Гость
Статьи
Отказалась от …

Отказалась от собеседования, теперь жалею

Всем привет) Моя история: была на собеседовании в одной компании, через неделю меня пригласили на второй этап собеседования, а я вдруг струсила и отказалась.(( А теперь очень жалею. Причину отказа сказала - неудобно добираться. На самом деле так и есть, ну точнее долго добираться, почти час. Понимаю, что так многие работают, но я сейчас рядом с домом работаю, и подумала, что все-таки не смогу так долго тратить на дорогу с непривычки ( и тем более на первом собеседовании предупредили, что возможны нередкие переработки - во сколько же я буду добираться домой, если буду задерживаться ( дома муж, ребенок . Но работа, на которую претендовала, оч неплохая , с перспективой роста, компания крупная, да и з/п существенно выше. У нас ипотека, и вообще с финансами не очень-то... И на текущей работе уже неинтересно, расти некуда( Я так хотела все поменять, но вдруг банально струсила(( А теперь понимаю, что это был мой шанс все изменить, и я всё испортила. Рядом с домом хорошей работы нет, рынок мониторю уже давно. Как думаете, если позвонить рекрутеру и сказать, что, так сказать, погорячилась, позовите меня еще раз - это будет глупо, да? Пошлют? #работа

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы позвонила.Откажут,так откажут.Зато жалеть не будете больше.

Гость
#2

Нет смысла звонить. Обычно ,если человек нужен,то берут сразу после первого собеседования в течении 3 х дней идет оформление.
Если 2,3,4,5 собеседований,то им не нужны люди.

Гость
#3

Звоните, придумайте красивую историю, расскажите, какие они такие крутые, работа вашей мечты, вы так туда хотели, но ... На но что нибудь нейтральное - не транспорт, что то еще.
У меня было веселее - я без денег, кинули на зарплату, сдают долгострой с доплатой, застройщик банкрот, не успеешь - не оформишь. Зовут в два места, иду где зарплата больше, первым откзаываю. А на втором кидалово. Пока свои дела сделала, пока разобралась, месяц прошел. Позвонила первым, попросилась, от них девочка сбежала, они меня взяли.

#4
Гость

Нет смысла звонить. Обычно ,если человек нужен,то берут сразу после первого собеседования в течении 3 х дней идет оформление.
Если 2,3,4,5 собеседований,то им не нужны люди.

Нет, у них несколько этапов собеседования, конкурс, так во многих компаниях - сначала был собес с рекрутером и руководителем отдела, второй этап - собес с ген диром и заполнение анкеты для службы безопасности (и обычно это уже, считай, взяли на работу, т.е.выбрали именно этого кандидата из остальных)

#5
Гость

Я бы позвонила.Откажут,так откажут.Зато жалеть не будете больше.

Вот что сказать, не знаю, чтоб не выглядеть глупо. Я же им уже сказала, что неудобно добираться. Скажут - "вам же было не удобно, теперь стало удобно". И как в глаза смотреть, если позовут всё-таки?) Теперь у них не будет ко мне доверия, и произвести такого же впечатления, как на первом собеседовании, я уже наверно из-за этого не смогу(

#6
Гость

Звоните, придумайте красивую историю, расскажите, какие они такие крутые, работа вашей мечты, вы так туда хотели, но ... На но что нибудь нейтральное - не транспорт, что то еще.
У меня было веселее - я без денег, кинули на зарплату, сдают долгострой с доплатой, застройщик банкрот, не успеешь - не оформишь. Зовут в два места, иду где зарплата больше, первым откзаываю. А на втором кидалово. Пока свои дела сделала, пока разобралась, месяц прошел. Позвонила первым, попросилась, от них девочка сбежала, они меня взяли.

Вы вообще герой - столько всего сразу навалилось, но не растерялись в итоге;)

Гость
#7
Nvs

Вот что сказать, не знаю, чтоб не выглядеть глупо. Я же им уже сказала, что неудобно добираться. Скажут - "вам же было не удобно, теперь стало удобно". И как в глаза смотреть, если позовут всё-таки?) Теперь у них не будет ко мне доверия, и произвести такого же впечатления, как на первом собеседовании, я уже наверно из-за этого не смогу(

Скажите, что переезжаете в район поближе и так как вам очень понравилась вакансия и компания и бла бла бла ( побольшк комплиментов) , вы бы очень не хотели отказываться.
И лучше не звоните, а напишите.

123-456
#8

Звоните. Ничего не теряете. Откажут - ну и к черту их. Вам с ними что, детей воспитывать? Или гордяя слишком?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: