Гость
Статьи
Бесят родственники …

Бесят родственники мужа!

Бесят родственники мужа - лезут со своими советами, нотациями, моралью, просто кошмар! Толдычат в один голос - давай рожай, давай рожай скорей... Девочки, кто бывал в такой ситуации - как вы справлялись??

натали
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сразу отбриваю

Гость
#2

Вы из какого села?
А вообще, говорите "Не хочу", в чем проблема?

мышь+
#3

перестала общаться.

Гость
#4
натали

Бесят родственники мужа - лезут со своими советами, нотациями, моралью, просто кошмар! Толдычат в один голос - давай рожай, давай рожай скорей... Девочки, кто бывал в такой ситуации - как вы справлялись??

Скажите что муж не хочет ребенка, сразу отвянут. Поменьше вообще с ними общайтесь

Гость
#5

Поменьше общайтесь с родственниками мужа.

Гость
#6

А прямым текстом сказать " отстаньте, я пока не хочу" никак?

мясо
#7

кстати да, скажите, что муж не хочет детей. и сразу в слёзы😂

Гость
#8
Гость

А прямым текстом сказать " отстаньте, я пока не хочу" никак?

Еще больше будут напрягать. Надо придумать другую отмазку-деньги копим на детское приданое или на время декрета.

Гость
#9

Мать моего мужа тоже постоянно требует от нас ребёнка,нам по 27 лет,а сама она родила первый и последний раз в 38 лет,однажды она меня уже выбесила своим нытьём о детях,и я ей сказала вот родили бы раньше сына, может и были бы у вас внуки! Как она о.хренела как давай орать типа тогда время было тяжёлое,мы с мужем всё сами,помощи не было,а вы на всём готовом! Короче разругались в пух и прах,то что мне и надо было.

Гость
#10

Мне наоборот нравятся и ОЧЕНЬ родственники мужа (дядьки, тетки, кузины, племянники. Все замечательные люди. Умницы ВСЕ, талантливые ВСЕ.
А с родителями мужа не общаемся. За 16 лет брака, виделась с ними только 1 раз.
Муж не общается с ними уже много лет (и я естественно)

Гость
#11

Я говорю ,что муж сначала должен заработать на квартиру и хороший ремонт в ней ,тк сейчас мы живём на съёмной ,вроде отстали ,теперь стали спрашивать мужа ,когда он уже жильё купит

Белка
#12

Когда читаю посты о родственниках, удивляют одинаковые ответы - послать, не общаться. Неужели у стольких людей отвратительные отношения даже с самыми близкими людьми? Вам самим не стыдно, не противно от этого? Конечно, бывают случаи, когда родственники агрессивны и жестоки, но это отдельные случаи и у всех такого быть не может. Как можно жить с человеком и ненавидеть его родителей? Что лично вам они могли такого сделать?

мышь+
#13
Белка

Когда читаю посты о родственниках, удивляют одинаковые ответы - послать, не общаться. Неужели у стольких людей отвратительные отношения даже с самыми близкими людьми? Вам самим не стыдно, не противно от этого? Конечно, бывают случаи, когда родственники агрессивны и жестоки, но это отдельные случаи и у всех такого быть не может. Как можно жить с человеком и ненавидеть его родителей? Что лично вам они могли такого сделать?

Эти люди мне не близки. Ни по интересам, ни по системе ценностей. Я не ненавижу, я равнодушна

Гость
#14
Белка

Когда читаю посты о родственниках, удивляют одинаковые ответы - послать, не общаться. Неужели у стольких людей отвратительные отношения даже с самыми близкими людьми? Вам самим не стыдно, не противно от этого? Конечно, бывают случаи, когда родственники агрессивны и жестоки, но это отдельные случаи и у всех такого быть не может. Как можно жить с человеком и ненавидеть его родителей? Что лично вам они могли такого сделать?

Я изначально очень хорошо относилась к своей свекрови, тем более мой муж ее единственный сын. Но свекровь своей навязчивостью довела меня до белого каления, приезжала к нам практически каждый день и лезла во все щели. У меня хватило такта сохранить со свекровью вежливые отношения, но в душе она меня БЕСИТ. Вот скажите в чем я виновата,

Белка
#15
мышь+

Эти люди мне не близки. Ни по интересам, ни по системе ценностей. Я не ненавижу, я равнодушна

Мне мои тоже не особо близки, но это не значит, что я не разговариваю с ними, не обмениваюсь новостями при встрече. И при каких-то недопониманиях не встаю в позу. Какими бы они ни были, я уважаю их хотя бы за то, что они вырастили моего мужа.

Гость
#16

Я не общаюсь,даже к свекрови муж ездит один,я не хочу.И что они говорят,мне все равно.

мышь+
#17
Белка

Мне мои тоже не особо близки, но это не значит, что я не разговариваю с ними, не обмениваюсь новостями при встрече. И при каких-то недопониманиях не встаю в позу. Какими бы они ни были, я уважаю их хотя бы за то, что они вырастили моего мужа.

Я тоже уважаю. Просто общаться с ними мне неинтересно

Гость
#18
Белка

Когда читаю посты о родственниках, удивляют одинаковые ответы - послать, не общаться. Неужели у стольких людей отвратительные отношения даже с самыми близкими людьми? Вам самим не стыдно, не противно от этого? Конечно, бывают случаи, когда родственники агрессивны и жестоки, но это отдельные случаи и у всех такого быть не может. Как можно жить с человеком и ненавидеть его родителей? Что лично вам они могли такого сделать?

Да просто отвечают те, кто понимает ситуацию, у кого также все плохо. А у кого хорошо, те молчат :)

Гость
#19

Скажите что вам не от кого рожать. Все претензии к мужу.

Гость
#20
Белка

Когда читаю посты о родственниках, удивляют одинаковые ответы - послать, не общаться. Неужели у стольких людей отвратительные отношения даже с самыми близкими людьми? Вам самим не стыдно, не противно от этого? Конечно, бывают случаи, когда родственники агрессивны и жестоки, но это отдельные случаи и у всех такого быть не может. Как можно жить с человеком и ненавидеть его родителей? Что лично вам они могли такого сделать?

Автор подробно расписала, что они ей сделали. Что вам непонятно?

гость
#22

Ой,как читаю такие темы ,аж смешно становится )))Ну как будто вас заставляют рожать))) можно подумать,родственники сидят на вас молятся и умоляют им родить))) ахах,не придумывайте. Если бы вас реально это достало,ответили бы чётко и ясно им,что не хотите и все. Эти женщины ,постоянно выдумывают что их кто-то просит рожать,аж смешно

Гость
#23
натали

Бесят родственники мужа - лезут со своими советами, нотациями, моралью, просто кошмар! Толдычат в один голос - давай рожай, давай рожай скорей... Девочки, кто бывал в такой ситуации - как вы справлялись??

Если вас такая мелочь бесит, как вы справляетесь с настоящими жизненными трудностями? Или нужно на форум бежать для анализа каждого слова, сказанного в ваш адрес? Да вам к доктору по головам, нервная какая.

Гость
#24

Нас свекровь забадала в прошлом году рожать второго пока материнский капитал дают. Потом уже резко ее отшили. Ну надоело.

татьяна
#25
Гость

сразу отбриваю

самый лучший совет

Гость
#26
гость

Ой,как читаю такие темы ,аж смешно становится )))Ну как будто вас заставляют рожать))) можно подумать,родственники сидят на вас молятся и умоляют им родить))) ахах,не придумывайте. Если бы вас реально это достало,ответили бы чётко и ясно им,что не хотите и все. Эти женщины ,постоянно выдумывают что их кто-то просит рожать,аж смешно

Меня тоже именно свекровь просила рожать. Ой как просила. И ей в принципе нельзя ничего резко отвечать - тот ещё манипулятор. Так вот, она конечно просит нас приходить с внуком посмотреть на него, но чтоб посидеть с ним хоть час - нет, говорит, я занята и в няньки не нанималась. Так что слушать надо себя конечно. Кто больше всех просит, потом меньше всех помогает.

Гость
#26
Гость

Да просто отвечают те, кто понимает ситуацию, у кого также все плохо. А у кого хорошо, те молчат :)

А у нас другая история он меня бесят, его сестра живёт в своей кв, но без санузла, и через день ездит со своим семейством мыться к нам, задолбала, а за воду почему-то мы платить должны, так еще налетят, как саранча съедят все, а у меня ребёнок 3 мес, мне некогда у плиты постоянно стоять. Мужу говорю пусть не ездят, вон к бабушке пусть едут мыться, я не обязана после них ванну отмывать для малыша, так он обижается, это уже порядком надоело......

Гость
#28

Как я вас поминаю. У меня тоже так же! Лезут куда не надо и ещё каждый раз на помощь завет. Поможешь и ответ критики.

Форум: Отношения
Всего: 369 146 тем
Новые темы за месяц: 5 937 тем
Популярные темы за месяц: 218 442 темы