Гость
Статьи
Стоит ли разводиться?

Стоит ли разводиться?

Добрый день! Как вы думаете, стоит ли разводиться с мужем? Ситуация такая: вместе мы почти 5 лет, разница в возврате 7лет, женаты несколько месяцев. Дело в том, что я очень хочу нормальную семью, детей. У мужа с этим проблемы, за руку водила его по врачам, оплачивала все его лечение. Но пока результатов нет, нужно лечится дальше. Он не хочет. Все время откладывает на потом. На эту тему разговаривать не хочет. А я уже устала с ним бороться. Говорит, что меня любит, а сам переодически меня унижает при друзьях, просит сбегать ему за пивом и т. д. Я очень устала, и хочу нормальных отношений. На работе у него постоянные проблемы, его кредиты выплачиваю я. Подскажите, стоит ли разводиться?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня один вопрос - на кой нужно было за него, вообще, замуж выходить??????

#2
Гость

У меня один вопрос - на кой нужно было за него, вообще, замуж выходить??????

По началу было все хорошо. После свадьбы он изменился...

Гость
#3
АлександраМ

По началу было все хорошо. После свадьбы он изменился...

Ага - 5 лет все было зашибись, а после штампа в паспорте все круто изменилось? Ну так, мой совет - лучше он не станет и ты САМА должна решать, быть тебе с ним или нет. Как можно искать совета у посторонних???

#4
Гость

Ага - 5 лет все было зашибись, а после штампа в паспорте все круто изменилось? Ну так, мой совет - лучше он не станет и ты САМА должна решать, быть тебе с ним или нет. Как можно искать совета у посторонних???

Я не хочу искать советы. Мне просто нужно знать мнение других людей, что бы они сделали на моем месте. Вот и все

#5

я б развелась, зачем такая жизнь?

#6
ЕСТЬ ИДЕЯ

я б развелась, зачем такая жизнь?

Да и вот я подумываю. Помимо всего, у нас секс бывает раз в месяц-это при хорошем раскладе. Я то тоже человек. не железная...

мари
#7

бесплодный, проблемный, кредитный, да еще унижает... и еще спрашиваете совета: бросить ему под ноги свою будущую жизнь или встретить мужчину, который будет Вас любить и уважать, родить детей и в старости няньчить внуков..

и не фига сейчашний муж не любит, раз ради вашего счастья материнства задницу поднять не может,

#8
АлександраМ

Да и вот я подумываю. Помимо всего, у нас секс бывает раз в месяц-это при хорошем раскладе. Я то тоже человек. не железная...

и думать нечего. просто подумайте, как вам будет лучше в такой ситуации или без него? вы боитесь материальной несостоятельности? что вас пугает быть без него? в какую сторону изменится ваша жизнь? и вообще, пока вы с ним тратите время, вполне вероятно, что кто то ищет вас))))

#9
ЕСТЬ ИДЕЯ

и думать нечего. просто подумайте, как вам будет лучше в такой ситуации или без него? вы боитесь материальной несостоятельности? что вас пугает быть без него? в какую сторону изменится ваша жизнь? и вообще, пока вы с ним тратите время, вполне вероятно, что кто то ищет вас))))

Скорее всего, мы просто привыкли друг к другу. Я вполне состоятельна. Не дура, мужчины вокруг всегда были, бегали толпами. А тут вышла за него скорее всего из за давления окружающих...или из за жалости, незнаю...запуталась...

Клава Мониторовна
#10

А что вас держит? Детей то нету. Если бы он с вами за ручку бегал по больницам или хоть какая то инициатива была с его стороны. Так и будете бегать за пивом.....

#11
мари

бесплодный, проблемный, кредитный, да еще унижает... и еще спрашиваете совета: бросить ему под ноги свою будущую жизнь или встретить мужчину, который будет Вас любить и уважать, родить детей и в старости няньчить внуков..

и не фига сейчашний муж не любит, раз ради вашего счастья материнства задницу поднять не может,

Да, больше всего и беспокоит меня, что ради своего же здоровья он может пойти к врачу. Постоянно надо на него давить, уговаривать. Как будто я за себя беспокоюсь. Я понимаю, что если уйду от него, ему будет сложно. Он как маленький, не самостоятельный...

#12
Клава Мониторовна

А что вас держит? Детей то нету. Если бы он с вами за ручку бегал по больницам или хоть какая то инициатива была с его стороны. Так и будете бегать за пивом.....

Полностью согласна...

мари
#13

через 10 лет очнетесь- ни толпы мужиков вокруг, ни детей, только долги мужа-импотента и потерянное от нервов здоровье вкупе с чувством неполноценности и комплексом жертвы, хорошо, если еще бить не начнет., таких несчастливых семей миллионы у нас в России,каждый год нерешительности и надежды, что все волшебным образом рассосется и муж ВДРУГ станет другим приближают к черте, за которой уже будет пождно что-то предпринимать

мари
#14
АлександраМ

марибесплодный, проблемный, кредитный, да еще унижает... и еще спрашиваете совета: бросить ему под ноги свою будущую жизнь или встретить мужчину, который будет Вас любить и уважать, родить детей и в старости няньчить внуков..

и не фига сейчашний муж не любит, раз ради вашего счастья материнства задницу поднять не может,Да, больше всего и беспокоит меня, что ради своего же здоровья он может пойти к врачу. Постоянно надо на него давить, уговаривать. Как будто я за себя беспокоюсь. Я понимаю, что если уйду от него, ему будет сложно. Он как маленький, не самостоятельный...

Вы еМу МАМА??? НИ ФИГА ОН НЕ МАЛЕНЬКИЙ! просто очень сладко устроился, обыкновенный манипулятор. врят ли добровольно слезет с Вашей шеи, потому и лечится не хочет. вдруг дети появятся, кто же его содержать будет и за пивком бегать?? Вы и сами видите, что уже повелись(жалко его,бедненького, вот замуж и вышла),потихоньку что на самом деле видеть начали вот и беспокоитесь.и не зря. бежать от таких сложно, будут самоубийством угрожать,речи сладкие говорить, только бы не лишиться вкусного кусочка жизни. у меня подруга чудом выбралась, пришлось к психологу год ходить((

Ягода-колючка
#15

Александра, это четкий вариант моего первого мужа. Вобщем жить так можно ооооочень долго. Это точно привычка!!! Зачем Вам жить с мужчиной с которым Вы не можете реализоваться как женщина?? Вы же хотите детей, но по Вашим словам он их не может(читай не хочет), а Вы зависите от него в этом вопросе. Вы дальше будете переубеждать себя , ломать в этом вопросе...вобщем не буду Вам рассказывать всего, но я бы все-таки подумала в сторону "начать новую жизнь".

#16
Ягода-колючка

Александра, это четкий вариант моего первого мужа. Вобщем жить так можно ооооочень долго. Это точно привычка!!! Зачем Вам жить с мужчиной с которым Вы не можете реализоваться как женщина?? Вы же хотите детей, но по Вашим словам он их не может(читай не хочет), а Вы зависите от него в этом вопросе. Вы дальше будете переубеждать себя , ломать в этом вопросе...вобщем не буду Вам рассказывать всего, но я бы все-таки подумала в сторону "начать новую жизнь".

Да, с каждым днем все сильнее в этом убеждаюсь...Все это время я жила только для него, старалась как лучше изо всех сил. А теперь понимаю, что только зря трачу время на человека, который это не ценит

Я ГостьЯ
#17

Есть вещи, которые терпят ради чего-то... Ради чего терпите Вы ? Хотя бы ради любви... Как я поняла, любви тут особой нет. Ради штанов, которые рядом ы разбаловали его, а к хорошему очень быстро привыкают. Ещё и с деторождением у него проблемы. Я поняла бы Вас, если бы любовь, тогда вместе решаем все проблемы, тогда не бросаем в беде, а тут жалость с Вашей стороны и хамство с его. А на счёт "сбегать за пивом", скорее всего из-за проблем со здоровьемв плане зачатия детей (а мужчин это волнует не меньше женщин) он чувствует свою несостоятельность и самоутверждается за счёт вот таких выходок.

Ягода-колючка
#18

Зато иллюзия семьи:) Я не хочу давать вам никаких советов , но разведясь после 11 лет такой жизни, пройдя потом тернистый путь чтобы стать матерью, желаю Вам определиться и найти человека (видимо с этим у Вас проблем не будет по Вашим словам) с которым у Вас будет не иллюзия семьи, а СЕМЬЯ!!!

Ягода-колючка
#19

Автор, в качестве постскриптума, недавно я встречалась(общаемся иногда с бывшим) с бывшим своим по поводу, так вот на прощанье он мне выдал фразу: "Ты прекрасная женщина, я по сей день тебя люблю, мы с тобой жили ли бы долго и счастливо, если бы не твое желание иметь детей" .... делайте выводы:) После развода прошло уже почти 5 лет:)

Ева
#20

Вы с ним совершенно разные люди,семейное счастье у вас с этим человеком невозможно.Он паразитирует,а не живёт,тем более меняться не хочет,значит,не так уж и нужна вы ему.

#21

Спасибо всем за понимание и за ответы

Мила
#22

Нужны... или нужны Вы ему... . Решать мужу. просто дети - это все. через лет 5-7 реветь будете сильнее прежнего.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: