даже), ребенок в больнице, нужно и поесть отвезти, и вещи передать - вы б тоже так своей родне сказали, что вы не извозчик?

Гость
#13
Гость

Ну племянник наверное не каждый день в больнице лежит?
Да и причина может быть проста, у женщины просто нет денег на такси кататься, возможно на лечение ушло, а может быть и не было

Лучше уж тогда бы денег на такси попросила. Да и чем можно помочь племяннику в больнице? Я если руку сломаю или ногу сяду в такси и поеду у больницу, а не буду звонить всем подряд родственникам и просить меня отвезти туда, зачем?

Гость
#14
Гость

Лучше уж тогда бы денег на такси попросила. Да и чем можно помочь племяннику в больнице? Я если руку сломаю или ногу сяду в такси и поеду у больницу, а не буду звонить всем подряд родственникам и просить меня отвезти туда, зачем?

Лучше бы да кабы!

Гость
#15
Гость

Село, денег нет у них, скорее всего, автобус раз в три часа (или реже даже), ребенок в больнице, нужно и поесть отвезти, и вещи передать - вы б тоже так своей родне сказали, что вы не извозчик?

Конечно, если бы моё отсутствие напрягло или расстроило по каким-то причинам моих домашних. По крайней мере, я бы начала с вопроса "муж мой возлюбленный, а не против ли ты, если я метнусь..." Если против, скинула бы денег из собственных средств на такси, если родичи приятные, и послала бы в сад, если не особо. У авторицы проблема не в том, что он куда-то там поехал, а в отсутствии уважения в семье, в том, что семья для мужа - брат и кровные родичи, а не она.

Гость
#16
Гость

Ну, во-первых, никакой выдающейся беды, требующей мобилизации всех сил, у родственников нет, просто неприятное происшествие. Во-вторых, где отец-*** пострадавшего ребенка? Почему маманя бестолково мечется, задрав хвост и напрягая родичей мужа, а отец во всей этой тусе участия не принимает. В-третьих, муж автора ни разу не хирург, значит незаменимой помощи он оказать не может, так что просто таксует за бесплатно. В-четвёртых, муж очен недвусмысленно указал авторице на её место в его жизни - есть БРАТ и его проблемы, а баба - дело наживное, можно и матом послать. Устраивает авторицу такое положение дел - улыбаемся и машем, нет - менять мужа, истерии тут бесполезно, если она за годы брака не стала для него человеком номер один, то уже не исправить.

Сестра приехала из другого города.
Очевидно, что отец ребёнка остался в родном городе и работает.
Или вы предлагаете обоим родителям садиться на больничный и мчать в другой город?
Муж автора, по братски, пару раз подвез сестру, ничего собственно выдающегося от него никто и не просил, простая услуга, которую обычно и оказывают родственники

Гость
#17
Гость

Лучше уж тогда бы денег на такси попросила. Да и чем можно помочь племяннику в больнице? Я если руку сломаю или ногу сяду в такси и поеду у больницу, а не буду звонить всем подряд родственникам и просить меня отвезти туда, зачем?

Так, там, возможно, далековато и дорого выйдет то такси. Люди в селе живут, денег и машины нет, это ведь понятно и так, коль скоро та жена автобуса в своё село по три часа ждёт...
Полагаю, что и муж автора не миллионер, и помочь может не деньгами, а лично отвезти.
Вы заладили со своим такси, как будто не понимаете, сколько оно будет стоить за город, и что у сельчан проблемы с деньгами.

Гость
#18
Гость

Конечно, если бы моё отсутствие напрягло или расстроило по каким-то причинам моих домашних. По крайней мере, я бы начала с вопроса "муж мой возлюбленный, а не против ли ты, если я метнусь..." Если против, скинула бы денег из собственных средств на такси, если родичи приятные, и послала бы в сад, если не особо. У авторицы проблема не в том, что он куда-то там поехал, а в отсутствии уважения в семье, в том, что семья для мужа - брат и кровные родичи, а не она.

Адекватная жена вошла бы в положение и позволила бы мужу пару дней побыть заботливым братом и дядей.
Автор же не присмерти дома лежит, что ей муж позарез как дома нужен

Гость
#19
Гость

Конечно, если бы моё отсутствие напрягло или расстроило по каким-то причинам моих домашних. По крайней мере, я бы начала с вопроса "муж мой возлюбленный, а не против ли ты, если я метнусь..." Если против, скинула бы денег из собственных средств на такси, если родичи приятные, и послала бы в сад, если не особо. У авторицы проблема не в том, что он куда-то там поехал, а в отсутствии уважения в семье, в том, что семья для мужа - брат и кровные родичи, а не она.

А если нет свободных собственных средств? А если скинуть некуда, ведь карты не у всех есть? А если там сумма значительная (село то далеко, километрах в пятидесяти или даже ста, допустим)?

Фрося
#20

Ведь эта ситуация,как лакмусовая бумага.Многие женщины на пустом месте создают скандалы поднимая себе и мужу давление...Всего три дня...тем более предложил и свои вопросы по ходу решить...Учитесь находить компромисс...

Гость
#21

Автор, выпейте валерьянки. Кто вашу семью унижал? Родственникам помощь понадобилась. Более того вы ещё и кричали. Поздравляю, вы жена-перфоратор.

Гость
#22

А если бы мужа автора вообще не существовало? Он уехал далеко в командировку, отдыхает в Турции? Кто тогда бы носиться должен квадратной колбасой с этим племянником и родней из деревни?

Фрося
#23
Гость

А если бы мужа автора вообще не существовало? Он уехал далеко в командировку, отдыхает в Турции? Кто тогда бы носиться должен квадратной колбасой с этим племянником и родней из деревни?

Зачем так утрировать...У человека случилась беда...и это нормально просить помощи у близких...она не от балды приехала в город...и норма помочь...Хотя ,каждый судит по мере своего воспитания...

Гость
#24
Фрося

Зачем так утрировать...У человека случилась беда...и это нормально просить помощи у близких...она не от балды приехала в город...и норма помочь...Хотя ,каждый судит по мере своего воспитания...

Мнение разных Фрось о моем воспитании меня вообще не колышет. Которые из разряда мамаши племянника, мы из деревни и нам все должны. Автор мужа оттуда же заимела? Квартира чья?

Гость
#25
Гость

Сестра приехала из другого города.
Очевидно, что отец ребёнка остался в родном городе и работает.
Или вы предлагаете обоим родителям садиться на больничный и мчать в другой город?
Муж автора, по братски, пару раз подвез сестру, ничего собственно выдающегося от него никто и не просил, простая услуга, которую обычно и оказывают родственники

Какая сестра и какую сестру он подвозил по-братски?😁
Это - ЖЕНА БРАТА мужа автора. Чем они занимались, когда он с ней раскатывал целый день, вопрос ещё. Плюс к ним настырно потом приперлась, а автор ушла на три часа.

Гость
#26
Гость

Адекватная жена вошла бы в положение и позволила бы мужу пару дней побыть заботливым братом и дядей.
Автор же не присмерти дома лежит, что ей муж позарез как дома нужен

Что-то прямо муж автора разволновался и взбесился, понесся. Может этот племянник - его сынок?

Фрося
#27
Гость

Мнение разных Фрось о моем воспитании меня вообще не колышет. Которые из разряда мамаши племянника, мы из деревни и нам все должны. Автор мужа оттуда же заимела? Квартира чья?

Зацепила😭😂😂бывает))

Фрося
#28

Автор,никогда не прислушивайтесь к мнению таких дам,если хотите сохранить семью.Ибо им всё равно, как и мне,только иногда найти компромисс,не значит быть терпилой.А такие вас научат,в уши надуют того,чего и нет....

Гость
#30
Гость

Ваша проблема в том, что вы хотите управлять там, где как выяснилось, у вас нет прав, и не достаточно РЕАЛЬНОГО авторитета. Вас злит, что муж не подчинился вам, не сделал так как вы сказали. Вот на что вы должны обратить внимание. А не на то, из-за чего или из-за кого что-то произошло.
Частая ошибка жён в браке. Хотят повелеваться мужем и событиями, не имея реальных рычагов. По этому выходят просто скандалы) бестолковые истерики, сами себя (из-за своей тупости) подставляете и получаете закономерное «тварь».
А кому нравятся истерички? Вам нравятся?) Они никому не нравятся.

Женщины и рожают для того, чтобы кем-то управлять.

Гость
#31

Вообще, тема - классический пример того, как туповатая тётка считает, что её мнение интересно кому-то кроме неё и строит из себя Макаренко, пытаясь учить взрослого мужчину - что ему делать.

Гость
#32
Гость

Какая сестра и какую сестру он подвозил по-братски?😁
Это - ЖЕНА БРАТА мужа автора. Чем они занимались, когда он с ней раскатывал целый день, вопрос ещё. Плюс к ним настырно потом приперлась, а автор ушла на три часа.

Да естественно, епт, примчалась из деревни по ахаться с мужем автора.
А че, стоит только мужчине и женщине оказаться в одной машине, так они сразу начинают трусы снимать

Гость
#33
Гость

Что-то прямо муж автора разволновался и взбесился, понесся. Может этот племянник - его сынок?

Да естественно, блин, как же иначе то

Гость
#34
Гость

Да естественно, епт, примчалась из деревни по ахаться с мужем автора.
А че, стоит только мужчине и женщине оказаться в одной машине, так они сразу начинают трусы снимать

Докажите мне обратное.

Гость
#35

Есть такие мужички, которые даже женившись и обзаведясь собственными детьми, семьей продолжают считать только мать и сестер/братьев, а на собственную жену и детей хе₽ забивают. Уверена, что это не первый звоночек. Муж всегда расставлял приоритеты не в вашу пользу. Возить сестру за продуктами только потому что племянник в больнице лежит...где связь? Ладно б что реально неотложное было, но тут. Вы автор у мужа на последнем месте, это не изменится. Устраивает быть мебелью? Ну живите терпите. Я б давно развелась

Фрося
#36
Гость

Есть такие мужички, которые даже женившись и обзаведясь собственными детьми, семьей продолжают считать только мать и сестер/братьев, а на собственную жену и детей хе₽ забивают. Уверена, что это не первый звоночек. Муж всегда расставлял приоритеты не в вашу пользу. Возить сестру за продуктами только потому что племянник в больнице лежит...где связь? Ладно б что реально неотложное было, но тут. Вы автор у мужа на последнем месте, это не изменится. Устраивает быть мебелью? Ну живите терпите. Я б давно развелась

Вот так у многих семьи и рушатся...Из за пустяка скандал,развод и дети страдают...

Гость
#37
Гость

Есть такие мужички, которые даже женившись и обзаведясь собственными детьми, семьей продолжают считать только мать и сестер/братьев, а на собственную жену и детей хе₽ забивают. Уверена, что это не первый звоночек. Муж всегда расставлял приоритеты не в вашу пользу. Возить сестру за продуктами только потому что племянник в больнице лежит...где связь? Ладно б что реально неотложное было, но тут. Вы автор у мужа на последнем месте, это не изменится. Устраивает быть мебелью? Ну живите терпите. Я б давно развелась

Опять 25. Жена брата это не сестра.

Гость
#38
Гость

Опять 25. Жена брата это не сестра.

Что опять 25? Муж автора ее матом оьоодил из брата и племянника. Это не оскорбление семьи?

Гость
#39
Гость

Что опять 25? Муж автора ее матом оьоодил из брата и племянника. Это не оскорбление семьи?

Ещё раз. Где тут сестра? Кому сестра? Это - жена брата!

Гость
#40

Ну и жлобиха же автор, и ее защитницы такие же. Противно читать. А мужу автора урок - смотреть надо на ком женишься, что за человек, а то думал только о ее круглой опе, а теперь сюрприз, живет с тупой эгоисткой.

#41

Чужая баба - это автор темы. Не понятно зачем живёт с мужском и портит ему жизнь. Не будь детей думаю уже ушёл бы от неё.

Гость
#42
Serg_iz_spb

Чужая баба - это автор темы. Не понятно зачем живёт с мужском и портит ему жизнь. Не будь детей думаю уже ушёл бы от неё.

Прямо так вот сразу? И к родным побежит. 😁 Жена брата родня ведь, а жена это никто.

Гость
#43
Гость

Ну и жлобиха же автор, и ее защитницы такие же. Противно читать. А мужу автора урок - смотреть надо на ком женишься, что за человек, а то думал только о ее круглой опе, а теперь сюрприз, живет с тупой эгоисткой.

К тестям жрать ходить тогда тоже не надо , пользоваться их помощью и жить в жилье, которое они дочери обеспечили. Можно поехать в свою деревню обратно. Если бы тема была зеркально и жене названивали и она бы в 3 ночи срывалась, потому что у брата, дяди, тети и племянника что-то произошло, развозила бы всех с рассвета до вечера , её сестры муж торчал бы дома являлся, то какой вой мужла бы тут начался, гуляет, такая и сякая! И опять - не с той сошелся, гнать, найти лучше, чужая баба.

Л - Логика МД.

Гость
#44
Serg_iz_spb

Чужая баба - это автор темы. Не понятно зачем живёт с мужском и портит ему жизнь. Не будь детей думаю уже ушёл бы от неё.

Они только поженились, месяца три-четыре назад.

Гость
#45
Гость

Они только поженились, месяца три-четыре назад.

Причем когда ему названивали, он торчал у родителей автора.

Гость
#46

Автор, почитала я ваши перлы, ну что сказать... Вы из тех людей, которые проблему из пальца высасывают и конфликты на пустом месте создают.
Похоже, вам муж надоел?

Гость
#47
Гость

К тестям жрать ходить тогда тоже не надо , пользоваться их помощью и жить в жилье, которое они дочери обеспечили. Можно поехать в свою деревню обратно. Если бы тема была зеркально и жене названивали и она бы в 3 ночи срывалась, потому что у брата, дяди, тети и племянника что-то произошло, развозила бы всех с рассвета до вечера , её сестры муж торчал бы дома являлся, то какой вой мужла бы тут начался, гуляет, такая и сякая! И опять - не с той сошелся, гнать, найти лучше, чужая баба.

Л - Логика МД.

Да выставите тогда счет за свою жратву у тестей и за все остальное. Противно от такого жлобства, ни малейшей эмпатии, у человека беда, ребенок в больнице, она напугана, даже если бы была не родственница, а посторонний человек, как можно не помочь в такой ситуации, не посочувствовать?!

Гость
#48
Гость

Да выставите тогда счет за свою жратву у тестей и за все остальное. Противно от такого жлобства, ни малейшей эмпатии, у человека беда, ребенок в больнице, она напугана, даже если бы была не родственница, а посторонний человек, как можно не помочь в такой ситуации, не посочувствовать?!

Здесь написали, что автор это чужая баба , которую надо бросить. А муж молодец, думающий о своей родне и близких, то есть жена его брата позвонила и он понесся и ещё обхамил жену , когда эта баба явилась. Автор ушла, а этот так и сидел с Родней(!)

Гость
#49

Здесь темы навалом о таких сердобольных помогающих, то им надо срочно родне помочь, то друг звонит, надо нестись , то троюродному дяде мебель грузить или мешки с картошкой везти с дачи за 100 км. То начальник просил отвезти его тещу на вокзал, он сам не может , то одноклассник денег дать взаймы. Золотые люди, ***! Последние трусы отдадут и их никогда дома нет.

Гость
#50
Гость

Баба дуррра это беда

И все эти хитрожопые хором поют в уши услужливому дураку именно это.