Гость
Статьи
Почему люди считают, …

Почему люди считают, что имеют право недооценивать других

Почему люди считают, что имеют право недооценивать других и ставить крест на их будущем.

Ситуация следующая. На данный момент мне 30 лет. Я успешен, женат, двое маленьких детей. Дом, квартира, несколько авто, свой бизнес .

Вопрос в другом. Я довольно долго время , до 27 лет был лохом, об меня все вытерали ноги, у меня была отталкивающая внешность, но это даже не так важно, самое худшее , что люди просто ставили крест, мол, да это дурачок, с него ничего не будет

Моя жизнь за последние годы резко изменилась, я привел здоровье в порядок, заработал деньги и собственно добился многого я считаю. Да и довольно резко скакнул. Я монтажер видео и программист

Вопрос. Почему люди считают, что можно унижать других, что можно считать , что из них ничего нн выйдет. Кто вы такие? Человек живёт, как-то чего-то добивается, а рандомый *** говорит что он ничего не может?
Я могу понять когда не подходит человек для конкретного задания или работы, но делать выводы о целой жизни кто дал право?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Какая редкая чушь! Живёшь хорошо, и продолжай дальше. Вылез из дерьма - не чирикай.

Гость
#2

Вот же душнило.

Гость
#5

Счастье и деньги любят тишину:))

Гость
#6

так а ты для кого чего-то там добивался-то? для людей? так они ж не просили.

Гость
#7
Гость

Завидуй молча дефективный

кто ж завидует обиженкам типа тебя?

#8

Пусть делают свои выводы. Может им этого по-легче станет свою собственную жизнь переваривать😂Собаки лают, караван идёт. Вам то что?

Гость
#9
Milana

Пусть делают свои выводы. Может им этого по-легче станет свою собственную жизнь переваривать😂Собаки лают, караван идёт. Вам то что?

Вот именно свои. За других кто дал право решать

Олька
#10

Автор, у Вас проблемы с самооценкой(заниженная), поэтому Вы уделяете чрезмерное внимание мнению других людей. В мире очень много завистников и людей, которые не ценят чужой труд. Некоторые люди не хотят превосходства над собой, чужие успехи они воспринимают как подтверждение собственного ничтожества. Не обращайте на таких внимания. Они лишь высасывают энергию и тянут в то же ***, в котором находятся сами. Общайтесь с теми, кто желает Вам добра.
Сформируйте собственное положительное мнение о своих способностях и перспективах. Оно станет для Вас лучшей опорой в сложные моменты. Я в Вас верю! Всё у Вас будет отлично.

Гость
#11
Олька

Автор, у Вас проблемы с самооценкой(заниженная), поэтому Вы уделяете чрезмерное внимание мнению других людей. В мире очень много завистников и людей, которые не ценят чужой труд. Некоторые люди не хотят превосходства над собой, чужие успехи они воспринимают как подтверждение собственного ничтожества. Не обращайте на таких внимания. Они лишь высасывают энергию и тянут в то же ***, в котором находятся сами. Общайтесь с теми, кто желает Вам добра.
Сформируйте собственное положительное мнение о своих способностях и перспективах. Оно станет для Вас лучшей опорой в сложные моменты. Я в Вас верю! Всё у Вас будет отлично.

Спасибо на добром слове. Хочу заметить, что спрашивал я о другом. Дело не в мнении конкретного человека, а меня интересует природа тогда почему люди имеют право ставить крест на судьбе других, пусть даже словесно. И это повсеместно, достаточно форум почитать.
Вопрос не о конкретном человеке , а о экзистенциализме человечества и природе подобных настроев

Гость
#12
Гость

Спасибо на добром слове. Хочу заметить, что спрашивал я о другом. Дело не в мнении конкретного человека, а меня интересует природа тогда почему люди имеют право ставить крест на судьбе других, пусть даже словесно. И это повсеместно, достаточно форум почитать.
Вопрос не о конкретном человеке , а о экзистенциализме человечества и природе подобных настроев

Потому что социум - это зависть, агрессия и конкуренция. "Ставят крест", принижают и обесценивают, глумятся над человеком специально для того, чтобы подорвать ему самооценку, вывести его из игры и возвыситься за его счет.
Если вы руководствуетесь гуманистическими идеалами (допустим. а то может, вы и сами судак), то примерно от трети до половины человечества ими НЕ руководствуются, им на всякое там добро, гуманизм и справедливость начхать. Также примерно у трети человечества есть садистские наклонности, им тупо в кайф над кем-то издеваться, и они без веских причин (дали по еппалу) не будут отказываться от этого удовольствия. Просто учитывайте это в общении с людьми, не судите всех по себе, это огромная ошибка, особенно если вы хороший человек.

Гость
#13

> Вопрос не о конкретном человеке , а о экзистенциализме человечества и природе подобных настроев

Природа подобных случаев - обезьянья. В обезьяньем мире кто взобрался на вершину иерархии - тому и лучший кусок, а забираются туда путем всяческого гнобления других. То же самое и в человеческом социуме. Людьми хотят быть далеко не все.

Гость
#14

Потому что люди тупые и не дальновидные. Они говорят только то что видят и не способны видеть даже своего будущего не то что других. Недооценивание это всегда признак глупости и обычно плохо заканчивается для того кто недооценивает. Вопрос почему вас это волнует. Глупость людей наоборот можно использовать во благо для себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: