Гость
Статьи
Должны ли дети …

Должны ли дети оплачивать родителям отпуск за границей?

Брат предложил мне скинуться, купить путёвку маме в хороший отель в Турцию, оформить ей загранпаспорт. Мама ни разу за границей не была, брат, к слову, тоже за свои 30 лет не был ни разу и детей не вывозила. Но он говорит, что, мол, я то успею, а вот мама уже в возрасте. Я же с семьёй отдыхаю по 2 раза в год. Не раз дарила деньги с условием, что они с папой поедут за границу, когда он жив был. Не ездили в итоге. Теперь же я задумалась, а надо ли?
Мама у меня заботливая, хорошая, многое сделала для нас, но как и большинство пенсионеров с рабским мышлением, смотрит постоянно пропаганду по тв, её устраивает её уровень жизни, её пенсия в 15 тысяч рублей. Меня этот убивает, конечно. При том, что продуктами её обеспечивают дети. Она сама ничего особо не хочет, лучшей жизни и т. п., её все устраивает. Вот думаю, есть ли смысл мне суетиться, если ей ничего не надо. Или я плохая дочь? #мать #дочь

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Маевская
#2

Если матери ничего не надо самой, то зачем вы ей пихаете насильно путевки? Ну не хочет человек

Гость
#3

Пенсионерам часто и правда заграничные путевки уже не нужны, они хотят более спокойного отдыха, где-нибудь в деревне. Спросите у мамы хочет ли она поехать, и опять есть ли ей с кем поехать? Дочь вы явно хорошая,не переживайте

Гость
#4

Вы должны своим детям. Маме можно помогать что бы не голодала и в дырках не ходила. Живите своей семьей .

Гость
#5

Дальше вопроса читать нет смысла.
Нет, НЕ должны, однако, если хотят и есть возможность - почему нет?
Все, что дети °должны° родителям, они отдадут своим детям.

Горная креветка 🦐
#6

Во-первых, к какому лучшему ей стремиться на пенсии?🤣 Во-вторых, сумма не такая уж большая чтоб сделать матери приятное. Поддержите инициативу брата и будет вам плюс в карму))

Гость
#7

Пожилому человеку во время ковида прямо вот необходимо ехать в Турцию. Ни вы , ни ваш брат о маме толком не думаете. Вас волнует, что она смотрит по тв, и это не совпадает с вашими представлениями о том, какая должна быть жизнь. Маме нужно внимание детей и внуков, а не отель заграницей

Гость
#8

не должны конечно, но мне было бы очень приятно иметь возможность оплатить своей маме хороший отпуск, мне бы самой от этого было очень хорошо на душе, что я смогла порадовать свою маму.

Гость
#9

Да

Гость
#10
Гость

Пожилому человеку во время ковида прямо вот необходимо ехать в Турцию. Ни вы , ни ваш брат о маме толком не думаете. Вас волнует, что она смотрит по тв, и это не совпадает с вашими представлениями о том, какая должна быть жизнь. Маме нужно внимание детей и внуков, а не отель заграницей

Вы чего так к Турции привязались. Как будто других мест нет, где можно отдохнуть

Гость
#11
павел

Просто ты гнилой человек и поэтому зажлобила *** 10к на отдых матери, которая тебя родила вырастила.

О боже 🤦‍♀

ГОСТЬ
#12
Гость

не должны конечно, но мне было бы очень приятно иметь возможность оплатить своей маме хороший отпуск, мне бы самой от этого было очень хорошо на душе, что я смогла порадовать свою маму.

Прочитайте внимательно-Сколько раз автор давала родителям деньги на загранпоездку и что? Никто никуда ни разу не поехал. Ей это не надо и не интересно. Телевизор ей заменяет весь мир.

ГОСТЬ
#13
Горная креветка 🦐

Во-первых, к какому лучшему ей стремиться на пенсии?🤣 Во-вторых, сумма не такая уж большая чтоб сделать матери приятное. Поддержите инициативу брата и будет вам плюс в карму))

Читайте, что пишет автор - . Не раз дарила деньги с условием, что они с папой поедут за границу, когда он жив был. Не ездили в итоге. вдвоем не ездили, а уж одна она тем более не поедет. Ей телевизора достаточно.

Гость
#14

Мне кажется лучше оплатить поездку в пансионат с различными процедурами по поддержанию здоровья, где не будет палящего солнца, что людям в возрасте совершенно ни к чему.

Гость
#15
Гость

не должны конечно, но мне было бы очень приятно иметь возможность оплатить своей маме хороший отпуск, мне бы самой от этого было очень хорошо на душе, что я смогла порадовать свою маму.

Наши родители начали путешествовать именно тогда, когда мы стали покупать им путевки.
Ездили они и с нами, и без нас. Ездили и по России, летали по миру. Прилетали и приезжали всегда довольные и счастливые.
Есть возможнтсть-отправьте маму отдохнуть.

Гость
#16
ГОСТЬ

Читайте, что пишет автор - . Не раз дарила деньги с условием, что они с папой поедут за границу, когда он жив был. Не ездили в итоге. вдвоем не ездили, а уж одна она тем более не поедет. Ей телевизора достаточно.

Не деньги надо дарить, а путевку.
У меня маме часто дарили деньги, которые она тратила на семью, а когда мы сделали ей паспорт и купили путевку, она поехала с удовольствием.

Гость
#17
Гость

Наши родители начали путешествовать именно тогда, когда мы стали покупать им путевки.
Ездили они и с нами, и без нас. Ездили и по России, летали по миру. Прилетали и приезжали всегда довольные и счастливые.
Есть возможнтсть-отправьте маму отдохнуть.

Халявщики ваши родители

Гость
#18

Автор, подарите ей путевку в хороший санаторий. Чтоб и лечение, и красиво, и расслабление, удовольствие. Думаю, это точно ей «зайдёт». Турция, действительно, не для одинокой пенсионерки. Они чувствуют себя там некомфортно, тк все чужое, непонятное, перелёты-стресс. Разве что С собой ее за границу брать

Гость
#19

А вы спросили маму ,а нужна ли ей эта ваша заграница? Никто там не был,но все рвутся маму туда отправить.Может у нее другая мечта есть.

ГОСТЬ
#20
Гость

Наши родители начали путешествовать именно тогда, когда мы стали покупать им путевки.
Ездили они и с нами, и без нас. Ездили и по России, летали по миру. Прилетали и приезжали всегда довольные и счастливые.
Есть возможнтсть-отправьте маму отдохнуть.

Пыталась отправить неоднократно. Им не надо. Чем читаете автора? Силой везти и сажать в самолёт?

ГОСТЬ
#21
Гость

Не деньги надо дарить, а путевку.
У меня маме часто дарили деньги, которые она тратила на семью, а когда мы сделали ей паспорт и купили путевку, она поехала с удовольствием.

Что бы сделать паспорт, надо фото и подпись на документах, а затем лично получить готовый паспорт. Вот в нашем случае - без шансов. Если бы заснуть и проснуться где-то за границей, так я бы съездила. Все случаи индивидуальны

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: