Гость
Статьи
Парень абьюзер или я …

Парень абьюзер или я накручиваю себя?

Как узнать абьюзер твой парень или нет? Мы поссорились с парнем и очень часто ссоримся. Летом мы с семьей ездили в Турцию и все ходили купаться, а мне он не разрешал. Брат рассердился и сказал чтобы я тоже купалась. Я отказалась. На другой день пошли в бассейн, там никого не было и я искупалась. Парень каким то образом узнал о этом и спросил меня, а я ему соврала, потому что испугалась его реакции, он еще больше разозлился обозвал меня грубо. Запрещает мне публиковать истории в инстаграмм. Один раз скрыла. Он узнал и опять рассердился, удалил инстаграмм и вообще все социальные сети. Не разрешает одевать брюки и другую яркую одежду, краситься не разрешает, говорит что ревнует, но он ни разу не поднял на меня руку. Все время признается в любви, заботиться и не жалко ему ничего на меня. Очень мило разговаривает со мной, но очень часто ссоримся. Много замечаний делает. Никак привыкнуть не могу, что делать?

Ghnmnbb
69 ответов
Последний — Перейти
#1

Либо ваш парень очень неуверен в себе, либо это пока он не бьет. Лишь бы было первое. Знаю случаи , когда берет в жены, а потом превращается в зверя, начинает руки поднимать.

Кеха
#2

Ну, если он/вы из мусульманской страны, думаю, ничего сверхъестественного тут нет. Если так дальше пойдет на другой уровень, когда он откровенно ведет себя как яндере *** - расстанься.
Раз ты живешь с родителями (?), следовательно, ты еще молодая! Найдешь хахаля получше, кто он такой чтобы просто ЗАПРЕЩАТЬ что-то ТЕБЕ? Твоя жизнь - твои права.

Ghnmnbb
#3
Anna.Romanova

Либо ваш парень очень неуверен в себе, либо это пока он не бьет. Лишь бы было первое. Знаю случаи , когда берет в жены, а потом превращается в зверя, начинает руки поднимать.

Не знаю честно сделал предложение , что будет дальше думаю рассказала семье поставили перед выбором сказали что нет будущего с таким человеком но я его люблю,много запрещает я и на это согласна только вот работать не разрешает вообще а я хочу работать заводить подруг а он против ,думаю после свадьбы измениться надеюсь на это , но все утверждают об обратном,и он слушается сильно свою маму она тоже не хочет чтобы я работала хотят чтобы я дома сидела

Гость
#4

Либо вам мало лет, либо вы троль. Ну или русский не ваш родной язык. А парень, действительно, абьюзер. Может позже и бить начнет.

#5
Ghnmnbb

Не знаю честно сделал предложение , что будет дальше думаю рассказала семье поставили перед выбором сказали что нет будущего с таким человеком но я его люблю,много запрещает я и на это согласна только вот работать не разрешает вообще а я хочу работать заводить подруг а он против ,думаю после свадьбы измениться надеюсь на это , но все утверждают об обратном,и он слушается сильно свою маму она тоже не хочет чтобы я работала хотят чтобы я дома сидела

Я понимаю, что вы очень его любите, что вы не сможете все равно на ситуацию со стороны посмотреть без розовых очков. Но ваш парень всячески пытается оградить от социума, а для чего? Это далеко не есть хорошо. Вы человек- самостоятельная личность, почему вы не можете решать , либо же советоваться, о том, чего хочется именно вам? Вы не рождены для того, чтоб жить, как скажет другой человек. Вы же не запрещаете ему ни с кем общаться, не ходить на работу. И то, что он зависит от мнения мамы-это для семьи вашей будет не в плюс, а в минус(говорю, как жена такого же, кто слушал маму во всем) Вы будете не с мужем решать, а с голосом мужа, который говорит слова мамы, то есть с ней и будете решать все и будет , как она скажет. Подумайте ооочень ооочень хорошо, пока вы не сделали ребёнка, не вышли замуж. У меня тоже были больные отношения, в которых я тоже сильно любила, но спасибо маме, что наотрез запретила тогда мне видится с этим парнем.

Гость
#6
Ghnmnbb

Не знаю честно сделал предложение , что будет дальше думаю рассказала семье поставили перед выбором сказали что нет будущего с таким человеком но я его люблю,много запрещает я и на это согласна только вот работать не разрешает вообще а я хочу работать заводить подруг а он против ,думаю после свадьбы измениться надеюсь на это , но все утверждают об обратном,и он слушается сильно свою маму она тоже не хочет чтобы я работала хотят чтобы я дома сидела

В чем же проблема?Драма на пустом месте.Получишь по сопелке-тогда и жалуйся,а пока помечтай ....

#7

Он не абьюзер,он алень.На чувстве ревности можно хорошо прогнуть его,и паразетировать на нем.

Гость
#8

Не кажется.Абьюзер."Качели"то поорет то позаботится.Только замуж за него не выходите.И ребенка не рожайте.Все плюсы уйдут, а минусы обострятся, как только попадете от него в зависимость.

Гость
#9

Ваш парень - неуверенный в себе лох,и вам срочно нужно бежать от него,если не хотите всю жизнь под него прогибаться и бояться лишний раз из дому выйти.Я в 17-18 лет тоже с совершенно таким же абьюзером так что знаю,о чем говорю.Купаться нельзя,надевать приталенную или короткую одежду нельзя,говорить ни с кем нельзя,ничего нельзя.Была молодая глупенькая,думала это любовь навеки и слушалась его,хотя это меня как и вас сильно раздражало.Страшно представить,что бы было,если б я его не бросила в итоге,и еще хуже,вышла бы замуж.Мне тоже сложно было даже представить,что мы растанемся,т.к очень сильно привязываешься.Но я вас уверяю,вам потом полегчает,и вы сами потом будете рады,что спасли себя от этого закомплексованного мальчика.

Гость
#10

Читаю вас,и будто бы читаю себя из прошлого.Я тоже такая была "ой я его люблю,ой я готова его слушаться" и родители тоже говорили,что лучше с ним не общаться.Вы не любите его,вы просто к нему привязаны.Дайте угадаю,это ваш первый парень?
И,скорее всего,он мусульманин,обычно они так себя ведут,мой тоже мусульманином был.Девушка,не портите себе жизнь,я нашла потом себе очень хорошего парня,и вы найдете.Не зацикливайтесь на этом абьюзере,он вас использует как собачку,считает,что имеет право вам указывать,а вы его слушаетесь.А вы свободный человек и имеете право жить так,как хотите а не так,как вам скажет какой то олень и его мать.

Гость
#11

Абьюзер, и мне уже жалко, его будущую жену и дочь , отрываться он будет по полной с удовольствием уродуя их жизни.

Лу
#12

это он пока руку не поднимает, пока Вы, автор, ему не законная жена (особенно с ребенком), когда уйти сложнее.
То, что он запрещает Вам что-то - это уже абьюз!!! Вы домашнее животное его что ли? "Фу, нельзя, ко мне!" Ага, щаззз.
У Вас равные права, либо Вы ему тоже запрещайте и тираньте друг друга по каждой мелочи, ели нервов хватит. Либо уходите от него.
Это не любовь 100%, просто льет Вам в уши слова, которые хотите слышать. А Вы Внимательно смотрите на его ДЕЙСТВИЯ. А действиями он ясно показывает Ваше место на коврике. Нафиг такой парень нужен?! С парнем должно быть легко и приятно, а не так, как Вы пишете.

#13

Жуть. Бегите от этого человека. Это не любовь, а Вы не человек, а вещь, собственность. Вы знаете, что в арабских Эмиратах до недавнего времени женщина причислялась по уровню к вещам, а недавно произошел прорыв и её причислили к уровню скота. Так вот скотина хотя бы живое существо, а тут просто вещь.
Есть так же различные уровни психологического насилия. Психологическое насилие приравнивается к физическому. Так что Вас лупят, бьют и говорят, что это любовь.

#14
Ghnmnbb

Не знаю честно сделал предложение , что будет дальше думаю рассказала семье поставили перед выбором сказали что нет будущего с таким человеком но я его люблю,много запрещает я и на это согласна только вот работать не разрешает вообще а я хочу работать заводить подруг а он против ,думаю после свадьбы измениться надеюсь на это , но все утверждают об обратном,и он слушается сильно свою маму она тоже не хочет чтобы я работала хотят чтобы я дома сидела

Жуть. Моя знакомая жила с таким. Но там ситуация была не такая жесткая как у Вас. Там тоже был контроллер-абъюзер и она там бегала и думала о великой любви. В общем ушла через много лет от него в одних трусах. Пришлось после 30-ти лет начинать с нуля жизнь и карьеру. Если это не шутки, что Вы пишете, и Вы не тролль. Я прям в шоке.

Ghnmnbb
#15
скучаю на обеде

Жуть. Моя знакомая жила с таким. Но там ситуация была не такая жесткая как у Вас. Там тоже был контроллер-абъюзер и она там бегала и думала о великой любви. В общем ушла через много лет от него в одних трусах. Пришлось после 30-ти лет начинать с нуля жизнь и карьеру. Если это не шутки, что Вы пишете, и Вы не тролль. Я прям в шоке.

Нет это реальная история думала есть такие же как я думала это нормально. Незнаю он очень сильно обидел грубо обозвал в последний раз,думала простить сейчас даже незнаю

Гость
#16

А зачем привыкать к такому отношению? Вам нравится,когда вас контролируют?

Гость
#17

Тапки в руки и бежать без оглядки от него

Мамба Танго
#18

бабы дуры. Вот точно дуры. И статья - разводка очередная. Потому что столько уже написано, рассказано. показано на эту тему, что мама не горюй. Ан нет. На вумане вдруг читаю "Парень абьюзер или я себя накручиваю?". Чё? Серьезно не понимаете? Совсем тупенькая? Или деньги срочно понадобились. что такую никчемную статейку запилили?

Гость
#19

Шли лесом! Вот что делать.

Гость
#20

Пошли его в пешую эротическ прогулку и живи...

Гость
#21

Бегите пока не поздно

Гость
#22

Он не абъюзер, он тиран. Хочешь всю жизнь жить в синяках забитой амебой - вперед замуж.

Гость
#23

Беги от него,девочка.Проси помощи у брата.

Гость
#24

Толи ещё будет Раставайтесь Он наверно мусульманин а там женщины права голоса неимеют

Юла
#25

Ответ в названии из двух первых слов.

Гость
#26
Ghnmnbb

Не знаю честно сделал предложение , что будет дальше думаю рассказала семье поставили перед выбором сказали что нет будущего с таким человеком но я его люблю,много запрещает я и на это согласна только вот работать не разрешает вообще а я хочу работать заводить подруг а он против ,думаю после свадьбы измениться надеюсь на это , но все утверждают об обратном,и он слушается сильно свою маму она тоже не хочет чтобы я работала хотят чтобы я дома сидела

Так тебе , глупой, и надо! Никого не слушаешь?! Ничего жизнь научит...

Гость
#27
Ghnmnbb

Не знаю честно сделал предложение , что будет дальше думаю рассказала семье поставили перед выбором сказали что нет будущего с таким человеком но я его люблю,много запрещает я и на это согласна только вот работать не разрешает вообще а я хочу работать заводить подруг а он против ,думаю после свадьбы измениться надеюсь на это , но все утверждают об обратном,и он слушается сильно свою маму она тоже не хочет чтобы я работала хотят чтобы я дома сидела

Вы просто подарок для этой семьи, готовая жертва... Не будите работать, друзей нет, с родителями вас тоже рассмотрят. Потом родите ребенка и всё, вам ни куда не деться. Рабыня готова!!! 🤦‍♀️

Гость
#28

Кошмар! Будешь всю жизнь оглядываться, подчиняться,бояться.Поверь,а мире много хороших адекватных парней

Гость
#29

Что делать? А понять, что он не бьёт ПОКА только лишь потому, что он Вам не муж. Но и то уже одни ограничения. А станет мужем - прощай, свобода! Общения, затем финансовая (когда декрет) вот тогда Вы и почувствуйте на себе все прелести абьюза.
Да, Вы не ошиблись, чуйка не подвела - это абьюзер. Самый настоящий. И единственный правильный выход - это бежать от него, и желательно подальше. Но готовьтесь к тому, что полюбово расстаться не получится, он будет сопротивляться, и Вы ещё многое о себе услышите интересного(((

Гость
#30

Девочка, беги срочно от него. Проси помощи у брата, в случае чего. Лучше быть одной, чем с такой тварью. Лучше не будет, не надейтесь. Это не ревность, а собственичество. Вы кто, человек или скот? С таким просто опасно, если вам наплевать на свою жизнь, от которой ничего не останется, подумайте хоть о родителях своих и о детях (если вы тупанёте и замуж пойдёте за него). Это будет не жизнь, а АД. Такие не меняются, будет только хуже. Он и его мамаша уже вас унижают и ноги об вас вытирают, а потом вообще ничего сделать не сможете.

#31
Ghnmnbb

Нет это реальная история думала есть такие же как я думала это нормально. Незнаю он очень сильно обидел грубо обозвал в последний раз,думала простить сейчас даже незнаю

После свадьбы все изменится. И чем мягче он стелет сейчас, тем жёстче будет потом. Пока Вы под защитой своей семьи - рвите все отношения. Поругались, обиделись. Всё. Точка. Не портите себе жизнь. Того что Вы написали - более чем достаточно чтобы сделать выводы. Точно абьюзер!

Гость
#32

Правильно, что он тебе тп, удалил инсту

Гость
#33
Гость

Он не абъюзер, он тиран. Хочешь всю жизнь жить в синяках забитой амебой - вперед замуж.

Вам очень повезло, что он это все начал требовать до свадьбы и вы успеете сохранить свои нервы и возможно жизнь . Следующий этап рукоприкладство , а если будет ребёнок то и шантаж

Гость
#34

Беги от такого пока не поздно!!! Не заметишь как он руку начнёт поднимать. И поверь он будет тебя всегда винить. Не ломай себе жизнь с таким человеком!!!! Я сама была в такой ситуации ни кому не желаю этого кошмара

Гость
#35

Вы с таким с ума сойдете. Потеряете себя. Бегите, пока не поздно. С идиотами жить не возможно.

Гость
#36

Вы с таким с ума сойдете. Потеряете себя. Бегите, пока не поздно. С идиотами жить не возможно.

Анна
#37
Anna.Romanova

Либо ваш парень очень неуверен в себе, либо это пока он не бьет. Лишь бы было первое. Знаю случаи , когда берет в жены, а потом превращается в зверя, начинает руки поднимать.

Тоже про это подумала. Вот они "первые звоночки". Бить начнёт потом.

Гость
#38
Ghnmnbb

Не знаю честно сделал предложение , что будет дальше думаю рассказала семье поставили перед выбором сказали что нет будущего с таким человеком но я его люблю,много запрещает я и на это согласна только вот работать не разрешает вообще а я хочу работать заводить подруг а он против ,думаю после свадьбы измениться надеюсь на это , но все утверждают об обратном,и он слушается сильно свою маму она тоже не хочет чтобы я работала хотят чтобы я дома сидела

Люди никогда не меняются, а с возрастом становятся "интереснее"

Гость
#39
Ghnmnbb

Не знаю честно сделал предложение , что будет дальше думаю рассказала семье поставили перед выбором сказали что нет будущего с таким человеком но я его люблю,много запрещает я и на это согласна только вот работать не разрешает вообще а я хочу работать заводить подруг а он против ,думаю после свадьбы измениться надеюсь на это , но все утверждают об обратном,и он слушается сильно свою маму она тоже не хочет чтобы я работала хотят чтобы я дома сидела

Замуж выйдете. Будете плакать, ое будет ещё хуже. Это люди тираны. Хочешь чтобы твои дети жили и видели постоянные скандалы и я так думаю в будущем побои. Желаю удачи(((Девки Вы дуры. Какая любовь. Беги пока не поздно.

Гость
#40
Ghnmnbb

Нет это реальная история думала есть такие же как я думала это нормально. Незнаю он очень сильно обидел грубо обозвал в последний раз,думала простить сейчас даже незнаю

Беги.

Гость
#41

Присмотритесь. Это только начало

Гость
#42
Ghnmnbb

Не знаю честно сделал предложение , что будет дальше думаю рассказала семье поставили перед выбором сказали что нет будущего с таким человеком но я его люблю,много запрещает я и на это согласна только вот работать не разрешает вообще а я хочу работать заводить подруг а он против ,думаю после свадьбы измениться надеюсь на это , но все утверждают об обратном,и он слушается сильно свою маму она тоже не хочет чтобы я работала хотят чтобы я дома сидела

Не изменится. Дальше будет еще хуже

Гость
#43

Пока не поднимает, всё впереди!

Гость
#44
Ghnmnbb

Не знаю честно сделал предложение , что будет дальше думаю рассказала семье поставили перед выбором сказали что нет будущего с таким человеком но я его люблю,много запрещает я и на это согласна только вот работать не разрешает вообще а я хочу работать заводить подруг а он против ,думаю после свадьбы измениться надеюсь на это , но все утверждают об обратном,и он слушается сильно свою маму она тоже не хочет чтобы я работала хотят чтобы я дома сидела

ЗАТУРКАЮТ ОНИ ВМЕСТЕ С ЕГО МАМОЙ ВАС!!!!БУДЕТЕ КАК ПТИЦА В КЛЕТКЕ, НИКУДА ОН ВАС НЕ БУДЕТ ПУСКАТЬ- НИ К ПОДРУГАМ, НИ НА УЛИЦУ В МАГАЗИН!!!@!!И ЛЮБОВЬ ВСЯ ИСПАРИТСЯ!!!!!!! А САМ БУДЕТ ГУЛЯТЬ НАПРАВО И НАЛЕВО!!!!! А ВВ БУДЕТЕ ДОМАШНЕЙ ГУВЕРНАНТКОЙ , СИДЕЛКОЙ ДЛЯ МАМЫ В СТАРОСТИ, И ИНКУБАТОРОМ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ!!!

#45

Расходиться. Он вам кто, чтобы что-то запрещать? Вы же не к любовнику бегаете. А потом с родственниками и подругами будет запрещать встречаться. И вы согласитесь, ведь так? А оно вам надо?

Гость
#46

Ничего не делайте. Сидите и дальше наблюдайте, как разметают в хлам ваши границы, ваши интересы и ваши желания. И совсем скоро у него появится возможность напоминать вам каждый день, какая вы никчемная без него.

Гость
#47

А никак к этому не привыкаешь. Если сейчас он не разрешает ничего. То потом после свадьбы ещё и бить начнет. Ко мне парень в мои восемнадцать лет пришел пьяным и начал права качать. Мол я не люблю его и так далее. Когда я возмутилась его поведением,то он не перестал. Тогда я ему сказала,что он может отправляться домой и ко мне больше не приходить. 8 месяцев продолжалась его осада. Слава богу потом он отстал. И вам нужно его послать далеко,надолго. У вас есть другой пример мужчины. Ваш брат. Вот и ищите другого парня,который похож на вашего брата.

Гость
#48
Ghnmnbb

Не знаю честно сделал предложение , что будет дальше думаю рассказала семье поставили перед выбором сказали что нет будущего с таким человеком но я его люблю,много запрещает я и на это согласна только вот работать не разрешает вообще а я хочу работать заводить подруг а он против ,думаю после свадьбы измениться надеюсь на это , но все утверждают об обратном,и он слушается сильно свою маму она тоже не хочет чтобы я работала хотят чтобы я дома сидела

Беги от него, тебя он уже считает вещью, ты ни что, твои чувства и желания ни что. Прислуга, иногда сексрабыня, инкубатор, объект для издевательства его мамы. Оторвать от родителей, брата, друзей, работы _первое что делает абьюзер. Ты в его власти, но ещё не поздно. Можешь верить или не верить в привороты, но попробуй найти знающего человека и сделать отворот. У меня подруга замужняя влюбилась, нашла к кому обратиться, отворот помог. Может ерунда, а вдруг поможет.

Гость
#49
Ghnmnbb

Не знаю честно сделал предложение , что будет дальше думаю рассказала семье поставили перед выбором сказали что нет будущего с таким человеком но я его люблю,много запрещает я и на это согласна только вот работать не разрешает вообще а я хочу работать заводить подруг а он против ,думаю после свадьбы измениться надеюсь на это , но все утверждают об обратном,и он слушается сильно свою маму она тоже не хочет чтобы я работала хотят чтобы я дома сидела

Зачем так замуж выходить, лучше уж сразу в тюрьму. Там хотя бы УДО -условно досрочное освобождение. Хоть какая-то жизненная перспектива.

Гость
#50

Ахахахаха очень часто ревнует ссоримся, но он ещё ни разу не поднял на меня руку. Ахахахаха , охохохохо. А ты хочешь ,что бы он таки поднял на тебя руку? Это твоя основная мечта? Что бы побил тебя до бессознательного состояния ? Что бы ты обкакалась ? Вот ты и впрямь без мозгов. Бросай этого ревнивого дебила. Он тебе жизни не даст. Будет тебя преследовать даже за то ,что ты в туалет ходишь не одна ,а с телефоном.

Следующая тема