Гость
Статьи
Родственники мужа меня …

Родственники мужа меня не любят

Идёт 3 год, как я замужем, 4 месяца назад умерла свекровь, и родственники мужа с ним начали ругаться (свои причины, кому-то мама его деньги должна - требуют отдать, кто-то на квартиру претендует), муж ругался с ними и вскоре общение, можно сказать, свелось на нет, во всем обвиняют меня, считают, что это я настраиваю против.
У нас были проблемы и мы хотели переехать в родительский дом, и они сказали ему, ты приезжай, а ее оставь, пусть живет у своей матери.
Он, конечно, так не сделал, но и не ответил ничего. Не общался совсем где-то месяц, но разговоры за спиной все равно шли про меня, что виновата я, слушается он меня.
Мне так обидно все это слушать, потому что я ничего не делала его дядям и их жёнам, ну мало мы контактировали, чтобы я даже что-то им сделала.
И вчера вроде муж наладил отношения со своим дядей, который снова же говорил про меня плохо. И мне не по себе, как будто меня будут предавать, если будут ездить в гости без меня и общаться с человеком, который меня ненавидит.
У них участок большой, и все живут на нем, все дяди и тети, соответственно, пойдёт к одному, пойдёт ко всем, кто плохо относится ко мне. #родственники #семья

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меня тоже не любят родственники мужа , только муж общается со своей родней а мы с детьми нет и как то не паримся поэтому поводу

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#2

Они ни на ровном месте не любят вас... Это зависит от вашего мужа. Возможно у них вы были один только раз, но если в этот раз, как то при них отдавала команды, как это мы любим делать.... Одевайся! Пора домой! Ну всё в этом духе, вот и плохая уже. Или он что то ляпнул им про вас, вот она не поймёт меня, и прочее. А так даже лучше, не будут в душу лезть.

Гость
#3

Просто у меня какая то обеда, что его зовут и он идёт туда, где меня ненавидят (мы же семья, если бы мне сказали что не хотят видеть моего мужа, я бы тоже не пошла, со словами что не рады ему, значит и не рады мне.)

Гость
#4
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Они ни на ровном месте не любят вас... Это зависит от вашего мужа. Возможно у них вы были один только раз, но если в этот раз, как то при них отдавала команды, как это мы любим делать.... Одевайся! Пора домой! Ну всё в этом духе, вот и плохая уже. Или он что то ляпнул им про вас, вот она не поймёт меня, и прочее. А так даже лучше, не будут в душу лезть.

В месте где они живут, они говорят что не любят меня потому что я сказала детям помыть руки прежде чем потрогать мою дочку. Якобы женщины это услышали и им это не понравилось. К слову, ребёнку было 7 месяцев, мы приехали на участок, частный дом, дети в грязи все бегают, конечно я сказала ручки помыть, прежде чем лицо трогать младенцу. И так же объяснила что руки всегда надо мыть с улицы.

Гость
#5

Пусть муж продаёт свою долю. Что это за табор такой, что в одном доме все живут? Где квартира от свекрови??

Лило
#6

Зачем вы туда столько энергии сливаете своими переживаниями?? Пусть муж, если хочет, катится туда без вас, а вы найдите себе занятия по интереснее. Они не обязаны вас любить и даже уважать, если ваш муж позволяет такое. Но и вы не обязаны их уважать, наплюйте и живите свою жизнь. А муж, если лопух, то его и не жаль потерять, если с головой, то ничего плохого не случится

Гость
#7

А вы пробовали изменить их мнение о вас проявляя доброту, радушие и заботу, кто знает может их настрой измениться. Часто людям тяжело принять тех, кто чем-то отличается от них, воспитание, манеры, внешность.
Как достичь гармонии с окружающими
Прощайте других
«Великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого» (КОЛОССЯНАМ 3:13).
Все мы ошибаемся. Мы можем обидеть других, а другие могут обидеть нас. А это значит, что всем нам придётся не раз прощать и просить прощения.
Относитесь к другим со смирением и уважением
«По смирению ума считайте других выше себя» (ФИЛИППИЙЦАМ 2:3).
Если мы смиренные и относимся к другим с уважением, то людям будет приятно с нами общаться. Они будут уверены, что мы отнесёмся к ним с добротой, будем учитывать их чувства и никогда намеренно не причиним им боль.
Будьте кроткими и мягкими
«Облекитесь в... кротость» (КОЛОССЯНАМ 3:12).
Если мы спокойные и мягкие, людям будет легко в нашем присутствии. Они знают, что могут свободно высказать нам своё мнение или даже несогласие, потому что мы адекватно отреагируем на их слова.

Гость
#8
Гость

Пусть муж продаёт свою долю. Что это за табор такой, что в одном доме все живут? Где квартира от свекрови??

Там участок ещё от бабушки, и на нем один дом и две времянки, а квартира свекрови, в которой мы сейчас живем, переехали как месяц, тут жили 2 тети его, каждый день приезжали мыться все родственники, а как мы переехали они ушли со скандалом, якобы он их выжил. но начали поливать говном меня, что это я настраиваю его против них.

Гость
#9
Гость

А вы пробовали изменить их мнение о вас проявляя доброту, радушие и заботу, кто знает может их настрой измениться. Часто людям тяжело принять тех, кто чем-то отличается от них, воспитание, манеры, внешность.
Как достичь гармонии с окружающими
Прощайте других
«Великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого» (КОЛОССЯНАМ 3:13).
Все мы ошибаемся. Мы можем обидеть других, а другие могут обидеть нас. А это значит, что всем нам придётся не раз прощать и просить прощения.
Относитесь к другим со смирением и уважением
«По смирению ума считайте других выше себя» (ФИЛИППИЙЦАМ 2:3).
Если мы смиренные и относимся к другим с уважением, то людям будет приятно с нами общаться. Они будут уверены, что мы отнесёмся к ним с добротой, будем учитывать их чувства и никогда намеренно не причиним им боль.
Будьте кроткими и мягкими
«Облекитесь в... кротость» (КОЛОССЯНАМ 3:12).
Если мы спокойные и мягкие, людям будет легко в нашем присутствии. Они знают, что могут свободно высказать нам своё мнение или даже несогласие, потому что мы адекватно отреагируем на их слова.

Я с ними никогда не ругалась, когда только поженились 3 месяца жили с ними, свекровь недолюбливала от ревности к сыну, но не агрессировала, просто иногда дергала.
Я ко всем относилась уважительно, мы чеченцы. Старалась редко заходить к его дядям, потому что их жены сплетничают и хотели чтобы я тоже этим занималась, мне это все не надо было. Потому что там опасно было что либо говорить. Я у тети мужа спросила приедут ли сегодня племянники его, так после этого там со мной 3 дня не разговаривали, передали сплетни так, якобы я скзалаа «зачем эти дети сюда собираются приехать, мне они не нужны» и даже не здоровались со мной.
Все подстрекают жены его дядек, и дяди уже несут дальше, а он с дядями не спорит.

Гость
#10

Ну и семейка. А муж на них не похож? Такой же сплетник и склочник?

Гость
#11
Гость

Просто у меня какая то обеда, что его зовут и он идёт туда, где меня ненавидят (мы же семья, если бы мне сказали что не хотят видеть моего мужа, я бы тоже не пошла, со словами что не рады ему, значит и не рады мне.)

Автор, у вас проблемы с мужем , а не с его родственниками. Они могут думать и говорить про вас, что хотят, это их право. Но вот почему ваш муж продолжает к ним ездить, да ещё без вас? У моего мужа есть друг. Ещё в молодости он привел свою будущую жену познакомиться. Родственники плохо к ней отнеслись. С тех пор, он ни с кем из них не общается и на свадьбе их не было. А ведь уже больше 20-ти лет прошло.

Гость
#12
Гость

Автор, у вас проблемы с мужем , а не с его родственниками. Они могут думать и говорить про вас, что хотят, это их право. Но вот почему ваш муж продолжает к ним ездить, да ещё без вас? У моего мужа есть друг. Ещё в молодости он привел свою будущую жену познакомиться. Родственники плохо к ней отнеслись. С тех пор, он ни с кем из них не общается и на свадьбе их не было. А ведь уже больше 20-ти лет прошло.

Я того же мнения, мне это и не приятно, не понимаю как можно сидеть в месте и ехать туда, где говорят жену не приводи и плохо о ней говорят. Мужу это объяснить не могу, говорит ты не понимаешь ничего, они моя семья, какими бы плохими они не были они мои родственники.
Я бы сразу перестала общаться с теми, кто плохого мнения о муже и ещё и мне это говорит.

Гость
#13
Гость

Ну и семейка. А муж на них не похож? Такой же сплетник и склочник?

Не сплетничает, но и никак же не защищает, я не говорю ругаться с ними, но если бы хоть раз сказал, ничего не говорите про неё, уже бы такого не было

Лило
#14

Муж у вас не мужчина, а ребёнок, возможно таким и останется. Что вы можете, пусть ездит, пусть его унижают там, говоря о вас плохо в его присутствии. Вот такой он осёл. Чеченцы. Он должен как Лев защищать вас и ребёнка и ваше спокойствие. А он дядей испугался

Лило
#15

И не думайте, что можете понравиться им или заслужить их милость. Если бабы сплетницы объединились против оного врага, то это всё, вы их любимая тема для поливания, будте уверенны. И они будут искать к чему бы придраться всегда, сначала к славам, потом к тому как вы воспитываете ребёнка, вообще ко всему, не важно по сути. Чем больше будете им показываться, тем больше поводов найдётся вас гнобить. Так что выход - просто вычеркнуть этих людей из жизни.

Гость
#16
Гость

Я того же мнения, мне это и не приятно, не понимаю как можно сидеть в месте и ехать туда, где говорят жену не приводи и плохо о ней говорят. Мужу это объяснить не могу, говорит ты не понимаешь ничего, они моя семья, какими бы плохими они не были они мои родственники.
Я бы сразу перестала общаться с теми, кто плохого мнения о муже и ещё и мне это говорит.

Они его семья? А вы не его семья? Автор, ещё раз, проблемы у вас с мужем. Его родственники не при чем, они могут вести себя, как хотят.

Василий
#17

Оформил ли ваш муж наследство? А то его через три месяца все вышвырнут, потом его возвратят, а вас прогонят....
Жаловаться на мужа некрасиво, подло.

Гость
#18

Стало все понятно, когда сказали, что вы чеченцы. У вас свои порядки, нам этого не понять, воспитание совершенно другое. Тут невозможно оценивать что-то.

Гость
#19
Гость

Стало все понятно, когда сказали, что вы чеченцы. У вас свои порядки, нам этого не понять, воспитание совершенно другое. Тут невозможно оценивать что-то.

Порядки то свои, но мне кажется мужчина вне зависимости от национальности должен быть мужчиной. Не давать плохо говорить о своей жене, матери своего ребёнка

Гость
#20
Гость

Я с ними никогда не ругалась, когда только поженились 3 месяца жили с ними, свекровь недолюбливала от ревности к сыну, но не агрессировала, просто иногда дергала.
Я ко всем относилась уважительно, мы чеченцы. Старалась редко заходить к его дядям, потому что их жены сплетничают и хотели чтобы я тоже этим занималась, мне это все не надо было. Потому что там опасно было что либо говорить. Я у тети мужа спросила приедут ли сегодня племянники его, так после этого там со мной 3 дня не разговаривали, передали сплетни так, якобы я скзалаа «зачем эти дети сюда собираются приехать, мне они не нужны» и даже не здоровались со мной.
Все подстрекают жены его дядек, и дяди уже несут дальше, а он с дядями не спорит.

А я вот хотела только сказать Вы наверное не русская)) я как вас понимаю ох как понимаю

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: