Гость
Статьи
Муж ушёл, оставив на …

Муж ушёл, оставив на большом сроке беременности

Я забеременела. Переехали с ним очень далеко от мест рождения. Там узнала, что у нас двойня, решили приехать обратно. У моих родителей две квартиры, они нас пустили с радостью пожить. Мы жили в трешке вдвоём, он на удаленке, проблем с деньгами не было, я по дому. К алкоголю я отношусь крайне негативно, не давала мужу никогда выпить спокойно.
В один день он собрал вещи и собирался уехать, я остановила. Через неделю, примерно, поставил условие - либо он пьёт когда захочет, либо уходит. Я сказала, что в моей семье не нужно плодить алкашню. Он собрал вещи, я не стала останавливать, помахала ручкой. Уехал он в другой город к родителям, но знаю, что будет снимать квартиру.
Теперь я вообще в смятении, вроде и к лучшему, я дохожу спокойно, ибо он оскорблял, руки поднимал, вёл себя неадекватно, я лежала с угрозой, постоянный гипертонус. А с другой стороны, как я одна с маленькими детьми, которые вот вот родятся, а у меня ничего не куплено (из-за него, заранее нельзя покупать). Он, получается, наделал делов и уехал в беззаботную жизнь, скинув на меня всю ответственность. Ни подруг, ни друзей (даже поделится не с кем. Мне 20, ему 27, официально в браке).
Не нужно писать, куда я торопилась и не нагулялась, у меня всегда в голове семья была и я всегда была ЗА семью. Может кто-то был в такой ситуации, как вы справились? #муж #беременность

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Леонид Ильич
#1

Авторка, вы мозгоклюйка, вот мужик и свинтил, таких рспх тут полфорума. Сейчас вам они надают советов и вы тоже станете рпсхой.

Гость
#2

В голове была всегда за семью, а, по факту, с кем эту семью создавать, у тебя в голове не было. Постоянно бил и угрожал? Раз не уходила, значит, было нормально в таком аду жить. А теперь приходится расхлебывать... Эту историю перестанут когда-нибудь на вумэне снова и снова печатать?

.
#3

Чего ты хочешь? Вернуть его обратно?

Гость
#4

Развод и алименты. Родители вам помогут все купить и вырастить детей.
Счас набегут идиоты и идиотки, берегущие священные штаны, но вы не слушайте. В 27 лет поднимать руку на девушку/жену - это диагноз.

Девченки
#5

А что в брачном договоре указано?
Нужно беременеть в 2021 исключительно по брач.договору.
И тогда будет порядок

Гость
#6

Правильно он сделал, нафиг истеричка не нужна

Гость
#7
Леонид Ильич

Авторка, вы мозгоклюйка, вот мужик и свинтил, таких рспх тут полфорума. Сейчас вам они надают советов и вы тоже станете рпсхой.

Чувак, ваше значение - мужиков - сильно перееоценено в жизни женщины и детей.
По твоему мнению она должна терпеть побои и подносить бухло, лишь бы не разведенка? Пффф, вообще пофигу

Девченки
#8
Гость

Чувак, ваше значение - мужиков - сильно перееоценено в жизни женщины и детей.
По твоему мнению она должна терпеть побои и подносить бухло, лишь бы не разведенка? Пффф, вообще пофигу

Он неук.
Кто учился в ВУЗе, тот читал как в 1887/ 1890- выбирали мужчину который дрова может носить в дом и топить/ работать, а не дохотягу алкаша.

#9

могла бы и дать ему выпивать раз в неделю. хотя очень похоже на тролля.

Калина
#10

Разводка, конечно, но таких тупых овуляторш знаю и в жизни 🤣

Гость
#11

Мужик может вообще раз в неделю рюмку опракидывает, а тут резко-негативное отношение и вынос мозга. Следующий будет абсолютный трезвенник:))

Гость
#12

Сама же такого слабоумного выбрала.

#13

Для начала запомните, что взрослых людей не надо воспитывать. Нельзя ими манипулировать и абьюзить. Человек Вас либо устраивает весь, со всеми своими недостатками, либо не устраивает, и Вы его оставляете в покое.
Как справляться будете с двойней? С трудом, регулярными истериками типа «я больше такие могу». А с лет трёх они начнут играть вдвоём, и другие мамы начнут Вам завидовать, что дети не на Вас сутками висят, а своими делами заняты. Трудно будет, но Ваша семья Вам поможет. А ещё, порой в роддомах рождается очень крепкая, практически сестринская дружба.

Леонид Ильич
#14
Гость

Чувак, ваше значение - мужиков - сильно перееоценено в жизни женщины и детей.
По твоему мнению она должна терпеть побои и подносить бухло, лишь бы не разведенка? Пффф, вообще пофигу

Бабеночка поставила ультиматум (из невыгодной позиции, лол), а мужичок свинтил в туман. Теперь она будет рспшечкой с детьми (ТС пишет именно про детей, а не одного тугосерю). Про бил и прочий абьюз скорей всего вранье, иначе б не беременнела. Миллион тем таких уже тут был, и всегда по ходу развития пьесы становится все очевидней, что баба-мозгоклюйка и липучка.

Гость
#15

Алкаш, агрессивный, еще и старый, фи, как на такое вообще можно было запасть? Молись, автор, чтоб это г уплыло и не вернулось.

Гость
#16

Вы сами виноваты. Сошлись с человеком, чьи привычки категорически не устраивают, забеременели от него и попытались мужчину дрессировать. Вот и кушаете плоды ваших трудов. Пьянство и вынос мозга одинаковое зло.

Гость
#17
Леонид Ильич

Бабеночка поставила ультиматум (из невыгодной позиции, лол), а мужичок свинтил в туман. Теперь она будет рспшечкой с детьми (ТС пишет именно про детей, а не одного тугосерю). Про бил и прочий абьюз скорей всего вранье, иначе б не беременнела. Миллион тем таких уже тут был, и всегда по ходу развития пьесы становится все очевидней, что баба-мозгоклюйка и липучка.

У нее как раз позиция выгодная, свое жилье и алименты самые большие. А вот ему пришлось вытряхнуться из квартиры и кому он, алкаш с аликами на двоих детей в ближайшие 18 лет нужен?

Павел
#18

Странно что ни подруг ни друзей в родном то городе. А так... родители помогут конечно. Плюс алименты. Первые три года помучаетесь конечно, потом садик, работа.

Леонид Ильич
#19
Гость

У нее как раз позиция выгодная, свое жилье и алименты самые большие. А вот ему пришлось вытряхнуться из квартиры и кому он, алкаш с аликами на двоих детей в ближайшие 18 лет нужен?

Найдет дуреху, аналогичную авторке)
Судя по всему он в общение умеет.

#20
Павел

Странно что ни подруг ни друзей в родном то городе. А так... родители помогут конечно. Плюс алименты. Первые три года помучаетесь конечно, потом садик, работа.

Автор пытается дрессировать взрослых людей под свои хотели. Вы бы смогли с такой дружить? Естественно, что у неё нет друзей.

Гость
#21
Гость

У нее как раз позиция выгодная, свое жилье и алименты самые большие. А вот ему пришлось вытряхнуться из квартиры и кому он, алкаш с аликами на двоих детей в ближайшие 18 лет нужен?

Ну алименты она будет получать по минимуму региона:)) Работа на удаленке это серые зарплаты:)). А квартира в кацапетовке это слабое утешение, впрочем за нее платить надо:))

Гость
#22

мне дур не жалко. они заслуживают всего, что создали своими ручками

Гость
#23
Мать-и-мачеха

Автор пытается дрессировать взрослых людей под свои хотели. Вы бы смогли с такой дружить? Естественно, что у неё нет друзей.

Надо поощрять алкоголизм и наркоту?)) Че вы несете

Гость
#24

Слишком молодой возраст для брака и детей тем более ((( вы же сама ещё ребёнок фактически , тем более двойня !! Это наверняка адски сложно болеет один сразу же второй и это всего касается ну уже поздно назад не засунешь теперь только надеяться на помощь родителей

Гость
#25
Гость

Надо поощрять алкоголизм и наркоту?)) Че вы несете

Интересно тут есть, кто вообще алкоголь не употреблял?, а автору такого подавай, потому, что она абсолютно неприемлит (правда во время беременности касаемо ее это правильно)

#26
Гость

Надо поощрять алкоголизм и наркоту?)) Че вы несете

Да, если Вы встретили наркомана и решили с ним жить, то надо смириться с тем, что он наркоман. А если Вас не устраивает жить с наркоманом, то надо просто перестать жить с наркоманом.
Да я сама через это прошла, а не с потолка даю советы 😂 тоже по юности (а 20 лет в современном мире это ещё юность)пыталась «улучшать» людей против их воли, или иными словами абьюзить 😁
Сейчас ни к кому, кроме себя, никаких претензий. И знаете, легче жить и мне, и окружающим стало.

Леонид Ильич
#27
Гость

Надо поощрять алкоголизм и наркоту?)) Че вы несете

Поощрять не надо, но капать на мозг тоже. Вы просто не общаетесь с теми, чьи жизненные принципы противоречат вашим, а не пытаетесь обличать или учить. Авторка, насилует мозг всем вокруг своими моралями, поэтому друзей и нет (и это в 20 лет!).

Гость
#28
Леонид Ильич

Поощрять не надо, но капать на мозг тоже. Вы просто не общаетесь с теми, чьи жизненные принципы противоречат вашим, а не пытаетесь обличать или учить. Авторка, насилует мозг всем вокруг своими моралями, поэтому друзей и нет (и это в 20 лет!).

Вот она и не общается,поэтому и "друзей" нет. "Друзей" как раз много у беспринципных они всех принимают)

Гость
#29

Надеюсь, разводка.
Хотя дохрена и больше таких тупых - их п и з д я т, а они рожают и рожают.
Вы выросли в такой атмосфере, что вам нормально п и з д ю л и получать?
Радуйтесь, что избавились от тирана и хоть детям обеспечьте нормальное детство без мордобития. После родов алименты на себя и детей. Нет официального дохода - в твердой сумме.

Леонид Ильич
#30
Гость

Вот она и не общается,поэтому и "друзей" нет. "Друзей" как раз много у беспринципных они всех принимают)

Немного не так, если б она не общалась, то не была бы беременной от алкоголика. Похоже единственный, кто терпел ее закидоны)

#31

Не переживайте, все у вас получится, родители помогут. Гораздо лучше воспитывать детей одной, чем с такими уродами. вы все правильно сделали!

Девченки
#33

Рождение нового человека это круто.
Государство поможет.
Мать одиночка и безоплатно образование.
Хорош, она молоодчинка!
Жизнь даст и получит блага за это.
Никто не умирает от того, что ушел мужик.

Гость
#34
Гость

Мужик может вообще раз в неделю рюмку опракидывает, а тут резко-негативное отношение и вынос мозга. Следующий будет абсолютный трезвенник:))

Надо было обсудить с мужем, до какой степени он напиваться собирался: в сопли или просто рюмки три каждые выходные. Мб ор и выпивать то немного собирался, чисто расслабиться. А вы истерику устроили

Калина
#35
Девченки

Рождение нового человека это круто.
Государство поможет.
Мать одиночка и безоплатно образование.
Хорош, она молоодчинка!
Жизнь даст и получит блага за это.
Никто не умирает от того, что ушел мужик.

Правильно! Плоди безотцовщину, рябчиков жуй 🤣🤣👋

Гость
#39
Гость

Развод и алименты. Родители вам помогут все купить и вырастить детей.
Счас набегут идиоты и идиотки, берегущие священные штаны, но вы не слушайте. В 27 лет поднимать руку на девушку/жену - это диагноз.

Схуяли отец ей помогать должен?!

Гость
#40
Гость

Чувак, ваше значение - мужиков - сильно перееоценено в жизни женщины и детей.
По твоему мнению она должна терпеть побои и подносить бухло, лишь бы не разведенка? Пффф, вообще пофигу

Жырух, ты без мужиков испортишься.

Гость
#41
Гость

У нее как раз позиция выгодная, свое жилье и алименты самые большие. А вот ему пришлось вытряхнуться из квартиры и кому он, алкаш с аликами на двоих детей в ближайшие 18 лет нужен?

От доходов зависит, жырушенька.

Гость
#42
Девченки

А что в брачном договоре указано?
Нужно беременеть в 2021 исключительно по брач.договору.
И тогда будет порядок

нужно беременеть, когда на ноги стала и можешь что-то дать ребенку, муж может не бросить, а просто умереть и что тогда ?

Гость
#43

Ничего страшного. Подавай на элементы на детей и на себя. Первый год будет сложно, мама поможет. Со 2 го года станет проще . Лучше ни какого отца , чем морального урода. Который не несёт ответственность за свои действия и поступки

Гость
#44

Квартира ваша,родители первое время помогут,подайте на алименты на двоих детей и на себя.Вам всего 20.Нахрен нужен такой,что руки поднимает, я считаю это не причина бежать от жены из за того,что его просят не пить,причина,ненадежный товарищ.Дадите слабину,будет бегать туда сюда,проверено на себе.

Гость
#45

Думайте о том, стосейчас важнее. Моя бабушка всегда говорила о том, что кусок хлеба можно одному съесть, аможно на две, три части поделить ( это о том, что сколько деток не будет им всегда кусочек достанется.) А"Муж".... Да какой он после этого муж..

Калина
#46
Гость

Думайте о том, стосейчас важнее. Моя бабушка всегда говорила о том, что кусок хлеба можно одному съесть, аможно на две, три части поделить ( это о том, что сколько деток не будет им всегда кусочек достанется.) А"Муж".... Да какой он после этого муж..

Идиотское мышление... Плодить нищету, чтоб делить кусочек хлеба. Надо рожать, когда есть и каждому по хлебу и с маслом

Гость
#47

Когда женихались он не употреблял алкоголь? Или пил, а вы так "семью" хотели, что думали его перевоспитать?

Гость
#48

Вот дура наеб.....ая. от тебя точно любой сбежит, стерва.

Гость
#49

Я тоже всегда была ЗА семью, потому до 24 лет ждала прынца, не связывалась непойми с кем, а потом до рождения ребенка жила с мужем 6 лет вместе, притираясь, рассматривая его под лупой, все оговаривая и планируя. Хоть малейшее сомнения в его адекватности - я бы рожать не стала, искала бы следующего. Абы с кем семьи быть не может, семья - это труд с самого начала, с поиска партнера. Вы понадеялись на авось и жили куда кривая вывезет, теперь имеете то, что имеете.

Гость
#50

Автор, у меня один вопрос- зачем вы с ним встречались, если он бил и оскорблял? И почему вы предъявляли ему только за выпивку, а не за рукоприкладство и оскорбления??

Следующая тема