Гость
Статьи
Почему люди считают …

Почему люди считают взрослого человека «ещё маленьким»?

Считаю, что думать и говорить о том, что человек в 26 лет «ещё маленький» просто глупо, о культуре вообще молчу. Многие люди в таком возрасте уже успешные специалисты в своём деле и не только. Да чего оправдываться и прикрываться работой? У нас в стране совершеннолетие в 18 лет, а значит человек уже с 18 лет взрослый. Думаю это такая психологическая реакция, защита. Обычно срабатывает, когда люди видят мой неформальный внешний вид, которого я придерживаюсь уже более 10 лет, пыталась в нормальный, но не мое это, так вот я все эти годы слышу «вырастет - перебеситься» от всяких разных товарищей. Когда речь заходит о родительско- детских отношениях и я говорю, что не общаюсь с родителями и это нормально. Люди судят по себе говоря, что мол в моем возрасте «тоже были глупыми», только весь прикол в том, что выясняется, что их родители вообще ни при чем (в отличии от моих) и к психологу они не ходили три года как я. Когда я говорю, что не хочу детей, что не понимаю измен супругов ( я в браке уже 6 лет и ни разу об измене не думала), не люблю алкоголь, причём любой, да ещё много поводов найдётся. Докапываются даже до того, что я не люблю праздники и не отмечаю их. Это так, то что вспомнила.
А вы как думаете в чем причина ?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому, что у вас поведение и внешность соответствующие. Самый диссонанс будет когда попрут морщины и седина)

Автор
#2
Melissa🍵

Потому, что у вас поведение и внешность соответствующие. Самый диссонанс будет когда попрут морщины и седина)

Что не так с внешностью и поведением ?
Нормальные люди уже за внешность никого не судят
По крайне мере в моем окружении. Как понимаете я говорю в теме про людей, которые не входят в близкий круг общения.

#3
Автор

Что не так с внешностью и поведением ?
Нормальные люди уже за внешность никого не судят
По крайне мере в моем окружении. Как понимаете я говорю в теме про людей, которые не входят в близкий круг общения.

Не знаю, что не так, я вас не видела 🙂
Раньше, в юности, я была ооочень демократичной девушкой и мне было без разницы кто как одет. Начиталась книг, что якобы это не важно.
Но жизнь показала, что люди реально выражают себя через одежду, поэтому судить по внешке можно. Кроме врожденной внешки.

Автор
#4
Melissa🍵

Не знаю, что не так, я вас не видела 🙂
Раньше, в юности, я была ооочень демократичной девушкой и мне было без разницы кто как одет. Начиталась книг, что якобы это не важно.
Но жизнь показала, что люди реально выражают себя через одежду, поэтому судить по внешке можно. Кроме врожденной внешки.

Но вы же взялись судить , что у меня « внешность и поведение соответствующие» вот я и спрашиваю, что не так ))
А при чем тут одежда ?
Я шью вещи по фигуре себе, не ношу масс маркет . Люблю стиль нью лук. И что-то в духе Ямамото тоже люблю. Обожаю стилистику Гуччи.
Интересно, что вам обо мне скажет опыт ))

#5
Автор

Но вы же взялись судить , что у меня « внешность и поведение соответствующие» вот я и спрашиваю, что не так ))
А при чем тут одежда ?
Я шью вещи по фигуре себе, не ношу масс маркет . Люблю стиль нью лук. И что-то в духе Ямамото тоже люблю. Обожаю стилистику Гуччи.
Интересно, что вам обо мне скажет опыт ))

Ваша внешность СООТВЕТСТВУЕТ реакции людей. Не моей. Я вас не знаю, сказать ничего не могу кроме того что я вас раздражаю и вы меня немного осуждаете за мой снобизм)

Автор
#6
Melissa🍵

Ваша внешность СООТВЕТСТВУЕТ реакции людей. Не моей. Я вас не знаю, сказать ничего не могу кроме того что я вас раздражаю и вы меня немного осуждаете за мой снобизм)

Меня мало кто по настоящему раздражает.
Вы в это число людей не входите.

Автор
#7

По поводу внешности и выражения себя.
Да , люди в какой то степени выражают себя через внешность. Но это вам о человеке не скажет ровным счетом ничего важного.
Я когда то работала в сфере услуг и очень хорошо это уяснила. Никогда не угадаешь как себя поведёт тот или иной человек с определенной внешностью. Я даже не могу сказать, что все неформалы - милейшие люди, а гламурные дамочки все нервы выматывают. Это не так. Разное бывало.
Внешность говорит лишь о том, какую внешность для себя выбирает человек.
Ну ещё, возможно, неформальный внешний вид исключает работу в определённых компаниях.
На этом все.

Автор
#8

Можно было бы провести какую - нибудь диванно- психологическую экспертизу и подводить теории о том, что мол тату - это любовь к боли или распутству.
Но это так не работает. Я знаю людей с разными наклонностями, если говорить о совсем жести. И в жизни не догадаетесь, что та милейшая блондинка в розовом худи, что гуляет с лабрадором каждое утро в парке, работает Госпожой. А какой нибудь тишайший товарищ с прекрасной женой и детишками, всем своим видом показывающий семейное благополучие, на самом деле садист и абьюзер, возможно даже маньяк убийца.
Грубо. Но правда жизни такова , что примитивно считать, что внешность - это показатель хоть чего то.
Но все это меня натолкнуло на мысль, что в целом то психи всякие так хорошо и маскируются потому что люди привыкли думать слишком прямолинейно. И не мне тут что либо доказывать .

Гость
#10

Может хотят чтобы вы были как все?

Гость
#11
Автор

Но вы же взялись судить , что у меня « внешность и поведение соответствующие» вот я и спрашиваю, что не так ))
А при чем тут одежда ?
Я шью вещи по фигуре себе, не ношу масс маркет . Люблю стиль нью лук. И что-то в духе Ямамото тоже люблю. Обожаю стилистику Гуччи.
Интересно, что вам обо мне скажет опыт ))

Я знала одну женщину, которая тоже шила себе сама. Так вот, её держали окружающие за местную сумасшедшую. Она же сама считала, что у неё есть вкус

VeritaS
#12
Гость

Я вам скажу по секрету, что вообще то совершеннолетие человека наступает в 14 лет, после окончания его полового созревания. Но совеременному обществу по многим причинам выгодна инфантильность молодых людей, поэтому взрослость человека откладывается на более поздние сроки

Чтобы "говорить по секрету" некие тезисы, для начала надо из себя что-то представлять. А судя по изложенной Вами скудоумной ахинее, противоречащей медицинским фактам, Вы и школы не закончили.

Да будет Вам известно, что подростковый период заканчивается только с окончанием формирования ВСЕХ систем развивающегося организма. Он проходит три стадии по 6 лет (суммарно 13 - 30 лет).
Хоть об стену убейтесь, но против природы не попрёшь.

О совершеннолетии Вы тоже понятия не имеете. Это - совсем иное.

VeritaS
#13

Автор, критериями взрослого человека является физиологическая готовность его организма (не путать со способностью) к деторождению и (главное!) наличие критического мышления. Поэтому до констатации этих показателей говорить о инфантильности подростков вполне уместно. Вырастите - сами поймёте. Но, если Вам интересно, могу популярно объяснить все детали.

ПС. Совершеннолетие - это физическая дееспособность (к трудовой деятельности).

Гость
#14

Просто с возрастом, по мере жизненного опыта люди могут поменять свое мнение буквально обо всем, сменить стиль одежды, прически. Даже страну проживания могут поменять, профессию. Поэтому и говорят, что вы еще молодые, а с возрастом у вас тоже восприятие жизни и людей поменяется. Я спорить с вами сейчас не буду. Когда вам будет 40, вспомните себя 26летней... и удивитесь своим переменам.

14
#15
Гость

Просто с возрастом, по мере жизненного опыта люди могут поменять свое мнение буквально обо всем, сменить стиль одежды, прически. Даже страну проживания могут поменять, профессию. Поэтому и говорят, что вы еще молодые, а с возрастом у вас тоже восприятие жизни и людей поменяется. Я спорить с вами сейчас не буду. Когда вам будет 40, вспомните себя 26летней... и удивитесь своим переменам.

Опыт - никаким боком, когда личность не сформирована.
У физиологического ребёнка никакой опыт не ускоряет развитие мозга.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: