Гость
Статьи
Стоит ли разводиться?

Стоит ли разводиться?

Всем привет.Впереди многобукв. Мне 22, замужем год, мужу 27, это его второй брак, в первом детей тоже нет. Вышла замуж по любви. Семья у мужа простая, живут в деревушке, мама «лечит» людей, отец вахтовик, сестра работает, 2 детей, мужа нет и не было. Мы переехали на север и зарабатываем, он на хорошо оплачиваемой работе, я мастер по наращиванию ресниц. Проблема такая: сестра мужа захотела машину, попросила взять кредит, он не советуясь со мной согласился, когда я узнала, объяснила, что нам самим вставать на ноги, брать ипотеку и сказала, что подам на развод, если он всё таки возьмёт его, потому что жить на съемной и планировать детей не айс, он в итоге отказал им. Через время поехали в отпуск в деревню, там он всё таки втихаря взял кредит в 400 тыс( оплачивает пока что она сама) и купил машину, клялся, что не брал, пока не позвонила в банк. Из-за этого начались скандалы, приехали на север и скандалы продолжились, стал не сильно, но поднимать руки. До этого тоже бил и тогда я зареклась, что в след раз разведусь. потом естественно слёзы и простиизвини и так и живем. Сестре теперь помогает деньгами, та обещает вернуть. Как быть? Почему мы должны им помогать? До этого кредита его Мама и сестра( это одно целое) относились ко мне отрицательно, а тут прям утютю. Купил как то мне он айфон( к слову, мой старый продал и купил с рук другой) и тогда то я узнала о их отношении ко мне. Как приехали сюда познакомилась в такси с парнем, дружеское общение, он в курсе всей ситуации, когда муж поднимал руку он чудесным образом оказывался рядом с домом и успокаивал, сидела у него в машине, пока муж не утихомиривался. Он обещает помочь с переездом(родители в тысячи километрах), помочь собрать вещи, пока мужа не будет дома. Вижу в его глазах симпатию, сразу выставила границы, однако он всё равно рядом.
Это мой первый брак и я никак не планировала разводиться( ох если бы я знала...) может нужно к семейному психологу? Как спасти семью? Да и семья ли это вообще?

Аскарова
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Вас ничего не держит, вы свободны и можете делать что вам захочется, работать и жить где хочется, самое главное, что детей нет.
Не поможет вам никакой психолог.
Просто задайте себе вопрос "а хочу ли я так жить ближайшие десять лет?" И дайте себе честный ответ.
Поверьте, ничего не изменится.

Гость
#2

Аскарова, не понравилась ни ты, ни твое семейство. Даже таксист.

Аскарова
#3
Гость

Аскарова, не понравилась ни ты, ни твое семейство. Даже таксист.

Спасибо 😉

Гость
#4

Дура блин. Таксист ее поддерживает... Правильно что он тебя бьет

Гость
#5

Бьёт? Кредиты какие-то берет? А вы всего год в браке... И для чего все это???

Гость
#6

Ежели у него большой, ни в коем разе!

Аскарова
#7
Гость

Дура блин. Таксист ее поддерживает... Правильно что он тебя бьет

Уточню, парнишка на тот момент подрабатывал, а так работает в фирме программистом )) но спасибо, я подумаю над вашим ответом

Гость
#8

Муж бьет, а она спрашивает, стоит ли разводиться. Нет, блин, без переломов и сотрясения мозга не стоит. Вот заработаете от мужа, и разводитесь. Если сможете.

А
#9

Нет, не семья. У вас семьи с такими повеленческими реакциями никогда не случится. Так и будете по уям скакать. Баба обязана поддерживать мужа во всём, тогда ей и власть её бабья в руки, а вы, простите за прямоту, откровенно туповатые.

Аскарова
#10
Гость

Ежели у него большой, ни в коем разе!

😂
Если бы все вопросы решились так...

Аннушка
#11

Когда мужчина поднимает на женщину руку тут ответ уже только один. Это даже не ругается, кричит, возмущается а БЬЕТ. Ударил раз ударит и еще раз. Это доказанно тысячами женщин. Про таксиста ничего не скажу, дело ваше. Такую вещь как кредит он обязан был обсудить с вами. А так он покащал что и он и его семья х...клала на ваше мнение и все сделал у вас за спиной.
Ну мне уже после слова "бьет" вс стало ясно, так чьо ни крелиты ни сестра ни таксист уже значения не имеют. Вы слишком молода еще, бегите пока не поздно.

Аскарова
#12
Аннушка

Когда мужчина поднимает на женщину руку тут ответ уже только один. Это даже не ругается, кричит, возмущается а БЬЕТ. Ударил раз ударит и еще раз. Это доказанно тысячами женщин. Про таксиста ничего не скажу, дело ваше. Такую вещь как кредит он обязан был обсудить с вами. А так он покащал что и он и его семья х...клала на ваше мнение и все сделал у вас за спиной.
Ну мне уже после слова "бьет" вс стало ясно, так чьо ни крелиты ни сестра ни таксист уже значения не имеют. Вы слишком молода еще, бегите пока не поздно.

Спасибо. Мне страшно потом жалеть об этом, в защиту мужа скажу, что и я в ответ бью, но это не сравнится, не знаю кому как дался развод, но мне оооочень тяжело, никогда не думала, что буду обсуждать это на форумах

Гость
#14
Аскарова

Спасибо. Мне страшно потом жалеть об этом, в защиту мужа скажу, что и я в ответ бью, но это не сравнится, не знаю кому как дался развод, но мне оооочень тяжело, никогда не думала, что буду обсуждать это на форумах

Да, это тяжело. Но если Вам жизнь дорога, то бегите.. Пока детей нет.

Гость
#15

Разводись. И сразу тащи таксиста в койку и ЗАГС. А то кредиты берёт без спросу да как он посмел

Гость
#16
Гость

Разводись. И сразу тащи таксиста в койку и ЗАГС. А то кредиты берёт без спросу да как он посмел

А ее половину кредита таксист выплатит

Гость
#17
Аскарова

сказала, что подам на развод, если он всё таки возьмёт его

Сказала - сделала! Что тут еще думать?

Машенька
#18

Автор
1)стал поднимать руку
2) кредит сестре без ведома жены
3) мама ",лечит" людей

Любой из этих пунктов отдельно уже знак, что семья "с приветом " и "уже уходить", а у вас все вместе и вам всего 22.
Бегите

Машенька
#19
Гость

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

ООО, ваша свекруха?!

Машенька
#20

Учитывая уровень агрессии мужа рекомендую съехать в его отсутствие и поставить перед фактом на расстоянии. Иначе, чувствую последствия будем читать в криминальной хронике

#21

В каком городе живёте?

#22

Разводиться и замутить с таксистом. Там явно началась любоффь.

#23

И зачем вообще ехать к родителям? Надо снять комнату. Повстречаться с таксистом и потом с ним съехаться. Чего тупить-то так?

Гость
#24
Гость

А ее половину кредита таксист выплатит

Ну-ну. Чтобы там оказалась половина кредита "её", мужу придется доказывать, что кред был на семейные нужды взят и потрачен. Не будет никакой"половины", влегкую все доказывается. И платить муженёк будет сам, как миленький.

Гость
#25

22 года, чего вам терять??? Я с самого начала отношений дала понять, что если об меня хоть раз вытрут ноги, мало не покажется. Мой брат живет хуже меня с мужем, у них еще и дети. Его жена тоже порывалась, почему сестра не помогает, она должна. Он сам ее осадил, все живут по своему достатку, она не обязана ничем, как и мы. Мы друг другу помогаем как угодно, но только не деньгами, договорились с ним так еще до того как семьи образовались.

Гость
#26
Машенька

Автор
1)стал поднимать руку
2) кредит сестре без ведома жены
3) мама ",лечит" людей

Любой из этих пунктов отдельно уже знак, что семья "с приветом " и "уже уходить", а у вас все вместе и вам всего 22.
Бегите

Автор тоже с приветом. С таксистом якшается, будучи замужем.

Аскарова
#27
Далёкая Камчатка

В каком городе живёте?

Нефтеюганск

Аскарова
#28
Гость

Автор тоже с приветом. С таксистом якшается, будучи замужем.

Привет! 😄

Аскарова
#29

К сожалению, много агрессии, сарказма на форуме, но есть и адекватные люди, за ответы которым я благодарна. Да, мне 22, но разведёнкой в 22 прослыть не хочется, я ищу проблему в себе, я ведь чем то вызвала его агрессию. По поводу таксиста, который программист, возможно действительно с ним стоит прекратить общение, но я бы не хотела оставаться одна в чужом городе, без никакой поддержки

Гость
#30
Аскарова

К сожалению, много агрессии, сарказма на форуме, но есть и адекватные люди, за ответы которым я благодарна. Да, мне 22, но разведёнкой в 22 прослыть не хочется, я ищу проблему в себе, я ведь чем то вызвала его агрессию. По поводу таксиста, который программист, возможно действительно с ним стоит прекратить общение, но я бы не хотела оставаться одна в чужом городе, без никакой поддержки

Узнает муж о таксисте - прибьет тебя, и будет прав, попробуй докажи ему что он тебя просто поддерживает

Гость
#31
Аскарова

К сожалению, много агрессии, сарказма на форуме, но есть и адекватные люди, за ответы которым я благодарна. Да, мне 22, но разведёнкой в 22 прослыть не хочется, я ищу проблему в себе, я ведь чем то вызвала его агрессию. По поводу таксиста, который программист, возможно действительно с ним стоит прекратить общение, но я бы не хотела оставаться одна в чужом городе, без никакой поддержки

Многие молодые пары сейчас разводятся и ничего, жизнь такая. А поддержка вам нужна, тем более если родных нет рядом.

Гость
#32
Аскарова

К сожалению, много агрессии, сарказма на форуме, но есть и адекватные люди, за ответы которым я благодарна. Да, мне 22, но разведёнкой в 22 прослыть не хочется, я ищу проблему в себе, я ведь чем то вызвала его агрессию. По поводу таксиста, который программист, возможно действительно с ним стоит прекратить общение, но я бы не хотела оставаться одна в чужом городе, без никакой поддержки

Автор, что такого криминального и не порядочного будет в вашем разводе? У вас детей нет, общего имущества нет, в браке вы много лет не прожили.
Полюбили, вышли замуж, разлюбили, развелись.
Вся жизнь впереди.

Гость
#33
Аскарова

К сожалению, много агрессии, сарказма на форуме, но есть и адекватные люди, за ответы которым я благодарна. Да, мне 22, но разведёнкой в 22 прослыть не хочется, я ищу проблему в себе, я ведь чем то вызвала его агрессию. По поводу таксиста, который программист, возможно действительно с ним стоит прекратить общение, но я бы не хотела оставаться одна в чужом городе, без никакой поддержки

Да только недалекие люди ярлыки вешают. Если так всех слушать, можно в 30 уже помереть от того что неудачник. В первую очередь думайте о себе и своем личном комфорте, те кто позволяют так с собой обращаться, так жить и будут, ничего хорошего. И какие тут отношения....мой муж даже в пылу сильной ссоры никогда и не пытался силу применить, я в любой момент могла развернуться и закрыть дверь и никто не кинется ее открывать. Должно быть взаимоуважение. Я частенько не готовлю в силу занятости работой, ни одного упрека за всю совместную жизнь. Потому что знает, я пашу не меньше него.

Гость
#34

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет, кто из Ваших мужчин является Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Машенька
#35
Гость

Автор, что такого криминального и не порядочного будет в вашем разводе? У вас детей нет, общего имущества нет, в браке вы много лет не прожили.
Полюбили, вышли замуж, разлюбили, развелись.
Вся жизнь впереди.

Вы не понимаете. Ее же назовут "разведенкой", лучше уж без зубов ходить с синяками на поллица.

Машенька
#36
Гость

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет, кто из Ваших мужчин является Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Да ладно, я вот написала ей, мне сказали, что проблема в муже и детях и мы несовместимы. Только вот ни мужа, ни детей у меня нет😁деньги возвращать не желает.

Машенька
#37

Автор, реально, вы такой ментальный колхоз. Постарайтесь родить от него до 25, чтобы старородящей не прослыть

Гость
#38

Сделайте приворот, веками это работало и сейчас работает. Сейчас только найти правильного мастера стало очень сложно, лжи вокруг все больше, а специалистов в этом искусстве все меньше. Но они есть! У меня была тоже проблема аналогичная вашей и мне хорошие люди помогли, посоветовали такого мастера и он решил ее по-настоящему виртуозно, быстро и очень эффективно. С тех пор я обращаюсь к нему почти по любому сложному для себя вопросу - когда не могу принять решение или не могу найти сил на решение какой-либо проблемы. Он не диктует мне готовые схемы решения моих проблем, но в течение нескольких дней после общения с ним я нахожу в себе силы, которых раньше мне не хватало и решения приходят как бы сами собой (причем правильные решения). Каждый раз это со стороны похоже на чудо, но это не чудо, а качественная работа отличного экстрасенса. Очень его рекомендую – в инсте mag.svyatogor набирайте или вотсап/вайбер +7(995)115-60-15. И больше не будете никого искать точно. После него другие уже не нужны. Реально человек решает проблемы, даже самые сложные.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: