Гость
Статьи
Стоит ли разводиться ?

Стоит ли разводиться ?

Стоит ли разводиться?
На данный момент я в декрете, ребёнку год. Муж работает и обеспечивает полностью. Все дела по дому на мне, он не может даже носки кинуть рядом друг с другом . Наводит везде срач , постоянно орет на меня , критикует еду. Хотя готовлю я раза 4 в неделю точно , остальное доставки или ещё что-то( все кто не пробует говорит вкусно) . Он оценивает меня как ресторанного повара какого-то и может кинуть еду. С ребёнком тоже нет помощи, даже когда я иду готовить он не может с ним посидеть. Если он дома , то постоянно лежит и даже воду и зарядку не может принести себе в кровать, постоянно жрет в кровати и постельное грязное через день. Денег у него предостаточно. Выплаты мои контролирует. Я устала от всего , что мне делать. Если уйду , то останусь без всего. С моей стороны минусы с его слов ( не во время подала еду ему в кровать, не так приготовила , не во время постирала , ношу открытую одежду( он считает даже платье до колен открытая одежда , прошу постоянно деньги ( хотя он на это сам согласился ) при этом говорит что любит нас с ребёнком и мы самое главное и его цель обеспечивать нас, но на мне от по полной открывается как на уборщице и поваре и прочее. Думаю стоит ли разводиться или нет ((( #развод

Лили
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто любопытно, он до рождения ребенка был ласковым щедрым зайчиком, или истеричкой?

#2

Автор, вы как считаете: вы живете сейчас, или уныло выживаете в зависимости? От произвола мужа и нужд скинутого на вас целиком маленького ребенка, которые сам он не может обеспечить.

По-моему, вы в рабстве. А приоритетная задача для любого раба - это стать свободным. и терять ему нечего.

Гость
#3

Конечно стоит. Вы вполне справитесь с зарабатыванием денег и без него... Ну или из него вытянете))))

Гость
#4

дык накорми грибочками. наследство плюс пенсия по потере кормильца очень хорошо компенсируют моральный ущерб от семейной жизни.

Гость
#5

Если вы для него самое главное- прибежит.
Пока вы в декрете, он платит алименты и на вас. На ребёнка до 18 лет.
Уходите. Возьмите паузу
Пусть испугается

Гость
#6

Уходить. Я бы с таким не стала бы жить. ну вы же вышли за него замуж, он же не был таким раньше???? Вы подорвете свое здоровье.

Гость
#7

А вообще - ни единому слову в посте не верю))) Бабищи любят сочинять)))))) С точки зрения мужа история может совсем не такая однозначная))

Гость
#8

Если есть деньги, почему бы не сходить к семейному психологу вместе? Обычно муж орет, потому что он превращается в кусок мяса в первый год жизни ребенка. Муж становится принеси подай пошел *** не мешай. Ему не доверяют ребенка, если он что-то сделает не так (по мнению жены) она на него начинает орать, хотя сама многое делает "не так" и тоже ошибается, только мужу эти ошибки почему-то не дают совершать для того что бы он набрался опыта, в отличие от жены. Секс превращается в праздник, а хорошее настроение жены в чудо. Про ласку и заботу о муже я вообще молчу. Вся жизнь начинается вертеться вокруг ребенка, но...помимо ребенка есть еще два взрослых человека, которые должны поддерживать и работать над их отношениями. Уходить не стоит, надо разобраться в причинах, а лучше всего это сделать со специалистом-психологом.

Гость
#9
Гость

Если есть деньги, почему бы не сходить к семейному психологу вместе? Обычно муж орет, потому что он превращается в кусок мяса в первый год жизни ребенка. Муж становится принеси подай пошел *** не мешай. Ему не доверяют ребенка, если он что-то сделает не так (по мнению жены) она на него начинает орать, хотя сама многое делает "не так" и тоже ошибается, только мужу эти ошибки почему-то не дают совершать для того что бы он набрался опыта, в отличие от жены. Секс превращается в праздник, а хорошее настроение жены в чудо. Про ласку и заботу о муже я вообще молчу. Вся жизнь начинается вертеться вокруг ребенка, но...помимо ребенка есть еще два взрослых человека, которые должны поддерживать и работать над их отношениями. Уходить не стоит, надо разобраться в причинах, а лучше всего это сделать со специалистом-психологом.

Добавлю: Если Вы только критикуете мужа, то ему проще ничего не делать, ведь неважно что он делает, что не делает, что помогает, что не помогает - результат один. Все равно орут и все равно недовольны. Так стоит ли тогда надрывать пятую точку и стараться что-то делать? Когда научитесь доверять мужу и принимать его помощь и при этом БЛАГОДАРИТЬ словами за оказанную помощь, тогда возможно будет результат.

Лили
#10
Orria

Просто любопытно, он до рождения ребенка был ласковым щедрым зайчиком, или истеричкой?

До ребёнка был идеальным человеком можно сказать

Лили
#11
Гость

Если есть деньги, почему бы не сходить к семейному психологу вместе? Обычно муж орет, потому что он превращается в кусок мяса в первый год жизни ребенка. Муж становится принеси подай пошел *** не мешай. Ему не доверяют ребенка, если он что-то сделает не так (по мнению жены) она на него начинает орать, хотя сама многое делает "не так" и тоже ошибается, только мужу эти ошибки почему-то не дают совершать для того что бы он набрался опыта, в отличие от жены. Секс превращается в праздник, а хорошее настроение жены в чудо. Про ласку и заботу о муже я вообще молчу. Вся жизнь начинается вертеться вокруг ребенка, но...помимо ребенка есть еще два взрослых человека, которые должны поддерживать и работать над их отношениями. Уходить не стоит, надо разобраться в причинах, а лучше всего это сделать со специалистом-психологом.

Он сам не хочет помогать даже . Я из-за него год не высыпаюсь , со сном у ребёнка все ок. Каждый день он смотрит сериалы и футбол на всю квартиры и почти на всю громкость и засыпаю я в 2-3 ночи и встаю в 7-8, при этом от дрыхнет до 12 -15:00. На мои просьбы сделать потише не реагирует

Лили
#12
Гость

Если есть деньги, почему бы не сходить к семейному психологу вместе? Обычно муж орет, потому что он превращается в кусок мяса в первый год жизни ребенка. Муж становится принеси подай пошел *** не мешай. Ему не доверяют ребенка, если он что-то сделает не так (по мнению жены) она на него начинает орать, хотя сама многое делает "не так" и тоже ошибается, только мужу эти ошибки почему-то не дают совершать для того что бы он набрался опыта, в отличие от жены. Секс превращается в праздник, а хорошее настроение жены в чудо. Про ласку и заботу о муже я вообще молчу. Вся жизнь начинается вертеться вокруг ребенка, но...помимо ребенка есть еще два взрослых человека, которые должны поддерживать и работать над их отношениями. Уходить не стоит, надо разобраться в причинах, а лучше всего это сделать со специалистом-психологом.

Он твердит , что психологи все шарлатаны . И жить мы будем только как он хочет

#13

Еще одна сходила взамуш 😁

Гость
#14
Лили

До ребёнка был идеальным человеком можно сказать

Не верю. И что, прямо с первого дня рождения ребёнка изменился и вы это терпите целый год? Приносите ему еду в постель?
А что будет, если вы подойдёте и сделаете звук тише в телевизоре? Не будете готовить ресторанные блюда, а макароны с сосиской или ещё что?
Он вас побьёт? Не даст денег на еду? Выгонит с ребёнком на улицу без документов и вещей? Отсудит ребёнка? Что он сделает? Вам, конечно, идти некуда.

#15

Да, развод

Гость
#16

А зачем сразу разводиться? Можно оформить алименты на себя и ребёнка. Или он работает нелегально и алименты будут копеечные?
И, если он работает, то почему дрыхнет до 12?
Вы живёте в РФ, какие нравы и обычаи в вашем регионе, какой менталитет, что платья до колена нельзя носить?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема