Гость
Статьи
Выживаемость в …

Выживаемость в коллективе

Задумалась, что не могу прижиться ни в одном коллективе. Вроде поначалу со всеми складываются приятельские отношения, многие выпрашивают профессиональные секретики, восхищаются моей работой. А потом, примерно через пол года, начинаются в мой адрес какие то странные обвинения, скандалы, интриги, подколки, сплетни. Хотя я веду себя как и с первого дня. Ни хамлю, в скандалы не лезу, сплетни не распускаю, секреты рабочие свои тоже не разбалтываю. На каждом новом месте кажется, что вот он хороший коллектив. Но оказывается, что я просто плохо знала этих людей. Коллеги живут в этом, между собой грызутся, сплетничают и продолжают мило друг с другом общаться. Я же от них отстраняюсь. Не могу общаться в такой манере как они. Таким образом я становлюсь изгоем.
#работа #отношениявколлективе #сплетни #скандалы 

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе просто завидуют . Это же ясно

Тоже тролль
#2

Через полгода все понимают кто ты такая.

Гость
#3

Всё верно. Если вы смотрите Игру престолов или ход королевы, а они сериал на канале Россия, то вам будет сложно. Если им интересно возиться в чужой жизни,а не строить свою,то естественно вам не по пути.

Гость
#4

Вы как бы откалываетесь от коллектива и противопоставляете себя им. Типа вы такая вся хорошая и в белом пальто, а они все такие плохие (на самом деле, обычные люди с кучей недостатков). Не бывает идеальных людей, везде есть свой гадюшник, плюс-минус. Надо учиться мимикрировать под окружение. Сплетничать вместе с ними, если принято что-то отмечать, бухать вместе с ними. Обсуждать тупые сериалы. Иначе вы всегда будете изгоем, в любом месте.

Гость
#5

В одной из структур, в которой я когда то работал, был девиз Аut adaptare, aut mori.
Так и в коллективе - либо приспособься либо умри.

Лолкек
#6

Чтобы не быть изгоем, предложи им групповушку и станешь с ними одной почти семьей, завоюешь доверие и уважение.

Гость
#7

Женский коллектив? Работу как находите ? Сфера и профессия какая?

Гость
#8

Я тебе отвечу притчей. Когда я была маленькой, я играла в видеоигру Medieval Total War. Я играла за самую сложную фракцию - Альмохадов (арабы Северной Африки). Сложность в том, что католические фракции постоянно против тебя объединяются и объявляют тебе крестовые походы. Я все время пыталась организовать оборону, но ничего не получалось. Меня в итоге все равно завоевывали. Тогда я выбрала другую тактику. Не сидеть в обороне и не ждать, пока твои враги усилятся, а нападать первой. И никогда не останавливаться в своей агрессивной политике. Уничтожила одного противника - тут же берусь за другого. Итог - вся карта закрашена в цвета моей фракции. Как говорится, сказка ложь, да в ней намек. Не нужно никого бояться. Сделай так, чтобы тебя боялись.

Ггость
#9
Гость

Всё верно. Если вы смотрите Игру престолов или ход королевы, а они сериал на канале Россия, то вам будет сложно. Если им интересно возиться в чужой жизни,а не строить свою,то естественно вам не по пути.

игра престолов для таких же обывателей,что и сериалы на вгтрк. только возрастная аудитория разная.

Гость
#10
Гость

Я тебе отвечу притчей. Когда я была маленькой, я играла в видеоигру Medieval Total War. Я играла за самую сложную фракцию - Альмохадов (арабы Северной Африки). Сложность в том, что католические фракции постоянно против тебя объединяются и объявляют тебе крестовые походы. Я все время пыталась организовать оборону, но ничего не получалось. Меня в итоге все равно завоевывали. Тогда я выбрала другую тактику. Не сидеть в обороне и не ждать, пока твои враги усилятся, а нападать первой. И никогда не останавливаться в своей агрессивной политике. Уничтожила одного противника - тут же берусь за другого. Итог - вся карта закрашена в цвета моей фракции. Как говорится, сказка ложь, да в ней намек. Не нужно никого бояться. Сделай так, чтобы тебя боялись.

По вашему работа это война ?

Гость
#11
Гость

Всё верно. Если вы смотрите Игру престолов или ход королевы, а они сериал на канале Россия, то вам будет сложно. Если им интересно возиться в чужой жизни,а не строить свою,то естественно вам не по пути.

Вот точно. У них все как в плохих российских сериалах.

Гость
#12
Гость

Вы как бы откалываетесь от коллектива и противопоставляете себя им. Типа вы такая вся хорошая и в белом пальто, а они все такие плохие (на самом деле, обычные люди с кучей недостатков). Не бывает идеальных людей, везде есть свой гадюшник, плюс-минус. Надо учиться мимикрировать под окружение. Сплетничать вместе с ними, если принято что-то отмечать, бухать вместе с ними. Обсуждать тупые сериалы. Иначе вы всегда будете изгоем, в любом месте.

Я от них не отказываюсь. Но мне, например, не нравятся такие моменты — поначалу собрались с несколькими коллегами кофе пить. Сплетни, новости по предприятию. А потом я узнаю от других коллег, что те с которыми я кофе пила от моего имени распускают те же сплетни что они сами насобирал. И я оказываюсь плохой. Ну и как бы не считаю нужным продолжать общение с такими людьми. Мне это просто не интересно.

Гость
#13
Гость

В одной из структур, в которой я когда то работал, был девиз Аut adaptare, aut mori.
Так и в коллективе - либо приспособься либо умри.

У нас видимо так же. Тем более заправляет всем бывший гбддшник-психопат.

Гость
#14
Лолкек

Чтобы не быть изгоем, предложи им групповушку и станешь с ними одной почти семьей, завоюешь доверие и уважение.

Ахаха, у нас и такое в одном отеле практикуется. Все пересношалась и одна большая семья теперь.

Гость
#15
Гость

Женский коллектив? Работу как находите ? Сфера и профессия какая?

50/50, но мужики оказались бОльшими сплетниками. Ну это я сейчас понимаю, что генеральный это даже приветствует. Работа до определенного момента нравилась, оплата неплохая. Сфера сми, но за последний год коллеги словно одичали.

Гость
#16
Гость

Я тебе отвечу притчей. Когда я была маленькой, я играла в видеоигру Medieval Total War. Я играла за самую сложную фракцию - Альмохадов (арабы Северной Африки). Сложность в том, что католические фракции постоянно против тебя объединяются и объявляют тебе крестовые походы. Я все время пыталась организовать оборону, но ничего не получалось. Меня в итоге все равно завоевывали. Тогда я выбрала другую тактику. Не сидеть в обороне и не ждать, пока твои враги усилятся, а нападать первой. И никогда не останавливаться в своей агрессивной политике. Уничтожила одного противника - тут же берусь за другого. Итог - вся карта закрашена в цвета моей фракции. Как говорится, сказка ложь, да в ней намек. Не нужно никого бояться. Сделай так, чтобы тебя боялись.

Если бы можно было их уничтожать все было бы проще))) там такие хитрожопые, что удивительно как у них мозг так выворачивается.

Гость
#17
Гость

По вашему работа это война ?

Вся жизнь - это война.

Гость
#18
Гость

Если бы можно было их уничтожать все было бы проще))) там такие хитрожопые, что удивительно как у них мозг так выворачивается.

Уничтожить можно не только физически.

Гость
#19
Гость

Вся жизнь - это война.

К сожалению, да. Ничем мы от диких предков не отличаемся. И кто сегодня тебе улыбается завтра может тебя с этой же улыбкой сожрать.

Гость
#20
Гость

Уничтожить можно не только физически.

Морально не выйдет. Надо было изначально себя ставить злой и страшной. А я такая милаха приходу всегда. Когда даю им отпор у них когнетивный диссонанс случается, они не могут увязать одно с другим, считают если воспитана то можно помыкать.

Гость
#21
Гость

Морально не выйдет. Надо было изначально себя ставить злой и страшной. А я такая милаха приходу всегда. Когда даю им отпор у них когнетивный диссонанс случается, они не могут увязать одно с другим, считают если воспитана то можно помыкать.

Во-первых, отговорки. Во-вторых, кричат и хамят только слабые люди. Крик - признак слабости. Сильный человек молча делает.

Гость
#22
Гость

Тебе просто завидуют . Это же ясно

В каких то моментах вполне допускаю. Но не могут же везде все и всему завидовать.

Гость
#23
Гость

Во-первых, отговорки. Во-вторых, кричат и хамят только слабые люди. Крик - признак слабости. Сильный человек молча делает.

Подставлять и плести интриги не умею, сплетни распускать не умею, стучать не умею. На работу иду работать. Хочется какого то развития, но вижу что развиваться именно сплетники и склочники.

Гость
#24
Гость

Во-первых, отговорки. Во-вторых, кричат и хамят только слабые люди. Крик - признак слабости. Сильный человек молча делает.

Ну и если я начинаю действовать так же как они все становится ещё хуже. Я становись по их словам просто исчадием ада. В любом случае они выигрывают.

Гость
#25
Гость

Подставлять и плести интриги не умею, сплетни распускать не умею, стучать не умею. На работу иду работать. Хочется какого то развития, но вижу что развиваться именно сплетники и склочники.

В чем дело? Учись.

Гость
#26
Гость

Ну и если я начинаю действовать так же как они все становится ещё хуже. Я становись по их словам просто исчадием ада. В любом случае они выигрывают.

А тебе нужно их одобрение? Вспомни басню Крылова о волке и ягненке. Что будет если ягненок будет искать одобрения у волка?

Гость
#27
Гость

В чем дело? Учись.

Воспитание))) видимо, придется.

Гость
#28
Гость

А тебе нужно их одобрение? Вспомни басню Крылова о волке и ягненке. Что будет если ягненок будет искать одобрения у волка?

Для меня это оборачивается докладными генеральному что я их травлю и запугиваю. Генеральный принимает их сторону. Я в общем понимаю почему.

Гость
#29
Гость

Воспитание))) видимо, придется.

Не существует никакого воспитания. Человек воспитывает себя сам. Просто слабаки любят перекладывать ответственность на родителей или еще кого-то.

Гость
#30
Гость

Для меня это оборачивается докладными генеральному что я их травлю и запугиваю. Генеральный принимает их сторону. Я в общем понимаю почему.

А ты не трави и не запугивай. Действуй исподтишка. Нацепи маску "радетеля за общее дело". Улыбайся в глаза, а сама пиши докладные записки из серии "не могу смотреть, как такая-то такая-то своим непрофессионализмом убивает общее дело компании" и т.п.

Гость
#31
Гость

Не существует никакого воспитания. Человек воспитывает себя сам. Просто слабаки любят перекладывать ответственность на родителей или еще кого-то.

Ну не умею я делать подлости. За себя могу постоять, в обиду себя могу не дать. Подлости делать не научилась. Там надо жёстко врать, подставлять, клеветать. Приходить к генеральному и просто выдумывать гадости на коллег. Честной игры нет.

Гость
#32
Гость

А ты не трави и не запугивай. Действуй исподтишка. Нацепи маску "радетеля за общее дело". Улыбайся в глаза, а сама пиши докладные записки из серии "не могу смотреть, как такая-то такая-то своим непрофессионализмом убивает общее дело компании" и т.п.

никого вообще не трогаю. Вооот. Вот так они и делают. Правда, если напишу что они непрофессионализмом убивают общее дело то это и ложью не будет.

Гость
#33
Гость

Ну не умею я делать подлости. За себя могу постоять, в обиду себя могу не дать. Подлости делать не научилась. Там надо жёстко врать, подставлять, клеветать. Приходить к генеральному и просто выдумывать гадости на коллег. Честной игры нет.

Дело твое. Тогда не понятно, какой совет ты хочешь услышать? Благородные рыцари побеждают подонков только в сказках. В жизни подоков побеждают только еще большие подонки. Если ты не хочешь бороться за жизнь, то сдайся и уйди в лес, как Агафья Лыкова. Только тогда ты всем угодишь и не будешь никому мешать. К сожалению, не существует сухой воды и холодного огня.

Гость
#34
Гость

Подставлять и плести интриги не умею, сплетни распускать не умею, стучать не умею. На работу иду работать. Хочется какого то развития, но вижу что развиваться именно сплетники и склочники.

Сплетники и склочники испытывают эстетический оргазм от любого проявления заинтересованности.
Идёт разговор? Улыбайтесь и соглашайтесь, разбавляя беседу вопросами/фразами: "Что?", "Да?", "А кто?", "Интересно (хотя на самом деле, плевать)", "Она/Он так сказала?", можете даже повторять последние 2-3 слова в предложении собеседника, превратив его снова в вопрос. (Так и сказала?).
Ну и когда сплетник наговориться, можно подлить масло в огонь: "А что другие думают?".
Попробуйте, должно всё быть ок.

Гость
#35

Покажи им свой характер, докажи что у тебя есть яйца.

Гость
#36

Она работает в сфере СМИ. А журналюги это пауки в банке. Лучше с ментами работать чем с журналистами.

Василий
#37

Присмотритесь к себе.... вам лучше знать.

Аноним
#38

У меня аналогично. Думаю, дело в том, что вежливость, отстраненность принимаюсь за доброту, вежливость, считая, что это — проявление слабости.

Аноним
#39

Я выбираю просто отстранённо работать, не дружа ни с кем. Хороший коллектив на одной работе, где я подрабатываю.

Гость
#40
Гость

Сплетники и склочники испытывают эстетический оргазм от любого проявления заинтересованности.
Идёт разговор? Улыбайтесь и соглашайтесь, разбавляя беседу вопросами/фразами: "Что?", "Да?", "А кто?", "Интересно (хотя на самом деле, плевать)", "Она/Он так сказала?", можете даже повторять последние 2-3 слова в предложении собеседника, превратив его снова в вопрос. (Так и сказала?).
Ну и когда сплетник наговориться, можно подлить масло в огонь: "А что другие думают?".
Попробуйте, должно всё быть ок.

Не помогает. Им нужна вот эта вся возня. Да, согласна они оргазмы испытывают от этой возни. А так — добивалась то того, что на меня все обвинения посыпались.

Гость
#41
Аноним

У меня аналогично. Думаю, дело в том, что вежливость, отстраненность принимаюсь за доброту, вежливость, считая, что это — проявление слабости.

Да, тоже так считаю что они принимают подобную невовлеченность за слабость.

Гость
#42
Аноним

Я выбираю просто отстранённо работать, не дружа ни с кем. Хороший коллектив на одной работе, где я подрабатываю.

Тоже такую линию поведения выбрала. Но при таком поведении все проекты проплывают мимо меня. По сути ничего не делаю, только зп получаю😂 это с одной стороны хорошо, а с другой — пустое место.

Гость
#43
Гость

Покажи им свой характер, докажи что у тебя есть яйца.

Все лязганья моими яйцами приводят к разборкам с генеральным. Это может привести к увольнению.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: