Гость
Статьи
Бесят жалобы мужа

Бесят жалобы мужа

Муж жалуется на недосып и переработки. Я раньше и недосыпала, и перерабатывала - все ради ипотеки. А родня ещё и работать мешала, вставляла палки в колеса. И я не жаловалась!
Его жалобы мне кажутся странными для здорового мужчины его возраста. Прямо грустно. Это слабость, залюбленность свекровью налицо! Все время требует сочувствия.
Квартира оформлена на меня, ипотека закрыта до брака. Мы встречались во время того, как я много работала из-за неё и он только оплачивал кафе два раза в неделю. Зазывал жить со свекрами, я не пошла.
Сейчас финансово больше помогает. Я по здоровью меньше работаю теперь. А муж требует благодарности, но ее нет. Я злюсь за тот период, когда он был в моей жизни, но мало вкладывался. Как изобразить уважение и надо ли?
В плане общения, интима более-менее, но по сути уважения глубокого нет к человеку, который говорит: «Я раньше меньше работал и меньше уставал». Для меня это слова лентяя.
Нужен совет, как быть. Уважение не культивируется, а финансовая помощь от него нужна. Можно же что-то в человеке уважать, а что-то нет? #семья #брак

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Иди проспись, сама выбирала мужа. Чё жалуешься? Своей жалобы не замечаешь?

Паркоход
#2

Ну судя по описанию, тебе нужен не муж а безмолвный банкомат. А то тут проовина поста - *** про бабки)

Гость
#3

Вы просто, видимо, трудоголик, а он не очень
Он куда больше ценит себя, свое время, и свои силы
Что-то уважать а что-то нет в любимом человеке, на мой взгляд, невозможно
так или иначе "принять" вам придется все, если вам эти отношения дороги и это не будет для вас шагом через себя
отношения - это всегда компромисс
если вас так такое поведение удручает, подумайте, сможете ли вы с этим дальше жить?

Гость
#4

Я мужа поддерживаю во всех жизненных неурядицах. Но дверь в свою комнату баррикадирую, может из за родительских установок открыть дверь наглым и озабоченным соседям, которые, каждый импотент мнит из себя голливудским красавцем, достойным моей любви и ласки. Мне от вонючих соседей тошнит, а сьехать не получается. Денег ни у кого не брала, нищие семьи.

#5

Автор, он хочет благодарности, но да, возможно, что по сравнению с вами он слабак. И пресс тяжело качать, автор. Мало кто это делает регулярно.)

#6

Предлагаю вам благодарить его не за него самого, а за то, что благодаря ему, вы, любимая, меньше сейчас работаете.

Так, вероятно, вас раздражать не будет.)

Гость
#10

Автор, а зачем мужу отдавать деньги недовольной бабе? Думаешь, это долго продлится?

#11

А еще я могу вам сказать, что реально если он в плохой - слабой, невыносливой физической форме, он может быть дохляком.

Надо спортом ежедневно ему заниматься.

Полковник Рубин
#12

Вы не в курсе психологии мужчин. Мужчинам, в отличие от женщин, нужно выговариваться.
К слову сказать, некоторым женщинам это тоже надо.

Гость
#17

Бросай его, он тебя не достоин!

Гость
#18

Автор, начнёте хвалить его, сядет на голову. Обрывать надо и не слушать нюни. Прямо в лоб и скажите, что трудно испытывать уважение к мужчине, который жалуется жене как мамочке, что перетрудился
Если детей нет, разводитесь
Это инфантил нытик, вы морально более зрелая, бесить всегда будет, не мучьте себя.

Лило
#19

Ну так а где сказано, что он обязательно должен любить пахать без устали как и вы? Он один человек, а вы другой. Ему милее чувствовать себя комфортно, нежели добиться каких-то кем-то выдуманных высот. Тут либо принимаете его таким, каким он есть или нет. Но скорее у вас обида, что он вам мало финансово помогал гасить ипотеку к которой не имел никакого отношения))) и был абсолютно прав.

Гость
#20
Аматерасу-Хатшепсут

Предлагаю вам благодарить его не за него самого, а за то, что благодаря ему, вы, любимая, меньше сейчас работаете.

Так, вероятно, вас раздражать не будет.)

Только так)

Гость
#21
Лило

Ну так а где сказано, что он обязательно должен любить пахать без устали как и вы? Он один человек, а вы другой. Ему милее чувствовать себя комфортно, нежели добиться каких-то кем-то выдуманных высот. Тут либо принимаете его таким, каким он есть или нет. Но скорее у вас обида, что он вам мало финансово помогал гасить ипотеку к которой не имел никакого отношения))) и был абсолютно прав.

И ничегошеньки не получит) это кто-то явно бесквартирный пишет, который квартиру в придачу со свекрухой называет своей

Гость
#22

Когда люди много работали, то они плохо выглядят.
Так что варианта тут два - либо он с вам из жалости, либо вы работали не очень много, тогда вы не знаете, что значит много работать.

Гость
#24

Какой бред, подумаешь муж жалуется , ну и что трудно поговорить с ним, трудно утешить? Если вы стали меньше работать, значит деньги он вам дает, да горя вы не знали, видимо, с жиру беситесь. Нет у вас любви, нет взаимопонимания, для вас муж это кошелек с ножками. Не буди лихо, пока оно тихо.

Гость
#25
Гость

Автор, начнёте хвалить его, сядет на голову. Обрывать надо и не слушать нюни. Прямо в лоб и скажите, что трудно испытывать уважение к мужчине, который жалуется жене как мамочке, что перетрудился
Если детей нет, разводитесь
Это инфантил нытик, вы морально более зрелая, бесить всегда будет, не мучьте себя.

И чем раньше тем лучше. Они не меняются к сожалению, будет ныть до конца жизни. А если еще и детки появятся , так пиши пропало, еще и гулять пойдет , отдыхать и жалеть себя .

Гость
#26
Гость

И ничегошеньки не получит) это кто-то явно бесквартирный пишет, который квартиру в придачу со свекрухой называет своей

так и квартира с бесноватой бабой тоже не своя ;)

Елена Т
#27

мужики все такие. То, что делает женщина- само собой разумеется. То. что делает он- подвиг. Женщина приготовила ужин- ну так это ее обязанность. Муж починил розетку- падите ниц и хвалите, хвалите, иначе в следующий раз еще дольше уговаривать придется. Так что примите все как есть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: